Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

:biggrin:

Какие взгляды были у "местных представителей ЛГБТ-комьюнити" (при чем тут это комьюнити вообще) и как они должны поменяться?

 

Например, вы с ситизеном стали более взвешенные вещи писать во всех темах, я это заметил. А хелс и эон еще глубже погрузились в пучины мизандрии и обратного расизма.

 

Каждый делает свой выбор, у каждого свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, вы с ситизеном стали более взвешенные вещи писать во всех темах, я это заметил. А хелс и эон еще глубже погрузились в пучины мизандрии и обратного расизма.

 

Каждый делает свой выбор, у каждого свой путь.

Возможно юзер Эхнатон просто стал внимательнее читать что ему пишут собеседники и не вкладывать в скаазнное то, что там не подразумевалось? И стал меньше увлекаться обобщениями, маргинализацией и демонизацией, мм?

Again, при чем тут лгбт-комьюнити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты что пытаешься доказать? Что она на самом деле о проблемах знала но при этом сознательно в своем бложике врала? Это по твоему нормально?

 

Жесть. Где ты этого говна понахватался? Я ничего тебе доказать не пытаюсь, боюсь тебе поздно уже что то доказывать. Ты серьезно хочешь мне сказать, что чувиха думала, что никто не знает что такое Сомали? Что значит врала? Ну любит человек место где родился. Ты любишь место где родился, не смотря на его недостатки? И если ты говоришь что то хорошее про родину то обязательно врешь? Че за бред. Единственное, что я хотел, это хоть как то твою совесть пробудить. Ты уже второй раз глумишься над смертью людей, на сей раз беременной женщины, погибшей во время терракта. Она что, была радикальной исламистской? Или в чем она виновата в твоих глазах? Но кому я это говорю, тебе походу кто то жестко насрал в голову политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она что, была радикальной исламистской?

Она боролась с "расовыми предрассудками", а это, очевидно, очень и очень плохо. Сжвятина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто странно называть кино с геем лгбт-фильмом, ну да ладно

весьма распространенная практика

 

да, и при том, что голливуд не является гомофобным, проблем с изображением геев там нет

Голливуд бОльшую часть своей истории был гомофобен, сейчас это вроде как эра принятия и все такое, но на деле, в big KINO и вообще массовых фильмах, до сих пор зашкварно даже целующихся лесбух в массовке показать на пол-секунды (привет, ЗВ!) не говоря уже о чем-то более крупном.

 

поттер да, к n-му фильму он стал смотреть на девочек, но поттер не единственный пример, и даже ему потребовалось несколько картин, чтобы как-то сфокусироваться на ориентации - во многих фильмах этого фокуса нема, поэтому не стоит даже пытаться так глупо съезжать

 

Съезжает в этом конкретном разговоре и теме только Роулинг. Ведь если ориентация Дамби никогда не была важна, то зачем дополнительно вне произведения делать на ней упор, ещё и с контекстом - а вы чо не поняли, это же так явно прослеживалось. Тут полное право читателя взбелениться и пчму если цензуры на лгбт-персонажей нет, то нам это надо было прослеживать в каких-то намеках межстрочных? Тут ещё смешно то, что Роулинг же хотела наверняка влететь в поезд якобЭ модной толерантности, мол, вот смотрите, у меня тоже есть лгбт-персонаж, а на деле просто села в лужу. Птч если он у тебя есть, а ты его так зацензурила, что никто этого не понял - ты просто подтверждаешь наличие цензуры на лгбт-персонажей, гг

 

расскажи, какая ориентация у каждого препода в поттере и в чем это выражается;

я могу это сделать со всеми преподами уровня прописки дамби, но не вижу смысла

 

мы ничего не нашли - ты просто сравнила все хорроры, по крайней мере все хорроры, указанные на боксе, с тем, что я нашел лично; чтобы у нас было 2%, должен быть фулл-список всех черных хорроров и их точное число

 

когда было 2% - не все, а около 800 штук, это были хорроры 10-х.

