Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Проза

Рекомендуемые сообщения

Есть такая мыслишка. А глав.герой будет в духе Уиллиса, вечно с похмелья)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 988
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все тут первые главы своих рассказов вывешивают. Вот и я тоже поробую. Хотел конечно дописать, но боюсь не доживу до того времени. Рабочее название Верный кот(Привет, Мурлыка). Не судите строго...

 

Жизнь часто преподносит сюрпризы в тех местах, о которых забываешь думать наотрез. Судьба сама сметает пыль с вещей, которые доказали свою бесполезность, чтобы они опровергли свои статусы и навели на правильные выводы. Но какие вещи могут стать избранными?..

 

Жизнь била ключом на широких, пропитанных алкоголем и дымом сигарет улицах. На дорогу было опасно переходить и поэтому, не веря пешеходным переходам, люди шли к ближайшим мостам, чтобы лишний раз плюнуть на эти злосчастные машины. Прогресс. Одно только слово.

 

Найджел Астрон открыл уже давно прогнившую дверь, отделяющую его мир от внешнего яда, и вошёл в свою обитель. Давно ему не выдавалось отдыхать целую неделю. Сбросив с себя плащ, который давно уже надо было постирать, на кривую вешалку он повалился на кресло, которое жалобно заскрипело, оповестив другого обитателя этой квартиры, что в дом вернулся его хозяин. Кобура сразу же надавила на больное место – ранение в бок, что было несколько недель тому назад. Найджел вообще не уважал эту работу, но ему приходилось делать то, что он умеет лучше всего. На его значке блестит гордая надпись “Детектив”, но она ничего для него не значит.

 

В квартире царил крепкий завах животных фекалий.

- Персиваль! Ты опять нагадил в моём доме?

 

Из туалета, который никогда не закрывался, донеслось гордое и голодное “Мяу!”, и в следующую минуту из него показался рыжий кот. Это было существо, которое ставило себя выше всего. Типичный эгоист. Своей медленной подиумной походкой Персиваль начал нарезать круги возле своей миски, в которой красовалась дохлая крыса. От него есть польза, подумал Найджел, и хорошо, что он этого не понимает.

 

Этот кот достался ему от сестры, которая подарила этого кота Найджелу на день рождения два года тому назад, но Найджелу было прекрасно понятно, что ей самой этот кот был не нужен.

 

Детектив приложил геркулесовое усилие, чтобы поднять свою уставшую задницу с промятого кресла. Встав в полный рост он почувствовал на себе всю сыпучесть штукатурки с потолка. Ругаясь и отряхиваясь, Найджел направился к обителю смерди и адской вони, что он любя называл туалетом. Рядом со своим человеческим унитазом, Найджел обнаружил сосредоточие ужасного запаха, который нужно было немедленно деактивировать, утопив фекалии в воде унитаза. Зажав нос одной рукой, а другой подняв кошачий туалет над своим человеческим, он стал осторожно переворачивать эту коробку, чтобы не растерять драгоценные “продукты”, и не разронять их по полу, на всякий случай он прогнулся назад, чтобы не потерять сознание, и вытянул руку с туалетом. Но он забыл о юморе своего друга меньшего. Не успев перевернуть коробку, Найджел почувствовал, как его колено со внутренней стороны пронзила резкая боль, от чего он потерял равновесие, раскидав всю прелесть вокруг себя.

- Перс, чёртов кот! Я тебя застрелю!

Но в ответ последовало лишь милая ругань кота, который успел вскочить на край сидения унитаза, и с ликованием понаблюдать за поверженным врагом. Но он недооценил скорость летевшей пластмассовой коробки, что сбила его в самую воронку. Послышались захлёбывающиеся вопли на кошачьем языке. Найджел с тем же ликованием поднялся, стряхивая с себя остатки обмена веществ этого животного, подошёл к туалету и, схватив за шкирку, поднял кота над собой. Персиваль выглядел очень озлобленно. Его большие глаза горели местью, а шерсть вся измочилась.

- У тебя осталось всего два туалета! – крикнул Найджел, оглядывая вдребезги разбитую коробку, - И если ты не перестанешь себя так вести, то пойдёшь срать на улицу!

В ответ кот протянул медленный низкий крик, это означало, что он сдался. Детектив опустил его на пол, а кот взял мышь из миски, пошёл в зал и скрылся на шкафу.

 

Поборов остатки рвотных позывов Найджел очистил этот дом от фекалий. После этого происшествия не мешало бы и помыться… Ванна была, как ни странно, очень чистой, так сказать, на совесть оттёртой. Открыв краны, стало ясно, что детектива ждёт сильный контрастный душ. Постояв под “снегом и углём” минут десять Найджел вышел из ванны, окончательно проснувшись.

 

На грязном полосатом диване лежала пара нераскрытых дел о грабителях и убийцах, которых он подозревал в убийстве своего отца. Всего два дня назад… Если бы он был рядом…

 

Перед его глазами до сих пор стояло лицо его сестры Элен. Всё мокрое от слёз. Руки трясутся. Глаза пытаются не выдать горечь на душе, но от этого ещё хуже. Она еле выдавила эти слова из непослушных губ. Отец…

 

Его мертвое тело с ножом в сердце нашли на полу в гостиной Стэнли Крофорда. Стэнли был другом семьи. Такой весь старый и весёлый, но сейчас его седина казалось ещё белее, чем раньше… Теперь он под следствием. Остаётся лишь гадать.

 

Переборов страх и отвращение, Найджел оставил фотографию мёртвого отца у себя дома. Он точно хранила в себе зацепку. На лице отца осталось выражение страха и удивления. Убийца был с ним до полной кончины отца. Он не спешил. Такой вывод шёл в минус Стэнли, хотя он не убивал отца, как думал Найджел.

 

-… мы лишь пили чай в гостиной на первом этаже, когда я, по просьбе Джона, решил показать ему коллекцию африканских статуэток, которые недавно пополнили мою коллекцию и которые хранятся у меня в моём собственном музее на втором этаже в коробке. Но, когда я спустился обратно в гостиную, то увидел его мёртвым на полу.

- Вызов поступил в 16:31. Он тогда уже был мёртв?

- Боже, что за вопросы?! Вы думаете, что я так спокойно смогу говорить о смерти лучшего друга?

-…

- Да! Да, он был уже мёртв.

- Откуда вы знаете, что он был уже мёртв? Насколько нам известно, вы не являетесь медиком или кем-то, кто может сразу определить мёртвого человека…

- Ну, вокруг было много крови, он лежал на полу, а глаза даже не шевелились. По-моему это странно, вот я и предположил, что он умер…

 

Надо было больше интересоваться жизнью отца, когда он был жив. Его отец никогда не был верен жене и даже не скрывал этого. И поэтому Найджел и Элен жили только с матерью. Но распутство отца было его единственным недостатком. Мужем он был ужасным, но прекрасным отцом.

