Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Я все равно за отделение творения от личности творца.

 

дело все равно не в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто продолжай поставлять эти великие цитаты

 

я не вижу на них возражения, что, характерно, трактуется как неспособность ничего возразить; это следствие того, что в великих цитатах сказана правда; если хочешь это оспорить, отстоять свои взгляды и тд - оспаривай предметно; так что, секс по бухарю не бывает желанным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое себе - она точно так же сообщает тамошнему мужику, что он нуждается в защите, и аналогичное говорят про нее

такое себе - глупенькая, наивная девочка сообщает о том, что она защитит мужичка, в итоге её саму надо спасать из передряги, вот дурочка, мимими

 

nope nope, этот чит не прокатит, ты не отметила и трети списка, поэтому я повторю:

Так я ж согласна и с чужим, и с гравитацией, и с билбордами, н-р.

Но ты это должен не у меня спрашивать, а у восянов. Т.е. почему тут норм, а тут не норм. Как правило, начинается разбор правильного женского героя и неправильного. Особо интересно, что в условиях современности и того, что я вижу последний годик, неправильный персонаж определяется ещё на стадии трейлера. Иногда экстрасенсорные способности заходят дальше, и уже по актерскому составу ставится диагноз сжв-заказухи. Сейчас вот пробежалась по топику даркфате и там Танцор сказал, что женщина главная героиня - это по дефолту всегда феминизм и точк. Т.е. видимо, что-то деструктивное и неправильное.:confused: Максимумкул, н-р, в теме маленьких женщин утверждал что это сжв-параша (ну птч про женщин) и агитка, которую состряпали в угоду трендам. Когда оказалось, что "агитке" уже стопейсят лет в обед, был поставлен диагноз, что нафига это в стопицотый раз переснимать, всё равно никому не интересно. При этом зачем в стопицотый раз воплощать историю Джокера на экране, нам не уточнили. А ты говоришь нет сексизма и предубеждения, что про женщин никому не надо и не интересно (ну кроме дрочильни)

 

с чего бы это латекс, например, мешал женщине иметь нормальную роль? ну дрочильня и дрочильня, по такой логике у тебя любой мужчина в роли, которая может быть сексуально привлекательной для женщины - это просто дрочильня

мне нравится эта мода на "конвенциональную внешность", я кароч буду говорить, что мужикам прилетает, даж если у них вполне себе конвенциональный доход :D

так доход или пресс для дрочильни? банан почти прокололся, но вовремя это поняв, опять съехал к деньгам :D смешно вышло)

 

и это я специально не трогаю именно явные феминистские фильмы аля тельма и луиза, которые спецом сняты про женщин, показывающих мужчинам свою независимость

представь их выход сейчас, в этом году, н-р. реакция была бы адекватной?

 

думать это хорошо, но для такого нужны основания; с чего ты решила, что сейчас хамильтон бы укоряли?

Я же сказала почему. Потому что Марго Робби - жирная коротконогая свинья, Гадот - плоская и страшная, Йоханссон - доярка из села и тд

мне, напротив, всегда было по душе, что она некрасивая, это идет ее роли, а вот когда терон на каблуках раздает кому-то люлей - не идет; а когда терон в роли монстра - вот тогда снова идет

ну ок и че? при чем здесь ты тогда?

но ты опять зачем-то записываешь себе победу там, где ты проиграла и снова называешь хамильтон в терминаторе классической женщиной, но нет, это не так и мы с тобой выше это выяснили
: мы выяснили лишь то, что главная функция Сары Коннор по фильму - родить вождя, в этом же её главная ценность, как секс объект для Риза, который надо защитить воимя...ну ты понял. И ты так и не назвал этих самурайских фильмов, где обыкновенной функцией ученика было ... родить наследника. Наверное, много таких, раз это традиционный фильм об учителе-ученике. Для сравнения, в даркфате, н-р, та которую спасают/защищают имеет прямую ценность для будущего (а не косвенную), она сама тот самый вождь, который поведет за собой людей. Упс, иметь единственную функцию инкубатора уже не в тренде, да. Время ущемиться =/

 

а амерский сериал "убийство" за счет чего выехал, не подскажешь, за счет невиданной красоты главной исполнительницы или из-за ее типичного образа отчаянной домохозяйки? :D

 

Без понятия, не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо интересно, что в условиях современности и того, что я вижу последний годик, неправильный персонаж определяется ещё на стадии трейлера. Иногда экстрасенсорные способности заходят дальше, и уже по актерскому составу ставится диагноз сжв-заказухи. Сейчас вот пробежалась по топику даркфате и там Танцор сказал, что женщина главная героиня - это по дефолту всегда феминизм и точк. Т.е. видимо, что-то деструктивное и неправильное.:confused:

