Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Колесо времени (The Wheel of Time)

Рекомендуемые сообщения

Первую серию с трудом осилила, а на истерике парня в середине второй выключила эту несмотрибельную вещь.

До чего же неприятные персонажи, стрёмные актеры, унылые диалоги.

Кто-то назвал сабж Потерей Времени. Лучший эпитет на тему в сети. Тоже дропнул на второй, даже ради Пайк смотреть было невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Книги не читал. Сабж - какая то пародия на ВК. Побег из родной деревни. Сцена на пароме и враги снова боятся лезть в воду. Белый не город но башня. Заброшенный город проклятых - бывших предателей не явившихся на подмогу. Оборона "Хельмовой Пади". Причем покажем приготовления защитников а в итоге стрельбу из арбалетов десяти человек крупным планом одного. И кружок по плетению руками.

Ну и встреча с главгадом не впечатлила. Эпика не чувствуется никакого. А внешний облик - на злодея для ниссоновской Заложницы тянет максимум но никак не на самого Темного. Ну и Око ну прямо чтобы вообще сомнений не возникло ни у кого откуда ноги растут.

А концовка конечно жуть. Они для чего волну такую подняли - девочку ту маленькую смыть? Там так то скалы были раза в 3 выше этих волн.

А битва в лесу вообще какой-то шьямалановский Повелитель стихий по исполнению. Ну и даже фехтовальных сцен нормальных не завезли.

Пора завязывать ожидать что-то от сериальных экранизаций. Хотя локации местами норм.

 

 

Подскажите а первоисточник - все последующие книги они вокруг этой завязки и будут строиться с этими же героями? Так-то объем не маленький.

И Перрин там тоже ходит все время глядя исподлобья морща лоб и с полуоткрутым ртом? Выглядит как идиот все время.

 

Одна колдунья наехала на другую, предъявляет ей какие-то претензию за старую бабку с крестьянским говором. Ты-то от чего обиженная? Жизнь не удалась что ли? Вроде в деревне она не пустое место, ее уважают, боятся. Так веди себя соответственно. Никакого достоинства у человека.

А мне понравилось. Наоборот очень естественно - тебе авторитетный человек своими историями вложил предвзятость по отношению к определенной категории людей. Хотя конечно идет вразрез с ее должностью/званием "Мудрая". Ну и конечно ее речь о том что она тут защищает всех этих людей - ожидал большего от нее в битве.

Изменено 03.02.2022 12:31 пользователем PG-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж - какая то пародия на ВК. Побег из родной деревни. Сцена на пароме и враги снова боятся лезть в воду. Белый не город но башня. Заброшенный город проклятых - бывших предателей не явившихся на подмогу. Оборона "Хельмовой Пади". Причем покажем приготовления защитников а в итоге стрельбу из арбалетов десяти человек крупным планом одного. И кружок по плетению руками.

Ну и встреча с главгадом не впечатлила. Эпика не чувствуется никакого. А внешний облик - на злодея для ниссоновской Заложницы тянет максимум но никак не на самого Темного. Ну и Око ну прямо чтобы вообще сомнений не возникло ни у кого откуда ноги растут.

При том что я как бы один из тех кому сериал не понравился, но не могу не сказать что запаралеливание с ВК это не верное дело. Отсылки к ВК это только первая книга.

А концовка конечно жуть. Они для чего волну такую подняли - девочку ту маленькую смыть? Там так то скалы были раза в 3 выше этих волн.

Это не концовка, это клиффхенгер.

Подскажите а первоисточник - все последующие книги они вокруг этой завязки и будут строиться с этими же героями?

Эти герои основные, все будет крутиться вокруг них. Но будут докидывать новых.

И Перрин там тоже ходит все время глядя исподлобья морща лоб и с полуоткрутым ртом? Выглядит как идиот все время.

В книге с определенного момента он смурной и прячет глаза. Но идиотом с приоткрытым ртом не выглядит. Это уже отсебятина авторов.

Изменено 03.02.2022 13:47 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том что я как бы один из тех кому сериал не понравился, но не могу не сказать что запаралеливание с ВК это не верное дело. Отсылки к ВК это только первая книга.

Не ну я же про сериал и очень в глаза бросается. При чем я не против параллелей если бы все было качественно снято.

 

Это не концовка, это клиффхенгер.

Это не важно в контексте обсуждения сцены в которой они подняли огромную волну на пустынное побережье с высоченными скалами и одной маленькой девочкой.

 

Это уже отсебятина авторов.