Каждую неделю в разрешённый для встречи судом день, пятницу, Джон забирал детей из школы и приводил их к себе домой. Там они играли в монополию, трепали старого отцовского кота и рассказывали друг другу, что приключилось с ними за последнюю неделю. Конечно, отцовские рассказы всегда были сказками, но они были гораздо интересней детских рассказов про то, как несправедливо к ним относятся в школе. У отца была большая фантазия, сочинять он умел великолепно. Вот, например, однажды он рассказал историю про то, как шёл в супермаркет, а ему дорогу преградил большой дракон с метлой в руках. Он жутко скалился и пытался сбить отца с ног, но папа бросил на пол бумажку от жевачки и дракон напрочь забыл про отца и начал мести её. А когда-то была история про медведя, залезшего через окно к нему домой, и пытавшегося украсть у него сейф.

- А что в этом сейфе? – спросил тогда Найджел, уже знавший все аспекты его будущей профессии и пытавшийся уже тогда использовать уловки, которые показывали в фильмах.

- Там моё самое ценное сокровище, - отец сидевший в кресле придвинулся поближе к детям, выпучил глаза, словно сейчас скажет что-то очень важное, и понизил голос, будто не хотел, чтобы его услышал кто-то другой, - Там золотой рог, который я отломал от золотого быка!

Дети рассмеялись, а Джон лишь улыбнулся, радуясь, что история детям понравилась.

- Пап, ну не бывает же золотых быков!

- Но от кого-то я же его обломал, - отец ехидно улыбнулся.

- А покажи нам этот рог.

- Я не могу показать его вам, детям. Вы ещё маленькие.

- А почему? – хором спросили оба ребёнка.

- Потому, что вы ослепнете. Рог очень ярко светится.

- Он электрический?

- Нет.

- Но как он может светиться? – недоумевали дети.

- Вы любите смотреть, как дядя и тётя целуются в телевизоре?

- Фу! – типичный ответ.

- Вот примерно так же и светится рог…

Это была самая любимая их сказка.

 

Но тихие воспоминания прервал телефонный звонок…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название жизнеутверждающее :) Ну ничего так, мне понравилось, только вопрос:будет ли мистика?

Мистика будет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Безнадёга" продолжение...

 

- Что будем делать, когда тебе станет лучше?

- Зачем задавать вопрос, на который сама знаешь ответ? Ты же сама говорила: дождёмся темноты, отнесём тела в лес, сядем в машину и уедем к твоему деду!

- Я не уверена, что я смогу это сделать! Может вызвать полицию и всё им рассказать? – у Сенди затряслись губы.

- Даже если они нам поверят, это не спасёт нас от тюрьмы! Тем более, похоже, что эти братья-близнецы сами не святые. За ними стоит кто-то очень крутой и очень богатый. А если это так, то мы не доживём и до суда!

- С чего ты взял, что они из какой-то банды?

- Да даже если я ошибаюсь! Ты что хочешь в тюрьму за то, что ты защищалась от ублюдка, который хотел тебя изнасиловать? – возмутился Лекс.

Сенди помедлила с ответом: - Ты прав Лекс! Надо бежать!

- Вот и хорошо! – Лекс закрыл глаза и не заметил, как отключился.

Когда он пришёл в себя, была уже полночь. На улице стемнело. Лекс поднялся и пошёл искать Сенди. Он вошёл в зал и увидел, что тело убитого завёрнуто в ковёр, а Сенди сидит на диване и громко рыдает. Лекс подошёл к ней и обнял: - Ну! Тише! Не плач, я рядом!

Сенди, всхлипывая, подняла взгляд на Лекса: - Почему это случилось именно с нами? Я не убийца! Я не хотела, чтобы так всё вышло!

Из глаз Лекса тоже покатились слёзы: - Я тоже не хотел, чтобы всё так было! Всё это - большое недоразумение!

Сенди вытерла слёзы и всхлипнула носом, - Теперь у нас нет вариантов! На улице стемнело, - она встала. – Нужно отнести тела в лес!

Лесопосадка находилась неподалёку от поселка, где жил Лекс и Сенди. Точнее он находился всего через дорогу от дома Сенди. На перенос тел у них ушло около двух часов. Когда они положили тела, Сенди и Лекс со слезами в глазах произнесли: - Прости нас Господи!

На обратном пути Лекс упал: А-а-а!

- Что случилось? – Сенди в панике подбежала к лежачему Лексу.

- У меня опять открылось кровотечение! Помоги мне!

С большим трудом они добрались до дома. Войдя в квартиру Лекс начал терять сознание.

- Нет, Лекс не отключайся! Держись я сейчас! – Сенди побежала и принесла лекарство для остановки крови. – Вот глотай!

Лекс проглотил таблетку и потерял сознание.

Когда он открыл глаза, было уже утро. Лекс лежал на кровати. Он посмотрел на живот – повязка была свежей, кровь не шла. В комнате появилась Сенди: - Пришёл в себя? Как ты?

- Вроде в порядке!

Сенди бросила Лексу серую толстовку: - Это я нашла в твоей квартире. Одевайся! Пора сматываться!

Через полчаса они сели в старый бьюик Сенди и уехали. Ближе к ночи выехали на скоростное шоссе и погнали на север. До жилища деда Сенди оставалось ехать около трёх дней.

Два дня Сенди Лекс ехали, поочерёдно подменяя друг друга за рулём. На третий день они остановились у бара под названием «Честер», который был единственным зданием на пустынном шоссе. У бара стояло много мотоциклов и пара старых грузовиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Безнадёга" глава 2-ая

 

Боб сидел за столиком, в баре «Честер», и медленно пил пиво. Он был среднего роста с небритой щетиной на лице. Ему было 27 лет, но не было никакого образования. В восьмом классе его выгнали из школы после того как он ударил стулом по голове учителя истории за то, что тот назвал его мать шлюхой. Учитель получил тяжёлое сотрясение, а Боб гарантию, что его не возьмут ни в какую школу города. Для этого жена историка, она же мер города, постаралась, как следует.

Когда Бобу было 18, его родители погибли в авиакатастрофе. В наследство остался только старый отцовский байк «Харли-Девидсон». Всё остальное быстро прибрала в свои руки сволочная сестрёнка матери Боба, оставив его на улице. Так Боб стал одиночкой – без дома, без друзей, только он и его байк, который и по сей день с ним. Боб постоянно двигается с места на место, но всегда возвращается в «Честер». Это происходит раз в неделю. Он приезжает в бар, садится за столик и до следующего утра сидит и пьёт пиво, наблюдая за тем как под вечер в «Честер» съезжаются байкеры и ведут себя как последние козлы. Боба всегда забавляло это зрелище. Особенно когда мотоциклисты из клуба «ночные волки» встречались со своими злейшими врагами из клуба «стальные нервы» и начиналась настоящая заварушка, а такое происходило именно в этот день недели и именно в баре «Честер». Боб не принадлежал не к тому и не к другому из клубов. Он был одиночка, но его все знали, и никто из обоих клубов не смел, предъявлять, что-либо ему. Все называли его «ангел ночи» по надписи на его куртке, кроме хозяина бара. Он всегда звал его по имени.