То, что персонаж Маккензи Дэвис сжвгавно определили еще по промокадру и мои сравнения с Васкез из Чужих вообще никак не помогли. Потому что то было за царя Гороха , а щас все "сжв-элемент", как и Лашана. Какими только уничижительными словами Грейс не называли, хотя для солдата будущего у нее совершенно адекватная внешность. А после просмотра все дружно покаялись. Вру, не все - для Танцора трап осталася трапом, то есть неуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это красивая девочка с модельной внешностью - трап? Мне иногда кажется, что у некоторых мужчин всё совсем плохо с самооценкой и головой =/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это красивая девочка с модельной внешностью - трап? Мне иногда кажется, что у некоторых мужчин всё совсем плохо с самооценкой и головой =/

 

Адель Энель - "жирная шлюха" (с) Оливье Карбон

 

и про изнасилование наврала - размечталась. слишком жирная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно за отделение творения от личности творца.

 

К сожалению, мало кто там за бугром это понимает, похоже. Люди реально невменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните это адель, которая в детстве попала к режиссеру-творцу-педофилу и где ей надо проводить грань в случае с полански.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните это адель, которая в детстве попала к режиссеру-творцу-педофилу и где ей надо проводить грань в случае с полански.

Ей нигде, а вот награждение фильма и его режа в контексте именно как создателя данного фильма, а не как насильника, тут при чем?

А то вон в письме уже чуть ли не прямым текстом пишут что наградили именно как знак поддержки педофила соратника, а не за фильм. У кого то передоз по моему в борьбе за справедливость случился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей нигде

 

Т.е. чтоб было понятно, изнасиловать надо всех и тогда награждений не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж согласна и с чужим, и с гравитацией, и с билбордами, н-р.

Но ты это должен не у меня спрашивать, а у восянов. Т.е. почему тут норм, а тут не норм. Как правило, начинается разбор правильного женского героя и неправильного. Особо интересно, что в условиях современности и того, что я вижу последний годик, неправильный персонаж определяется ещё на стадии трейлера. Иногда экстрасенсорные способности заходят дальше, и уже по актерскому составу ставится диагноз сжв-заказухи. Сейчас вот пробежалась по топику даркфате и там Танцор сказал, что женщина главная героиня - это по дефолту всегда феминизм и точк.

С определенного года да, это всегда феминизм.

 

Т.е. видимо, что-то деструктивное и неправильное.

Для тех кому слово феминизм плохое то наверное да это деструктивное и неправильное. Ну а я могу и сравнить один феминизм с другим и выбрать какой мне нравится.

 

То, что персонаж Маккензи Дэвис сжвгавно определили еще по промокадру и мои сравнения с Васкез из Чужих вообще никак не помогли. Потому что то было за царя Гороха , а щас все "сжв-элемент", как и Лашана.

Сейчас да. Эх, а ведь были времена, я был в числе тех немногих кто защищал "Чудо-женщину". которую тут на форуме мешали с дерьмом. Я был тем кто мешал с дерьмом трейлеры Кэпа Марвел, ну просто потому что они были реально парашей, но при просмотре фильма не стал его запинывать и оценил как скромного середняка. Который нормально оценил Сенсе8 где гимн ЛГБТ-сэжэвятины. Я нормально оценил будущие планы Марвел как их более менее заанонсили где вырисовывалось устранение большей части прежней команды и углубление феминизации и прочего дайверсити, ну бог с ним это Марвел, они хозяева, а я не самый фанатичный ценитель их вселенной что бы бухтеть. И еще где то десяток феминистических и сжв проектов. А может и больше. Это только после начала сжв-волны 2014г. А до этого я и так большую часть франшиз с женщинами и многих женских персонажей ценил. Но увы, это все в прошлом.

 

Какими только уничижительными словами Грейс не называли, хотя для солдата будущего у нее совершенно адекватная внешность. А после просмотра все дружно покаялись. Вру, не все - для Танцора трап осталася трапом, то есть неуд.

Она трап потому что выглядит как трап, и там даже покрасивее и поженственнее чем она есть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"13 лет - уже не ребенок!"(с), "гомосексуальный брак - привилегия для особенных"(с)

Все фильмы с женским лидом - феминизм (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Столкновению" создали репутацию "самого несправедливого оскароносца в истории" (на основе рейтингов критиков, а не зрителей - на IMDb он выше чем у других номинантов)

 

а между тем, там очень хорошо троллятся определённые левые вульгарно-коллективистские взгляды.

