Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

108 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

То есть мы приходим к тому же результату. Цвет кожи важнее, чем сюжет и характер персонажа.

Но если для "исторического" кино это еще может играть хоть какое то значение, то здесь мы имеем некое произведение по мотивам фантазий давно умершего человека.

Если бы сейчас экранизировали трилогию Данте стали бы вы требовать, чтобы всех играли именно итальянцы?

 

К этому добавляется тот немаловажный факт, что чем менее кино по Толкину соответствует первоисточнику, тем лучше оно продается.

На европеоидов в Данте согласен, не обязательно на итальянцев, но это потому что я не очень силен в том чтобы внешне итальянца там от испанца допустим отличить.

Изменено 13.02.2022 17:29 пользователем Silent dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сейчас экранизировали трилогию Данте стали бы вы требовать, чтобы всех играли именно итальянцы?

Конечно стал бы, что не слышали сколько претензий что в грядущем мультике Марио озвучивать будет Крис Пратт а не итальянец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отметим один любопытный факт. То, что показали в трилогии очень сильно не соответствовало тому, что было написано в первоисточнике.

Пооцентов 90 было явной отсебятиной и фантазией сценаристов. Плохо это было или хорошо вопрос отдельный, но сам факт неоспорим.

И этот кинопродукт хорошо продался. То есть можно спокойно поменять сюжет и характер персонажей и на прибыли это не скажется. Данный факт отметили в киноиндустрии

немаловажный факт, что чем менее кино по Толкину соответствует первоисточнику, тем лучше оно продается.

Когда сам придумал "факт" и на него же опираешься. С 90% отсебятины прям вообще в голос) Там в книгах-то про кольцо всевластия было или про что тогда? Фродо, Арагорн, Гендальф были хоть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% отсебятины, это то что Тома Бомбадила не показали, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% отсебятины, это то что Тома Бомбадила не показали, что ли?

 

Нет, это то что Арагорн говорит не стрелять в начале Хельмовой Пади..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что человек наизусть знает все три тома, и любое отхождение от оригинала для него как ножом по сердцу? Но это же невозможно 100% придерживаться оригинала в экранизации. Может, ему сериал тогда понравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он сказал не стрелять? Орки бы все равно напали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он сказал не стрелять? Орки бы все равно напали

 

Потому что он понимал, что они все умрут и надежда только на Гендальфа, поэтому всячески затягивал начало битвы.

В книге, кстати он примерно тоже самое делает, плюс минус.

 

На счёт сериала, то у него практически нет литературной основы.

Вторая эпоха - это историческая летопись с датами и кратким описанием, некоторых событий. Тем более у них нет прав на Сильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он понимал, что они все умрут и надежда только на Гендальфа, поэтому всячески затягивал начало битвы.

вполне логично. я тоже задавался себе вопросом, почему он сказал "Не стрелять"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему просто уруки встали далековато, чтобы тратить на них боезапас, Арагорн решил подпустить поближе, чтобы с большей вероятностью гасить наверняка, их ведь там понты были, против десяти тысяч. Но объяснение Dean Corso мне понравилось, не задумывался об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал не стрелять, потому что стреляют по команде, а не произвольно. по крайней мере в начале битвы, а она уже начиналась. что там затягивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% отсебятины, это то что Тома Бомбадила не показали, что ли?

 

Это именно 90 процентов отсебятины.

В общем и целом остались имена персонажей, география и некоторые события в целом похожи.

 

Подробнее ответил в профильной теме

 

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?p=7625252#post7625252

 

Почему он сказал не стрелять? Орки бы все равно напали

 

Потому что по Джексону Арагорн идиот с биполярным расстройством, который то приказывает убивать неизвестных по первому подозрению, то отпускает явных врагов.

История про то, что он якобы тянул время, дожидаясь Гендальфа это бред, так как для того чтобы именно тянуть время надо было атаковать орков как можно быстрее и лучше всего на подходе к крепости.

Подробнее опять же в профильной теме, дабы тут не было оффтопа.

 

На епропеоидов в Данте согласен, не обязательно на итальянцев, но это потому что я не очень силен в том чтобы внешне итальянца там от испанца допустим отличить.

