Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

что взять с секты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что взять с секты?

 

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты, я не упрекаю других, я упрекаю тебя.

Про человека, из одной страны с Юлей Цветковой, ты написал не мне. И это только то, что я застал когда пришел в тему. Так что тут мимо. Ты упрекаешь тех, кто с тобой не согласен. Делаешь это, являясь лишь только сетевым воякой за права негрогейцев.

Я то что, я сжв, левак, мне Сорос платит, но вы же не такие. Вы за справедливость. Для всех. Ну почти.

И снова нет. Я неоднократно писал, что являюсь необъективным человеком.

И никаким протестным авторитетом я, ессесно, не обладаю - но я и не претендую на авторитет.

Зато упрекаешь других.

Хз кто это

Ой ну не надо. :rolleyes: Ты знаешь и одного и второго. Если ты знаешь про Юльку Цветкову, но не знает этих двух, это нонсенс. Это как быть сторонником СЖВ и никогда не слышать про фильм Горбатая гора. Ради бога...

но мне кажется разница между этим чудилой, который рассказывает другим странам как протестовать и не этим чудилой, который рассказывает другим странам как протестовать - небольшая. В Америке ведь все ещё плохие, неправильные протесты. Да и вообще все неправильное.

Однако, разница есть. Если я например, не хожу на протесты и призываю американцев не ходить на протесты, это вполне себе логично.

Может подскажешь парочку тезисов, чтоб я понимал линию, а то мало ли, может я не те портреты на стенах повесил.

Портрет Юли Цветковой повесил? Может там ещё Егора Жукова и Пуси Райт портреты рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что взять с секты?

Кассу. У каждой секты есть касса с деньгами которые они с лохов собрали. Вот её и можно взять.:D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока диванных мамкиных расистов с маленькими яичками колбасит от американских негров, в России арестовали старых нациков, настоящих правых скенов, соратников Тесака, по делу о массовых убийствах.

А я бы сказал так. Пока нежные хипстеры без яиц борятся в интернете с воображаемыми расистами, нормальные мужики ловят реальных скинов.

Тесака уже жрут черви

Круто. Сашко Билого тоже. Ты хоть помнишь кто это такой? Нет? Вот и мы Тесака благополучно забудем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нежные хипстеры без яиц борятся в интернете с воображаемыми расистами,

 

Жёстко ты Эхнатона приложил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про человека, из одной страны с Юлей Цветковой, ты написал не мне

Конечно же

Это я писал Эхнатону. Я и Танцору чёт такое писал. Потому что во-первых я могу, я во-вторых когда люди пишут о неправильной цензуре там, но поддерживают правильную цензуру здесь - ну грех пройти мимо. Особенно если под цензурой там они понимают, условно, дайверсити каст в фильме. Ничего не могу с собой поделать((

 

И это только то, что я застал когда пришел в тему. Так что тут мимо. Ты упрекаешь тех, кто с тобой не согласен

Да!

Вспомни об этом когда в следующий раз напишешь что я враг народа.

 

Хотя что мои то упрёки отдельным личностям по сравнению с упреками цельного американского народа в неправильности их протестов, цельного американского кинематографа в неправильности их кино, ну и так далее. Так, мелочи. У вас то охват посерьёзнее будет

 

Делаешь это, являясь лишь только сетевым воякой за права негрогейцев.

Совершенно верно, именно таким я и являюсь.

Но уж лучше я буду сетевым воякой за права, чем вот этим

 

Если я например, не хожу на протесты и призываю американцев не ходить на протесты, это вполне себе логично

Маленький стришок к портрету человека "левых" взглядов

 

 

И снова нет. Я неоднократно писал, что являюсь необъективным человеком.

Так и я вроде нигде не писал о своей объективности.

 

Зато упрекаешь других.

Конечно же да

 

Портрет Юли Цветковой повесил? Может там ещё Егора Жукова и Пуси Райт портреты рядом?

Нет, совсем других людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу не Детройту в личку, а на форуме, где мои посты видят все

Детройт просто как воплощение упоротости, мне он нравится, надеюсь он и дальше будет выстреливать прекрасными в своей глупости и беспомощности пассажами

Никогда неменяйся, Детройт

И все в порядке? Бегать вот так за юзером по всем темам? Не чувствуешь ничего стыдного?

 

Ну и ты Танцор, тоже

Разумеется.

 

 

Да, вот прям щас и придумал

https://conan.fandom.com/wiki/Zula

 

 

Вот такие вот специалисты в мифологии Конана хреновы

Был неправ, оказывается спустя 40 лет после Говарда, за четыре года до выхода первого фильма вышел какой то мелкотравчатый комикс, где потом в фильме не основанном на чем то конкретном, мелкому герою сменили пол.

