Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2020

Оскар за "лучший фильм" получит...  

211 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты


Рекомендуемые сообщения

Ты сказал глупость, а стыдно мне.

 

Посмотри 1917 не на скринере, а нормально. Может, что еще заметишь кроме грязи.

 

Я смотрела скринер хорошего качества на достаточно большом экране телевизора, а не на экране смартфона. Все, что в теории можно рассмотреть, там прекрасно видно. Обычный пейзаж для военного кино, абсолютно ничем не выделяющийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но при чем тут орининальность вообще? Это не критерий оценки.
В каком смысле не критерий? Для моей оценки это главный критерий.

 

Разделение идет только на том, основан ли сценарий на опубликованном раннее материале, или нет.
Оно то понятно, но содержательно 1917 более традиционен, чем Кролик. Ну от Вайтити другого и не ожидалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела скринер хорошего качества на достаточно большом экране телевизора, а не на экране смартфона. Все, что в теории можно рассмотреть, там прекрасно видно. Обычный пейзаж для военного кино, абсолютно ничем не выделяющийся.

 

Этим постом ты только подтвердила мою теорию.

 

Ты хоть на 100 дюймах скринер запусти, его разрешение все равно не даст в полной мере насладиться таким киношным кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВГ - 8

Ирландец - 8

ФордФеррари - 8

Джокер - 8

Паразиты - 8

Брачная история - 7

Кролик - 5

1917 - n/a

Женщины - n/a

 

Никто не зацепил, чтобы болеть прям. Но буду рад за всех у кого 8ка, пожалуй, кроме Паразитов, у них и так будет оскар.

Ставлю на ОВГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть на 100 дюймах скринер запусти, его разрешение все равно не даст в полной мере насладиться таким киношным кино.

Если фильм смотрится только в выгодных кинотеатральных условиях, то это аттракцион, а не настоящий фильм. Ну то есть опыт большого экрана может улучшить восприятие, усилить, но не сделает фильм другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, забираю назад все слова, что я говорил про Dean Corso.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле не критерий? Для моей оценки это главный критерий.

У вас этот критерий может быть главным в обеих случаях. :D Самый оригинальный оригинальный сценарий и самый оригинальный адаптированный сценарий.

Но академики оценивают не оригинальность, а качество написания сценария - диалоги, прописанность персонажей, драматургия и пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но академики оценивают не оригинальность, а качество написания сценария - диалоги, драматургия и пр

Так это был не прогноз, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм смотрится только в выгодных кинотеатральных условиях, то это аттракцион, а не настоящий фильм. Ну то есть опыт большого экрана может улучшить восприятие, усилить, но не сделает фильм другим.

 

Мы говорили про оценку продакшн-дизайна, а не о том, какой фильм получился. Если у тебя экран аймакс, то оценить можно лучше, причем в фильме камера постоянно двигается, на маленьком экране не все заметишь.

 

Ну и я не согласен по поводу любых условий.

 

Я любой фильм, если он уже не идет в кино, смотрю исключительно в блю рей качестве и на большом экране. Никакой ноут и телефон не приветствуются мной никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим постом ты только подтвердила мою теорию.

 

Ты хоть на 100 дюймах скринер запусти, его разрешение все равно не даст в полной мере насладиться таким киношным кино.

 

Вот только в случае продакшн-дизайна, о которым мы говорим, там нечем наслаждаться. Аймакс в этом смысле абсолютно ничего не добавит, и от того, что там можно будет рассмотреть зазубринки на колючей проволоке и сучки на деревьях, ничего принципиального не изменится. До ОвГ сабжу будет далеко. Впрочем, до Паразитов тоже.

 

Я любой фильм, если он уже не идет в кино, смотрю исключительно в блю рей качестве и на большом экране. Никакой ноут и телефон не приветствуются мной никогда.

 

Увы, очень многие редкие фильмы невозможно найти в блю рей качестве.

 

Хотя если главное графончик и картинка, тогда их смотреть не стоит, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это был не прогноз, если что.

Сценарии выбирать не очень интересно, так как разделение между адаптациями и оригинальными для профессионалов

Разделенние между адаптациями и оригинальным сценарием элементарно: либо сценарий написан с ноля, либо основан на опубликованном материале. Для этого не нужно быть профессионалом :unsure:

Мы словно по кругу ходим

в случае адаптации читать первоисточник и оценивать именно адаптацию.