Хозяином бара был пожилой мужчина со шрамом на правом глазу. Его звали Честер. Не трудно догадаться, почему именно также назывался его бар. Честер всегда стоял за прилавком, готовил, доставал напитки и всё время что-то помечал в своей старой толстой тетради, которая лежала возле печи. Честеру помогали его две дочери Дженифер и Шеннон. Дженифер была старше, ей было 28, а Шеннон 20. Но, не смотря на это, Шеннон пользовалась большим успехом у мужчин, чем её старшая сестра. Дженифер всегда это бесило. Кроме того, Боб приезжал раз в неделю и обязательно вечером уходил как бы в туалет, а следом за ним и Шеннон. Они закрывались и занимались любовью. На Дженнифер Боб не обращал ни какого внимания, а она любила его с тех самых пор, когда он вошёл в «Честер» в первый раз. «Но сегодня всё изменится» – думала она, подавая Бобу кружку пива и горячую пиццу. Она ухмыльнулась, и Боб это заметил. Сегодня она уже ненавидела его и всё это место.

Тихо и спокойно прошёл весь день. Наступил вечер, было 20:00. В бар завалилась свора байкеров из «ночных волков». Их было около 15 человек. Предводитель банды ночных мотоциклистов – толстый лысый и вдобавок с длинной бородой чуть ли не до пупа, прокричал хриплым голосом: - Эй! Привет старина Честер – наш старый приятель или точнее сказать приютитель! Ха-ха-ха! – все залились смехом над тупой шуткой толстяка, который весело продолжил, почёсывая между ног, - Налей-ка нам по пиву дружище!

Главаря «ночных волков» называли Пузо. Почему? Не трудно было догадаться по его внешности.

Помещение заполнилось шумом, сигаретным дымом, от которого щипало глаза, и запахом пота немытых мужланов, бросавшие через каждое слово матерщину.

Честер не имел ничего против. Мотоциклисты отлично платили ему и к тому же являлись отличной охраной при перевозке товаров, которую предоставляли каждый раз, когда Честер ехал в город за продуктами и выпивкой.

Честер взял две кружки пива и подошёл к столику, за которым сидел Боб:

- Здравствуй Боб!

- Мы здоровались ещё утром мистер Честер!

- О, боже Боб! Я единственный человек, который хорошо тебя знает! И к тому же я знаю, что ты трахаешь мою дочь Шеннон! – Честер заметил удивление в глазах Боба, - Не удивляйся! Мне Дженифер рассказала. Наверное, надеялась, что я проучу Шеннон. Так, что не называй меня больше мистер.

- Нет проблем Честер!

- Другое дело!

- Чего ты хочешь от меня?

- Скажи Боб. Шеннон для тебя просто так или нечто большее?

- А что?

- Не отвечай вопросом на вопрос. Я её отец и я должен знать кто ты – будущий зять или поганый ублюдок, которого я сегодня пристрелю!

Боб закурил сигарету и улыбнулся: - Неужели ты думаешь, что я испугаюсь твоих угроз Честер!

- Конечно, нет! Тем более я просто пошутил! Но всё-таки ответь на мой вопрос.

- а ты угостишь меня бесплатной кружкой пива?

Честер развёл руками: - Да хоть ящик! Давай отвечай!

Боб потёр щетину на подбородке и сделал умное лицо: - Нет!

- Что нет?

- Я терпеть не могу Шеннон! Она просто дура, причём вся в тебя Честер!

Глаза Честера расширились от удивления, и в начинающей вспышке гнева он выдохнул: - Что?

Боб попытался сдержать смех, но не смог: - Да ладно тебе. Я просто пошутил. На самом деле Шеннон прекрасная девушка. Я люблю её, и она уже давно это знает!

Злобное выражение лица Честера сменилось радостью. На его пожилом лице со шрамом на глазу засияла улыбка: - Боб! Ты только что сказал, что любишь мою дочь?

Боб пожал плечами и щёлкнул по пустой кружке пива: - Да! Ну, так как на счёт бесплатного пива?

Честер по-дружески ударил кулаком в плечо Боба и радостно заговорил, - Сегодня для тебя всё бесплатно, сынок! – затем подошёл к барной стойке, повернулся ко всем находящимся в баре и продолжил, - Друзья мои, сегодня всё пиво бесплатно! У меня прекрасный день! Сегодня разгуляемся!

В ответ прозвучал громкий клич байкеров:

- ДА-А-А-А-А!

И всё стало громче: музыка, пьяный вопль и топот кривляющихся мотоциклистов под хеви-метал. Даже сигаретный дым стал ещё сильнее щипать глаза, вызывая покраснение их белков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sem-fenix-пиши исчо. Я заинтригована, мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю прямо сейчас! в прямом эфире :)

"Безнадёга" глава 2-ая продолжение...

 

В этот момент в бар вошли парень и девушка. По мнению Боба, парень выглядел глупо. Он был одет в синюю толстовку с башлыком, джинсы на парне висели. На голове была шапочка, которую парень быстро снял, заметив байкеров. Видимо понял, что его рэперский вид не придётся по вкусу в этом месте.

Девушка, вошедшая вместе с парнем, была знакома Бобу. Но он не мог вспомнить, откуда он её знает.

Они подошли ближе и сели за соседний столик. Как ни странно никто не обратил на них не малейшего внимания. Лишь Боб всё пытался вспомнить, где он видел, вошедшую в бар девушку. Вспомнить ни чего не удалось.

Боб откинулся на спинку стула и сунул руки в карманы куртки. В одном из карманов он обнаружил фотографию, о которой совсем позабыл. Она была изрядно помята. На фото был изображён пожилой мужчина по имени Френк. Человек, который приютил Боба после гибели родителей. Рядом с Френком была молодая девушка со светлыми волосами. Её звали Сенди. Она была внучкой Френка. Боб знал её только по этой фотографии, которую дал ему Френк, рассказывая, что у него есть внучка.

- Да вот же она! Сенди! Она сидит за соседним столиком с этим глупо выглядящим парнем! А я-то думаю, где её видел! – пронеслось в голове Боба.

Он встал, подошёл к столику, за которым сидела Сенди, и поздоровался.

Сенди слегка встревожено посмотрела на Боба и сказала: - Я вас не знаю!

Боб улыбнулся и сел напротив неё: - Да! Мы не знакомы, но я знаком с твоим дедушкой!

Он протянул её фото. Сенди с неким удивлением посмотрела на неё.

- Кстати я Боб!

- Я Лекс! – парень пожал руку Бобу.

Сенди вернула фото и сказала: - Трудно поверить, что мой дедушка общается с таким как ты!

- Трудно поверить? – возмутился Боб. – Девочка, видимо ты давно не была в гостях у своего дедушки.

Он повернулся к «ночным волкам» и произнёс: - Эй! Помните дядю Френка?

Незамедлительно последовал положительный возглас.

Боб обратился к Сенди: - Вот видишь! Дядя Френк, так мы его называем. Он часто здесь бывал.

- Бывал?

- Да! Вот уже вторая неделя как он не появляется. Я хотел съездить к нему сегодня, но у моего мотоцикла осталось мало горючего, а заправок поблизости нет.

- А нам-то, какое дело до тебя? – вступил Лекс.

Боб посмотрел испепеляющим взглядом на него и продолжил: - Закрой рот! Я не с тобой веду беседу! Заметь ты не в клубе реперов, а в рок-баре. Так что ещё что-нибудь пикнешь, и от тебя мокрого места не останется!

- Так чего ты хочешь? – быстро задала вопрос Сенди, переведя разговор на себя.

Боб достал сигарету и закурил: - Вы едите к Френку?

- Да!

- Я хочу поехать с вами. Волнуюсь за старика. Уже две недели как я его не видел!

- А как же твой мотоцикл?

