Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вино

Как Вы относитесь к Вину?  

65 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к Вину?

    • Позитивно
      52
    • Негативно
      2
    • Я вообще не пью
      6
    • Бухаю как сапожник
      4
    • Я закодирован
      1


Рекомендуемые сообщения

Ты же никогда не бросишь пить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да! никогда !

 

потому что

 

 

"есть да не пить - тоска смертная!"

 

 

Кнут Гамсун , "Под осенней звездой" :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! никогда !

 

Моё уважение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй Кнута Гамсуна , "Под осенней звездой"

 

 

мне интересно, зайдет тебе или нет

 

 

 

 

_

а где malasen .. ?

 

надеюсь не спился ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй Кнута Гамсуна , "Под осенней звездой"

 

 

мне интересно, зайдет тебе или нет

 

Хорошо. Под бокальчик Шардоне :)

 

 

а где malasen .. ?

 

надеюсь не спился ..

 

Думаю если бы спился, то в теме Алкоголь или тут писал бы без остановки. А хотя...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вином сложно напиться до беспамятства, ввиду его небольшого градуса.

Домашним можно, если повышена сахаристость и градусность. Мне наоборот в этом году градусности не хватило, я его осаживал с помощью Бренди. И градус повышает и на всякий случай убивает лишние бактерии и тормозит процессы дображивания.

 

Таким вином вполне можно накидаться, пушт эффект у него как у шампанского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таким вином вполне можно накидаться, пушт эффект у него как у шампанского.

 

И башка так же утром трещит поди? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю - изабеллу,

 

регион - Черноземье :cool:

 

если быть точнее - на границе Воронежской и Саратовской областей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Под бокальчик Шардоне :)

 

 

могу тебе даже ссылку дать - на Аудиокнигу эту.

 

А эту аудиокнигу (первую часть этой трилогии) - я записывал сам. мой голос там.

 

Если хочешь

 

 

 

====

 

Будешь потягивать шардонэ - и слушать мой голос, Кнута Гамсуна :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И башка так же утром трещит поди? :unsure:

Ну может такое быть, да. Однако если в условии значилось "напиться", то она и от коньяка будет болеть. Про ликёры уж молчу. Ещё на головную боль влияет солёная/сладкая закусь и атмосферное давление в день распития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может такое быть, да. Однако если в условии значилось "напиться", то она и от коньяка будет болеть. Про ликёры уж молчу. Ещё на головную боль влияет солёная/сладкая закусь и атмосферное давление в день распития.

 

Я вот крепкий алкоголь терпеть не могу. Из последнего что пил было вино movimento, полусладкое. Цена 340 по акции. Пишут итальянское, но похоже на компот. Там всего 9,5%, но опьянение с него очень легкое, и с утра голова светлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий алкоголь, сам по себе, любить и не надо. Его прикольно употреблять в сочетании с едой.

Варёная картоха с горчичным маслом, вяленая рыба, свежий зелёный лук, бородинский хлеб, лечо. И пара рюмок холодной водки/бренди. Это естественно не ежедневный вариант. Или к жареному на свежем воздухе зимой мясу. Или к роллам. Выпил, закусил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпил, закусил и забыл.

 

Лучше конечно не забывать, а то так и заболеть недолго. Шутка, но все же:wacko::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино Pfefferer, Colterenzio, рекомендую. Хоть раз в жизни, но того стоит. Никогда не думал, что мускат может произвести на меня такое впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпил, закусил и забыл.

 

Имея прокачанный склероз, это, думаю, вполне осуществимо :roll:

 

Выпил, закусил и забыл.

Но повод остался. Ну, так повторил!

Выпил, закусил и забыл.

И снова повторил…

Выпил, закусил и забыл.

И снова повторил…

Выпил, закусил и забыл.

И снова, снова, снова, снова, снова повторил…

 

А после очнёшься этак в ОИТ родного ЛТП — и будут тебя в электрошоковое таскать на каталке прямиком из реанимационного… и — обратно. Вместе с капельницами…

 

Романтика :wow::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А после очнёшься этак в ОИТ родного ЛТП — и будут тебя в электрошоковое таскать на каталке прямиком из реанимационного… и — обратно. Вместе с капельницами…

 

Романтика :wow::unsure:

 

Скад, есть опыт? А то так убедительно пишите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скад, есть опыт? А то так убедительно пишите :rolleyes:

 

Наблюдал. Нас, молодых, на полставки подрабатывающих санитарами, пару раз на моей памяти ПНД "одалживал" на силовые работы в ЛТП — алкашей конченых таскать в процедурную. А те, естественно, пытались брыкаться и упираться. Потому как это, почитай, та же камера пыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал. Нас, молодых, на полставки подрабатывающих санитарами, пару раз на моей памяти ПНД "одалживал" на силовые работы в ЛТП — алкашей конченых таскать в процедурную. А те, естественно, пытались брыкаться и упираться. Потому как это, почитай, та же камера пыток.