 

Но зато НАС ЛИШИЛИ ВЫБОРА

Не всем быть таким конформистом как ты.

 

Она - меньшинство

Че ж у вас то такая зацикленность то на угнетениях.

Не у нас. Зайди в какую нибудь сжв-секту и расскажи что она не угнетаемое меньшинство, а просто меньшинство. потом вернись и расскажи о полученном эффекте.

 

 

 

А ещё я фашист, сектант, оправдывал убийства во время американских протестов, требую квот для негров и хочу развалить единое и неделимое российское общество своей пропагандой на фкп

А еще любишь привирать относительно того что писали твои собеседники. Угнетаемых мной латиносов кстати нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, "Вспомнить все" начинается. Тут и сильные бабы, и всякие уродцы из социальных низов, которых угнетают. Придется смотреть :|

Ой

Feminist cultural critic Susan Faludi called it one of "an endless stream of war and action movies" in which "women are reduced to mute and incidental characters or banished altogether."

1992

О нет, я думал сжв-критики появились позавчера или в 2014, хм

Эмоушен опять ничего не понял, сэд :|

Это и близко не так сэд, как м-кул бегающий по темам фильмов, которые он не смотрел и не собирается и расказываюший какое оно гавно, уничтожающее синематограф

Трипл сэд :| :| :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все в порядке? Бегать вот так за юзером по всем темам? Не чувствуешь ничего стыдного?

Мне льстит такое пристальное внимание к моей скромной персонане, куда я хожу и кому я пишу - спасибо за внимание, но это мое дело

И да, так уж получается что я часто бываю в тех же темах, что и Детройт, и наоборот

 

А теперь смотри, предпоследний пост Детройта в этой теме

Моника и Ситизюня косят под дурочку. Ожидаемо.

Не хочешь написать Детройту как он плохо поступает лул?

 

Был неправ, оказывается спустя 40 лет после Говарда, за четыре года до выхода первого фильма вышел какой то мелкотравчатый комикс, где потом в фильме не основанном на чем то конкретном, мелкому герою сменили пол.

Возможно ты не в курсе, но даже такого персонажа в том образе, в котором мы ее знаем, как Рыжая Соня, у Говарда нет. У него есть несколько персонажей, которые послужили вдохновением для создания Сони, а придумал ее уже непосредственно тот же автор, что и Зулу, Рой Томас, и появилась она впервые в этом самом "мелкотравчатом комиксе", ставшем настоящим хитом, и продолжавшимся 23 года.

И да, когда персонажа берут из комикса - это значит что персонаж основан на комиксе. Этот же персонаж был важным саппортом в мультсериале 90х, так что не знаю правильно ли его называть "мелким". Просто в данном случае смена пола (как и раса и феминизм) тебя почему то не волнуют.

Более того, ты даже готов это защищать. Как же так.

 

 

Не всем быть таким конформистом как ты

Похоже ты не очень понимаешь что значит это слово.

 

 

Не у нас. Зайди в какую нибудь сжв-секту и расскажи что она не угнетаемое меньшинство, а просто меньшинство. потом вернись и расскажи о полученном эффекте.

Регулярно бываю в сектах, я ведь и сам сектант, и обычно речь идёт не о угнетении (я уж хз что вы понимаете под этим словом, но, честно говоря, уже даже не пытаюсь разобраться), а о репрезентации.

О взрослении. О семье.

Ваши фиксации - это ваши фиксации, при чем даже если вам кинуть ссылку на то, где авторы говорят и идеях, стоящих за персонажем, это все равно будет что об стену.

https://web.archive.org/web/20131107062735/http://bigstory.ap.org/article/marvel-comics-ms-marvel-returns-muslim-teen

The creative team said that Khan's backstory, growing up Muslim, is an element of the story, but not the critical foundation, either.

 

"Kamala is not unlike Peter Parker," said Marvel Editor-In-Chief Axel Alonso of the teenager turned wall crawler. "She's a 16-year-old girl from the suburbs who is trying to figure out who she is and trying to forge an identity when she suddenly bestows great power and learns the great responsibility that comes with it."

Как вы думаете в чем вообще феномен успеха Камалы Хан?

Я понимаю, вопрос не по адресу, потому что вы ни страницы комикса не прочитали, но мнение имеете

 

 

 

А еще любишь привирать относительно того что писали твои собеседники. Угнетаемых мной латиносов кстати нашел?

