Перейти к содержанию

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

 

всё сводится к следующему: "хватит слушать и повиноваться мужикам, слушайтесь нас и повинуйтесь нам" :biggrin: Шило на мыло - не меняю. Скажу парадоксальную вещь, но революция - это частное дело. Не присоединяйтесь ни к каким лагерям или фракциям. Действуйте строго в одиночку.

 

Что касается текста, то там отчасти все правильно описано, но я соглашусь с Детройтом. Не надо сюсюкаться с теми, кто конкуренции не выдерживает. Если человек так зависим от чужих идеалов и установок, что не может им отказать и противостоять, и одновременно столь бездарен и никудышен, что не может им соответствовать - то грош ему цена. И плевать: мужик это или женщина, белый или черный, гей или натурал.

 

Всегда было плевать на эту патриархальную чушь и ее ценности. И не испытывал по этому поводу никаких угрызений. Но если кто-то так боится этому противостоять (пассивно или активно), то почему за него это должен делать кто-то другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Бонду можно спать со всеми и пить так, что дай Бог каждому, а если остальные также живут, то сразу оленизм ой т.е маскулинизм? Это обычная жизнь обычного мужика. Не все нашли свою любовь в школьные годы,знаете ли. Не все умеют находить удовольствие в играх в шашки(это про алкоголь). Давайте обвиним тогда и женщин, с чего они думают лишь о том, как тратить деньги на шмотки, да красить мордочки, чтобы быть не такими страшными...тут знаете ли, не все так просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщины могут ради денег поддерживать отношения, мужчины ради сисек

 

каюсь, недооценила мальчиковую тягу до маминой титьки. Но всё же, чтоб прям ради них одних? И неинтересно с тобой, банан. Просто потому что понимаешь, что зафейлился и никогда не признаешь, просто обходишь то, что женщины изменяют денежным мешкам с молодыми и красивыми, так же как мужчины и ничего здесь не поделать, даже юмор не спасет мужичка!

 

всё сводится к следующему: "хватит слушать и повиноваться мужикам, слушайтесь нас и повинуйтесь нам" :biggrin:

 

Вам предлагают "повиноваться" самим себе, в первую очередь, а не выстраивать свою личность согласно каким-то гендерным "нормам" или ожиданиям. Мужчины жалуются на женщин, что те везде видят угнетение, а сами куда мнительнее в этой области :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предлагают "повиноваться" самим себе, в первую очередь, а не выстраивать свою личность согласно каким-то гендерным "нормам" или ожиданиям. Мужчины жалуются на женщин, что те везде видят угнетение, а сами куда мнительнее в этой области :cool:

 

я и не говорил о женщинах. под "нами" скрываются другие, в данный момент непривелигированные элементы населения. в том числе, мужчины, которые не вывозят в конкуренции с другими мужчинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сюсюкаться с теми, кто конкуренции не выдерживает.

 

Вы - либертарианец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить выканье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой такой конкуренции речь? Если я богатейший человек, то априори выиграл конкуренцию везде?) или самый сильный. На каждое преимущество всегда найдётся другое, которое затмит его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - либертарианец?

Он не причисляет себя ни к одному течению: паразитирующие эгрегориальные конструкты над ним не властны.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, РФ на первом месте по количеству мужских самоубийств, по статистике ВОЗ. На 100 000 населения приходится 48,3 самоубийства среди представителей мужского пола.

 

"Конкуренцию не выдерживают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё сводится к следующему: "хватит слушать и повиноваться мужикам, слушайтесь нас и повинуйтесь нам" :biggrin: Шило на мыло - не меняю. Скажу парадоксальную вещь, но революция - это частное дело. Не присоединяйтесь ни к каким лагерям или фракциям. Действуйте строго в одиночку.

 

Что касается текста, то там отчасти все правильно описано, но я соглашусь с Детройтом. Не надо сюсюкаться с теми, кто конкуренции не выдерживает. Если человек так зависим от чужих идеалов и установок, что не может им отказать и противостоять, и одновременно столь бездарен и никудышен, что не может им соответствовать - то грош ему цена. И плевать: мужик это или женщина, белый или черный, гей или натурал.

 

Всегда было плевать на эту патриархальную чушь и ее ценности. И не испытывал по этому поводу никаких угрызений. Но если кто-то так боится этому противостоять (пассивно или активно), то почему за него это должен делать кто-то другой?

Вам никогда не казалось, что консолидация, кооперация могут быть гораздо эффективнее конкуренции, тем более единоличной? Сами идеи альтруизма и эмансипации ущемленных групп возникли не на пустом месте, человечество опытным путем пришло к ним.

 

Кстати, РФ на первом месте по количеству мужских самоубийств, по статистике ВОЗ. На 100 000 населения приходится 48,3 самоубийства среди представителей мужского пола.

