Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Суд над чикагской семеркой (The Trial of the Chicago 7)

Рекомендуемые сообщения

meh

Больше всего раздражали выдумки Соркина для драматизации -

пацифист Деллинджир, дающий в морду в суде на глазах у сына, Ренни Дэвис весь фильм записывающий имена погибших солдат, чтоб в финале Том Хейден торжественно его зачитал

Фраза Тома про проигранные выборы через 50 лет - кринж. Вот оказывается почему демократы проиграли в 2016 - из-за людей типа Хоффмана))

 

 

Скор Пембертона пролетел мимо ушей, восторги по сонному Джереми Стронгу не понятны - в реальности Джерри Рубин был более яркой энергичной личностю.

Слишком много одеяла перетянули на персонажа Эдди Редменйа в попытке показать его неоднозначность и внутренний конфликт.

Лучше всех Райленс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

буду болеть за победу Марка Райленса, он один более-менее старается быть личностью с таким отвратительным сценарием. Ланджела перепутал съёмочную площадку серьёзного фильма с детским спектаклем, а остальные - не достойны упоминаний.

а сам фильм - fucking travesty, не знакомый с понятием качества и чести. ставлю меметичные 2/10. now you can fuck off with this shit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скор Пембертона пролетел мимо ушей

 

Если доступен, то попробуй его отдельно послушать. У меня была такая ситуация с его музыкой к «Ощипанным Курицам», но когда послушал отдельно, то хорошо зашло. Может и в этот раз его работу криворукие зафейлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял вышло ожидаемо очень идеализированно? С хорошими протестующими и плохими всеми остальными? Ну учитывая нынешний психоз Голливуда, Соркина и их поддержку всей нынешней идиотии. Я если что не читал про события сабжа, но готов предположить, что как и во всех подобных ситуациях там было все далеко не так гладко и черно-бело как подает доминирующая сторона, история не даст соврасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланджела перепутал съёмочную площадку серьёзного фильма с детским спектаклем

Ну судью именно так и описывали все - бесцремонным, высококмерным и некомпетентным.

Интерсно что бы ты сказал на такую вот сцену из реала с Сашкой Коэном:

 

a65eb9eab2188d655cd8c3728b354d43.jpg

 

Постеснялись вставить

:)

Как я понял вышло ожидаемо очень идеализированно? С хорошими протестующими и плохими всеми остальными?

Неправильно понимаешь. Среди прочего хорошие обвиняют хороших в том, что допустили эскалацию насилия и погнали людей на копов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно же сразу было, что будет патриотичная левацкая байка. Но какая ж она душевная. Мне как белорусу ходящему на протесты уж очень приятно на это смотреть. В реалиях моей страны такой суд длился бы минут 7-8. Так что всем доволен. Динамичная, яркая, прекрасно смонтированная (болвана за такое дают?) юридическая драма. Актеры молодцы, но откровенно лучшие работы у Райленса + малюсенький кусок Китона. Скор Пембертона очень понравился. Но он всегда молодец. Буду поглядывать за всеми участниками фильма на Оскаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подзабыл, Лебовский ведь кажется был из них, из чикагской семерки? Кажется именно от него я о ней и узнал.

А, нет, он был из сиэтлской семерки. Под Лебовским имелся в виду Джефф Дауд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно понимаешь. Среди прочего хорошие обвиняют хороших в том, что допустили эскалацию насилия и погнали людей на копов

Ниче се.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сарказм?)

Да) Ведь это хорошие люди ругают хороших людей за то что те сделали ошибку и люди пострадали, а они не хотели, т.е. ничего не меняет, все та же идеализация выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто кого должен ругать, чтоб не было идеализации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто кого должен ругать, чтоб не было идеализации?

 

должен был появиться такой персонаж

 

1597182560_3094.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто кого должен ругать, чтоб не было идеализации?

Например не такие уж и чистые намерения управляющих протестующими/кукловодов и части самих протестующих и не абсолютная демонизация полиции будто они армия Мордора, а не люди, тогда это было бы похоже на реальный мир, может без эльфов и орков, но зато на порядок честнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Соркин всю жизнь был таким. Даже его магнум опус Западное крыло - верхняя точка в идеализации власти на ТВ. Но как он говорил - «я не показываю как оно было, я показываю как хочу чтоб оно было». Так что тут киноха максимально классический Соркин. Его фаны должны быть довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабы есть у кого?

 

есть. Введите название фильма ( смотреть онлайн) и первая ссылка это оно и есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатель паблика "Синемарксизм" о контексте и событиях, показанных в фильме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё про Левитта написать. Последний раз видел его аж в 2016 в Сноудене. Обаяния не растерял. Сцена в парке милейшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень читерный кастинг. Нам надо сделать прокурора симпатетик, давайте возьмем милаху Левитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю. Господи, скучно-то как, и это ж моя любимая тематика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень читерный кастинг. Нам надо сделать прокурора симпатетик, давайте возьмем милаху Левитта

 

Есть такое, но тут весь каст акурат в типажи подобран. Все в зоне комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности кстати Шульц не

просил mistrial для Сила. Это заслуга Кунстлера

 

 

****

 

Если кому интерсно - текст завершения суда

http://law2.umkc.edu/faculty/projects/ftrials/Chicago7/Sentencing.html

Изменено 17.10.2020 16:16 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Ой вей. Ой вей.

 

Сначала я думала, что Соркину просто нужен реж лучше, чем он сам, а то и пишет хорошо, и идеи монтажные интересные, а реализация просто швах, особенно что массовых сцен касается. Ну не можешь, ну не берись ты, зачем?

Потом оказалось, что он практически полностью перекроил то, что было на суде, по только ему понятным причинам, и общее действо из просто серенького превратилось в ужасно пафосное с необязательным кринжевым выходом в финале. Актёры вроде норм, Рейланса, и, пожалуй Коэна можно выделить, но в общем и целом так уже давно не снимают, в плохом смысле слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорил, Соркин - не режиссер. Да и как сценарист давно сдулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...