Мне достаточно угнетаемых мусульман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет, я думал сжв-критики появились позавчера или в 2014, хм

Лучше скажи сколько людей читало этих фемкритиков до появления твиттера?) В случае с твоим примером, вообще интернета. А вот лично ты задумывался о социальной справедливости в кино в 1992-ом году?)

Ну и вообще, слишком новые фильмы приводишь в пример, я тут постил статью про расизм Звездных войн аж 1977-го года.

Самый ранний пример того что сейчас назвали бы СЖВ цензурой, что я вообще могу вспомнить, это смена в США названия повести Агаты Кристи "10 негритят" и вообще замене этих статуэток на индейцев, в 1940-ых годах. Так что не выйдет на отдельных примерах показать что нынешний градус давления этих людей сравним с прошлыми временами.

Тем более что вся суть что если эти критики существовали всегда, что как бы никто не оспаривает, то власть они получили только в 10-ые годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше скажи сколько людей читало этих фемкритиков до появления твиттера?) В случае с твоим примером, вообще интернета. А вот лично ты задумывался о социальной справедливости в кино в 1992-ом году?)

Ну и вообще, слишком новые фильмы приводишь в пример, я тут постил статью про расизм Звездных войн аж 1977-го года.

Самый ранний пример того что сейчас назвали бы СЖВ цензурой, что я вообще могу вспомнить, это смена в США названия повести Агаты Кристи "10 негритят" и вообще замене этих статуэток на индейцев, в 1940-ых годах. Так что не выйдет на отдельных примерах показать что нынешний градус давления этих людей сравним с прошлыми временами.

Нынешний "градус давления" это градус публичного обсуждения, который стал возможен именно благодаря появлению площадок для этого обсуждения, а именно твиттера, фейсбука, форумов и секций комментариев. Оказалось у каждого есть важное мнение и каждый считает своим долгом перекричать другого.

А вот лично ты задумывался о социальной справедливости в кино в 1992-ом году?)

Я задумываюсь о том, что выйди Скорость сейчас, то Аквакекс бы говорил про автобус из Нигерии, как он описывал Нью Йорк в теме Души.

Повторюсь, кое-кто настолько увлекся истерией вокруг "сжв", что видит все через призму "повестки" и не помнит, что дайверсити и инклюзивность были частью кинематографа и раньше. Правда раньше негров любили убивать первыми или назначать в напарники белому гг, а теперь от этих стереотипов отходят и это плохо потому что...потому что...

 

Смена пола персонажа в Конане с фем манифестом в исполнении плоскогрудой Грейс Джонс (далекой от идеалов красоты аля Холли Берри) это не сжв, а черная женщина агент в бондиане уже сжв, кек чебурек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Полицейская Академия сейчас считается сжв или нет

Много негров, отрицательные персонажи сугубо белве, да ещё и тема расизма

Да ещё и геи, хоть и пародийные, но милые ребята

 

Думаю таки сжв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно страшно ущемляющая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмойшн и Ситизен всех меряют по себе.

 

Не скажу за других, но лично я поддерживаю социальную справедливость, права женщин, права самых разных меньшинств. Я против рака и неофашизма в этой движухе - квот, преследований на основе домыслов, расизма по отношению к белым, ненависти к мужикам, канселингу за аргументированные высказывания и тому подобное.

 

Не перечисляйте хорошие фильмы, лучше оправдайте квоты на Оскаровские фильмы, преследование той телевизионщицы за нормальную позицию по блекфейсу, преследование девушек в инсте за афрокосички, золотой гроб для наркомана-рецидивиста, идиотское стояние на коленях, грабежи и убийства во время благородных протестов.

 

Давайте, защищайте свою дурь. А то что Полицейская Академия объединяет людей всех полов и рас вокруг чего-то хорошего, я и без вас знаю, за такие фильмы мне и нравится Голливуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-вторых когда люди пишут о неправильной цензуре там, но поддерживают правильную цензуру здесь - ну грех пройти мимо.

Когда люди упрекают других, что те в своей стране недостаточно протестуют - грех не спросить, протестует ли упрекающий. Я получил тот ответ, на который и рассчитывал.

Особенно если под цензурой там они понимают, условно, дайверсити каст в фильме.

А если демонетизация канала на Ютубе или блокировка страницы в твиттере за критику сжв? Можно же просто признать - да, это цензура. Вместо того, чтобы переводить стрелки на Роскомнадзор.

Хотя что мои то упрёки отдельным личностям по сравнению с упреками цельного американского народа в неправильности их протестов, цельного американского кинематографа в неправильности их кино, ну и так далее. Так, мелочи. У вас то охват посерьёзнее будет

И что? Ты адвокатом американского народа будешь?