 

"Конкуренцию не выдерживают".

Ну да, забавно читать сказки про то, как перебесившись "после универа", мужики якобы завязывают пить и вообще вести саморазрушительный образ жизни, когда вся окружающая действительность противоречит этим утверждениям. Завязывают, конечно, когда печень отвалилась уже, ну или осознано, но это такой малый процент. Завязавший в России автоматом вылетает из мужского социума и теряет весь круг общения и деловых партнеров. Вот молодежь в мегаполисах ща, кажется, все же, двигается по иному пути. Зато удалбываются веществами в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, РФ на первом месте по количеству мужских самоубийств, по статистике ВОЗ. На 100 000 населения приходится 48,3 самоубийства среди представителей мужского пола.

в сельской местности особенно. Наблюдаю. Каждый месяц, всех возрастов от 15 до 70, не обязательно алкачи, бичи и наркоманы; обычные деды от тоски-одиночества тоже вполне годятся, чтоб застрелиться в бане, суицид оч демократичен у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не казалось. Вообще об этом не думал :)

 

Я то ни с кем не конкурирую, но мне и плюшки не нужны. А некоторым хочется только плюшек, а конкурировать либо не умеют, либо не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НВообще об этом не думал :)

Вот тут-то собака и порылась. Большинство предпочитает плыть по течению и только в последний момент замечают, что плывут-то они уже в галимом говне, надо сворачивать в чистые протоки, выгребать, а силы уже не те. Остается только орать, что это не говно вовсе, а священный жизненный субстрат и плыть в этом субстрате - освященная временем и предками традиция, чтобы окружающие не подумали, что они лохи педальные. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пфф, я вообще не плыву, сижу на берегу и смотрю на вас. иногда веселите, но в последнее время брызги стали и до меня долетать. веселья поубавилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пфф, я вообще не плыву, сижу на берегу и смотрю на вас. иногда веселите, но в последнее время брызги стали и до меня долетать. веселья поубавилось

 

Ну-ну. Диоген тоже хорохорился, жил в бочке-пифосе, рукоблудил на площадях, бил прохожих палкой и срался с Платоном, а в итоге оказался в рабстве, которому очень обрадовался из-за регулярной жрачки и жилища попросторнее, чем пифос. Так рабом и помер. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько пафоса, божетымой. мне не 12 лет, чтобы совершенствовать мир и верить в революционные преобразования. Как гласит французская поговорка: "все революции затевались, чтобы грабить". На этом всё. Не стану ни в каких мероприятиях участвовать и никого поддерживать. Тем более какие-то группы, коллективы и прочее-прочее-прочее. Ужас какой-то. Не по мне и не для меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Диоген тоже хорохорился, жил в бочке-пифосе, рукоблудил на площадях, бил прохожих палкой и срался с Платоном, а в итоге оказался в рабстве, которому очень обрадовался из-за регулярной жрачки и жилища попросторнее, чем пифос. Так рабом и помер. :rolleyes:

 

А люди не рабы по своей сути? Мы делаем то что не любим(работа), едим не всегда то что хотим. Спим не с теми, с кем хотим. От нас мало чт зависит. А реально тех, кто может всё-единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут-то собака и порылась. Большинство предпочитает плыть по течению и только в последний момент замечают, что плывут-то они уже в галимом говне, надо сворачивать в чистые протоки, выгребать, а силы уже не те. Остается только орать, что это не говно вовсе, а священный жизненный субстрат и плыть в этом субстрате - освященная временем и предками традиция, чтобы окружающие не подумали, что они лохи педальные. :D

 

Забавно, как т.н. "традиционалисты" проговариваются.

 

"Русские мужики вымирают от алкоголизма, суицида, травм, хронической депрессии и сердечно-сосудистых болезней" - ну и пусть: "не выдержали конкуренции", "непривилегированные слои". Главное, чтобы "феминисткам не сдавались" - вот это проблема, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем то что не любим(работа), едим не всегда то что хотим. Спим не с теми, с кем хотим.

да ладно

раздражает, кстати, это "мы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди не рабы по своей сути?

... А реально тех, кто может всё-единицы.

Не единицы. :)

Мы делаем то что не любим(работа), едим не всегда то что хотим. Спим не с теми, с кем хотим. От нас мало чт зависит.

Патриархальные установки -> жесткая конкуренция, право сильного -> бесконтрольное размножение -> перенаселение -> исчерпание ресурсов -> еще более жесткая конкуренция за заканчивающиеся ресурсы -> за жратву и минимальные блага люди делают то, что не хотят и не любят.

Не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно

раздражает, кстати, это "мы"

 

Так в том и дело, что это самовнушение. Также как и рабское, что им нравится то да се.