- Он не пропадёт! – с уверенностью ответил Боб.

Сенди немного поразмыслила, затем сказала: - Хорошо! Оплатишь наш заказ, тогда поедешь!

Боб довольно улыбнулся. Ему не придётся не за что платить т.к. Честер сам сказал, что сегодня всё бесплатно.

- Согласен! – объявил Боб, затем позвал Шеннон.

- Кто твои новые друзья? – нежно произнесла девушка, подошедшая к Бобу.

Это была Шеннон. Красивая молодая девушка с такими же светлыми волосами, как и у Сенди. Её великолепная фигура производила необыкновенный эффект. Нет, не то что бы эффект возбуждения, а эффект добра. Она будто бы светилась и выделялась среди остальных. И эта улыбка. Её улыбка была просто прекрасна. Настолько прекрасна, что даже Сенди невольно ощутила чувство влюблённости.

- Ты не поверишь! Эта девушка – внучка дяди Френка! – ответил Боб.

Шеннон удивлённо посмотрела на Сенди: - В самом деле?! В таком случае приятно познакомиться, я Шеннон!

Сенди и Лекс тоже представились. Сенди слегка захихикала, увидев, что Лекс смотрит на Шеннон, как на большой кусок молочного шоколада.

- Что вам принести? – всё таким же ласковым голосом спросила Шеннон.

Они сделали заказ. Причём, даже очень большой заказ. После чего Шеннон задала вопрос Бобу: - А ты что-нибудь будешь?

- Нет, Солнышко! Мне надо в туалет! – Боб встал и пошёл. Проходя мимо Шеннон, он ей подмигнул. Она улыбнулась и положительно кивнула, поняв намёк Боба, который значил - « я жду тебя в туалете».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Безнадёга" конец 2-ой главы...

 

Боб вошёл в туалет бара «Честер». Туалет был огромен, его стены и пол были выложены белой плиткой. Вдоль одной стены располагалось семь кабинок, вдоль другой семь умывальников с зеркалами. Честер постоянно поддерживал в нём чистоту. Всё же бар был ещё и его домом (на первом этаже бар, столовая и туалет; на втором спальные комнаты и зал).

Боб сделал глубокий вдох, ощутив уже знакомый запах освежителя воздуха с запахом сирени. Честер постоянно распылял его в своём туалете. И правильно делал!

Боб подошёл к раковине и умыл лицо. Затем посмотрел на своё отражение в зеркале и сказал: - Слушай, а у тебя голубые глаза, - он провёл по подбородку и продолжил, - О, Боже! Посмотри на себя Боб! Побрейся! Ты скоро станешь семейным человеком!

Он довольно улыбнулся и добавил: - семейный человек – это здорово! Тебе повезло счастливчик и теперь…

- Говоришь сам с собой? – весело прервала его Шеннон, вошедшая в туалет. Она подошла к бобу и обняла его со спины.

- Послушай Шеннон, а ты замечала, что у меня голубые глаза?

- Ещё бы! В тот день, когда ты подошёл и заговорил со мной!

- А я никогда не замечал, до сегодняшнего дня!

Шеннон хихикнула и подошла к стене: - Впервые слышу такое!

Она нагнулась, и из-под её короткой розовой юбочки выглянули белые трусики. Шеннон сексуально провела рукой по своим ягодицам и поманила к себе Боба. Он послушно подошёл и поцеловал её.

- На прошлоё недели ты называл меня персиком, а сегодня я кем буду? – нежным голосом спросила она.

- Мандаринкой! – поспешно ответил Боб.

- Не люблю мандарин! – Шеннон оттолкнула Боба и строго посмотрела на него.

- Тогда конфеткой! – Боб приблизился к Шеннон и начал целовать её шею.

Шеннон тяжело выдохнула и бросилась на Боба. Он полез к ней под юбку и начал нежно гладить.

Вдруг их прервал зов Честера из бара.

Боб выбежал из туалета, на ходу застёгивая ширинку, и спросил: - Что случилось?

Честер растерянно почесал затылок: - Это Дженифер! Она угнала твой мотоцикл! Пузо попытается её догнать!

- Где он?

- Уже на улице!

Боб выбежал на улицу и подошёл к Пузу, который уже завёл мотоцикл.

- Не торопись!

- Если тебе плевать на свой паршивый байк, то подумай, хотя бы о Дженнифер. Она же пропадёт одна! – с презрением сказал Пузо.

- Успокойся мужик! Мне не плевать на Дженифер! И тем более на мой байк! Просто бензина у Дженифер хватит только на миль пять, не больше!

- У тебя нет бензина на мотоцикле? – удивился Пузо.

- Да!

- Чёрт! Впервые вижу байкера без бензина, тем более в баре «Честер» - Пузо засмеялся, - И как же ты от сюда уедешь?

- Меня подвезут! А вот ты постарайся вернуть мой байк в целости и сохранности!

Пузо нажал на газ и помчался по шоссе в сторону, куда направилась Дженифер, и на ходу прокричал: - Буду нежен!

Секунду спустя из бара вышли Сенди и Лекс. Сенди подошла к Бобу и спросила: - Угнали твой мотоцикл?

- Да! – спокойно ответил Боб.

- Ты едешь?

- Да!

Они сели втроём в старый жёлтый бьюик, принадлежавший Сенди, и поехали по ночному шоссе 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Безнадёга" глава 3

Старый бьюик жёлтого цвета мчался по пустынному шоссе 25. вокруг не было ничего кроме полей, покрытых травой и полынью.

Было утро. Жаркое летнее утро. Сенди сидела за рулём и думала о случившемся несколько дней назад. О том же думал и Лекс, сидевший рядом.

Боб сидел на заднем сиденье, беззаботно курил и думал о Шеннон.

- Включи радио! – сказал Боб.

- Оно не работает! – сказала в ответ Сенди.

- Жаль! А то едем в тишине. Так и заснуть можно! – огорчился Боб.

Сенди и Лекс ответили молчанием на желание Боба поговорить. И путь продолжила долгая тишина, пока не раздался сильный хлопок под колёсами.

Машину занесло и развернуло на 180 градусов. Автомобиль застыл посреди дороги.

- Что это было? – напугано спросил Лекс.

- Колесо лопнуло! – спокойно ответил Боб. Он достал из кармана платок и прижал к рассечению у правого глаза, которое получил от удара об окно во время аварии.

- Ты как? – спросила Сенди, увидев у Боба кровь.

- Жить буду! – ответил он.

Боб оказался прав. Заднее колесо было пробито. Хорошо, что в багажнике была запаска. На замену колеса ушло не много немало около часа. Собирались уже ехать, как вдруг раздался гром.

- Гром? Сейчас жарище. На не небе не облачка! Какой может быть гром? – удивился Лекс.

- Смотрите! – Сенди показала в сторону, откуда они приехали.

Вдалеке, по небу, приближалась с огромной скоростью волна туч бордового цвета. Уже через минуту тучи заполонили небо, и всё стало в сером цвете.

- Быстрей в машину! Там впереди полицейский! – запаниковал Лекс, увидев впереди приближающийся полицейский мотоцикл. Они сели в машину. Сенди завела мотор, и тут снова раздался гром. А за ним сильный поток энергии, напоминающий взрывную волну. Поток энергии слегка подбросил машину и двинулся дальше. Настигнув полицейского на мотоцикле, сильно подбросил его в небо. Офицер полиции упал следом за мотоциклом и остался лежать.

