Перейти к содержанию

Ванда/Вижн (WandaVision)

Ваша оценка сериалу  

543 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка сериалу

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшая серия?
      0
    • 1 «Снято перед живой аудиторией»
    • 2 «Не переключайтесь»
    • 3 «Теперь в цвете»
    • 4 «Мы прерываем эту программу»
    • 5 «В особом эпизоде…»
    • 6 «Совершенно новый зловеще-очаровательный Хэллоуин!»
    • 7 «Ломая четвёртую стену»
    • 8 «Ранее в сериале»
    • 9 «Финал сериала»
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Ванда Максимова (Элизабет Олсен)
    • Вижн (Пол Беттани)
    • Агата Харкнесс (Кэтрин Хан)
    • Моника Рамбо (Тейона Паррис)
    • Дарси Льюис (Кэт Дэннингс)
    • Пьетро Максимов... может быть (Эван Питерс)
    • Джимми Ву (Рэндалл Парк)
    • Тайлер Хейворд (Джош Стэмберг)
    • Билли и Томми (Джулиан Хиллиард и Джетт Клайн)
    • Вижн без текстур (Пол Беттани)
    • Пчеловод (Зак Генри)
    • Насколько оправдались ваши ожидания?
      0
    • Ожидалась годнота - годнота подъехала!
    • Ожидалась годнота - получилось несколько не то, но впечатление положительное
    • Ожидалась годнота, получилась говнота.
    • Получилось лучше, чем ожидалось
    • Что ждал - то и увидал
    • Не ожидалось ничего хорошего, и ожидания не обманулись
    • Ожидалась параша, вышло ещё гаже
    • Как стилизация под ситкомы?
      0
    • Счастливы вместе это лицезреть!
    • Понять и простить
    • Египетская сила, какая неудача!
    • Агата портит всё?
      0
    • Да!
    • Дайте Мефисто!
    • Была такая возможность ввести Людей-Икс, в т. ч. фоксовских, и она её загубила!
    • Где пасечник?!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Долин о сабже:

 

«ВандаВижен» - сногсшибательно, алмазный шедевр. Лучшее, что я видел у Marvel. Актёры, сценарий, визуальный ряд, общий пафос - все на 10 из 10.

 

Детали пока не пишу, нуждается в обдумывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуждается в обдумывании

Человечество пока не на той ступени эволюции, чтобы полностью осознать гениальность Стояка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечество пока не на той ступени эволюции, чтобы полностью осознать гениальность Стояка.

 

Это был топовый твист!Надеюсь на повторение этого уровня в Человеке пауке 3,когда окажется,что Тобян играет не человека-паука Питера Паркера из параллельной реальности,а разносчика пиццы по имени Стояк Пукер.

Изменено пользователем Julietta83
эребор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аарон Тейлор-Джонсон мог появиться в «ВандаВижн»

 

Режиссёр Мэтт Шекман рассказал, что на ранней стадии разработки шоу были разговоры о возвращении Аарона Тейлора-Джонсона к роли Пьетро. Однако от этой идеи быстро отказались.

 

По словам Шекмана, в сериале уже воскресили Вижна, а идея фейкового Пьетро только сыграла в пользу истории. «Горе затуманивает ваше суждение, поэтому вы готовы верить в то, во что раньше бы не поверили», заявил режиссёр

56df2a08a44d16d1cf6ccc62f991db5499b452d8_hq.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам Шекмана, в сериале уже воскресили Вижна, а идея фейкового Пьетро только сыграла в пользу истории. «Горе затуманивает ваше суждение, поэтому вы готовы верить в то, во что раньше бы не поверили», заявил режиссёр

Да пошёл он....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

WandaVision creator Jac Schaeffer didn't know who Mephisto was during the production of the show: "Why did we talk about the devil so much? That's a real coincidence."

https://thedirect.com/article/wandavision-mephisto-theories-agatha

 

There was never any conscious intention on my part to create any Mephisto red herrings, because I didn't know who Mephisto was until I started doing press."

 

"Why did we talk about the devil so much? That's a real coincidence. He wasn't ever part of our storytelling conversations. We were very clear that the big bad is grief. And then the external bad is Agatha. So as a viewer and as a lover of the show and the characters, I didn't want anything more than that."