Если у тебя хорошая работа, то возможно стерва-жена и ты раб ситуации, ведь ты женился на этой мигЕре и потерял годы жизни. Или у тебя любовь жизни, но бабла нема и ты раб вселенной, работаешь на других дЯдь и икры тебе не поесть. Или у тебя есть деньги и жена любящая, но нет здоровья и ты раб обстоятельств . Так что, это применимо ко всем почти

 

Не единицы. :)

 

Патриархальные установки -> жесткая конкуренция, право сильного -> бесконтрольное размножение -> перенаселение -> исчерпание ресурсов -> еще более жесткая конкуренция за заканчивающиеся ресурсы -> за жратву и минимальные блага люди делают то, что не хотят и не любят.

Не так? :)

Вы говорите в слишком большом масштабе. Ресурсы иссякают, но хз когда кончатся. А конец есть у всего, его не отсрочить. А я говорю про реальное пооодение дел

Так в том и дело, что это самовнушение. Также как и рабское, что им нравится то да се.

Если у тебя хорошая работа, то возможно стерва-жена и ты раб ситуации, ведь ты женился на этой мигЕре и потерял годы жизни. Или у тебя любовь жизни, но бабла нема и ты раб вселенной, работаешь на других дЯдь и икры тебе не поесть. Или у тебя есть деньги и жена любящая, но нет здоровья и ты раб обстоятельств . Так что, это применимо ко всем почти

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что это самовнушение. Также как и рабское, что им нравится то да се.

Если у тебя хорошая работа, то возможно стерва-жена и ты раб ситуации, ведь ты женился на этой мигЕре и потерял годы жизни. Или у тебя любовь жизни, но бабла нема и ты раб вселенной, работаешь на других дЯдь и икры тебе не поесть. Или у тебя есть деньги и жена любящая, но нет здоровья и ты раб обстоятельств . Так что, это применимо ко всем почти

Рабы обстоятельств (болезнь, внезапаня кончина) - все, но это такое общее, как "люди смертны".

А жена, деньги, работа - частные истории.

И, кстати, раздражает, когда кто-то без приглашения лезет в твою частную историю, даже из якобы лучших побуждений.

- ты неправильно воспитываешь детей!

- иди нахер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабы обстоятельств (болезнь, внезапаня кончина) - все, но это такое общее, как "люди смертны".

А жена, деньги, работа - частные истории.

И, кстати, раздражает, когда кто-то без приглашения лезет в твою частную историю, даже из якобы лучших побуждений.

- ты неправильно воспитываешь детей!

- иди нахер

 

Да, это сильно раздражает... но опять-таки..это называется пасть жертвой обстоятельств. Нужно смириться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каюсь, недооценила мальчиковую тягу до маминой титьки.

 

а я, возможно, недооценил женскую тягу к папиному кошельку!

 

Но всё же, чтоб прям ради них одних?

 

но все же, прям ради одного кошелька?!

 

Просто потому что понимаешь, что зафейлился и никогда не признаешь, просто обходишь то, что женщины изменяют денежным мешкам с молодыми и красивыми, так же как мужчины и ничего здесь не поделать, даже юмор не спасет мужичка!

 

ты так активно убеждаешь себя в том, что я зафейлился, будто для тебя самое трагичное будет, если нет :D с чего бы мне что-то там обходить, где я отрицал, что женщины изменяют, в тч богатым с красивыми, окстись, ты за придумываешь что-то, потом сама же с этим споришь - прям по учебнику; я тебе указывал на другое - на то, что ты зафейлилась, когда решила, будто меня каким-то образом заденет то, что женщины изменяют богатым с красивыми; точно так же зафейлилась, как когда решила, будто меня заденет то, что кто-то меня объективирует по внешке, но, но, ни там ни там я не сыскал ничего плохого - наверное, ты какие-то свои комплексы на меня перекидываешь

 

Патриархальные установки -> жесткая конкуренция, право сильного

 

и матриархат, и равенство полов работают по аналогичной связке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три мема про волков, что запостила Кэйли, были забавными.

 

Он не причисляет себя ни к одному течению: паразитирующие эгрегориальные конструкты над ним не властны.:cool:

А зачем причислять себя к какому-либо течению?

Разве это обязательно?

 

нам не нужно показывать роляет он или нет, спор не о том, спор - о том, насколько сильно он роляет и сильнее ли чем деньги или чю; поэтому сравнивать нужно не при прочих равных

тогда нужно выделять два аспекта (деньги/красота) при прочих равных,

потом снова два аспекта (деньги/ЧЮ) при прочих равных, затем снова два аспекта (красота/ЧЮ) при прочих равных и т.д.

 

P.S.

Get

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...