 

А как вообще в книгах с описанием боевых сцен и общей логикой происходящего?

Вот нам презентуют белоплащников как некий орден борющийся с магичками. Среди них есть Вопрошающий - ну думаешь щас он с особым пристрастием устроит допрос. А он просто спамит вопросы да лапает девушку при этом не может заметить следов ношения перстня на пальцах. Не может задать уточняющие вопросы а что за сестра а родная ли сестра а если не родная то почему сестра...

Нам показывают что он довольно успешный охотник на магичек. А потом в сцене в которой он призывает героев явить свои способности после того как они это сделали он внезапно впадает в панику хотя до этого весь такой хладнокровный мог спокойно есть и пытать людей.

Ну и его люди оказываются беспомощные против десятка волков. У них наверное в ордене накрахмаливание и отбеливание одежды основные дисциплины.

 

И сцена "Я - Дракон" тоже какая-то нелепая. Весь сезон все терялись в догадках. А оказывается надо просто прийти и сказать что это ты и тебе "Ну хорошо, пойдем". Ветер нашептал? Так вроде сказали не слушать его.

Изменено 04.02.2022 03:35 пользователем PG-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не важно в контексте обсуждения сцены в которой они подняли огромную волну на пустынное побережье с высоченными скалами и одной маленькой девочкой.

День Д не задался :) Но у авторов еще есть шансы чтоб это улучшить.

А как вообще в книгах с описанием боевых сцен и общей логикой происходящего?

Ну герои книг не всегда поступают логично, но это скорее как в жизни, но учитывая что дальше героев больше и линий больше на определенном отрезке это будет довольно перегружено.

Вот нам презентуют белоплащников как некий орден борющийся с магичками. Среди них есть Вопрошающий - ну думаешь щас он с особым пристрастием устроит допрос. А он просто спамит вопросы да лапает девушку при этом не может заметить следов ношения перстня на пальцах. Не может задать уточняющие вопросы а что за сестра а родная ли сестра а если не родная то почему сестра...

Нам показывают что он довольно успешный охотник на магичек. А потом в сцене в которой он призывает героев явить свои способности после того как они это сделали он внезапно впадает в панику хотя до этого весь такой хладнокровный мог спокойно есть и пытать людей.

Ну и его люди оказываются беспомощные против десятка волков. У них наверное в ордене накрахмаливание и отбеливание одежды основные дисциплины.

Тут авторы основательно переделали происходившее в книге. Общее только что белоплащники конфликтуют с Айз Седай, группа встречалась с ними, конфликтовала, затем Перрин и Эгвейн попали к ним в плен, волки на них нападали, а потом им удалось сбежать. Все остальное переписано и было не так.

 

Никакого успешного охотника на магичек не существовало, конфликты между Седай и Чадами Света заканчивались тем что последние получали волшебных пенделей, о них вытирали ноги и шли дальше. Они терроризировали в основном простых людей чтоб те не имели дел с магичками. В какой то момент они действительно захватили Перрина и Эгвейн а в ходе захвата на них напали волки и несколько человек погибло, до Вопрошающих их не довезли потому что Лан, Морейн их ночью освободили, а волки распугали лошадей. Вообще вот этот охотник на магичек одно из самых плохих дополнений в сериале, под которого даже не то что отдельный сюжет, а все строение мира прогнули. В книге несколько Айз Седай обычную армию без магического прикрытия разнесут. А здесь белоплащники стоят под стенами самого Тар-Валона(в книге был другой город) ловят кого хотят, пытают на предмет выявления магических способностей, а волшебницы занимаются непротивлением злу насилием.

И сцена "Я - Дракон" тоже какая-то нелепая. Весь сезон все терялись в догадках. А оказывается надо просто прийти и сказать что это ты и тебе "Ну хорошо, пойдем". Ветер нашептал? Так вроде сказали не слушать его.

Тут тоже отчасти из-за переписывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... лучше смеяться над подобным трэшем чем злится.

 

 

Отсмотрев 2 серии и четко понимая, что дальше мучиться желания уже нет, глянула обзор этого товарища (обычно их не смотрю).

Вот самое смешное, что он даже не особо-то утрирует. Что общие впечатления, что список претензий практически полностью совпадают.

Реально, какая-то нелепая визуальная калька с "Братства кольца" Джексона с тонной бестолкового пафоса на ровном месте (на гендерную тему) и абсолютно дубовой актерской игрой.