ну можем отнять твои несколько десятков от 15к общего числа хорроров в нулевых и десятых. Столько усилий бросили, чтобы понять, что нет там ни 13, ни 10, ни даже 8 процентов, но банан не за справедливость, а за бездумный выигрыш, поэтому "мы ничего не нашли" аутотренинг мод он

 

почему цензура не цензурит то кино, которые ты называешь лгбт-фильмами? почему цензура не цензурит игры?

птч оно не массовое

когда выходит что-то такое, рассчитанное (?) на массового зрителя, типа "Горбатой горы", население потом ещё десятилетиями оправляется, сжалься

 

ты говоришь, что речь не в искуплении грехов отцов, но тут же говоришь, что одной расе другая должна предоставлять то-то и то-то из-за грехов отцов этой расы :D на каком основании мы сначала постулируем равенство всех рас, а потом используем расу для определения дарования привилегий перед другими расами?

 

да КАКИЕ ПРИВИЛЕГИИ?!

сниматься в кино это привилегия, которой нет у белых?

 

вашей братии пора перестать подстилать себе: режик не просто констатирует факт, что видел много фильмов с белыми, он говорит, что по этой причине не будет нанимать белого на главную роль => нет ничего страшного в том, что белый продюсер скажет, что видел много черных рэперов, поэтому не будет брать черного на эту позиции; все верно? это не расистское высказывание, ты лично не считаешь его расистским, если за него в сша кого-то уволят, ты будешь считать, что это неправильное решение, все так?

 

ты наверное как-то очень избирательно читаешь трэд, но уже раз двести со всеми по очереди уяснили этот момент, что никто не против белых в рэпе, джазе и где вам там угодно, ваще полная свобода самовыражения и концепций с белыми эминемами

 

так че за проблемы с рэпом, джазом и прочим у вас тогда лол

 

у нас нет никаких проблем, мы тут всю дорогу ваши обсуждаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Где ты этого говна понахватался? Я ничего тебе доказать не пытаюсь, боюсь тебе поздно уже что то доказывать. Ты серьезно хочешь мне сказать, что чувиха думала, что никто не знает что такое Сомали? Что значит врала? Ну любит человек место где родился. Ты любишь место где родился, не смотря на его недостатки? И если ты говоришь что то хорошее про родину то обязательно врешь? Че за бред. Единственное, что я хотел, это хоть как то твою совесть пробудить. Ты уже второй раз глумишься над смертью людей, на сей раз беременной женщины, погибшей во время терракта. Она что, была радикальной исламистской? Или в чем она виновата в твоих глазах? Но кому я это говорю, тебе походу кто то жестко насрал в голову политику.

Ну тебя и рвет. Не я а ты её сравнил с тупой уткой, у меня таких сравнений нет, но глумлюсь я. Не я а ты излагаешь такие мотивы её поведения что она получается вруньей. Её блог назывался не "Не обижайте Сомали" а "Интеграция", мигрантский термин. Нет если ты говоришь хорошо про Родину ты не обязательно врешь, однако если ты говоришь только и исключительно хорошее мимими про Сомали, но не говоришь про реальное положение дел, то ты врешь или не понимаешь тамошнего положения дел. Я лично про РФ не только хорошее говорю, хоть она и далеко не Сомали. И да я полагаю что она реально даже теоретически будучи сторонницей современных левых идей не представляла что такое проблемы в реальной Африке и потому потащилась в Сомали.

Изменено 19.05.2020 17:06 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебя и рвет. Не я а ты её сравнил с тупой уткой, у меня таких сравнений нет, но глумлюсь я. Не я а ты излагаешь такие мотивы её поведения что она получается вруньей. Её блог назывался не "Не обижайте Сомали" а "Интеграция", мигрантский термин. Нет если ты говоришь хорошо про Родину ты не обязательно врешь, однако если ты говоришь только и исключительно хорошее мимими про Сомали, но не говоришь про реальное положение дел, то ты врешь или не понимаешь тамошнего положения дел. Я лично не про РФ не только хорошее говорю, хоть она и далеко не Сомали. И да я полагаю что она реально даже теоретически будучи сторонницей современных левых идей не представляла что такое проблемы в реальной Африке и потому потащилась в Сомали.