- О, боже! Что это было? – сказала Сенди, сжав от испуга руль изо всех сил.

Не менее слабое чувство испытывали Боб и Лекс.

- Надо к нему подъехать, проверить, жив он или нет! – сказал Боб.

А если нет? – срывающимся голосом спросил Лекс.

- Если нет, вызовем по его рации помощь!

Голос Лекса окончательно сменился истерическим визгом:

- Помощь? А на небо ты смотрел? И эта… этого парня подбросило в небо просто так! И нас что-то эта… чуть эта… не перевернуло нас!

- Я всё видел! Сенди ты как? – сказал Боб.

- В шоке! – всё ещё не отпуская руль из рук, ответила Сенди.

- Вести можешь? – спросил Боб.

- Да!

- Давай подъедем к нему!

Сенди послушалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Безнадёга" глава3 продолжение...

 

Она остановила машину в десяти метрах от лежащего на дороге полицейского. Боб вышел из машины и направился к нему. Но вскоре остановился, увидев, что полицейский поднимается.

- Вы в порядке? – спросил Боб.

Офицер не ответил.

- Сэр, вы в порядке? – Боб повторил вопрос.

И вновь не получил ответа. Полицейский поднялся и посмотрел на Боба. Его газа горели красным цветом, словно две маленьких лампочки. Увидев этот взгляд, Боб понял одно «надо бежать». Так он и сделал, но едва успев добежать до машины, получил пули в спину. Боб упал, из машины выскочил Лекс и поднял его. Вместе они забрались в машину, и Сенди надавила на газ. Полицейский выстрелил ещё. Пуля проскользнула по крыше машины. Сенди попыталась сбить офицера, но тот лишь перепрыгнул машину без какого-либо труда и устремился в погоню за ними. Конечно, догнать бегом машину он не смог и практически сразу скрылся где-то позади.

- О, чёрт! – завопил Боб.

- Держись друг! Всё будет хорошо! Только держись! – прижимая к себе Боба, сказал Лекс.

- Я подыхаю! Этот ублюдок убил меня! О господи! – Боб корчился от боли.

- Куда он ранен? – дрожащим голосом спросила Сенди.

- Под лопатку, под правую! – ответил Лекс.

- Это серьёзно?

- Как больно! – сквозь зубы стонал Боб.

- Нет! Всё будет в порядке, он выкарабкается! – ответил Лекс. Но его взгляд говорил обратное. И Сенди это поняла.

- Чёрт моя спина! Я не чего не чувствую! А-а-а-аааа!

- Держись Боб! Не закрывай глаза! Говори со мной! – зажимая рану, Лекс растряхивал Боба.

- Его глаза! Ты видел его глаза?

- Да Боб я видел!

- А-а-а-а! Этого не может быть! Такие глаза! Это дьявол! Это был… - Боб потерял сознание.

- Что с ним? Он умер? – закричала Сенди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Безнадёга" глава3 продолжение2

- Нет! – проверив пульс, ответил Лекс.

Через час пустынные поля сменились густым лесом. Ещё через полчаса Сенди свернула с главной дороги вглубь леса. Прошло два часа, прежде чем они остановились у дома Фрэнка. Всё это время Боб не приходил в сознание.

Лекс и Сенди вышли из машины пошли в дом.

Дом был стар и выглядел так, будто бы сейчас рухнет, но это было не так. В нутрии дома было прекрасно. Фрэнк всегда следил за домом, но только изнутри. Следить за домом снаружи он считал излишеством. Так как вокруг не было других домов. По левую сторону от дома находился сарай, где стоял грузовик Фрэнка. На нём он ездил в город за продуктами и иногда в бар «Честер».

По правую сторону дома находилась баня. Фрэнк всегда говорил: «Не одна женщина мира не расслабит тебя, так как это сделает баня. Разве только две вместо одной».

Теперь немного о самом Фрэнке:

Ему было уже восемьдесят семь, но он всё ещё прекрасно себя чувствовал. Только сердце иногда напоминало ему, что он уже давно не мальчик. Его усы и волосы на голове были белы как снег. Лицо было морщинистым, но не дряблым. И вообще физически Фрэнк был ещё не плох. Вполне не плох, но не достаточно, как он думал. За более или менее хорошее здоровье Фрэнк всегда благодарил лес, в котором жил. Но так было не всегда.

В глубину леса Фрэнк переехал пятнадцать лет назад, после смерти его жены Лизи. Она умерла от рака лёгких. Лизи всегда много курила. Ещё со студенчества во всём правильный Фрэнк пытался её отучить, но так и не смог.

Смерть Лизи подействовала на него сокрушительно. Он сошёл с ума и в течение полугода проходил лечение в психиатрической больнице. Выйдя из стен «психушки» Фрэнку не стало лучше. Он начал боятся города. Его шума, запахов, грязных тротуаров, фабрик дымящих в конце города.

И тогда он нашёл выход. Вот этот старый домик в лесу. И страхи ушли. Смог он смериться и со смертью своёй жены Лизи.

 

Сенди постучала в дверь. Ей открыл офицер полиции. Ещё один вышел из-за угла дома и направил на Лекса пистолет.

- Стоять! Вы арестованы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Безнадёга" глава4 .Даже не знаю зачем пишу, всё равно никто не читает. Зато плохого говорить некому :)

 

Лекс открыл глаза. Было холодно и сыро. В воздухе пахло плесенью, и было очень темно. На стенах не было окон. Ещё бы! Где вы видели карцер с окнами? Лекс провёл здесь десять дней за драку в столовой.

Прошло три месяца с тех пор, как его посадили в тюрьму за двойное убийство. Губы пересохли, и хотелось ужасно пить. Тонкая затёртая тюремная рубашка уже давно перестала согревать. А кончики пальцев на руках пульсировали от холода. Лекс мысленно представил, как он выглядит и не вольно содрогнулся. Перед ним возникла картина, состоящая из квадратной комнатки 2х2, и синим пухлым телом, трясущимся в углу комнаты. «Я схожу с ума» - пронеслось в голове. А следом последовали мысли о прошлом, о том самом прошлом, когда он и Сенди были свободны. Лекс мечтал быть с ней рядом. «Где она сейчас» - спросил кто-то в голове. «Не знаю» - сам себе ответил Лекс – «думаю в тюрьме, как и я».

Дверь в карцер открылась с ужасным скрипом.

-Выходи! – послышался голос, фигуры стоящей в дверях.

Это был офицер тюремной охраны Саймон Фишер. Человек не земной силы с ростом в два с лишним метра и огромными мышцами по всему телу, с взглядом осуждающим всех и вся. Но это только с виду он казался таким. На самом деле Фишер был добрым чернокожим парнем, чья жизнь была наполнена любовью его жены и маленького пятилетнего сына.

Щурясь от света, Лекс медленно вышел из карцера. За спиной у Фишера стоял начальник тюрьмы Майерс в компании ещё двух охранников. Майерс был человеком предпенсионного возраста. Его избыточный вес и вечно потное лицо выдавали человека, страдающего заболеванием сердца.

- Надеюсь, этого больше не повторится! - обратился к Лексу Майерс.