Единственный кто пытается изображать тут хоть какие-то эмоции, это актер, играющий Мэта. С остальными вообще плохо. Самый эпик - это Перрин. По его "обремененной интеллектом" физиономии складывается ощущение, что актер вообще не въезжает куда его занесло и главное зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неплохо этот El Gato рассказывает. Очень эрудированный, на все цитаты находит. Видел еще у него ролик по "Бумажному дому", тоже хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже отчасти из-за переписывания.

Ну как отчасти... В книге емнип было так, что

 

 

он коснулся силы Ока, буквально стоя на краю обрыва, спасаясь от Агинора. Неосознанно использовал силу, защищаясь от драгкаров, окончательно понял, что он дракон и есть, и пришел в отчаяние, спонтанным выбросом силы унасекомив армию троллоков.

 

 

Они же в сериале суть этой сцены отчасти перекинули на Найнив, но попутно профукали демонстрацию того, почему, собственно, сила дракона была пугающей для всех вокруг, но в первую очередь для него самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел в виду что они еще типа создавали интригу кто Дракон, в книге то её нет, он хоть еще не направлял, но уже было ясно кто. И к Оку пошли все вместе, а здесь им потребовалось отделить Ранда и заодно объяснить почему отделили. Поэтому сделали как бы его осознание. Вот он не осознавал, не осознавал, вот осознал, а потому пошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел в виду что они еще типа создавали интригу кто Дракон, в книге то её нет, он хоть еще не направлял, но уже было ясно кто.

 

Это отдельный прикол, ну сделали вы интригу, так сделайте ее раскрытие хотя бы эффектным. Флешбеки с дорисованными потоками силы - это чо вообще было я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешбеки с дорисованными потоками силы - это чо вообще было я так и не понял.

Авторы походу забыли что факт использования мужчиной силы не говорит что он дракон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы походу забыли что факт использования мужчиной силы не говорит что он дракон

 

Тем более, что по их версии драконом даже не обязательно должен быть мужчина, то есть с чего вдруг Эгвейн и Найнив оказались сброшены со счетов при этом "открытии" - совсем непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно изменение и сколько логических нестыковок повлекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неплохо этот El Gato рассказывает. Очень эрудированный, на все цитаты находит. Видел еще у него ролик по "Бумажному дому", тоже хорошо.

Давно на него подписана. Обзор первого сезона Ведьмака ну очень смешной. Жду не дождусь обещанного им второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по последнему сезону "Игры престолов" у него такие глумные ролики, что Жуков с Гоблином отдыхают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлили на третий сезон.

 

Плюс BTS второго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Колесо времени" мой любимый фэнтези-цикл. Но после просмотра сериала, я бы читать не стала. Зачем переиначивать логичное произведение? Чтобы получить на выходе лишённое логики повествование? Испоганили образ Ранда как могли. Перрину и Мэту тоже досталось.

 

Были надежды на 2 сезон, но после информации о кастинге Авиенды они испарились. Не такой я себе её представляла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2 сезоне сериала «Колесо времени» история Лиандрин станет мрачнее

 

Новые серии раскроют подробности о прошлом красной Айз Седай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявили, кто сыграет Верин Матвин https://nerdist.com/article/the-wheel-of-time-meera-syal-playing-verin-mathwin-aes-sedai/?amp

 

Верин - один из любимых персонажей, и актриса вроде бы подходит, хотя я представлял героиню пополнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книг не читал, играл в одноименную игрушку. Она очень, как я понимаю, "по мотивам", но понравилась своей атмосферой, особенно заброшенный город. А сериал на мой взгляд довольно неплох (не Карнивал Роу, если из недавних, но смотреть можно), продолжение пожалуй гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трата Времени is back!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изабелла Буччери сыграет Фэйли Башир

Pp-ABsindvE.thumb.jpg.e195f89a917496883abff2fbd69318cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился комментарий на другом форуме (как я понял, уже по второму сезону):

Добро в сериале настолько унылое, что начинешь болеть за злую тетку шарящуюся по снам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарнейший второй сезон после унылого первого. Каждая серия затягивает в свои нити и не отпускает до конца. Даже самые унылые персонажи первого сезона к концу второго начали нравится. Браво Амазон, ждём 3ий сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое фэнтези то, первый сезон как-то средне, но даже там просто офигенная картинка. Второй тоже надо посмотреть, судя по количеству хвалебных отзывов. Тот же Ведбьмак по сравнению с этим сериалом просто жуткое дешевое днище (за исключением парочки серий первых двух сезонов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...