 

Лол, ну то есть человек, который помогает там школу открыть и был там неоднократно, не знает реального положения дел там. Занавес. Мистер объективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты говоришь хорошо про Родину ты не обязательно врешь, однако если ты говоришь только и исключительно хорошее мимими про Сомали, но не говоришь про реальное положение дел, то ты врешь или не понимаешь тамошнего положения дел. Я лично не про РФ не только хорошее говорю, хоть она и далеко не Сомали. И да я полагаю что она реально даже теоретически будучи сторонницей современных левых идей не представляла что такое проблемы в реальной Африке и потому потащилась в Сомали.

:unsure:

in an interview with CBC News in 2016, Nalayeh is quoted as saying: "Anyone who follows their passion to help rebuild Somalia knows there's always a risk of death."

 

In recent years, she travelled to remote areas in Somalia to see how drought is affecting people there and to raise awareness of the situation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налайи в 2017-м году успела несколько раз побывать в дальних районах Сомали во время засухи, и задокументировала всё, что там увидела:

 

Ведущая еженедельного телевизионного ток-шоу для сомалийских зрителей в Торонто говорит, что люди в Сомали демонстрируют устойчивость, несмотря на сильную засуху.

Ходан Налайи, основательница и ведущая программы Integration TV на OMNI TV, выезжала в отдаленные районы Сомали примерно на 10 дней ранее в этом месяце, чтобы посмотреть, как засуха влияет на людей там и повысить осведомленность о ситуации.

"Условия ужасающие", - сказала Налайи утром во вторник в метро.

"Люди в основном не видели дождя в течение последних двух лет. Результаты в основном проявились сейчас, когда это почти голодные условия. Сомалийцы в основном голодают только из-за своей земли и отсутствия пищи и воды. Многие из них потеряли свой скот."

Кочевники, которые раньше продавали свой скот - в том числе верблюдов и коз — чтобы выжить, не могут перепродать никакой еды, чтобы прокормить свои семьи, и не могут получить воду для себя, — сказала она.

 

Только хорошее,да.Ну нам главное чё, главное какую нить срань из правого бложика сюда вкинуть, поугарать какие леваки тупые, шо сами дохнут от своей глупости. Лол, в этой статейке даже название той исламистской группировки неправильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще не надоело по кругу гонять?:)

 

все люди равны и уважать надо по дефолту любую расу, но коли так случилось в истории, что одна другую долгое время не считала за людей и не допускала к определенным сферам, то коли мы поняли истину об уважении и равенстве, то с белых не убудет предоставить черным эти возможности, за которые те справедливо ратуют!

Че сделать то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хорошее,да.Ну нам главное чё, главное какую нить срань из правого бложика сюда вкинуть, поугарать какие леваки тупые, шо сами дохнут от своей глупости. Лол, в этой статейке даже название той исламистской группировки неправильное.

В той статье нашел еще одну глупость:

Вообще, родина Ходан - Канада, там она родилась и выросла. Но, как водится в западном толерантном мирке, у Ходан изначально были мощные привилегии: женщина, африканка, мусульманка. Какая уж тут интеграция!

Родилась она как раз в Сомали и жила там 6 лет до миграции в Канаду.

 

В целом же суть статьи в том, что журналистка имела очч плохое представление о положении дел в стране и поехала туда отдыхать в 2019-м только с пропагандисткой целью отработать деньги леваков. Короче мерзость, а не статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мерзость, а не статья

 

Согласен. Пища для юлюлюканья для всяких эээ,людей, потерявших моральные ориентиры,скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Пища для юлюлюканья для всяких эээ,людей, потерявших моральные ориентиры,скажем так.

 

Я посмотрел сейчас твиттер ее и ее проекта (IntegrationTV). Как и ожидалось, подонки не могли не оболгать замечательную женщину.

 

Да, она писала о хорошем. О местных рыбаках, парфюмерах, кафешках и прочих предприятиях, о природе того самого Кисмайо, о новых зданиях и добрых, трудящихся людях. О репатриантах (как и она сама) - о том, как сомалийцы, получившие образование в Европе,

и работают в своей стране.

 

Но она писала и о другом.