- Я тоже надеюсь на это! – с некоторым безразличием произнёс Лекс и пошагал дальше.

День в тюрьме длился целую вечность. Лекс испытывал ужасное чувство «не куда деваться». Подобное чувство он испытывал когда дома было скучно, а пойти было не куда. Но тогда можно было прилечь на мягкий диван и пялиться целый день в телевизор, где кроме рекламы и дешевых ток-шоу не бывало не чего. «вот бы сейчас посмотреть хотя бы рекламу» - сказал сам себе Лекс, а затем засмеялся и продолжил, - «не думал что когда-нибудь скажу что-нибудь подобное».

Лекс лёг рано, он не знал сколько было времени, но ему было плевать. В тюрьме не нужно время, здесь время совсем другое. Словно ты попал в другое измерение, а когда вернешься обратно, уже не узнаешь свой бывший мир и почувствуешь себя иностранцем.

Лекс закрыл глаза и начал мечтать о Сенди. Он и она бегали по берегу моря и были счастливы вместе. Затем мечты потускнели и превратились в сон, который не возможно запомнить так как он был прекрасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Безнадёга" глава4 .Даже не знаю зачем пишу, всё равно никто не читает. Зато плохого говорить некому :)

 

Ну что ж ты так? Ты пиши. Выходит здорово;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж ты так? Ты пиши. Выходит здорово;).

Ну слава богу. А я уже думал моя "Безнадёга" палью покроется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sem-fenix-так я же читаю, :) просто глупо будет если я после каждой главы вставляться буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sem-fenix-так я же читаю, :) просто глупо будет если я после каждой главы вставляться буду.

 

Кстати да. Так что, sem-fenix, не комплексуй. Здесь все свои. А если и скажут что-то плохое, то только ради твоего же блага. Самосовершенствование, понимаешь;)?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sem-fenix-так я же читаю, :) просто глупо будет если я после каждой главы вставляться буду.

Мой постояный читатель извиняюсь за мою глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально-пиши дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Безнадёга" глава4 продолжение...

 

Удар. Где-то сквозь сон слышны выстрелы и звуки хаоса. Ещё удар и Лекс очнулся. Снова удар, но Лекс успел защититься, закрыв лицо. Перед ним стоял его сокамерник и яростно махал руками. Его глаза горели красным огнём, а изо рта доносились звуки напоминающие вопли зверя. Лекс соскочил с кровати и тут же получил удар в грудь. Этот удар был такой силы, что Лекс ударился об стену и рухнул на пол. Возникло ощущение, будто бы его ударили битой а не рукой. Озверевший сокамерник собирался ударить Лекса ногой, но за спиной раздался выстрел. Похоже это был выстрел из дробовика. От мощи выстрела сокамерника швырнуло вперёд, прежде чем его уже бездыханное тело встретилось со стеной, он снёс по пути унитаз и раковину.

Лекс был шокирован произошедшем, но через секунду более или менее пришел в себя и посмотрел в сторону выхода из камеры. За решеткой стоял офицер охраны Саймон Фишер и дробовик, из дула которого медленно поднималась струйка дыма.

Лекс медленно поднялся, держась за ужасно болевшую грудь.

- Какого чёрта он на меня набросился? – спросил он.

Фишер поднял дробовик и направил его на Лекса: - Стой! Не двигайся!

- Что ты делаешь?

- Молчать! Посмотри мне в глаза!

- Что? – в неудомевании сказал Лекс.

- Я сказал, посмотри мне в глаза! – не терпеливо закричал Фишер.

- Хорошо! Вот! И что дальше? – Лекс посмотрел в глаза Фишеру и увидел в них панику.

- Ты ещё ты! Единственный среди заключённых! – Фишер опустил дробовик.

- Что значит ты ещё ты? Что твориться здесь? – кашляя из-за удара в грудь, запаниковал Лекс.

- Не знаю! Внезапно все озверели! Остались только ты, я и начальник тюрьмы! Я связался с ним по рации. Он в своём кабинете. К нему пытается ворваться его секретарша! – тяжело дыша, ответил Фишер.

Лекс заметил, как тяжело дышит Фишер, словно он только что пробежал сто метровку на время. Следующее что Лекс увидел, это была кровь, стекающая с правой руки Фишера.

- Ты ранен? – Лекс зашагал вперёд, но тут же остановился увидев направленный на него дробовик.

- Стой на месте заключённый! И это не моя кровь! – глаза Фишера наполнились печалью. Перед его возникла картина двадцатиминутной давности, когда трое офицеров охраны, которых он знал всю свою жизнь, напали на него и пытались убить. Но нечеловеческая сила помогла Фишеру. Он забил их всех. Кого кофейником, кого об стену, а кого просто голыми руками. Фишер пытался всё остановить, но его товарищи желали только одного – разорвать его на куски. И он защитился, защитился со слезами на глазах и с ужасным непониманием происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Безнадёга" глава4 продолжение2

- Послушай! Я за решёткой, что я сделаю если подойду! Я знаю медицину, могу осмотреть твою руку!

- Я же сказал это не моя кровь! – закричал Фишер, а затем развернулся и пошагал проч.

- Стой куда ты? Не бросай меня тут! Я не плохой человек! Слышишь! – Лекс подбежал к решётке, пытаясь увидеть, куда уходит Фишер, но тот уже скрылся из поля зрения.

Примерно через сорок минут решётка в камере Лекса открылась, и из-за угла появился Фишер и начальник тюрьмы Майерс. Фишер всё ещё держал Лекса на прицеле пока не подошёл ближе.

- Это правда? Или ты просто врал в суде, надеясь, что тебя отпустят! – Фишер прислонил ствол дробовика к подбородку Лекса, и тот почувствовал запах метала и пороха.

- О чём ты говоришь? – истерически завопил Лекс, осознавая свое критическое положение.

- Я читал твоё дело! Это правда? Твои показания! Ты не врал? – в разговор вступил Майерс.

- Да это правда! Чистая правда! Клянусь! Не стреляй, я не плохой! Прошу тебя Фишер! – истерический вопль Лекса сменился жалобным стоном.

Фишер опустил оружие и посмотрел на Майерса в ожидании его слов.

- Думаю, ты уже понял, что здесь твориться необъяснимое! И не только здесь! Ещё час назад по телевиденью начали сообщать о массовых беспорядках по всему миру! Затем эфир оборвался! Последнее, что я увидел это то как на ведущего новостей напал его партнер! А затем в мою дверь начала ломиться моя секретарша. С ужасными криками, похожими на эти! – Майерс провёл взглядом по тюремным камерам.

Все находившиеся в них заключённые озверели и с диким воплем отчаянно пытались вырваться на свободу. Их глаза горели красным огнём, изо рта текли слюни, а кисти рук увеличились в размере словно опухли от ударов. Огненный сумасшедший взгляд говорил только об одном – уничтожать и разрушать.

- Ты с нами Лекс? – Майерс достал платок и вытер лицо.

- Да я с вами!

- Учти! Решишь сбежать, вышибу мозги! – пригрозил Фишер.

- Без проблем! А чем защищаться у нас есть?

- У Фишера дробовик, у меня пистолет! – ответил Майерс.

- А у меня? – дрожащим голосом спросил Лекс.