 

Ну эти наверное явно не вина перепили. Вином спиться трудно, дорого и далеко не всем вкусно. Водочкой поди:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молдаване же как-то спиваются. А чож им не пить, когда соседи торгуют домашним по цене яблочного сока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как и во всех деревнях самогонкой спиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё дурацкие мифы.

Вино — дорого?

Конечно. Дорого. Если специально покупать вино подороже. Но таким спиться столь же элементарно запросто. Только дорого — потому доступно лишь тем, кто дофига наворовался.

Думаете, дорогое вино чем-то отличается от дешёвого?

Правильно. Отличается. Ценами. И больше ничем.

Лохам, конечно же, втюхивают, будто дорогие вина какие-то там особенные. Враньё. Практически — едва ли не из той же бочки. Их как-то там изготавливают эксклюзивно? Да? Да что вы говорите?!

Сырьё привозят из Райских кущ? И работают с ним ангелы во плоти? И хозяин винокурни обязательно святой? Да? Кушать — кушает, но никогда не какает?

Да хрен там!

Всей-то и разницы, что лохам его продают по невменяемым ценам. А ради этого устраивают вокруг них дурацкую клоунаду. Лохам, вишь, крепко хоцццца воображать, будто бы тот шмурдяк, каковым они "культурно наслаждаются", хоть чем-то отличается от такого же шмурдяка, каким нахреначиваются бомжи на помойке. Вот им и впаривают.

Бродил когда-то ещё один дурацкий миф, будто в регионах, где своё вино не производится, где бухать физически возможно только исключительно привозное, туда, дескать, привозят только дорогие вина, а дешёвка, мол, для завтрашних пациентов ЛТП — сплошь суррогат, даже термин выдумали "порошковое". И сочинили сказочку для лохов, будто его из водопроводной воды бодяжат, разбалтывая в ней "химию" вручную, полусгнившим веслом.

Нет, в принципе, такое тоже вполне осуществимо. Если задаться целью разориться, прогореть финансово. Потому что такое порошковое/набодяженное окажется элементарно нерентакбельным — слишком дорогим в производстве. Так какой смысл такой фигнёй страдать? Ведь дуракам-снобам особо много "высококачественного" бухла никак не продашь. Хоть ты тресни вдребезги и пополам. Потому как накравших немерянные ахренильярды не так уж много на самом деле. Вот и приходится поить бомжатину практически тем же самым — но только в сотни раз дешевле. А если у какого барыги котелок варит, так он додумается нанять профессионалов, которые ему более-менее точно рассчитают: сколько шмурдяка продать снобам под видом "элитарного", сколько бомжам сбагрить а-ля "Три топора", а сколько пустить в пупермаркеты по умеренным ценам. Распишут по трафарету с трёхзначной точностью, сколько по какой цене даст максимальный суммарный навар.

 

Ну, а чтоб особо капризные лохи не особо привередничали, попробовав и того, и другого, и третьего, и обнаружив, что разницы меж ними практически никакой, — эту разницу нетрудно замастырить искусственно. В самом деле, велик ли грех напоить бомжей шмурдяком недоделанным — не выдержанным положенные по рецептуре пару месяцев после окончания брожения? Да всем плевать на это — пусть травятся, туда им и дорога.

Нет, на самом деле — ничего страшного, всего лишь не успел ацетальдегид с глицерином рекомбинировать. Так он и после столетней выдержки, один хрен, до конца не рекомбинирует. Только в столетнем ацетальдегида раза в 3 меньше, чем в "столовом ординарном", а в бормотухе для бомжей — больше. И не в 3 раза больше, а во все 300+.

Да ещё в выдержанном поменьше "камня" — при выдержке из шмурдяка выпадают в осадок излишки органических кислот и их соли. Хотя трудно сказать, улучшает ли это вкус, и если да — то намного ли. Питательную ценность, во всяком случае, это уж точно не повышает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё в выдержанном поменьше "камня" — при выдержке из шмурдяка выпадают в осадок излишки органических кислот и их соли. Хотя трудно сказать, улучшает ли это вкус, и если да — то намного ли. Питательную ценность, во всяком случае, это уж точно не повышает.

Ну если с осадка не снимать, оно заболеет. Капризный напиток.

Деревни еще существуют?

В классическом смысле? - Нет!

 

lxiaMrc14a6308c50d0f37.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В классическом смысле? - Нет!

 

Как это нет? Два раза в год бываю в деревне в классическом её понимании. Там собственно и гонят бражку. Ну и как следствие, алкашей там пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе с Абхазией есть Duty free с хорошими ценами

 

Где Вы были раньше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...