 

О проблемах местных медиа, о том, как ее выгнали из заведения только для мужчин, о двойных налогах, о проблемах с клановым устройством общества и зависимостью от кланов политиков и медиа, и о наркомании.

 

И конечно же ее проект писал о терроризме и экстремизме. Писали об атаках, собирали средства для помощи жертвам.

 

Невероятно обидно за эту женщину. Не кровавым пропагандистам войны вроде кассада на нее пасть свою разевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налайи в 2017-м году успела несколько раз побывать в дальних районах Сомали во время засухи, и задокументировала всё, что там увидела:

 

Ведущая еженедельного телевизионного ток-шоу для сомалийских зрителей в Торонто говорит, что люди в Сомали демонстрируют устойчивость, несмотря на сильную засуху.

Ходан Налайи, основательница и ведущая программы Integration TV на OMNI TV, выезжала в отдаленные районы Сомали примерно на 10 дней ранее в этом месяце, чтобы посмотреть, как засуха влияет на людей там и повысить осведомленность о ситуации.

"Условия ужасающие", - сказала Налайи утром во вторник в метро.

"Люди в основном не видели дождя в течение последних двух лет. Результаты в основном проявились сейчас, когда это почти голодные условия. Сомалийцы в основном голодают только из-за своей земли и отсутствия пищи и воды. Многие из них потеряли свой скот."

Кочевники, которые раньше продавали свой скот - в том числе верблюдов и коз — чтобы выжить, не могут перепродать никакой еды, чтобы прокормить свои семьи, и не могут получить воду для себя, — сказала она.

 

Только хорошее,да.Ну нам главное чё, главное какую нить срань из правого бложика сюда вкинуть, поугарать какие леваки тупые, шо сами дохнут от своей глупости. Лол, в этой статейке даже название той исламистской группировки неправильное.

Засуха это стихийное бедствие. А вот о дерьме совершаемым людьми я сколько не копал не нашел. Теракты, война, убийства, наркота. Только хорошее да.

 

 

:unsure:

Тебя этот ответ тоже касается.

 

 

Лол, ну то есть человек, который помогает там школу открыть и был там неоднократно, не знает реального положения дел там. Занавес. Мистер объективность.

Хорошо ты меня убедил, она знала и слегка обманывала.

 

В той статье нашел еще одну глупость:

 

Родилась она как раз в Сомали и жила там 6 лет до миграции в Канаду.

 

В целом же суть статьи в том, что журналистка имела очч плохое представление о положении дел в стране и поехала туда отдыхать в 2019-м только с пропагандисткой целью отработать деньги леваков. Короче мерзость, а не статья

Это не статья, это пост блогера в телеге.

Изменено 19.05.2020 16:18 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засуха это стихийное бедствие. А вот дерьме совершаемым людьми я сколько не копал не нашел. Теракты, война, убийства, наркота. Только хорошее да.

 

"только хорошее" подразумевает только хорошее.Не юли.Тебе не к лицу.И да,видимо хреново копал, юзер выше скинул ее посты. Признайся, что ты ниче не копал, а просто не глядя скинул какую то хрень, дабы поглумиться над глупым леваком. Ну че,бывает.

 

 

 

Хорошо ты меня убедил, она знала и слегка обманывала.

 

Как выяснилось, не обманывала. Просто пыталась показать и хорошие стороны. Что в этом плохого,не пойму. По твоему в Сомали живут только конченные ублюдки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засуха это стихийное бедствие. А вот дерьме совершаемым людьми я сколько не копал не нашел. Теракты, война, убийства, наркота. Только хорошее да.

 

 

Тебя этот ответ тоже касается.

Все новости и интернеты про сомалийских пиратов и террористов фанатиков. Это первый ассоциативный ряд для многих. Надеюсь ты накопал у нее посты, где она всех уверяла, что это все ложь и провокация и что Сомали "туристический рай", как это сообщал бложик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банан не может проигрывать, иначе развергнется твердь и небеса падут

 

тут я и не проигрываю - реально не надо было изначально спорить с очевидным

 

Голливуд бОльшую часть своей истории был гомофобен, сейчас это вроде как эра принятия и все такое, но на деле, в big KINO и вообще массовых фильмах, до сих пор зашкварно даже целующихся лесбух в массовке показать на пол-секунды (привет, ЗВ!) не говоря уже о чем-то более крупном.