Фишер отсоединил от пояса дубинку и протянул её Лексу.

- Думаю с дубинкой я не очень качественно защищён! – возмутился Лекс.

- Придётся постараться! Сказал Майерс, а затем добавил, - Идём!

- Куда идём?

 

Продолжение в разработке на неопределённый срок. Слов не найду, как описать дальнейшие события :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного разбавлю вашу безнадёгу))

 

"Ночной звонок"

 

Её звонок раздался ночью, ближе к полуночи, как раз тогда, когда программа на ТВ становится интереснее всего и реже прерывается рекламой прокладок и восхитительной туши, чудодейственные составляющие которой превращают обычные веки в мохнатые ветки.

 

- Саша, - женский голос едва можно было разобрать,- пожалуйста, не бросай трубку. Это я, Юля.

 

- Зачем звонишь в такое время? – полюбопытствовал я, одновременно бросив взгляд на стенные часы, дабы точно узнать, в какое, ТАКОЕ время позвонила Юля.

 

- Мне нужно…Нужно поговорить. Нужно, чтобы ты выслушал меня и смог простить.

 

- А мне, - начал я раздражённо, - мне это нужно?

 

- Пожалуйста, не горячись. Я знаю, что виновата, но прошу тебя, не нервничай.

 

- Не давай повода, - парировал я.

 

- О, - на том конце трубки послышался вздох,- послушай, я ведь вовсе не изменяла тебе с этим блондином, я…Это было случайно, это вышло спонтанно…

 

- Само собой.

 

- Не надо. Поверь мне, я ведь была навеселе, да ещё и атмосфера праздника, ты куда-то пропал, часы пробили двенадцать, и он вдруг оказался рядом и…

 

- Так я ещё и виноват? – моему возмущению не было предела.

 

- Нет, конечно, нет, - Юля, видимо поняла, что сказала глупость и поспешила исправится, - это всё моя вина. Но я надеялась, что ты сможешь простить меня, сможешь дать второй шанс, дашь мне возможность доказать, что я люблю только тебя.

 

- Почему ты говоришь это по телефону, а не мне в лицо?

 

Юля на секунду затихла, видимо, тщательно подбирая слова.

 

- Я боялась, что ты не впустишь меня или ещё чего хуже, спустишь с лестницы…

 

Я не удержался и хмыкнул.

 

- Так может я смогу приехать сейчас? – надежды в её голосе было больше, чем наград у Мерил Стрип.

 

- Нет, - отрезал я, - домой не можешь.

 

Я, казалось, мог увидеть, как поникли её плечи.

 

- Я так надеялась…- она уже едва не плакала.

 

- Я думаю, мы можем встретится в городе. Возле парка, под аркой. Через полчаса.

Голос Юли разом повеселел:

 

- Я так рада. Спасибо, Саша, спасибо. Сейчас же возьму такси и еду…

 

- Но мне ещё нужно собраться, одеться…

 

- Не волнуйся, - Юля наверняка сияла сейчас в темноте, - пока я доеду до парка из дома, как раз пройдёт полчаса.

 

- Что ж, тогда до встречи. Надеюсь, мы сможем уладить наши проблемы.

 

- Надеюсь, - Юля, казалось, уже не сомневалась в этом, - до встречи.

 

Раздались короткие гудки. Я сделал телевизор погромче. Обожаю, когда они ошибаются номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олександер, по ночам надо спать -)

Жизненно так, интересно.

Кстати, Юля сегодня куда придет? -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2A.Z.. Весело рассказ этот напомнил анекдот.

Бывает лежишь на деване и вдруг звонок: "Вася ты сына забрал?! Хлеба купил?!

Завтра мама приезжает, ты не забыл?!что ты молчишь?!"

А ты не Вася, ты Коля, и на душе праздник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно сном.

Странная история

 

Стул был очень жёстким. Он был подобен тем железным, что на вокзалах морозят и плющат твою пятую точку, только без дырок. Джек просто сидёл на стуле, опустив голову перед собой, будто мёртвый. Да Джек бы так и спал дальше, но натура не позволяла.

 

Он поднял голову, осмотрелся и ,на мгновение его сердце почти выпрыгнуло из груди. В двух шагах перед ним, на него же и таращился клоун. Натуральный(насколько это возможно) клоун! Он стоял немного пригнувшись, будто разглядывал Джека во всех деталях, опёршись руками о колени. Лысая голова была покрашена в белый цвет. Большой красный нос, атрибут любого клоуна. Разрисованные губы и окологубное пространство. И одежда клоунская. Широкие шаровары жёлтого цвета. Блестящая рубашка. «И он смотрел на меня!», подумал Джек. Вот только он не во всём был обычным клоуном. Его глаза представляли собой белки с чёрными точками вместо зрачков. Джека всегда от клоунов воротило, а теперь даже страшно было.

 

Дабы обнаружить человечность в клоуне парень сказал:

- Здравствуйте.

Клоун не сводя глаз с меня, скорее пискнул, чем сказал:

- Что?

- Что? - не понял вопроса Джек.

- Что?! - повысил писк клоун.

- Что?

Клоун не выдержал, бросил на него устрашающий взгляд, заревел львиным рыком и убежал.

 

Джек немного, успокоившись, решил дальше провести осмотр. Определённо он на вокзале. Рядом с ним, также сидело много людей. Все спали. Он пытался разбудить старика рядом с собой, но он, даже не поддался старанию Джека его растрясти. Парень пытался толкнуть девушку, с другой стороны от себя, но то же самое.

 

Джек встал, прибывая в неком состоянии шока, ничего не понимал. Что-то надо делать, но что? Он стал ходит по залам, ища что-нибудь, что объяснило бы ему, что здесь случилось. Вдалеке послышался сильный грохот, будто ящик с кока-колой уронили на бок. Этот грохот многократно отдался от стен и крыши зала, и Джека пробило дрожью.

 

Нормальный человек бы уже убежал куда-нибудь за тридевять земель, но не Джек! Надо же при том разобраться с ситуацией. Он решил идти на этот шум. Пройдя несколько залов ожидания, и выйдя в какой-то коридор, который оканчивался лестницей в метро, он нашел опрокинутый автомат с кока-колой. Из него то и дело вываливались банки с газировкой. Послышалась непонятная ругань, как будто возле автомата, но там ничего не было. Джек подошёл к автомату, поднял одну банку холодной колы и пошёл дальше. Если что, можно кинуть её во врага.

 

Подошёл к лестнице, но дальше идти, почему-то не решился.

- Там ничего нет...

Джек резко развернулся на каблуках. Перед ним стоял парень примерно лет 25, возле автомата. Джека будто током ударило и он бросил банку прямо в голову парню. Парень попятился, держась за голову, и крикнул:

- Ты дурак?! Спятил что ли?!

Джек вдруг и вправду почувствовал себя дураком.

- Блин, теперь шишка будет!

- Как ты оказался рядом с автоматом, тебя же не было там минуту назад.

- Чёртов клоун запер меня в автомате!

Парень указал на разворошённый автомат, видимо Джек упустил звук открываемой крышки автомата за грохотом падающих банок с колой.

- Извини, я испугался.

