Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 733 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1058
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

еще как вариант, если вы наизусть знаете уже каждую реплику, то и просмотр в оригинале без знания языка в совершенстве доставляет массу удовольствия. Более того, тем самым вы совершенствуете свои знания языка.

 

Терпеть не могу дубляж!!! Встречала крайне мало образчиков, когда дублирование передавало истинный посыл который актер закладывает. По пальцам удачи можно пересчитать. Максимум на что я согласна - закадровая озвучка. И да, когда фильм известен до каждого вздоха, то просмотр в оригинале, даже при нулевом знании языка доставляет массу удовольствия! Впервые Титаник смотрела естессна на пиратской кассете, в одноголосой озвучке. И хоть запись была хреновой, но впечатления мощнейшими. Настолько, что когда увидела шикарное качество, но в дубляже опплевалась вся!!!! Тем более если еще и слова заменяют, это вообще мрак. Не пошла на триде по причине, что в принципе пересмотрела в свое время Титаник мильен раз, а главное - отзывы о дубляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

с удовольствием посмотрела его на языке Гёте - все и так понятно! На украинском бы посмотреть:lol:

 

а я бы на французском глянула :roll:

 

Не пошла на триде по причине, что в принципе пересмотрела в свое время Титаник мильен раз, а главное - отзывы о дубляже.

 

эх жаль что не пошли, все таки очень красиво получилось. но дубляж бы и правда вам все впечатление испортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикаприо еще совсем молодой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что с удовольствием?

Ну это утрировано. Но по крайней мере на их лицах не возникает ни малейшего ужаса перед ледяной водой. Вода даже на уровне 14-16 градусов обжигает, а при 4-х градусах - это должен быть ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикорец фильм...вспоминается как с батей смотрели давным давно.Кстати можете смотреть фильм онлайн ЗДЕСЬ:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это утрировано. Но по крайней мере на их лицах не возникает ни малейшего ужаса перед ледяной водой. Вода даже на уровне 14-16 градусов обжигает, а при 4-х градусах - это должен быть ужас.

 

В фильме вода подавалась прямо из океана, который находился в в считанных метрах от съемочной площадки, температура воды была как раз около 16 градусов по цельсию. Кейт Уинслет даже заработала воспаление легких, щеголяя в одном платьице во время бесчисленных дублей крушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это утрировано. Но по крайней мере на их лицах не возникает ни малейшего ужаса перед ледяной водой. Вода даже на уровне 14-16 градусов обжигает, а при 4-х градусах - это должен быть ужас.

Возникает, смотрите внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил бы.

 

 

Ничего удивительного. Титаник - 50 тысяч тонн стали. Его просто раскачать - задачка непосильная для шторма средней силы. По рассказам офицеров размагничивающего судна Северного флота, моряки с авианосца "Адмирал Кузнецов" (который чуть немного больше Титаника), пересаживаясь на вспомогательные суда, сразу начинали страдать морской болезнью, потому что на авианосце, размерами соответствующем Титанику, даже 6-7 - балльный шторм не чувствуется.

Вот видео

Съемка ведется с авианосца, который даже не качается, судя по камере. На видео же эсминец длиной 150 метров (!), который швыряет из стороны в сторону как утлую шлюпку. Так что ничего удивительного, что на Титанике пассажиры вообще не чувствовали ни хода, ни качки.

 

На том же ютюбе есть видео (не знаю, как здесь оставить ссылку) Куин Мэри 2 в шторм. Так вот, при нескольких встречах с волнами раздавался такой грохот, видно было, как лайнер кренится вперед и БАБАХХХ! - огромные БРЫЗГИ долетали прямо до верхней палубы и окатывали стекла, что у человека, снимавшего это процесс видеокамера чуть ли не выпала из рук.

У Титаника верхние прогулочные палубы не были полностью застеклены; представляю, как бы эти волны захлестывали эти палубы и попадали в каюты. У Молли Браун, кстати каюта была где-то в той области корабля.

Интересно, у Титаника нос был почти прямой, у современых лайнеров он острый. Какой из них лучше для мореходных качеств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же ютюбе есть видео (не знаю, как здесь оставить ссылку) Куин Мэри 2 в шторм. Так вот, при нескольких встречах с волнами раздавался такой грохот, видно было, как лайнер кренится вперед и БАБАХХХ! - огромные БРЫЗГИ долетали прямо до верхней палубы и окатывали стекла, что у человека, снимавшего это процесс видеокамера чуть ли не выпала из рук.

Видел, там сложно сказать что на самом деле кренилось - лайнер или человек с камерой. Сам я на таких громозеках как Куин Мэри не был, но служившие на "Кузнецове" утверждают, что ему вообще все шторма пофигу (может преувеличивают).

 

Интересно, у Титаника нос был почти прямой, у современых лайнеров он острый. Какой из них лучше для мореходных качеств?

Во времена Титаника у всех кораблей был нос прямой.

Линкор "Дредноут" - ровесник "Титаника". Водоизмещение 20 тысяч тонн.

12826560.jpg

Эсминец "Новик", ровесник "Титаника", Водоизмещение 1,5 тысячи тонн.