 

сейчас голливуд и практически все медиа сша не гомофобные; и как много в принципе целующихся пар в ЗВ? я только энакина с падме помню и лею с ханом, но последние остались в прошлом веке;

 

единственная адекватная причина того, что гей-характеры отсутствуют в пг-13 на лидах или что отсутствует демонстрация их поцелуев - это международный прокат; тип в россии надо будет резать такую сцену или сабж получит рейт 18+, в китае (что для голливуда куда важнее) дела с этим тоже не оч; так что, боюсь, эт не голливуд гомофобный, эт у нас с вами в странах что-то не то!

 

Съезжает в этом конкретном разговоре и теме только Роулинг. Ведь если ориентация Дамби никогда не была важна, то зачем дополнительно вне произведения делать на ней упор, ещё и с контекстом - а вы чо не поняли, это же так явно прослеживалось.

 

так она просто фанатскую теорию подтвердила, а не вдруг написала

 

я могу это сделать со всеми преподами уровня прописки дамби, но не вижу смысла

 

что именно будет уровня прописки дамби? про всех что-то скрывают? как по мне, так про большинство просто не говорят ничего - ни гетеро, ни би, ни гомо

 

когда было 2% - не все, а около 800 штук, это были хорроры 10-х.

 

ну да, у тебя были все хорроры, а у меня только то, что я лично нашел сам; у нас нет списка всех черных хорроров за отчетный период, как он есть по всем хоррорам вообще (по крайней мере по фильмам с таким тегам на боксе)

 

Столько усилий бросили, чтобы понять, что нет там ни 13, ни 10, ни даже 8 процентов

 

если бы бросили, чтобы понять, вопросов бы не было, но мы этого не поняли, пч у нас нет инфы по всем черным хоррорам

 

птч оно не массовое

когда выходит что-то такое, рассчитанное (?) на массового зрителя, типа "Горбатой горы", население потом ещё десятилетиями оправляется, сжалься

 

игры массовые, в них обычно женских характер гей или с возможностью выбора с кем мутить; так делается потому, что основная ца игр - юноши и мужчины, а юноши и мужчины не любят обычно играть за персонажа, которого шпилит другой мужчина; и тут уже никакой цензуры, просто так реально выгоднее продавать, даже с рейтом 18+ (как игры обычно и продаются, кстати, хотя играют в них спокойно с 13-15 лет)

 

да КАКИЕ ПРИВИЛЕГИИ?!

сниматься в кино это привилегия, которой нет у белых?

 

если у пила на главной роли, то, похоже, да

а какие привилегии сейчас есть у белых по сравнению с черными, если ты решила это обсудить?

 

ты наверное как-то очень избирательно читаешь трэд, но уже раз двести со всеми по очереди уяснили этот момент, что никто не против белых в рэпе, джазе и где вам там угодно, ваще полная свобода самовыражения и концепций с белыми эминемами

 

и в кино никто не против дензела и уилла смита, если уж мы про топ-гонорарщиков говорим (ну ладно, ладно, дензел, и про клевых актеров тоже)

 

но вы почему-то говорите, что в кино есть ограничения

вы почему-то говорите, что слова белого продюсера/директора о том, что он не хочет нанимать черного рэпера, пушо их полно, это либо расизм либо что-то стремное

 

у нас нет никаких проблем, мы тут всю дорогу ваши обсуждаем

 

если бы проблем не было, вы бы просто сказали, мол, да, обратный расизм есть, и есть ситуации, когда его не признают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"только хорошее" подразумевает только хорошее.Не юли.Тебе не к лицу.

Ты что то путаешь, решил что я веду спор ради спора. А я пытаюсь разобраться и прийти к итоговому выводу о том кто она была, и подсобрать выводов. А вот ты вещаешь ярлыки ничего не зная.

 

И да,видимо хреново копал, юзер выше скинул ее посты.