 

Критикуя нас, ты тоже критикуешь не отдельную личность, а гражданское общество, правоохранительную систему, законотворческие органы.

Так и я вроде нигде не писал о своей объективности.

А вот и зря. :) Это я, орк из Мордора, могу бессовестно признаться что необъективен. А людям которые за свободу и демократию, нельзя просто так остаться с крестиком и без трусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душно то как у вас.

 

Давайте лучше снова обличать мужиков! Где Кейли, Хелс и ЭОН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надоели они своим нытьем!

 

Информация к размышлению от Льлес. Как раз в тему!

 

Вы не в курсе - раскручивание мизандрии - это только стихийное явление или ещё и целенаправленная кампания с целью тонкой и труднодоказуемой демотивации граждан и ослабления общества?

 

Удобно же (кому-то) - М и Ж обиделись друг на друга (не все, но значительное число, особенно среди юных внушаемых людей, которыми легко манипулировать) и вместо объединения усилий или сторонятся, или даже враждуют между собой. Классическое и безотказное "разделяй, чтобы властвовать".

 

Итоги: пониженная работоспособность, мотивация, тонус, даже иммунитет и т.д.. Снижение ВВП и прочее. И тем более демография.

 

И вроде как "оно само". В смысле - просто сами граждане в таком настроении. Сами поссорились, сами враждуют.

 

Мизандрия токсична для общества. Можно насобирать уже тома высказываний мужчин в связи с мизандрией, в том числе в стиле "да пошло оно всё в таком случае".

Демотивация. Несовершённые поступки, неполученное образование, невыполненная работа.

 

А многие М молчат или даже сами не осознают, не отслеживают, как выпады против М меняют их планы, отношение к женщинам, к жизни, к самим себе, своим задачам.

 

С этим пора что-то делать, пока яд не распространился ещё больше.

 

Многие М явно или подспудно отдаляются от Ж из-за мизандрии (начитавшись поств в том числе), сторонятся, считают, что все Ж мужененавистницы. Уходят в эскапизм разного рода, не следят за здоровьем и т.д. - вроде как не для кого и незачем.

И даже если следят - на фоне эмоционального спада получается не слишком успешно.

 

И по большому уходят и от социальной активности (в том числе из-за дефицита тонуса, идей, энтузиазма), и даже от саморазвития: энергии на созидание не хватает или меньше, чем могло бы быть если не благодаря удачному браку, то хотя бы от осознания, что надежда есть в принципе. Хотя бы для общества в целом. В смысле - "факт, что многим мужчинам повезло с жёнами, так что есть для чего работать".

Ну а некоторые М даже активно проявляют своё разочарование и неприязнь к Ж.

 

Есть идеи для противоядий?

 

Может, какие-то хэштэги или группы в соцсетях?

Сейчас это достаточно сильное средство. Отравляет вполне заметно.

 

А тут наоборот - предложения типа "скажи о мужчинах что-нибудь хорошее".

Разного формата - от просто "лайк, если согласен/согласна" (минимум усилий) до "одно слово" (эпитет, роль), "одна фраза", "один твит", "одно эссе", "случаи из жизни", "ссылки на истории". Документы, история и т.д.

 

Ведь очень многим людям есть что хорошего сказать. И говорится. Но позитив особо не мониторится никем и не собирается. И не очень замечается без подобающего оформления.

В то время как негатив наоборот концентрируют и выливают. Получая эффект.

Поэтому и позитив надо бы тоже как-то собирать.

 

Группа мизандрия вк есть вроде. А антомизогинии вроде нет. А она как-то так должна называться. Хотя бы чтобы поисковики её показывали, когда кто-то надумает почитать, что там ищут мизандричного. Или филандрия в крайнем случае.

 

Ну и далее - совместная выработка какого-то кодекса, свода правил поведения, который устроит всех - и М, и Ж.

Судя по числу недоразумений и взаимных претензий, пора что-то такое уже организовывать.

Затрагивая не в последнюю очередь и семейный кодекс. Но понятно, что какие-то моменты в СК или УК не пропишут, и их нужно просто выработать и озвучить. Через те же опросы и голосования.

Вплоть до того, что носить, чему учиться, чем заниматься, где работать, сколько платить.

В общем, права и обязанности, социальные нормы.

 

Самое интересное то, что в случае реализации подобных проектов социальный и политический эффект мог бы превзойти все ожидания.

Разочарованный подавленный мужчина, отравленный несправедливой неприязнью, незаслуженными обвинениями, отвергнутый в качестве достойного гражданина заранее, превентивно, без вины, а по принципу "раз мужчина - значит, виновен" - не самый лучший работник и защитник.

И наоборот.

