Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2020

Оскар за "лучший фильм" получит...  

211 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты


Рекомендуемые сообщения

Я тоже начинаю склонятся, что Паразиты возьмут BP. Я пойду смотреть 1917 на днях, но если там реально чисто технический аттракцион, то он скорее пойдет по пути Гравити и Выжившего. Вчера смотрел вангования крупных журналистов насчет победы в BP и там Питт Хэммонд с Deadline и Тим Грэй с Variety сказали занятную вещь насчет Книги и Ромы. Мол академики с которыми Питт общался в том сезоне были обозлены травлей Книги и голосовали за нее на зло прессе и хейтоте, мол "что вы мне чешете, я фильм своими глазами видел, я вот вспоминаю такую то сцену с фильма и рыдаю". А Рому они просто уважали, но она не задела их душу как Книга. И мол Король Говорит победил Социальную Сеть таким же образом. Проще говоря победит то, что больше всех западет на душу широкому кругу голосующих, может не до слез, но то что остается со зрителем после просмотра. Если в 1917 нету эмоциональной составляющей, то он все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

https://www.screendaily.com/features/awards-whispers-who-are-our-bafta-and-ampas-members-voting-for/5146650.article

Анонимный опрос членов Bafta и Академии за кого они буду голосовать. В Best Picture почти все за Паразитов, один голос за Джокера и один за Джоджо. За 1917 ни одного. В адаптированом половина за Гервиг, несколько голосов за Джокера, несколько за Джоджо, и один за Попов. В режиссуре почти все за корейца. В актере второго плана Питт против Гопкинса по голосам.

 

Сто раз уже говорили, эти анонимные анкеты тока сбивают с толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чей то Выжившего многие записывают в аттракцион, хотя таковым он не является
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз уже говорили, эти анонимные анкеты тока сбивают с толку.

Все равно интересно, понятное дело у всех разные мнения.

и чей то Выжившего многие записывают в аттракцион, хотя таковым он не является

Ну не сколько аттракицон, сколько технический бейт с замороченными сьемками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз уже говорили, эти анонимные анкеты тока сбивают с толку.

Тут тот случай, когда сбивать нечего.

 

Паразиты:

- абсолютный краудплизер

- присутствует социальная тема

- признан актерской гильдией

- фронтраннер в сценарии

- признан даже техническими американскими (!) гильдиями

 

1917:

- well...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразиты продули преференциальное голосование, если кто забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haggard я тебе стока же плюсов в сторону 1917 могу привести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразиты продули преференциальное голосование, если кто забыл.

Мунлайт и Спотлайт тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haggard я тебе стока же плюсов в сторону 1917 могу привести

Вперед.

 

Кроме того, у него ни актерского ансамбля, ни сильных соло-ролей. Такие фильмы оскары не выигрывают в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперед.

 

1917:

- фронтраннер в режиссуре

- есть номинация в скрипте, что для подобного типа кино означает значительное признание Академией

- выиграл главный конкурс по преференциальной системе до Оскара

- главный англоязычный фильм года

- очень вовремя вышел в прокат и триумфально собирает бокс-оффис (тут стоит добавить поддержку Спилберга и Ко для анти-нетфликсовской оппозиции: "большое кино для большого экрана"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мунлайт и Спотлайт тоже.

 

Всего два исключения из правил, которое наблюдалось три года назад, а потом все вернулось. Т.е. это не тенденция.

 

Ну и не будем забывать, что иностранное кино вообще никогда не брало главный Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1917:

- фронтраннер в режиссуре

- есть номинация в скрипте, что для подобного типа кино означает значительное признание Академией

- выиграл главный конкурс по преференциальной системе до Оскара

- главный англоязычный фильм года

- очень вовремя вышел в прокат и триумфально собирает бокс-оффис (тут стоит добавить поддержку Спилберга и Ко для анти-нетфликсовской оппозиции: "большое кино для большого экрана"

Очень слабо. Думаю, даже не надо объяснять почему.