Я копал твиттер на её имя, ссылки на неё в СМИ через гугл, и её блоги на трубе, там ничего нет. До твиттера Интегратив я не добрался. Причем разок сделал это по дате на один крупный теракт.

Признайся, что ты ниче не копал,

Вот ты точно ничего не копал перед своими космическими выводами.

а просто не глядя скинул какую то хрень,

Я всегда скидываю цитаты целиком.

дабы поглумиться над глупым леваком.

Но я не глумился. Уткой её называл ты, делая выводы за меня.

Ну че,бывает.

С тобой вне всяких сомнений. И было бы не плохо если бы ты такую методологию ведения спора приписывать собеседникам то чего они не говорили притормозил.

 

Как выяснилось, не обманывала.

Ты в эти ссылки заглядывал до того как написал? Ответишь на этот вопрос честно?

А когда писал первые ответы о том что она писала или нет был уверен о том что она пишет?

Уверен в том что она это делала просто потому что патриотка Сомали?

Просто пыталась показать и хорошие стороны. Что в этом плохого,не пойму. По твоему в Сомали живут только конченные ублюдки?

Вопрос в том что ты не знал этого и топил за неё даже когда не знал показывала она только хорошее или нет. Показывать только хорошо без негатива это правильно?

 

Все новости и интернеты про сомалийских пиратов и террористов фанатиков. Это первый ассоциативный ряд для многих.

И давай об этом не будем писать?

 

 

Я посмотрел сейчас твиттер ее и ее проекта (IntegrationTV). Как и ожидалось, подонки не могли не оболгать замечательную женщину.

 

Да, она писала о хорошем. О местных рыбаках, парфюмерах, кафешках и прочих предприятиях, о природе того самого Кисмайо, о новых зданиях и добрых, трудящихся людях. О репатриантах (как и она сама) - о том, как сомалийцы, получившие образование в Европе,

и работают в своей стране.

Чудно.

 

Но она писала и о другом.

 

Не смахивает на типично англосаксонское пропагандисткое заявление о угнетении свободы слова?

 

о том, как ее выгнали из заведения только для мужчин,

Пипец проблема.

 

У больного раком вскочил прыщик.

 

, о проблемах с клановым устройством общества и зависимостью от кланов политиков и медиа,

Это не пишет, это просто вскольз упоминает.

 

И это.

И конечно же ее проект писал о терроризме и экстремизме.

Это репортаж о конференции на тему почему молодежь уходит в экстремисты, затеянный федеральным правительством Сомали. Можно почитать что пишут, детский сад, а не обсуждение проблем.

 

Ну вот нашлось только 2017г. по одному из самых крупных терактов, сбор средств.

Изменено 20.05.2020 00:21 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Листая старый блокнот"

 

Бывает что современная левая идеология приводит вот к таким результатам.

 

Танцор снова вывалялся в коричневой дрисне. Теракт был направлен на министров и депутатов. Как идеология случайной жертвы ведет к таким результатам ведомо только недолеченным.

 

Ну нам главное чё, главное какую нить срань из правого бложика сюда вкинуть, поугарать какие леваки тупые, шо сами дохнут от своей глупости.

 

С какой радости бложик то правый?) Ад сутулых наркоманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой радости бложик то правый?) Ад сутулых наркоманов.

 

ну дык =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смахивает на типично англосаксонское пропагандисткое заявление о угнетении свободы слова?

Пипец проблема.

У больного раком вскочил прыщик.

Можно почитать что пишут, детский сад, а не обсуждение проблем.

 

А я не буду спорить. Иногда все очень просто и вполне себе монохромно.

 

Мне было приятно сегодня читать твиттер Ходан. Как она с энтузиазмом писала о том, как люди в маленьких общинах пытаются построить свою жизнь, потихоньку двигаясь к благополучию. О том, что в Сомали теплое море, красивые пляжи, и что плодородные земли могут давать богатые урожаи. Что она встречала разных людей, как добрых, так и грубых - как водитель в автобусе, что накричал на толстую женщину, не дававшую ей пройти, или другая женщина, отругавшая ее за сильный акцент родного языка. Она не писала, что в Сомали сейчас все прекрасно. Она писала о том, что там есть все для того, чтобы этого добиться. О том, что она молится Аллаху, чтобы у ее страны все получилось.