 

Разговор двух темнокожих

 

- Ты что это, чёрт возьми, делаешь?

- Торможу автобус.

- Руки опусти! Ты что, сошёл с ума? Думаешь, мы полезем в автобус?

*подъезжает автобус с маленькими затенёнными окнами.

- А, мы будем толкать твою машину через весь город. А как же мы тогда попадём домой?

- Ты, выходит, ничего не понял. Ты хоть знаешь, почему в этих автобусах такие огромные окна делают?!

- Почему же?

- Чёрных унижать! У которых нет машины. На них все смотрят в окна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭОН конечно замечательный борец за женских персонажей, при этом защищала богомерзкий финальный сезон Игры Престолов, где самым дебильным образом засрали главного женского персонажа сериала с самым идиотским васянским подходом двух Дидов... Камооооон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое себе - глупенькая, наивная девочка сообщает о том, что она защитит мужичка, в итоге её саму надо спасать из передряги, вот дурочка, мимими

 

в итоге она спасает всех и защищает мужика - прямо как говорила; говорю ж, то, что тебе показалось стереотипом о женщинах в пятом элементе на деле чистое гендерное равенство

 

Так я ж согласна и с чужим, и с гравитацией, и с билбордами, н-р.

 

если согласна, то зачем говорила, будто рипли исключение? ты же видишь, что большинство примеров, приведенных мною, это женщина на лидах в фильме, где точно так же мог быть мужчина, и по традициям патриархата, поскольку это роли людей сильных, как правило и должен быть мужчина, но тут женщина, а никакого воя вокруг этого нет; как так вышло, что гравитацию не загнобили, почему вдруг ее полюбили?

 

Но ты это должен не у меня спрашивать, а у восянов.

 

с каких именно васянов? васяны любят эти фильмы несмотря на женщин в главролях - так как такое выходит по твоей логике, если васяны ненавидят, когда женщины исполняют главные роли

 

Т.е. почему тут норм, а тут не норм. Как правило, начинается разбор правильного женского героя и неправильного.

 

где такое начинается? если где-то не норм, то это просто обычно фильм г*но по мнению толпы независимо от того, кто в главных ролях;

 

Особо интересно, что в условиях современности и того, что я вижу последний годик, неправильный персонаж определяется ещё на стадии трейлера. Иногда экстрасенсорные способности заходят дальше, и уже по актерскому составу ставится диагноз сжв-заказухи

 

эти диагнозы ставятся "последний годик" именно потому, что последний годик эти заказухи есть и они очевидны - не с смысле фем-фбр приходит цензурировать кино, а в смысле авторы фильмов и продюсеры просто знают, что есть такой тренд и пихают его в кино ну просто чтоб было: как правило, такие творческие завороты маскируются плохо и подаются толсто, это слишком очевидно даже васянам, васяны чувствуют подвох, фальшь, у них свербит, они не понимают, что это, что не так, мечутся туда-сюда, и в итоге, не находя выхода лучше, говорят, что эт бабу черную поставили, вот что плохо

 

Сейчас вот пробежалась по топику даркфате и там Танцор сказал, что женщина главная героиня - это по дефолту всегда феминизм и точк. Т.е. видимо, что-то деструктивное и неправильное.:confused:

 

и теперь по танцору (если это правда, хотя насколько я помню его уровень развития соответствует), так вот, теперь мы по танцору определяем как обстоят дела в мире; с этим надо осторожнее, ты ведь прекрасно в курсе, что мне не надо далеко ходить, я легко найду целый список кринжей какой-нибудь редфем и предъявлю вам с таким видом, как будто вам за это отвечать; вопрос не в персоналиях, вопрос в статистике - правда ли толпы васянов так ненавидят женщин в главных ролях, и если правда, где этот повсеместный хейт по указанным лентам, много ли таких танцоров хотя бы тут

 

Максимумкул, н-р, в теме маленьких женщин утверждал что это сжв-параша (ну птч про женщин) и агитка, которую состряпали в угоду трендам.

 

не помню, чтобы он именно так аргументировал - ну тип "птч про женщин", энивей их будет двое, как в той шутке, да, вы скажете, что есть красивые парни, ну да, есть, но сколько их, три?