 

Может ты не смотрел фильм, конечно, но на деле даже сложно себе представить, каким образом люди вдруг решат за такое массово голосовать. Все опять упрется в "технически блаблабла, НО пусто блаблабла" - и такая реакция у подавляющего большинства, даже по местной теме можно заметить. Прецедентов победы фильма без ансамбля, сценария и сильных соло-ролей просто нет в обозримом прошлом Оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если не «1917», то «джоджо» смотрится как более вероятный исход, в тарантино не верю. а «паразиты» останутся с иностранкой и все понимающе согласятся, поскольку ничего на оскаре не изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабо. Думаю, даже не надо объяснять почему.

 

Может ты не смотрел фильм, конечно

 

Ещё не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обозримом прошлом нет ни одного прецедента победы иностранного фильма... Такое кино просто никогда не побеждало. Без сценариев и актеров побеждал Гранд Отель. Т.е. это уже больше, чем шансы Паразитов, лол. Чисто статистически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут без сценария, если у 1917 есть сценарная номинация. У него нет монтажной и актерских, без этих номинаций никто не выигрывал. Во времена Гранд Отеля монтажной номинации не было, поэтому это не прецедент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого сага тоже прецедента не было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обозримом прошлом нет ни одного прецедента победы иностранного фильма... Такое кино просто никогда не побеждало.

 

Будет в этом году.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, что вангует народ на других сайтах. На Голддерби явный лидер 1917, на AW чуть больше голосов у Паразитов, но там толпища фанатов корейца, так что они не особо объективны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут без сценария, если у 1917 есть сценарная номинация. У него нет монтажной и актерских, без этих номинаций никто не выигрывал. Во времена Гранд Отеля монтажной номинации не было, поэтому это не прецедент.

Будет в этом году.:roll:

Вот и все, лол.

 

Ну, т.е. объективно шансы иностранного фильма априори не могут быть выше) Как максимум между ними 50 на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обозримом прошлом нет ни одного прецедента победы иностранного фильма... Такое кино просто никогда не побеждало. Без сценариев и актеров побеждал Гранд Отель. Т.е. это уже больше, чем шансы Паразитов, лол. Чисто статистически.

Уровень аналитики - нуль. Ты случайно не из тех, кто говорил, что дадут ОвГ, потому что там про Голливуд? :D

 

Именно сейчас абсолютно идеальные условия для победы иностранного кандидата. И дело не только в поддержке фильма и его повсеместном успехе, но и во внешних условиях: мультикультурность, наведение мостов и вся эта повестка Голливуду сейчас близка, как никогда прежде. Дать иностранному фильму Оскар это великолепный очередной фак Трампу и совершенно логичный шаг для левого Голливуда. И еще раз: НИКОГДА не было настолько хорошего совпадения из внешнего климата и качеств самого фильма для иностранного претендента в категории лф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз: НИКОГДА не было настолько хорошего совпадения из внешнего климата и качеств самого фильма для иностранного претендента в категории лф.

 

This. Да и в будущем не скоро такое случится. Очень жаль будет, если академия не наградит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай как подумать... Идеальный климат был всего... Год назад! "Рома" называлось. Про Мексиканцев. Большего фака Трампу представить невозможно. На корейцев в этом контексте всем насрать, их никто не воспринимает политически, Трамп против них ниче не делал. Так что да, это нулевая аналитика, она не сработала год назад, она не сработает сейчас.

Ты случайно не из тех, кто говорил, что дадут ОвГ, потому что там про Голливуд? :D

Я еще год назад писал:

Чисто по интуиции кажется, что Тарантино и Скорсезе ничего не светит в сезоне.

И ни разу от этого не отступался, так что не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай как подумать... Идеальный климат был всего... Год назад! "Рома" называлось. Про Мексиканцев. Большего фака Трампу представить невозможно. На корейцев в этом контексте всем насрать, их никто не воспринимает политически, Трамп против них ниче не делал. Так что да, это нулевая аналитика, она не сработала год назад, она не сработает сейчас.

 

Рома не краудплизер. В этом вся суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё неделя мучений и споров :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...