Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 732 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1059
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

Так в Интернете ж все герои.

 

На меня не смотри, я бы сделал ноги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На меня не смотри, я бы сделал ноги)

 

А я б на двери подвинулась!

И да, тоже бы ноги сделала, скорее всего.

В такой панике о чужик людях думать - это правда героем быть надо.

Ну, если ты испуганный пассажир.

Матросам это, конечно, позорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, тоже бы ноги сделала, скорее всего.

 

Да, собственно, как и каждый. Как и героический (героическая?) ЛМ) Желание жить - вполне нормальное явление. Все драпающие на лодках в сабже, обыкновенные люди, не готовые к такой ситуёвине. А богатые они там, или бедные, значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Интернете ж все герои.

А вот если всех диванных героев посадить на Титаник, а потом потопить, то только тогда выяснится, ху из ху.

 

Когда потопишь, уже выяснять не придется, логика пфф...

 

 

Про богатых и бедных кстати, нефига подобного. Среди всех этих богачей были люди крайне алчные, которые несмотря на свободные места в шлюпках спихивали остальных и не давали им спастись. Или уже забыли, как люди из первого класса отказывались садится в одну шлюпку с бедняками? Или забыли о том, что кол-во шлюпок было меньше, чем положено и компания как-бы предполагала, что в случае крушения третий класс всё равно запрут и они там захлебнутся?

Слыша ужасающие крики из воды, которые многим до конца жизни покоя не давали, лично я бы не смогла просто жить дальше с той мыслью, что можно было спасти еще 500 (!) человек, если бы кто-то подвинул свою задницу! Лучше уж руки наложить, чем представить подобное! Я людей как бы вообще терпеть не могу, но в такой ситуации думать только о себе НЕЛЬЗЯ. Они все были "в одной лодке".

 

И да, забавно, как люди пытаются оправдать поступки таких людей, когда там даже экипаж пренебрегал самыми простыми правилами безопасности! Вся эта история ужасна от и до и Титаник был обречен на гибель если не в своё первое плавание, то во второе или третье.

 

Действительно. А вот зачем возвращаться, если многие попав в воду практически мгновенно погибали. Смысла то уже и не было возвращаться, только подвергать выживших в шлюпке доп. опасности, например, шлюпку могло перевернуть воронкой от тонущего многотонного и многоэтажного корабля.

 

Неудивительно, что людей каждый раз постигает одна и та же кара, потому что каждый считает, что его жизнь с какого-то дороже, чем чья-то еще. Если бы мы больше думали о других, возможно человечество могло бы и войн каких-то избежать.

 

Эти люди, в воде, орали и звали на помощь из последних сил, а те, что в лодках ЖДАЛИ пока они сдохнут и только потом отправили некоторые шлюпки на поиск тел, хотя и ежу понятно, что выжить в ледяной воде мало кто мог.

 

И да, корабль тонул не совсем так, как было показано в фильме. Он завалился на бок и такой ужасающей воронки по сути там не было, в конце концов можно было переждать и подплыть после того, как кормовая часть утонула, когда люди еще барахтались в воде. Среди этих людей были и дети и матери с младенцами, почему нельзя было подобрать их? Ребенок лодку бы перевернул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди пытаются оправдать поступки таких людей

 

Не, забавно, это когда ты такой на форуме сидишь, а тебе тут деваха по ушам ездит на тему "Йа бы вернулась за выжившими!". Вот что такое забавно.

Ну вернулась бы ты. А тебя мОлодец в порыве паники взял бы за шкирку, выкинул бы из лодки и занял твое место. Он спасся, а ты утонула. Твоя родня плачет, о твоем героизме никто не знает, а ты дохлая. Героические поступки они такие^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика ваще ок.

Начинаешь топить, вот корабль потоплен, а сетевые герои между тем возвращаются за выжившими. Возможно, даже уступают им своё место.

Не, забавно, это когда ты такой на форуме сидишь, а тебе тут деваха по ушам ездит на тему "Йа бы вернулась за выжившими!". Вот что такое забавно.

Ну вернулась бы ты. А тебя мОлодец в порыве паники взял бы за шкирку, выкинул бы из лодки и занял твое место. Он спасся, а ты утонула. Твоя родня плачет, о твоем героизме никто не знает, а ты дохлая. Героические поступки они такие^^

Ты ваще не герой, фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссыкло и баба, чего уж там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, забавно, это когда ты такой на форуме сидишь, а тебе тут деваха по ушам ездит на тему "Йа бы вернулась за выжившими!". Вот что такое забавно.