 

Все верно. Если вы не знакомы с первоисточником и не сильно задумываетесь над деталями, то вам уже получается без разницы какой цвет кожи у актера и какой он рассы.

 

Так и здесь. Амазон расширяет аудиторию, пытаясь вовлечь в том числе и тех, кто о первоисточнике не слышал. Значит надо делать максимально просто и давить не на разум, а на эмоции. Для этого нужен соответствующий сценарий и персонажи максимально простые, приблеженные к среднему зрителю персонажи.

Так что актеры с разным цветом кожи это нормально и естественно, а оценить качество сериала до его выхода на экран невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прально понял, что Джексон испоганил ВК, т.к. снял отсебятину, не по книге и не канон, а черные эльфы и гномы это ок. Я ниче не упустил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прально понял, что Джексон испоганил ВК, т.к. снял отсебятину, не по книге и не канон, а черные эльфы и гномы это ок. Я ниче не упустил?

 

Наоборот. Раз всем понравилась отсебятина от Джексона, то почему за тоже самое нападки на Амазон?

Тем более, что ВК от джексона плох не потому что отсебятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь на тему. Тут будет жарко.

Вк и Хоббитов очень люблю.

От сериала не жду ничего особенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее могу сказать твое мнение - сериал тебе понравиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь на тему. Тут будет жарко.

Вк и Хоббитов очень люблю.

От сериала не жду ничего особенного

 

Поздно зашёл. Тут уже прошла первая сеча.

Полегло не мало юзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Раз всем понравилась отсебятина от Джексона, то почему за тоже самое нападки на Амазон?

Тем более, чо ВК от джексона плох не потому что отсебятина.

Так речь о конкретном фане в виде тебя. Там не канон - плохо и ты бомбишь, тут не канон - хорошо и ты защищаешь. ?? А "отсебятина" - это называется адаптация и априори должно быть понятно, что из 1000+ страничного текста что-то будет вырезано, что-то сжато или изменено для плавности повествования или драматургии. Но взять краткий пересказ книг и на 90% текст как раз сходится. А с сабжем, как я понял, по наличию прав у Амазона только на ВК и Хоббитца, нонейм сценаристам и уже имеющейся экранизации Колеса времени, будет полная отсебятина как раз тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет полная отсебятина как раз тут.

 

А что такое отсебятина? Ввод персонажа, которого не было у Толкина или переделка того, что было у Толкина?

Просто изначально было понятно, что сериал, даже если бы у них были права на Сильм, состоял бы на 90% из выдуманных историй, диалогов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь о конкретном фане в виде тебя. Там не канон - плохо и ты бомбишь, тут не канон - хорошо и ты защищаешь. ?? А "отсебятина" - это называется адаптация и априори должно быть понятно, что из 1000+ страничного текста что-то будет вырезано, что-то сжато или изменено для плавности повествования или драматургии. Но взять краткий пересказ книг и на 90% текст как раз сходится. А с сабжем, как я понял, по наличию прав у Амазона только на ВК и Хоббитца, нонейм сценаристам и уже имеющейся экранизации Колеса времени, будет полная отсебятина.

 

Ответил в профильной теме.

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?p=7625308#post7625308

 

Я никогда не говорил, что ВК от джексона плох, потому что процентов на 90 не совпадает с первоисточником. Он плох потому что внесенные изменения очень глупые и нелогичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое отсебятина? Ввод персонажа, которого не было у Толкина или переделка того, что было у Толкина?

Просто изначально было понятно, что сериал, даже если бы у них были права на Сильм, состоял бы на 90% из выдуманных историй, диалогов и т.д.

Так и мне понятн, просто интересны были такие двойные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно зашёл. Тут уже прошла первая сеча.

Полегло не мало юзеров.

 

Ghost_battlefield_concept_art.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а на когда там тизер-шмизер обещали

А то я как-то в свете вчерашней бойни пропустил

Вродеж на сегодня ждали, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4:45 вроде, выше где-то ссылку на ютуб кидали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, будет кто не спать, ждать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...