 

Это пока только прикидки. Не очень в курсе, на каких площадках что-то такое лучше выяснять. Где достаточная посещаемость и при этом модераторы позволят вести опросы. И где сам функционал есть подходящий.

Интересно, что пока нигде не встречались проекты типа "обсудить, договориться и помирить". Пока есть группы и форума только для односторонних обвинялок.

Есть конечно группы типа "про отношения", но там совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, Эхнатон не подвел. Подкинул чудесной мизандрии в тред! Можно обсудить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Скорость Де Бонта. Кого в этот автобус только не запихнули, ох: негры (5 штук!), азиаты, индусы, индейцы, латиносы. И в главной роли - миксд этнисити с белым мужиком злодеем. Норм подлизали сжв :/

Слушал сегодня по радио Алсу - Зима. Ох и сопливое мужепоклонничество. Вот такими песнями вырастили поколение нимфоманок, готовых на мужиках виснуть, лишь бы было на ком. Норм подлизали самцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

 

Барышня известная людоедка:

 

Лорен Шери Саузерн (англ. Lauren Cherie Southern; род. 16 июня 1995) — канадская политическая активистка, видеоблогер, режиссёр документальных фильмов. Её часто включают в число альтернативных правых, но сама она отрицает это. В 2015 году Саузерн баллотировалась в качестве кандидата от Либертарианской партии на парламентских выборах в Канаде. Она работала на The Rebel Media до марта 2017 года. Саузерн работает самостоятельно и загружает видео на YouTube.

 

В 2017 году Саузерн поддерживала белую идентитаристскую группу Defend Europe, боровшуюся с неправительственными организациями, участвующими в поисково-спасательных работах в Средиземноморье. Она была задержана итальянской береговой службой за препятствование выходу корабля на спасательную операцию. В марте 2018 года её допросили в соответствии с британским Актом о терроризме и запретили въезд в Великобританию из-за её намерений во время мартовского визита.

 

В августе 2018 года городской совет новозеландского Окленда отменил бронь Саузерн и запретил ей пользоваться городскими площадками из опасений, что её выступления «разожгут этническую или религиозную напряжённость».

Т.е., эта хтоническая мразь боролась со спасателями в то время, как люди, включая детей, в море тонули. Утверждает, что женщины недостаточно психически развиты, чтобы занимать руководящие посты. при этом сама лезет во власть так, что тапочки теряет.

 

Southern has spoken in opposition to feminism and has said that women are "not psychologically developed to hold leadership positions", and "not going to be as great being CEOs".

Риторика в ролике тоже старая-знакомая, суфражисткам, которых она считает правильными феминистками, говорили в свое время ровно такие же смазливые дамочки ровно то же: куда вы лезете, зачем вам права, зачем голосование, у нас и так все есть - семья, муж, дети, кухня, платюшки?! Вы просто хотите мужских привилегий. :D

Но с каментов угарнула. Там, во-первых, одни мужики и очень хвалят девицу, ессесно; во-вторых, мужики пишут, что фемки просто ничё не понимают в феминизме. Вот мужики те понимают и ща все объяснят тупым бабам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатишная барышня, да. Не знал, что такая молоденькая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., эта хтоническая мразь боролась со спасателями в то время, как люди, включая детей, в море тонули.

Или не тонули, а сидели на берегу и ждали сигнала когда придет проплаченный заранее спасатель, тогда бы залезли в лодку, "спаслись" и поплыли в Европу.

 

В марте 2018 года её допросили в соответствии с британским Актом о терроризме и запретили въезд в Великобританию из-за её намерений во время мартовского визита.

 

В августе 2018 года городской совет новозеландского Окленда отменил бронь Саузерн и запретил ей пользоваться городскими площадками из опасений, что её выступления «разожгут этническую или религиозную напряжённость».

Чуть чуть и политические репрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://en.wikipedia.org/wiki/Rebel_News

https://en.wikipedia.org/wiki/Lauren_Southern

 

Или не тонули, а сидели на берегу и ждали сигнала когда придет проплаченный заранее спасатель, тогда бы залезли в лодку, "спаслись" и поплыли в Европу

Ты этого знать не можешь, но, конечно же, как настоящий левый, всегда поддержишь ультраправую неонацистку в ее борьбе.

 

Там ведь женщины, дети, бегущие от войны, господи

 

Чуть чуть и политические репрессии

 

Former Sun News reporter Faith Goldy joined Rebel News after its launch,[16] but was fired for her coverage of the 2017 Charlottesville rally, and an interview with The Daily Stormer.

Ой, а что это, неужели репресии

Изменено 06.01.2021 19:45 пользователем Citizen X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...