 

 

А ты говоришь нет сексизма и предубеждения, что про женщин никому не надо и не интересно (ну кроме дрочильни)

 

я не просто говорю, а показываю примеры стабильно успешных фильмов разных эпох, не агиток при этом, не про то, что "женщина тоже могет", а просто фильмы про сильных людей, где на лид сильного человека взята женщина - как по щелчку пальцев, без выпячивания самого этого факта; просто взяли женщину на главроль, она надрала задницы всем, в зале васяны аплодируют, пч снято это хорошо

 

так доход или пресс для дрочильни? банан почти прокололся, но вовремя это поняв, опять съехал к деньгам :D смешно вышло)

 

в каком месте я мог проколоться, если просто использую меметичный мотив фемлагеря, который решил без всяких исследований и пруфов просто рассказывать на каждом углу, будто красота это чисто культурное, и уже скоро мы убедим окружающих, что любая внешность прекрасна :D фиг знает фиг знает, уже сколько лет, а плюс сайз модели как не нравились никому, кто до этого не любил дам побольше (а таких на самом деле немало, просто обычно им полтиник), так и не нравятся

 

представь их выход сейчас, в этом году, н-р. реакция была бы адекватной?

 

сейчас это вызвало бы зевоту, и такой человек, каким ридли скотт был тогда, сейчас ни за что бы не снял это кино, потому что это вообще не творческий вызов, не свежая тема, не необычный подход, сейчас это просто как фильмы про колхоз при сталине; при этом если такой фильм каким-то образом был бы того же качества, какого были ТиЛ на год своего выхода, его бы приняли хорошо; ну вот как сериал "самый громкий голос" принят же хорошо, несмотря на феминизьм? принят, а почему? потому что хорошо сделан; фильм скандал про то же самое принят слабовато? да, а почему? потому что сделан херово во всем, кроме грима терон; и вот яркий пример того, что хорошо сделанный продукт принимают практически всегда хорошо, даже антифем васяны

 

Я же сказала почему. Потому что Марго Робби - жирная коротконогая свинья, Гадот - плоская и страшная, Йоханссон - доярка из села и тд

 

это один коммент на три сотни, васяны и кто угодно прекрасно в курсе, что все три красотки

 

ну ок и че? при чем здесь ты тогда?

 

а кто если не я :D ты просто утверждаешь вещи, которые не соот-т действительности: будто сара играла роль классической женщины, но это не так, она же терминатора побеждает, комон; будто сару бы не полюбили иначе! тем не менее и она не классическая дама, не домохозяйа, и не секси, и при этом вместе с ней под ручку идут рипли, гравитация и все-все кого я перечислил (кстати, фанни момент, рипли ведь тоже была своего рода инкубатором - странно, что ты на заюзала этот аргумент, проклятые шовинисты и тут не смогли удержаться :D)

 

мы выяснили лишь то, что главная функция Сары Коннор по фильму - родить вождя, в этом же её главная ценность, как секс объект для Риза, который надо защитить воимя...ну ты понял.

 

ты просто притесняешь беременных - возможность родить использована лишь как мотив (ну не запрещаться же в рамках феминизма говорить о родах, рли, вы даже о менструации стремитесь говорить и тип выводить ее из "зоны табу", а роды оказывается в нее нужно ввести), это использовано как мотив, и в самом фильме не затронуто более, по факту у нас именно сара главный герой, который спасает свою жизнь, так построена структура первого терми, а во втором она уже защищает рожденного сына, а заодно и весь мир - это тоже у тебя роль инкубатора?

 

И ты так и не назвал этих самурайских фильмов, где обыкновенной функцией ученика было ... родить наследника.

 

изи, в звездных войнах одной из фишек дарта вейдера, пока он еще не стал злодеем, было зачать наследника, избранного спасителя люка скайуокера, который сам же его потом и победит; все, теперь у нас дарт вейдер эксплуатируется как банк спермы и так делать нельзя, это гендерное притеснение мужчины в кино?

 

Без понятия, не смотрела.

 

напрасно! сам детектив там, конечно, со временем сливается, но главгероиня там топчик, один из лучших сериальных лидов; вот, кстати, эта красавица

 

 

KZAEIa4aQsM25TCtZOQuY4YC4hWYSjmpoyPVr5UzTzNKxasjHc_QHQ5Apn71K4NJk_P6gLcdBpbMl9LSGuMSvjIlHYeuGsfht_dUjr8nBzB1qyKaIo8MjtA1DQPP5OW8-Nytfs4ValYzaPnOb5XxnKRS1TvnkAJU8hUvuiKOUxIOnefvoU44Yr9sXzEgULO_AVbqr4_2r_ZgAio

 

 

объясните это адель, которая в детстве попала к режиссеру-творцу-педофилу и где ей надо проводить грань в случае с полански.