Ну вернулась бы ты. А тебя мОлодец в порыве паники взял бы за шкирку, выкинул бы из лодки и занял твое место. Он спасся, а ты утонула. Твоя родня плачет, о твоем героизме никто не знает, а ты дохлая. Героические поступки они такие^^

 

Ахаха, смешной ты) Помочь человеку забраться в лодку в которой есть еще место это героизм по-твоему?) :lol: Героизм это когда под пулю встаешь, на такое я бы точно не пошла, а помочь человеку убрав свой багаж это не героизм) Это просто помощь. Тебе ничего не грозит, а совесть потом чиста будет) Но я думаю тебе по барабану.

Фантазия зашкаливает однако. Как же за свою задницу многие бояться, что мол, из-за одного человека лодка перевернется.. с какого перепугу, а? На глаз определить нельзя, что место еще есть?

Мда.

 

В соответствии с устаревшими правилами «Титаник» был оснащён 20 спасательными шлюпками, суммарной вместимостью 1178 человек.

 

Спаслось 712.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ничего не грозит

 

Тебе грозят... Сколько там? Тысяча с чем-то человек, барахтающиеся в воде, мм? Или ты бы веслом прицельно гнала какое-то отдельное тело на безопасное расстояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе грозят... Сколько там? Тысяча с чем-то человек, барахтающиеся в воде, мм? Или ты бы веслом прицельно гнала какое-то отдельное тело на безопасное расстояние?

 

С какой стати тебе грозят тысяча человек? С чего ты взял, что все стали бы кидаться как пираньи на эти шлюпки, а? Почему нельзя было вытащить женщин и детей из воды? Страхи выше здравого смысла, да?

 

Многие люди увидев отказ даже не пытались забраться. У них мужества было гораздо больше чем у тех, кто находился в шлюпках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что все стали бы кидаться как пираньи на эти шлюпки, а? ?

 

Потому что человек стремится выжить. Любой ценой. Не все такие хладнокровные как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати тебе грозят тысяча человек? С чего ты взял, что все стали бы кидаться как пираньи на эти шлюпки, а? Почему нельзя было вытащить женщин и детей из воды? Страхи выше здравого смысла, да?

Детям бы не дали спастись взрослые в воде - там каждый сам за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда человек за бортом один, помощь звучит легко. То бишь как в кине было, герои решили вернутся, когда все уже умерли. А вот вернулись бы когда пара сотен тел барахталась в водчике - вот это действительно героизм, учитывая, что с вероятностью в 95% эти сотни пипла полезли в лодку, от чего та не рассчитанная на такие объемы пошла бы ко дну. Вместе с героями. Итоговы выживших было бы еще меньше. А так хоть кто-то спасся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что человек стремится выжить. Любой ценой. Не все такие хладнокровные как ты.

 

В том то и дело, что я не хладнокровная. Шлюпки с наименьшим кол-вом людей обязаны были вернуться назад, но они этого не сделали.Потому что рассуждали как ты. Еще и разругаться там успели из-за мелочей, судя по словам выживших очевидцев. Это ад просто.

 

Это когда человек за бортом один, помощь звучит легко. То бишь как в кине было, герои решили вернутся, когда все уже умерли. А вот вернулись бы когда сотня тел барахталась в водчике - вот это действительно героизм, учитывая, что с вероятностью в 95% вся сотня полезла бы в лодку, от чего та не рассчитанная на такие объемы пошла бы ко дну. Вместе с героями.

 

Ты видел приведенную цифру? Если бы четыре лодки вернулись назад они бы могли вообще всех подобрать! Почему вы пишите про одну шлюпку когда их там было 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что рассуждали как ты.

 

И благодаря этому они умерли в старости, а не в ледяной воде.

 

Почему вы пишите про одну шлюпку

 

Я, какбе, речь веду о шлюпке, в которой была бы ты. Гипотетическая такая шлюпка. Которая (находись ты в ней с таким настроем) до берега не добралась бы)

 

Никто о здравом смысле не думал. Никаких - "спасем женщин и детей"

 

"П" - паника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати тебе грозят тысяча человек? С чего ты взял, что все стали бы кидаться как пираньи на эти шлюпки, а? Почему нельзя было вытащить женщин и детей из воды? Страхи выше здравого смысла, да?