И это - добро. У нее правда был очень добрый твиттер.

 

И есть притащенная тобой глумливая, клеветническая статья, полная злорадства над ее убийством.

И это - зло.

 

Можно пытаться оправдать зло, принизив добро. Например, придумать, что это - госдеповская пропаганда. Или объявить то, о чем она писала, несущественным. Или плюнуть ей на могилу как-нибудь еще. Давай, не стесняйся, она тебе не ответит.

 

Я привел ссылки на ее блоги. Кому интересно - зайдет и посмотрит сам. А там уж решит, кто ему ближе - Ходан или ты с кассадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давай об этом не будем писать?

Что нового мировая общественность узнает об этом? Она писала о том, что как раз новостные ресурсы обходят стороной. Когда ты включаеш новости, что изредка слышишь про очередной захват корабля или терракт, а не про открытие школы или фотки картин сомалийских художников.

 

Лучше покажи, где она утверждала, что "россказни про наркотики, бандитизм, терроризм, болезни, безграмотность и нищету... всё это просто набор оскорбительных расистских бредней" и ничего такого в Сомали нету?

 

И вообще она не политик.

As a Somali diaspora returnee, I do not have to take on other people’s trauma. My clan were known to be fighters for the freedom of Somalis from colonizers. People expecting me to be a hero today for Somalis is a big burden to bare. I’m just a mom, not a soldier.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что то путаешь, решил что я веду спор ради спора. А я пытаюсь разобраться и прийти к итоговому выводу о том кто она была, и подсобрать выводов. А вот ты вещаешь ярлыки ничего не зная.

 

 

Я копал твиттер на её имя, ссылки на неё в СМИ через гугл, и её блоги на трубе, там ничего нет. До твиттера Интегратив я не добрался. Причем разок сделал это по дате на один крупный теракт.

 

Вот ты точно ничего не копал перед своими космическими выводами.

 

Я всегда скидываю цитаты целиком.

 

Но я не глумился. Уткой её называл ты, делая выводы за меня.

 

С тобой вне всяких сомнений. И было бы не плохо если бы ты такую методологию ведения спора приписывать собеседникам то чего они не говорили притормозил.

 

 

Ты в эти ссылки заглядывал до того как написал? Ответишь на этот вопрос честно?

А когда писал первые ответы о том что она писала или нет был уверен о том что она пишет?

Уверен в том что она это делала просто потому что патриотка Сомали?

 

Вопрос в том что ты не знал этого и топил за неё даже когда не знал показывала она только хорошее или нет. Показывать только хорошо без негатива это правильно?

 

 

И давай об этом не будем писать?

 

 

 

Чудно.

 

Но она писала и о другом.

 

 

Не смахивает на типично англосаксонское пропагандисткое заявление о угнетении свободы слова?

 

 

Пипец проблема.

 

 

У больного раком вскочил прыщик.

 

 

Это не пишет, это просто вскольз упоминает.

 

 

И это.

 

Это репортаж о конференции на тему почему молодежь уходит в экстремисты, затеянный федеральным правительством Сомали. Можно почитать что пишут, детский сад, а не обсуждение проблем.

 

 

Ну вот нашлось только 2017г. по одному из самых крупных терактов, сбор средств.

 

ДА ЧТО С ТОБОЙ ГОСПОДИ

 

Что со всеми вами, вы же расчеловечены нахрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не буду спорить. Иногда все очень просто и вполне себе монохромно.

 

Мне было приятно сегодня читать твиттер Ходан. Как она с энтузиазмом писала о том, как люди в маленьких общинах пытаются построить свою жизнь, потихоньку двигаясь к благополучию. О том, что в Сомали теплое море, красивые пляжи, и что плодородные земли могут давать богатые урожаи. Что она встречала разных людей, как добрых, так и грубых - как водитель в автобусе, что накричал на толстую женщину, не дававшую ей пройти, или другая женщина, отругавшая ее за сильный акцент родного языка. Она не писала, что в Сомали сейчас все прекрасно. Она писала о том, что там есть все для того, чтобы этого добиться. О том, что она молится Аллаху, чтобы у ее страны все получилось.