 

если кому-то упал кирпич на голову, и этот человек стал думать, будто 2+2=5, мы должны согласиться, что 2+2=5

 

какая бы травма ни привела человека к ошибке, ошибкой она быть не перестает, и травма не является аргументом в пользу оной (хотя, конечно, исторически, особенно в традиционистском обществе, такой подход был непопулярен и там активно защищали любую чухню, если только в жертву оной было принесено достаточно для этой защиты - тип, мы боролись за замок, который не играет стратегической роли, но поскольку в осаде погибло больше тысячи наших бравых воинов, все вы обязаны считать этот замок важным); i suppouse you liberals figthing this shit, not repeat it

Изменено 07.03.2020 08:32 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делал Полански в годы, когда меня ещё не было, меня не особо волнует, честно скажу. Особенно учитывая, что многие люди творят вещи, которые я считаю категорически неприемлемыми прямо сегодня и никто и слова не говорит против.

 

Вскоре после церемонии Карбон написал в Facebook, что карьера Энель будет разрушена, упомянув понятие «омерта» (на языке мафии оно подразумевает отказ от сотрудничества с государством). По его мнению, актриса может попасть в черные списки режиссеров, активно поддерживающих Поланского.

 

Вот это откровенно глупо, ибо кто ещё в чьём чёрном списке окажется. У Энель есть как минимум её девушка Скьямма. С чего бы её карьере пропасть?

Изменено 07.03.2020 08:11 пользователем дружок-рар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭОН конечно замечательный борец за женских персонажей,

 

Ага, замечателен вплоть до абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, снимите уже кто-нибудь фильм про то, как группа людей спорит по вопросу СЖВ и какие тупые аргументы приводят с обеих сторон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за разделение личности и творчества.

Но это тяжело, не правда ли? Да, нас особо не волнует что там было тогда, когда нас не было или где нас не было, мы не можем сочувствовать жертве насилия потому что для нас это просто имя в Википедии и нас абсолютно не волнует когда педофил избегает справедливого наказания за содеянное - в конце концов это было так давно.

И что если есть люди, которые могут? Которых волнует? И наверное все было бы нормально, если бы Полански таки сел и отсидел свое заслуженное. И возможно все было бы нормально если бы он убежал и не сел, но стал изгоем в индустрии и с ним бы никто не хотел работать - тоже своего рода наказание.

Но этого не произошло. Интересно, каково это - идти работать к человеку, зная что он обпоил девочку, а затем сделал то, что сделал? В извращённой форме? Каково это? Каково это - поддерживать мразоту-педофила? Все вроде соглашаются - педофилия и насилие над детьми это вообще худшее, что может быть, но давайте ка мы сделаем исключение. Может даже несколько. В конце концов это было давно, а Полански - великий режиссер. Полански - не человек. Полански - режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот лицемерный пафос высшего, объективного отношения к творцам - "мы разделяем творца и человека", дискредитирован самой культурой отношения к знаменитостям - все эти максимально публичные торжественные чевствования на сцене, над толпой фанатов, подобострастное преклонение перед личностью (а не работником, хорошо делающим работу). их биографии, их любые, даже самые тупые и случайные высказывания и мнения - в бесконечном цитировании - все это очень хорошо показывает как мы все вот это вот - "отделяем творчество и личность". Кретины ссаные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citizen X

 

А у всех людей свои приоритеты: что прощать, а что не прощать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот лицемерный пафос высшего, объективного отношения к творцам - "мы разделяем творца и человека", дискредитирован самой культурой отношения к знаменитостям - все эти максимально публичные торжественные чевствования на сцене, над толпой фанатов, подобострастное преклонение перед личностью (а не работником, хорошо делающим работу). их биографии, их любые, даже самые тупые и случайные высказывания и мнения - в бесконечном цитировании - все это очень хорошо показывает как мы все вот это вот - "отделяем творчество и личность". Кретины ссаные

Найдите чествование именно этого поступка Полански.

Вы опять не в ту степь ушли и нашли где-то там лицемерие. Ф-фанатизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полностью не отделяю личность от творчества. К книжкам и сценариям Роулинг после её высказываний в Твиттере по поводу того, что с такими, как Майя Форстартер, контракты продлевать надо, ведь "а чё такого она сказала?", я тянусь уже намного меньше.

 

Ибо книжки отчасти адекватны твитам: у неё в 2-х книгах ("Гарри Поттер и Кубок огня" и "Шелкопряд") главная из женских персонажек в сцене обнаружения XY-хромосомного человека в женской одежде реагирует смехом, и это вполне было тревожными звоночками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...