Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Давайте все друг друга оскорблять.

И будет наконец-то свободный, свободный мир :unsure:

 

А может, давайте, уже освободимся наконец-то от этой долбанной "свободы"?

Как знать, может, снова людьми стать получится… когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я не так сказал? Может в СССР государственной цензуры не было? Может огромные средства государство Тарковскому не выделяло? Может его фильмы государство на фестивали не посылало, а самому Тарковскому не позволяло по заграницах ездить и даже там работать?

Но при этом не можешь представить что в таких условиях кино может быть авторским. Здесь очень легко увидеть либертарианские идеи с их понятиями свободы или теории тоталитаризма создававшиеся пропагандистских целях.

 

Жаль, что Танцор остался закрытым к разным трактовкам литературных персонажей :sad:

Так ведь это уже не трактовки. Это обязаловка. Указ партии спущенный сверху.

 

Хейт блонда в голливуде еще страшнее, как мне кажется

В смысле что блонды теперь часто злодеи? Ну не знаю что хуже. Рыжих меняют на черных, а блондов делают злодеями, но они в игре.

 

Кстати, я так и не понял, будем ли мы все дружно бойкотировать сиквелы Аквамэна, вроде как бы возможно оживший сиквел Константина и сольник Флэша и требовать рекаст? :roll:

Не вижу причин.

 

Кто-то тут писал, что любителям афрокосичек и прочего хорошо бы отправляться на рабские плантации, и вновь подумалось, что конечно, важной составляющей частью концепции культурной апроприации является американоцентризм.

У нас в институтской общаге девчонки из Африки плели русским соседкам эти самые афрокосички. Их учили печь блины. И ни американские рабовладельцы, ни американские темнокожие не имеют к этому культурному обмену никакого отношения.

Потому что есть страны Африки и есть Россия, и у нас свои собственные отношения с этими народами. И примешивать к этим отношения трагичную историю американского рабовладения - это пытаться отравить нормальные, человеческие отношения между представителями разных культур.

Да, есть в этом немалая часть американоцентризма. Собственно говоря начиная со Н-слова. Оскорбление в одной стороне теперь стало достоянием всего мира, а кто типа с этим не согласен еретики и расисты. В отношении к апроприации тоже явно прослеживаются какие то типично американские тараканы с их взаимоотношением с культурной собственностью

 

А во Франции знают что оливье французское блюдо?) :lol:

Кстати интересно. Изобретенный в России французом салат русский, а придуманный итальянцев в Мексике цезарь мексиканский.

 

Белые окружают.

 

Тем временем в Швеции запилили гендерно и расово разнообразную Библию для детей

 

Новая детская Библия, выпущенная в Швеции, расскажет малышам, что бог асексуален, а отец Иисуса - чернокожий.

 

Ультралиберальная Лютеранская Церковь Швеции уверена: детям нужно прививать разнообразие. Ева, например, по мнению издателей, грешницей не была: "мы трактуем эту историю по-другому". Адам и вовсе не был сотворён раньше жены.

 

В Англиканской церкви, напомним, не исключили, что образ "белого Спасителя" может быть официально пересмотрен.

Мне почему то вспомнился Иисус ариец и кража евреями арийского наследия.

 

Ирано-датский режиссер Али Аббаси (Grans/Border/На границе миров, 2018) снимет фильм про Гамлета с Нуми Рапас в главной роли. Сценарий напишет Sjon (The Northman, Роберт Эггерс)

 

Али:

 

 

Нуми:

 

https://deadline.com/2020/12/noomi-rapace-hamlet-movie-ali-abbasi-1234658232/

Это был лишь вопрос времени

 

Женщины в современных играх похоже скоро везде будут выглядеть вот так... Outer Worlds, лучшая РПГ игра 2019-го года.

KKu9us.jpg

Брррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирано-датский режиссер Али Аббаси (Grans/Border/На границе миров, 2018) снимет фильм про Гамлета с Нуми Рапас в главной роли. Сценарий напишет Sjon (The Northman, Роберт Эггерс)

tlg:

Нуми Рапас сыграет Гамлета в фильме Али Аббаси

 

Да, Гамлет может быть женщиной, и это не странно. Это вам не Джеймс Бонд.