И это - добро. У нее правда был очень добрый твиттер.

Она не первый, не второй и не третий добровольно заблуждающийся в циничной реальности спасаемых левак, к которому эта самая циничная реальность пришла. В данном случае дальше некуда, она была убита. Мой пример был об этом, и он таковым и остается.

 

И есть притащенная тобой глумливая, клеветническая статья, полная злорадства над ее убийством.

И это - зло.

 

Можно пытаться оправдать зло, принизив добро. Например, придумать, что это - госдеповская пропаганда.

Это ты про теги USAIDSomalia которых у ней просто очень много?

Или объявить то, о чем она писала, несущественным. Или плюнуть ей на могилу как-нибудь еще. Давай, не стесняйся, она тебе не ответит.

Ты больше не будешь работать моей совестью? :sad:

 

Что нового мировая общественность узнает об этом? Она писала о том, что как раз новостные ресурсы обходят стороной. Когда ты включаеш новости, что изредка слышишь про очередной захват корабля или терракт, а не про открытие школы или фотки картин сомалийских художников.

А, Типа новый аргумент. Раз все про плохое то расскажу только про хорошее? Только к чему он? Что ты этим пытаешься доказать?

 

Лучше покажи, где она утверждала, что "россказни про наркотики, бандитизм, терроризм, болезни, безграмотность и нищету... всё это просто набор оскорбительных расистских бредней" и ничего такого в Сомали нету?

А я такое утверждал?

 

И вообще она не политик.

Она журналист работавший с USAID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пытаюсь разобраться и прийти к итоговому выводу о том кто она была, и подсобрать выводов.

 

Какие выводы, что ты там собирал?Ты не глядя скинул текст и ссылку на блог с лживым и глумливым текстом. Это ты потом уже стал сёрфить интернет в неудачных попытках изобличить женщину во лжи и оправдать эту галиматью,что скинул изначально.

И да я полагаю что она реально даже теоретически будучи сторонницей современных левых идей не представляла что такое проблемы в реальной Африке и потому потащилась в Сомали.

 

То есть ты не знал,что она вообще была в Сомали. Какую ты информацию собирал,где?! лол

 

 

Но я не глумился.

 

Ты скинул сюда ссылку на пост, где над ней откровенно глумятся. И судя по тому что ты писал о ней ранее (типичная сжвятина , поехавшая в Сомали по глупости) - ты был такого же о ней мнения.Да и такого же и остался.

 

Ты в эти ссылки заглядывал до того как написал? Ответишь на этот вопрос честно?

 

Я-то заглядывал. Поэтому и обратил внимание на твой комментарий . Самое забавное,что после того как заглянул ты, у тебя пошли отмазки в стиле один раз деньги собрала - не считается :arrow:

 

Ну вот нашлось только 2017г. по одному из самых крупных терактов, сбор средств.

 

 

 

А я такое утверждал?

 

 

 

 

Если не утверждал, значит она не врёт) У тебя весьма специфичное понятие о лжи, если бы она публично отрицала существование проблем в Сомали - то да, она бы лгала. Но как мы видим, она этого не отрицала, она просто не акцентировала на этом внимание в силу того, что в мире итак все знают о местных проблемах.Вообще ты ж веровал что она не была в Сомали ни разу, а писала что там только ми-ми-ми. Но выходит то, что не только про ми-ми-ми писала, но еще и была там.Еще и школу помогла открыть.Во печаль то да?

 

Раз все про плохое то расскажу только про хорошее? Только к чему он? Что ты этим пытаешься доказать?

 

 

а ты долго будешь упираться рогом и говорить что писала только хорошее?

 

 

 

 

С какой радости бложик то правый?) Ад сутулых наркоманов.

 

лол . Проведи тогда свой анализ политического вектора этого блога, текст которого мы обсуждаем https://colonelcassad.livejournal.com/

 

Он по-твоему левый?А может либеральный? Как по мне - типичный правый говноблогер.

Изменено 20.05.2020 06:22 пользователем Змiй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...