Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музей восковых фигур 1,2 (Waxwork 1,2)

Рекомендуемые сообщения

5608.jpg

Жанр: ужасы, комедия

Режиссер: Энтони Хикокс

В главных ролях: Зак Галлиган, Дебора Формен, Мишель Джонсон, Дана Эшбрук, Майлз О`Киффи и др.

Премьера: 17 июня 1988

Синопсис:

Неизвестно откуда в городе появляется музей восковых фигур, в котором собраны самые страшные монстры в истории мистики Дракула, маркиз Де Сад, Призрак оперы, Франкейштейн и многие другие. Зловещий хранитель музея приглашает группу школьников, модерновых припанкованных подростков, на презентацию открытия музея, которая должна состояться ровно в полночь.

 

Придя в музей, они обнаруживают «неполноценность» коллекции - некоторым восковым миниатюрам (а это, как правило, сценки из жизни не самых приятных исторических персонажей типа маркиза Де Сада или графа Дракулы) не хватает героев... В смысле - жертв... А в городе, между тем, пропадают люди...

Фильм смотрел довольно давно, поэтому ощущения очень смазанные. Зато четко помню, что в свое время фильм очень удивил меня довольно оригинальным для ужастика сюжетом и присутствием в нем почти всех классических монстров и созданий. По сути, фильм представляет собой несколько мини-фильмов ужасов, объединенных единой сюжетной линией и глав.героями.

В последнее время появилось сильное желание пересмотреть сие творение, но найти его довольно трудно.

Поэтому хотелось бы услышать впечатления форумчан от этого фильма.

1.jpg.27fa5ef2cfacb71b61ef22b8ff64bc2a.jpg

2.jpg.8c59089d4eb8acda705a3b87d4081aa6.jpg

3.jpg.fd315c408688dc206b17380c57dd807e.jpg

Изменено 26.01.2009 22:05 пользователем alxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

1818.jpg

 

Жанр: ужасы, комедия

 

Режиссер: Энтони Хикокс

 

В главных ролях: Зак Галлиган, Моника Шнарре, Мартин Кемп, Брюс Кэмпбелл и др.

 

Премьера: 11 мая 1992

 

Синопсис:

Музей восковых фигур и его зловещие обитатели уничтожены в пламенипожара. Но так ли это? Выбравшись из горящего здания, Марк и Сара не заметили, как отрубленная рука увязалась за ними и жестоко убила ее отчима. Но никто не верит рассказам о Музее восковых фигур, и Саре предъявлено обвинение в убийстве.

 

Тогда Марк и Сара через временной портал проникают в другие миры и измерения, где вступают в сражения с многочисленными силами зла - от Франкенштейна и Джека-потрошителя, до вампиров и живых мертвецов. Только так они смогут доказать невиновность Сары.

 

Сиквел одноименного фильма 1988. Этот фильм я не видел, но тема есть, значит второму фильму самое место здесь -)

Изменено 26.01.2009 22:08 пользователем alxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору спасибо за тему! "Музей восковых фигур" один из первых фильмов ужасов, которые я посмотрел на VHS. Раньше фильм очень нравился, сюжет интересный, снято неплохо, кровавых сцен вполне достаточно. Отчетливо проскальзывает смешение жанров, тут и вампиры (классная сцена в душевой), оборотни (Джон Рис-Дэвис, превращающийся в вервульфа), мумии (эти сцены нравились больше всего), зомби и т.д. С удовольствием бы сам пересмотрел этот фильм.

Что касается второй части, то она значительно хуже первой, по крайней мере, я так считаю. Сюжет уже не такой динамичный, да и путешествие во времени здесь выглядят как-то нелепо. Хотя есть пару неплохих моментов (с участием Брюса Кэмпбелла), но все же не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, шикарный фильм. Оригинальный, что самое главное, и выглядел весьма прилично. Первую часть раз пять смотрел, до сих пор не наскучила. Вторую помню смутно, хотя вроде тоже ничего была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, шикарный фильм. Оригинальный, что самое главное, и выглядел весьма прилично. Первую часть раз пять смотрел, до сих пор не наскучила. Вторую помню смутно, хотя вроде тоже ничего была.

То есть, можно приобрести? Думаешь, не разочаруюсь? -) Просто фильм был отсмотрен в последний раз году этак в эмм... 1996. По опыту знаю, очень часто обманчивые воспоминания из детства могут подкинуть свинью. В памяти фильм шикарный и страшный, а посмотришь свежим взглядом - и плеваться хочется -)

Изменено 13.08.2009 15:49 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже видел 2-е части.