Джек подошёл к человеку по ближе, чтобы извиниться, руку пожать и всё такое. Познакомились. Его звали Эндрю. Он так же, как и Джек попал сюда, такого же клоуна видел. И тоже не знает, что делать. Решено было идти вместе, и попытаться найти клоуна. На часах Джека была странная пятизначная цифра, он даже не понял, как определил её на своих механических часах, но факт был, что он точно определил число и сказал его Эндрю. Он сообщил, что его часы отстают на пять часов.

 

Так никакого клоуна они и не нашли. Решили пользоваться ситуацией и начали беспредельничать. Пока они разглядывали, какие книги и газеты были в газетном ларьке, заговорили о жизни.

- Честно говоря, я жизнь не помню свою. - Сказал Эндрю, просматривая Нью Йорк таймс.

И Джек тогда не помнил о своей жизни и согласился с ним.

 

И тут они услышали истошный женский крик(как же без него?) Ну естественно побежали на шум. Через залы, перепрыгивая сидения со спящими людьми. Неслись быстрее ветра. Андрей сильно Джека обогнал. Он только пересекал середину зала, когда Эндрю уже выходил в другой зал. Когда Джек вбежал в зал, Эндрю стоял в оцепенении. Тот же клоун набросился на сидящую женщину. Было непонятно, что он делает, но кровь брызгала во все стороны. Будто бы клоун поедает её. Это было противно. Эндрю подбежал к клоуну и попытался оттащить этого клоуна, но клоун лишь отбросил Эндрю прямо в Джека. Этот маньяк закончил своё дело и отпрыгнул от девушки, на месте головы которой остался лишь череп, при том чистейший и отполированный, будто в музее хранится.

 

Белок клоуна сменился чем-то красным, он смотрел на Джека и Эндрю, подобно голодному тигру, смотрящему на добычу. Что делать? Где же они были? Что это за место?

 

Надо думать. И думать быстро. Вдалеке послышался стук приезжающего поезда и громогласный голос объявил о прибытии поезда, номер 1012.

- Слышал? – шепнул на ухо Эндрю.

- Да.

- Кажется, я понял, где же мы.

- Где?

- Следуй за мной…

 

Джек помог встать Эндрю на ноги. А когда они снова бросили взгляд на клоуна, от него и след простыл. Ничего абсолютно.

- Бежим на поезд.

 

Джек послушался. Они вместе прибежали к поезду. Поезд был белого цвета, а на его боку там и тут красовались красные кресты. Никаких меток и номеров. Даже водителя не было.

 

Они вошли в первый вагон. Было темно, но немного света с платформы помогли увидеть вместо сидений или купе одни медицинские носилки в два ряда по краям, оставляя место для прохода.

 

- Ищи свою фамилию! – крикнул Эндрю, и стал осматривать надписи у изголовья носилок. Имена и фамилии.

Но Джек не помнил свою фамилию. Остаётся надеяться, что он её вспомнит, когда увидит. Он стал рассматривать фамилии, но даже ни одного Джека-то не нашёл. Имена были все русские.

- Идём дальше! Здесь русские.

 

Во втором вагоне французы.

Как только в третий вагон они вошли, Эндрю сразу что-то увидел.

- Это она!

Эндрю подбежал к одной, ничем не отличающейся от остальных носилки и прочёл надпись “ Эндрю Кастор”. Убедившись в правильности фамилии, Эндрю лёг на носилки.

- Как ты её нашёл?

- Я должен тебя оставить, это мои носилки. Удачи в поисках.

 

Только Джек захотел ему что-то сказать, Эндрю сбросил с носилок клоун. Он изрядно потолстел, но от этого нелепее не стал, только в сумраке страшнее. Джек отлетел к концу вагона. Клоун поднял Эндрю одной рукой и что-то прошипел.

- Беги. Если бы я спасся, то я бы снова сюда попал, и так пока бы не умер.

 

Джек не был в состоянии что-то ответить, кроме ”Прощай, друг!”. Он побежал дальше. Когда он вошёл в следующий вагон, и предыдущего вагона послышался вопль боли и облегчения. Видимо он и вправду этого хотел.

 

Джек начал искать свою фамилию, как и просил Эндрю. Но не успел он осмотреть пятые носилки, как его что-то отбросило в конец вагона. Было жутко больно, кажется, Джек сломал руку. Придерживая сломанную руку, Джек встал и увидел, как к нему медленной походкой подходил тёмный силуэт со светящими огнём красными глазами.

 

Джек убежал в следующий вагон, надеясь, что в прошлом вагоне не было его имени с фамилией. И вот, перед ним стояли носилки. Они ни чем не отличались от других, но они были будто подсвечены. Он подошёл к нм и увидел надпись “Джек Симонс”. Он увидел Клоуна, который схватил его за горло. Он увидел, как его глаза меняли цвет подобно светофору. Он чувствовал, как рука сжимается на шее. Он ничего не соображал. Он просто отпустил руку, которая больно повисла, словно сосиска, а свободной рукой проткнул глаза клоуну. И упал на носилки. И тут он почувствовал, как в его грудь больно ударило током. И снова, и снова. Он начал видеть мелкой рябью докторов, вокруг себя. Он видел лицо клоуна без глаз. И снова докторов. Клоун что-то промычал и исчез…

 

На его рте красовалась кислородная маска. В носу были трубки. Ему только, что вкололи адреналину. Он открыл глаза ещё шире и увидел жену, которая обливалась слезами. Он видел детей. Он начал вспоминать. Его сбила машина. Его рука была сломана. Он будто спал. Он ничего не чувствовал.

 

- Что… Что случилось?

- Пульс стабилизируется… Поздравляю, Джек, вы везунчик…

И снова тьма. Опять клоун, Эндрю, девушка без лица, опять вокзал, но это уже точно сон. Он прощался. Эндрю махал ему рукой, уходя вместе с клоуном.

 

Он проснулся в больничной койке. У его ног, укрытых синим плетом, сидел врач. Проплешины блестели среди седых волос, словно озёра в джунглях. В отражении очков он видел себя, и этот “он” Джеку совсем не нравился. Весь измученный, с гипсом, заспанный.

 

- Сколько я пролежал?

- Около полудня. Добрый день, Джек.

Чёрнокожий врач поведал Джеку, что случилось. Как его нашли на дороге. Как возвращали к жизни. Семь минут клинической смерти, это сильно скажется на его дальнейшей жизни.

- А как Эндрю?

- Какой Эндрю?

Этого стоило бы ожидать...

 

Больничный срок прошёл. Он разыскал в Интернете о смерти некоего Эндрю Кастора, человека, который уже не раз пытался покончить жизнь самоубийством. И в третий раз ему это удалось.

 

На могиле почти ничего не было. Лишь нужный минимум. Умер, кем был, сколько лет. Даже фотографии не было. Видимо, Эндрю вообще не было смысла жить. Ни друзей, не семьи, ни работы, ни родителей. Он был бродягой. Джек положил цветы на могилу.

 

- Спасибо, друг. Спасибо за то, что вытащил меня с того света. Ты всё-таки сделал доброе дело…

 

И ушел…

 

Дома было темно. Поздний час. Джек смотрел какую-то передачу, показывающую цирковую жизнь. Куча клоунов. Когда один лысоватый клоун взглянул в камеру, Джек многое понял. Что его пыталось убить. Что убило Эндрю. И кто сбил его. Он всё понял…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...