 

Принца датского в начале XX века сыграла Сара Бернар — миниатюрная француженка с узкими бедрами и плоской грудью, которая легко играла мужские роли, невзирая на обидное прозвище «отполированный скелет», которым ее наградили злословцы.

До Сары Бернар главного героя знаменитой пьесы сыграла Сара Сиддонс (Сара Кемпбел) — высокая, статная и длинноволосая, причем еще и не в мужском костюме играла. Такие были времена: в начале XIX века женщина в мужских брюках на сцене — неслыханное событие, так что пришлось играть в длинной тунике. Более 30 лет играть Гамлета в тунике. Конечно же, Сиддонс считали хулиганкой.

 

Уже после Сиддонс и Бернар фем-гамлета изображали Алла Назимова (голливудская киноактриса русского происхождения) и датчанка Аста Нильсен. Кстати, именно она развила теорию шекспироведа Эдварда Вайнинга о том, что Гамлет был принцессой, а не принцем — слишком уж чувствительным был его образ, а выдавали Гамлета за мужчину из политических соображений.

В прологе фильма Асты Нильсен королева Гертруда рождает девочку, одновременно узнавая, что ее супруг смертельно ранен в битве. Ради сохранения трона, королева объявляет, что родился наследник. Именно Гертруда становится главным закулисным кардиналом сюжета: заводит роман с Клавдием и провоцирует убийство супруга. А Гамлет влюбляется в Горацио. Который влюблен в Офелию. Которая флиртует с Гамлетом и Горацио.

 

Не исключаю, что Али Аббаси возьмет этот сюжет за основу =)

 

Австралийка Джудит Андерсон играла Гамлета в Карнеги Холл в Нью-Йорке, будучи уже 70-летней бабушкой.

Англичанка Франсе де ла Тур исполнила роль принца в 1980-м в Лондоне. Американка Диана Венора сыграла его в 1983-м в постановке Джозефа Паппа на Шекспировском фестивале в Нью-Йорке.

В конце 90-х Алла Демидова сыграла в одиночку и Гамлета, и Гертруду и Офелию в спектакле «Гамлет-Урок».

 

Так что.. Подумаешь, Нуми Рапас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это палка с двумя концами, дарагуша.

 

Вот именно. А ты лоббируешь право оскорблений только в одну сторону. Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. А ты лоббируешь право оскорблений только в одну сторону. Так не бывает.

Нет, я лоббирую равноправие. Но реальное а не утопичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой хернёй, как и с ковид-19, нельзя жить в гармонии, в нейтралитете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проявил сексизм к молодому человеку. Парень открыл мне дверь в офис, а я ему "Позовите секретаря", а он мне "А я и есть секретарь"

Хорошо хоть "позовите секретарку" ему не сказал :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаас кстати оставили Мазепина пилотом на 2021 год. Официальное заявление сделали.

Все же есть еще что-то, что пока еще побеждает упоротый СЖВ - деньги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tlg:

 

Голосую только за, когда это актерский челлендж, а не повесточка.

 

Это же интересно, когда женщина играет мужчину и наоборот. Главное, в погоне за трендами не дать фальшака.

 

Хаас кстати оставили Мазепина пилотом на 2021 год. Официальное заявление сделали.

Все же есть еще что-то, что пока еще побеждает упоротый СЖВ - деньги))

 

Может все-таки благоразумие? Чувак никого не насиловал и не оскорблял, за что выгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tlg:

 

А Сара Бернар и Алла Назимова - еще и еврейки в роли датского принца Гамлета. Для начала 20 века - это даже радикальнее, чем сейчас афроамериканки, и тем более Нуми Рапас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки благоразумие? Чувак никого не насиловал и не оскорблял, за что выгонять.

 

Хотелось бы верить, что благоразумие. Но что-то мне подсказывает, что скорее всего деньги. И был бы Мазепин простым русским парнем...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве кейс с Мазепиным это СЖВ?)