Очень даже понравилось, особенно история про мумию.

По мне так 2 часть не хуже 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - "отлично", классный стёб на всякие классические фильмы ужасов.

А вот вторая - весьма и весьма похуже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел лишь первую часть и мне она очень понравилась. Шикарный фильм ужасов. Вот после таких фильмов пробуждается немалый интерес к подобному жанру. Мумии, оборотни, восставшие мертвецы, маркиз Де Сад, слуги музея и остальная нечисть все как на подборе. Удивительно непредсказуемый и уморительный финал после стольких траурных столкновений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, можно приобрести? Думаешь, не разочаруюсь? -) Просто фильм был отсмотрен в последний раз году этак в эмм... 1996. По опыту знаю, очень часто обманчивые воспоминания из детства могут подкинуть свинью. В памяти фильм шикарный и страшный, а посмотришь свежим взглядом - и плеваться хочется -)

 

Если покупать старый фильм подобный этому, то явно не для ужасу или страху, а ради светлых воспоминаний :) и/или ради того, чтоб посмотреть, как раньше люди умели снимать хорошее добротное кино без многомиллионных бюджетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть очень нравиться. Очобенно история номер 1 про оборотня! Страшная, жуткая, эффектная. Отличный актерский состав еще здесь.

Вторая - стеб в стиле "очень страшного кино". Стеб над всем от "Носферату" до "Годзиллы". Смешно, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!!! Неужели обсуждают этот фильм?:roll:

 

Смотрела его ( первую часть) в далекие 90-е, когда на канале ТВ-6 был раздел "Мурашки по коже". Осталась в полном восторге!

Понравился вампирский замок ( какой там граф... мммм:roll:), только не просекла фишку с безногим мужиком на кухонном столе. Может, кто-нибудь мне объяснит, в чем там суть?..

Понравился Де Сад ( если это был он), понравился оборотень ( только недавно узнала, что его играет Джон Рис-Дэвис, наш любимый Гимли:))... Да все понравилось! Хочу в таком музее побывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился вампирский замок ( какой там граф... мммм:roll:), только не просекла фишку с безногим мужиком на кухонном столе. Может, кто-нибудь мне объяснит, в чем там суть?..

 

А чего там такого с ним было? Ели они его, потому и безногий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там такого с ним было? Ели они его, потому и безногий :)

 

Сначала он, лежа на своем столе, давал гарной дивчине указания, как спастись от вампиров. Потом, когда она всех, кроме графа, перебила, он показал зубки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала он, лежа на своем столе, давал гарной дивчине указания, как спастись от вампиров. Потом, когда она всех, кроме графа, перебила, он показал зубки:)

Ну так обратился. Когда одна из вампирш на него свалилась под конец, могла кусануть :)

 

В этой сцене мне другое запомнилось. После того как Шина (так её по-моему звали) убила сынка графа, она садится в угол, и за её спиной видно, что стены подвала прямо на стыке расходятся как картонные. Собственно, они наверное и были картонные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так обратился. Когда одна из вампирш на него свалилась под конец, могла кусануть :)

 

 

Теперь ясно, большое спасибо:)

 

Мне еще нравится сцена на кладбище. Когда мертвяки полезли из могил, а вьюнош, не помню, как его зовут, симпатичный такой... говорил что-то типа: " Я в вас не верю" и они не могли ничего ( вроде бы) с ним сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно, большое спасибо:)

 

Мне еще нравится сцена на кладбище. Когда мертвяки полезли из могил, а вьюнош, не помню, как его зовут, симпатичный такой... говорил что-то типа: " Я в вас не верю" и они не могли ничего ( вроде бы) с ним сделать.

 

Звали его Марк.

А мне там по симпатичности молодая Дебора Форман нравится, которая Сару играла. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню когда был маленький очень любил эти ужастики и реально трясся когда их смотрел. У меня даже пиратские кассетки были всех двух частей. Может и плохое кино, но мне тогда было не обьяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел первую часть ( или вторую), причем совсем недавно, а фильм как это не странно, очень быстро забылся... Помню только мужика на столе с отрубленной ногой, и момент, когда девушка уронила зажигалку около музейного экспоната, и попала в другое измерение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только первую часть.