Так только в сказке может быть.

 

Оффтоп, но я тут недавно прочитал про известный пожар в Чикагском театре. Там люди детей живьем давили, лишь бы побыстрее выбраться. Взрослые люди. Никто о здравом смысле не думал. Никаких - "спасем женщин и детей". Таки дела. Было это дело примерно в то же время, что и Титаник. То бишь героизм у людей не в почете был и тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И благодаря этому они умерли в старости, а не в ледяной воде.

 

Благодаря этому почти полторы тысячи человек (500 из которых могли бы спастись с большой вероятностью) оказались на дне океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп, но я тут недавно прочитал про известный пожар в Чикагском театре. Там люди детей живьем давили, лишь бы побыстрее выбраться. Взрослые люди. Никто о здравом смысле не думал. Никаких - "спасем женщин и детей"

 

И ты считаешь, что это нормально, да.

 

Я, какбе, речь веду о шлюпке, в которой была бы ты. Гипотетическая такая шлюпка. Которая (находись ты в ней с таким настроем) до берега не добралась бы)

Это в твоей пессимистичной фантазии.

Окей

Можно было сделать так, как в фильме. Часть людей пересаживаем в мою шлюпку и пустую с парой человек отправляем к пострадавшим. Они как бы и ее перевернули бы) Может вообще тогда шлюпки не нужны были, раз они имеют свойство переворачиваться, надо было грести до Нью-Йорка и всё)

Изменено 25.02.2016 16:56 пользователем Little_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты считаешь, что это нормально, да.

 

Я считаю, что тебе нужно снять розовые очки и не витать в облаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты считаешь, что это нормально, да.

Это реальность. Наша нынешняя и та, что была 100 лет назад. О героизме классно рассуждать в спокойной обстановке, когда ничего не угрожает. Когда наступает момент, люди как правило об этом забывают.

 

И если бы те люди на лодках остались подождать пока Титаник потонет и забрать остальных, они реально рисковали остаться там вместе с ними. Народу в ледяной воде не скажешь - "друзья, не надо лезть в одну лодку, плывите дальше, наша уже переполнена". Возвращение могло все только усугубить, а так хоть эти живы. Виноваты в данном случае те, кто отвечал за наполнение шлюпок на корабле. Вот эти люди уроды, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реальность. Наша нынешняя и та, что была 100 лет назад. О героизме классно рассуждать в спокойной обстановке, когда ничего не угрожает. Когда наступает момент, люди как правило об этом забывают.

 

И если бы те люди на лодках остались подождать пока Титаник потонет и забрать остальных, они реально рисковали остаться там вместе с ними. Народу в ледяной воде не скажешь - "друзья, не надо лезть в одну лодку, плывите дальше, наша уже переполнена". Возвращение могло все только усугубить, а так хоть эти живы. Виноваты в данном случае те, кто отвечал за наполнение шлюпок на корабле. Вот эти люди уроды, да.

 

Еще раз повторяю: ЭТО НЕ ГЕРОИЗМ. Вы вообще разницу не видите что ли?

 

Первая лодка с выжившими, которую подобрала Карпатия была полупустая вообще!

 

И да, поражаюсь конечно нашим людям. А потом еще удивляться, почему кругом все ненавидят друг друга. Помощь и героизм это разные вещи. Лодки были рассчитаны на бОльшее количества людей, повторяю для тех, кто в танке. Были и судебные разбирательства по этому поводу. Зря да? Нормально поступили те твари, что схватили свой багаж, драгоценности а потом пылинки с себя сдували и даже не вспомнили про сотни трупов в воде.

 

Тогда и помощь детям вам в старости, это тоже героизм. Отговорите их от этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю: ЭТО НЕ ГЕРОИЗМ.

 

Это хуже. Это юношеский максимализм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хуже. Это юношеский максимализм

 

Ты наверное как тот чувак, который запугивал всех в первой шлюпке. Тебя за борт не страшно было бы выбросить)))

 

Юношеский максимализм и у тех, кто до конца жизни жалел о том, что не помог этим людям? Может у Кэмерона тоже? Он ведь показал, как оно в реальности было и характер всей это элиты. Ты хоть реальную историю читай, а потом спорь со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть реальную историю читай

 

А меня она не интересует. Да и вопрос не к ней. Мне любопытны проявления интернет-героизма отдельных личностей^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...