За вас это уже сделали "профессионалы") прсто выберите из пятерок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорили про оценку продакшн-дизайна, а не о том, какой фильм получился. Если у тебя экран аймакс, то оценить можно лучше, причем в фильме камера постоянно двигается, на маленьком экране не все заметишь.
Почему, я заметил приличный продакшн-дизайн. Просто он перешёл дорогу другому варианту, и поэтому его заслуги принижаются оппонентом.

 

Я любой фильм, если он уже не идет в кино, смотрю исключительно в блю рей качестве и на большом экране. Никакой ноут и телефон не приветствуются мной никогда.
А я один из лучших фильмов в истории кино увидел даже не в HD и в ужасном одноголосом переводе, и это меня нисколько не смутило. Потому что главное в кино творческое решение режиссёра, а вовсе не соответствие уровню современной компьютерной графики и постпродакшна.

 

Разделенние между адаптациями и оригинальным сценарием элементарно: либо сценарий написан с ноля, либо основан на опубликованном материале. Для этого не нужно быть профессионалом :unsure:

Мы словно по кругу ходим

Тут имелось в виду, что для меня не имеет значения, оригинальный или адаптированный, главное как написано, поэтому и не ранжировал. А профессионалы обязаны ранжировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут имелось в виду, что для меня не имеет значения, оригинальный или адаптированный, главное как написано, поэтому и не ранжировал. А профессионалы обязаны ранжировать.

Проранжируйте десятку) На тяп-ляп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще никто никому дорогу не перешел. "Однажды Голливуде" и "1917" в одной категории на АДГ, посмотрим для начала, кто там выиграет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скринеры Гервиг до костюмеров доехали или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий: Брачная история > Паразиты > Ирландец > Однажды в… Голливуде > Джокер > Кролик Джоджо > Достать ножи > Маленькие женщины > 1917 > Два Папы

Лучшая работа художника-постановщика: Однажды в… Голливуде > Паразиты > Кролик Джоджо > 1917 > Ирландец

Лучший монтаж: Паразиты > Ирландец > Ford против Ferrari > Кролик Джоджо

Лучшие костюмы: Ирландец > Однажды в… Голливуде > Кролик Джоджо > Джокер > Маленькие женщины

Лучший звук: 1917 > Ford против Ferrari > Джокер > К звёздам> Однажды в… Голливуде

Лучший монтаж звука: Ford против Ferrari > 1917 > Однажды в… Голливуде > Джокер > Звёздные войны: Скайуокер. Восход

Лучшие визуальные эффекты: Ирландец > 1917 > Король Лев > Мстители: Финал > Звёздные войны: Скайуокер. Восход

Лучший грим и прически: Скандал > Джокер > 1917 > Джуди > Малефисента: Владычица тьмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До церемонии больше недели, а на 1917 уже потоки дерьма выливаются. Ох, уж эти ценители Тарантино, снявшего 9 одинаковый фильм подряд, и азиатов, делающие выводы о фильме по скринерам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, очень многие редкие фильмы невозможно найти в блю рей качестве.

 

Хотя если главное графончик и картинка, тогда их смотреть не стоит, конечно.

 

Не там ищите) Каюсь, я блю-реи не покупаю, а нахожу в спец местах) Думаю вы меня понимаете.

 

Но можно найти практически все! Любая классика доступна в блю рей. Даже Тарковский и война и мир бондарчука и прочее советское.

 

Весь Инграм Бергман есть на блю-рей и прочее.

 

Для меня все главное. Кино это совокупность многих вещей. И лучше, чтобы и картинка была классная и внутреннее наполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий: Брачная история > Паразиты > Ирландец > Однажды в… Голливуде > Джокер > Кролик Джоджо > Достать ножи > Маленькие женщины > 1917 > Два Папы

обманом вытащил пятерки:

 

Оригинальный сценарий: Брачная история > Паразиты>Однажды в… Голливуде>Достать ножи> 1917

Адаптированный сценарий: Ирландец >Джокер > Кролик Джоджо >Маленькие женщины > Два Папы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До церемонии больше недели, а на 1917 уже потоки дерьма выливаются. Ох, уж эти ценители Тарантино, снявшего 9 одинаковый фильм подряд, и азиатов, делающие выводы о фильме по скринерам

 

А я бы так сказал про любителей Жокира.

 

А так 1917 реально фильм года. Это прям киношное кино. Тот случай, когда каждый из съемочной команды, начиная от режиссера и заканчивая подборщиком локаций выложились на все сто. Операторка и световые решения зачет, антураж первой мировой зачет, звук зачет, сценарий не гениальный, но и не глупый, музыка тоже хорошая, актеры влито смотрятся.