ОЧень понравилась сама задумка и идея фильма для начала, оригинальная, с новизной, не переделка. - взять собрать всех монстров в один фильм, придумать каждому свою собственную небольшую сценку и роль и объяснить почему и как здорово, что здесь сегодня все они тут собрались . Каждый монстр должен получить свою жертву, и когда все восемнадцать монстров получат их, – откроется дверь в ад. Задумка показалась мне просто отличной.

Еще порадовали спец.эффекты . И актеры хорошо справились

 

В дальнейшем же по-большей мере были разочарования.

Ужасно огорчила какая-то несуразная, скомканная и глупая концовка. Где-то читал, что сценарий фильма был написан всего за 3 дня, видимо это и дало о себе знать к концу фильма. Взяв легкий старт в начале написания сценария, к концу сценарист видимо попросту выдохся :(

 

Итог 6,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой части этого фильма началось мое знакомство с жанром ужасов :). Первый просмотр припал на пребывание в лагере (школьное восприятие) и соответственно - в кинотеатре. Все воспоминания ярки и до сих пор! alxp - имеет смысл домой приобрести! Спустя много лет пересмотрела его (даже не чаяла увидеть вновь) и, поверьте, впечатления ни чуть не хуже! Новизна для того времени - совокупность новелл - мини-жизней с существами-монстрами и группой главных героев, причем для каждой сценки подобран соответствующий, подходящий по сюжету герой, как бы притянутый к экспозицией специально!

Особенно тронул оборотень и вампиры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый просмотр припал на пребывание в лагере (школьное восприятие)

 

Кстати, для лагеря этот фильм - самое оно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме обглоданной ноги почти ничего не помню. А, и еще как девице предложили "бифтекс по-татарски" из этой самой ноги - то бишь, сырым. А она сидит и ест - я еще подумала - как ее не тошнит? Наверное, под вампирским гипнозом. Тогда я много таких фильмов смотрела, и все время ловила себя на ощущении: боже, как страшно жить в Америке! Стоит молодняку выйти ночью погулять - да и не ночью тоже - как их на каждом шагу подстерегают всяческие ужасы. А, и еще в этом фильме, кажется, парня так достала эта рука, что он наколол ее на штырь ворот. Остроумный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я много таких фильмов смотрела, и все время ловила себя на ощущении: боже, как страшно жить в Америке! Стоит молодняку выйти ночью погулять - да и не ночью тоже - как их на каждом шагу подстерегают всяческие ужасы.

Они не гуляли. Они плохо вели себя в чужом доме и были за это жОстко наказаны! К сожалению не все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера как раз пересматривала:roll: Ай, ну какой же, все-таки, класснючий фильм!!!

Спецэффекты смешные, снято все в утрированно-гротескном стиле, но, Боже мой, смотрится все это гениально. Актеры ( неизвестные и мало известные), действительно, Играют, сценарий, на мой скромный взгляд, нигде не провисает, а музыка-то, музыка!..:roll:

Здесь есть и стебные моменты, и довольно жуткие ( несмотря на бутафорскую кровь, разрывание человека на части и хруст от раздавленной мумией головы смотрится, мягко говоря, неприятно).

А какие харизматичные образы!

Начальник музея, бледый, тощий, зловещий, но дико обаятельный гад, почти прекрасный в своем безумии:)

Карлик и Великан уморительны и по-своему милы. Особенно последний, как трогательно он плакал!)))

Главные герои вызывали уважение и симпатию, что в фильмах подобного анра, лично для меня редкость.

Сэр Уилфред ( мужик на коляске), полусумасшедший мститель, тоже весьма и весьма очарователен. Жаль его, как, впрочем, и остальных старичков:sad:

Ну и, канеш, восковые фигуры... Запоминаются ВСЕ, от Вервольфа в блисательном исполнении Джона Рис-Дэвиса, до страшного младенца в финальной битве.

 

Обидно, что не показали сценку с Призраком Оперы. На их месте, я бы те несколько минут сражения ГГ с де Садом ( абсолютно лишняя, на мой взгляд, сцена) отдала этому замечательному, правда, совсем не монстрообразному, герою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, все-таки, умели в 80-х ужастики снимать!. Целая череда культового хоррора, начиная от Фредди Крюгера, Живых мертвецов и прочее прочее. Первая часть "Музея восковых фигур" мне очень понравилась и после пересмотра я не разочаровалась. Фильм сделан отлично, несколько мини-новелл, из которых лично меня больше всего впечатлили - история про вампира и Маркиза Де Сада. А когда оживали все фигуры, было реально страшно)))). Вторая часть даже рядом не стояла с первой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...