Novik.jpg

С точки зрения мореходности острый получше будет, плюс палуба побольше, но в начале 20-го века технологии кораблестроения были несколько другими, поэтому носы были прямыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Изменено 28.04.2012 17:07 пользователем shushkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось(((

Я немного не поняла, какой адрес нужно вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный оператор)

 

gifki-141725.gif

 

Мне тоже кажется, что это сам Кэмерон Кейт и Лео снимает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что это сам Кэмерон Кейт и Лео снимает))
Да, это он.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что это сам Кэмерон Кейт и Лео снимает))

 

да, он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так на Титанике бы наблюдали за штормом за окном:

 

:wow:

 

Если бы Роза с Джеком решили "полетать" в такую погоду, продолжительность фильма составила бы примерно 1 час и 20 минут. Хорошо, что был полный штиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, у нас такие привередливые люди, просто кошмар: и дубляж им не тот, да и фильм полное г. да, дубляж другой, но не такой ужасный, чтоб его в каждом посте материли. мне всё понравилось, за исключением пары моментов озвучки Джека - когда он первый раз признавался Розе в том, что он к ней чувствует и в конце, когда корабль уже разрушился, он как-то забавно "хрюкал")

 

а т.к. я здесь ничего ещё не писала, хотелось бы и о самом фильме написать. кто-то может утверждать, что это совсем не шедевр, что ничего гениально там нет, но для меня этот фильм самый лучший, самый зрелищный и самый грандиозный. одно то, сколько люди туда вложили сил, таланта, здоровья и денег уже достойно уважения. Кэмерону просто огромный респект - создать такоооое, это просто что-то удивительное. да и если бы не фильм, кто бы сейчас вспоминал реальный Титаник?

музыка Хорнера просто бесподобная, без неё не было бы столько эмоций.

 

я ходила на Титаник в 98, когда мне было 7, а на 3Д ходила три раза и ни разу не пожалела, каждый раз смотрела, как первый, превращаясь в одну огромную мурашку) очень трогательный, красивый и сильный фильм! здорово, что есть люди, которые могут создавать такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, у нас такие привередливые люди, просто кошмар: и дубляж им не тот, да и фильм полное г. да, дубляж другой, но не такой ужасный, чтоб его в каждом посте материли.

 

к сожалению именно такой ужасный дубляж, что не возможно не материть. Хорошо что вам новый дубляж не так противен как многим здесь. Вам просто повезло. А у меня уши вяли каждый раз как Роуз говорила :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дубляжа.

Лично мое мнение, старый дубляж намного лучше в плане актеров озвучивающих Джека и Розу.

Новый дубляж с технической стороны намного лучше старого. Я имею ввиду чистоту звучания голосов и задних фонов. У старого перевода в этом плане большие проблемы. К тому же считаю, что в новом переводе голоса подобранные для всех второстепенных персонажей намного лучше чем в старом. Голос Натана Хокли просто бесподобен, идеально подходит для Билли Зейна. Голоса старой Розы, капитана Смита, Брюса Исмайя, Томаса Эндрюса, Билла Пакстона и его полного помощника также мне больше нравятся именно в новом дубляже. Даже голос главного кочегара классный, он еще озвучивал сержанта Куорича в Аватаре.

К слову думал где же я слышал новый голос Джека, оказывается он озвучивал Норма в том же Аватаре.

Вобщем лично мое мнение новый дубляж немного промазал с Джеком и Розой(для меня достойные голоса, не пойму откуда столько негодования), но все остальные голоса подобраны идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждать, какой дубляж лучше для американского блокбастера...не вижу прелести :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос Натана Хокли просто бесподобен, идеально подходит для Билли Зейна.

 

Хокли озвучивал тот же человек что и в старом дубляже.

 

Обсуждать, какой дубляж лучше для американского блокбастера...не вижу прелести :unsure:

 

предложите другую тему для обсуждения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложите другую тему для обсуждения:)

 

Тема этого фильма себя исчерпала. Пока кто-то концептуально новую тему не предложит, типа: является ли Титаник самым крупным провалом в истории кино? Позор или пример - карьера Джеймса Кэмерона? И т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елки-палки - четырнадцать лет прошло - скока можно этот Титаник мурыжить? отличный фильм, все супер - но пора бы уж закончить его и вспоминать иногда с благодарностью,что был,дескать, такой фильм шедевральный и посоветовать веукуам посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.елки-палки - четырнадцать лет прошло - сколько можно этот "Титаник" мурыжить.Пусть себе тихо-мирно покоится, а нам бы пора просто вспоминать иногда сей шедевр да советовать внукам его просмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор или пример - карьера Джеймса Кэмерона? И т.п..

 

:eek: это точно не тема для обсуждения.

 

Deu Ren вы уж определитесь с сообщениями последними и одно удалите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: это точно не тема для обсуждения.

 

Вполне интересная тема, учитывая, что в силу жуткого дефицита идей или зависти к бывшей жене Кэмерон по-новой пускает свой самый-самй фильм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...