 

Если перенести на наши реалии это похоже на возмущение общества поведением кавказцев, когда те в порыве радости стреляют в воздух. Типа - фу варвары. А для еврпейцев вот такой Мазепин - фу.

 

Чо мужику уже даму за сиську схватить нельзя?

Чо мужику уже из АК в воздух пострелять нелья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему "Позовите секретаря"

он мне "А я и есть секретарь"

*целуются

.

f4441470d3ea11d02e7acd76cd7ed3fc_i-2112.jpg.29bb51acf17b852470cea92af37902cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве кейс с Мазепиным это СЖВ?)

Я вот чот не слышал бурю возмущения, когда бы девушка парня за пах взяла или ноги на плечи ему закинула. У этих мажоров в инсте такого наверняка валом. Да и парню жаловаться на такое грешно. А тут прям всё. Сразу животное, сразу харасмент и мужские привилегии.

Ну старая ведь песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То о чем ты говоришь, может быть важно только в случае поисков некоей справедливости, которой не существует. Существуют лишь этико-моральные устои актуальные в конкретном обществе в конкретный период времени. Для тебя такое поведение сабжа - ок, для европейца неок.

 

Собственно все эти проблемы россиян с СЖВ, во основном от того что живут они в одном обществе, а культуру потребляют в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PostNikOff_R,

вместо того, чтоб плодить гомоэротичные фантазии, лучше бы погуглил прецеденты дел про херасмент со стороны женщин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимэ, Постников хочет чтоб не грешно было жаловаться на такое или что? Так мы об том же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно все эти проблемы россиян с СЖВ, во основном от того что живут они в одном обществе, а культуру потребляют в другом.

Проблема в противоречивости. Постоянно возникают какие-то "но" и "это другое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно все эти проблемы россиян с СЖВ, во основном от того что живут они в одном обществе, а культуру потребляют в другом.

 

Не нравятся "сжв" - потребляйте продукцию минкульта РФ: традиционную, консервативную, самодержавную. А то не хорошо получается - "мы свое, крестьянское, презираем, хотим Голливуд смотреть, но чтобы без негров, фемок и геев". Либо принимайте Голливуд каким он есть, либо игнорируйте, и "кушайте" свое - сериалы по телеканалу "Россия" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То о чем ты говоришь, может быть важно только в случае поисков некоей справедливости, которой не существует. Существуют лишь этико-моральные устои актуальные в конкретном обществе в конкретный период времени. Для тебя такое поведение сабжа - ок, для европейца неок.

 

Собственно все эти проблемы россиян с СЖВ, во основном от того что живут они в одном обществе, а культуру потребляют в другом.

ну нет, даже самые необразованные и лишенные доступа к информации извне очень быстро считывают несправделивость, когда такие же по виду, как они, живущие рядом, получают явные привилегии - как устраивавшие кровавые бунты во времена рабоского юга, напр, и подобные кейсы. Лол это даже животные считывают и нападают на хозяйских любимчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся "сжв" - потребляйте продукцию минкульта РФ: традиционную, консервативную, самодержавную. А то не хорошо получается - "мы свое, крестьянское, презираем, хотим Голливуд смотреть, но чтобы без негров, фемок и геев". Либо принимайте Голливуд каким он есть, либо игнорируйте, и "кушайте" свое - сериалы по телеканалу "Россия" и т.п.

 

Это вся альтернатива по-твоему?

 

А украинский мегахит Пес по НТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А украинский мегахит Пес по НТВ?

 

И это тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще нужен Голливуд, когда новый сезон Пса отсняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще нужен Голливуд, когда новый сезон Пса отсняли?

 

И никаких негров с геями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет, даже самые необразованные и лишенные доступа к информации извне очень быстро считывают несправделивость, когда такие же по виду, как они, живущие рядом, получают явные привилегии - как устраивавшие кровавые бунты во времена рабоского юга, напр, и подобные кейсы. Лол это даже животные считывают и нападают на хозяйских любимчиков.

Это слишком сложный вопрос, потому что таким образом считываются не только привелегии, но и вообще объем благ. То есть справедливостьмометр начинает пищать если живущие рядом просто живут лучше, а то что они например для этого что-то делают, совсем не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...