 

И главное, что все это круто собрано воедино режиссером =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще никто никому дорогу не перешел. "Однажды Голливуде" и "1917" в одной категории на АДГ, посмотрим для начала, кто там выиграет.
Тенденция когда "А-хорошо", "Б-плохо" имеет место быть. На самом деле, работа проделана примерно одинаковая. А результат оценивается предельно субъективно.

 

Не там ищите) Каюсь, я блю-реи не покупаю, а нахожу в спец местах) Думаю вы меня понимаете.

 

Но можно найти практически все! Любая классика доступна в блю рей. Даже Тарковский и война и мир бондарчука и прочее советское.

Это только самое актуальное.

Попробуйте найти более парочки фильмов Микио Нарусэ. А он их около 60 снял, и все не менее интересные, чем номинируется на Оскар и доступно в высоком разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там ищите) Каюсь, я блю-реи не покупаю, а нахожу в спец местах) Думаю вы меня понимаете.

 

Но можно найти практически все! Любая классика доступна в блю рей. Даже Тарковский и война и мир бондарчука и прочее советское.

 

Весь Инграм Бергман есть на блю-рей и прочее.

 

Ингмар Бергман и Тарковский ни разу не редкое кино. А вот какой-нибудь не особо известный фильм восточно-европейской страны в лучшем случае есть в одном-единственном скромном двд-рипе. Даже у известных режиссеров есть в фильмографии не очень популярные фильмы, которые соответственно не издавались в хорошем качестве. Я до сих пор не могу посмотреть "Постороннего" Висконти, потому что максимум, что реально найти, это крайне убогое VHS качество. Жду, когда может появится получше вариант. И таких примеров очень много.

 

Впрочем, это уже оффтоп.

 

Тенденция когда "А-хорошо", "Б-плохо" имеет место быть. На самом деле, работа проделана примерно одинаковая. А результат оценивается предельно субъективно.

 

Но победитель есть только один. И его приходится выбирать. Да, субъективно. Как все присутствующие в этом треде субъективны в своих оценках и приоритетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы так сказал про любителей Жокира.

 

А так 1917 реально фильм года. Это прям киношное кино. Тот случай, когда каждый из съемочной команды, начиная от режиссера и заканчивая подборщиком локаций выложились на все сто. Операторка и световые решения зачет, антураж первой мировой зачет, звук зачет, сценарий не гениальный, но и не глупый, музыка тоже хорошая, актеры влито смотрятся.

 

И главное, что все это круто собрано воедино режиссером =)

Что бы ты сказал про ценителей Джокера? Ценители Джокера говорят если не Джокер то пусть выигрывает единственный из достойных оставшихся фильмов 1917 не смотря на всю травлю которой и Джокер постоянно подвергается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы ты сказал про ценителей Джокера? Ценители Джокера говорят если не Джокер то пусть выигрывает единственный из достойных оставшихся фильмов 1917 не смотря на всю травлю которой и Джокер постоянно подвергается

 

Просто я спокойно вышел с сеанса жокира. Нормальный фильм, но ко многим сценам придирался в течении фильма у себя в голове.

 

Я считаю с ним больше хайпа, чем реально чего-то особенного. Но ведь орут, что он гениален! Глубок! Философия! Нет, такого я там не увидел.

 

Но режиссеру зачет, что не зассал и смог пропихнуть такой проект. За это спасибо, может продюсеры одумаются и начнут давать добро делать фильмы поинтереснее, чем мстители финал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но победитель есть только один.

Ну так тут не о чем спорить, ведь победитель будет точно, и вовсе не по той причине что победил реально самый достойный кандидат.

 

Я до сих пор не могу посмотреть "Постороннего" Висконти
Хороший кстати фильм.

 

Что бы ты сказал про ценителей Джокера? Ценители Джокера говорят если не Джокер то пусть выигрывает единственный из достойных оставшихся фильмов 1917 не смотря на всю травлю которой и Джокер постоянно подвергается
Так нет, 1917 не единственный достойный. Наоборот, один из наименее достойных. Почти что Дюнкерк. Но от Мендеса, а он режиссёр более чуткий, поэтому вышло у него интересней.

 

 

Я считаю с ним больше хайпа, чем реально чего-то особенного. Но ведь орут, что он гениален! Глубок! Философия! Нет, такого я там не увидел.

Так такое орут про каждый второй фильм. Почему вся ненависть обращена к "Джокеру", не потому ли что он ненавидит весь мир?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...