 

"We just all tried really hard to put ourselves in her shoes — which is bizarre because she's a superhero and part of being in her shoes is imagining what would be like to have the mind stone come for you. But more than anything it was about those intimate moments, those very personal moments with you and the people that you love."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть "демонские отродья" в отношении детей Ванды это была не отсылка к их комикс-происхождению от жизненной силы Мефисто, а просто совпадение?

 

Уровень проработки первоисточника перед началом и во время работы над сценарием, безусловно, впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжают позориться после сливного финала. Упорные ребята.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть "демонские отродья" в отношении детей Ванды это была не отсылка к их комикс-происхождению от жизненной силы Мефисто, а просто совпадение?

 

Уровень проработки первоисточника перед началом и во время работы над сценарием, безусловно, впечатляет.

 

Продолжают позориться после сливного финала. Упорные ребята.

 

Не зря Кепка дружит с Джефом Джонсом.С кем поведешься,от того наберешься.

А так конечно трэш-снимать сериал про Ванду и не знать даже элементарных вещей из лора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо выгодней снять 7 проходных фильмов/проектов, которые каждые соберут условно по 1-1,5 млрд денег, чем снять один-два легендарных фильма, которые соберут по 1,5-2 млрд.

 

Все в кучу намешал.

Проходняковость фильмов далеко не всегда коррелирует с кассовыми сборами. Это раз.

 

Опять двуполярный мир - либо проходняк, либо шедевр - просто хороших фильмов не бывает стало быть. Это два.

И я (да думаю и многие) предпочтут хороших фильмы несколько раз в год.

Чем условный Аватар раз в десятилетие.

 

Нет рецепта гарантированно снимать фильмы которые станут "легендарными". Особенно сейчас со всеми этими соц. повестками когда будут хейтить фильм не за "фильмовость". Это три.

 

У ЖЧ3 проблема не столько в повороте с Мандарином сколько в том что там блекло с злодеями. Один фальшивый, второй недоношеный. То есть сам по себе твист оказался не бесплатным, он свою лепту в слабость злодеев внес.

В ЖЧ3 нет проблем со злодеями потому что иначе придется признать, что во всех ЖЧ проблемы со злодеями.

 

Здесь хоть Старку пришлось сильно попотеть (не сколько в финальном бою сколько подготавливаясь к нему), чтобы оделеть всю эту Раскаленную банду.

 

А каким это образом твист

свою лепту в слабость злодеев внес
если это просто был отвлекающий маневр. Чтобы правительство бегало искало исламских радикалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу об экшене. Вот кому как а мне экшен двух Виженов норм.

Ну он точно лучше экшена в Гражданке или там Черной Пантере. Это навскидку.

В ЖЧ3 нет проблем со злодеями потому что иначе придется признать, что во всех ЖЧ проблемы со злодеями.

У меня нет проблем со злодеем в ЖЧ-1, не оч нравится Ванко или как там его, и вот совсем не оч в ЖЧ-3.

Здесь хоть Старку пришлось сильно попотеть (не сколько в финальном бою сколько подготавливаясь к нему), чтобы оделеть всю эту Раскаленную банду.

Мне это скорее минус, что какие то непонятные крендели заставили попотеть ЖЧ больше раньше, а его суперкостюмы в столкновении с ними выглядели разваливающимся мусором.

А каким это образом твист

 

если это просто был отвлекающий маневр. Чтобы правительство бегало искало исламских радикалов.

Потому что забрал экранное время в которое злодей мог бы оказаться лучше представлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет проблем со злодеем в ЖЧ-1, не оч нравится Ванко или как там его, и вот совсем не оч в ЖЧ-3.

Я оцениваю злодея в том числе по опасности для героя и кол-ву сил которые приложены для победы.

Потому что толку от этих "харизматичных, раскрытых с внятной мотивацией и не шаблонных" - перечень типичных штампов оценки - которые разваливаются от одной оплеухи в битве 1 на 1.

 

Поэтому если

крендели заставили попотеть ЖЧ больше, а его суперкостюмы в столкновении с ними выглядели разваливающимся мусором.

То это опасные, достойные враги.

 

Потому что забрал экранное время в которое злодей мог бы оказаться лучше представлен.

Это точно не потерянное время. Потому что сцены с угрозами оч хорошие. В них веришь - доказательством в том числе и является факт разочарования. Нас заставили думать иначе.

 

К вопросу об экшене. Вот кому как а мне экшен двух Виженов норм.

Ну он точно лучше экшена в Гражданке.

По мне - максимально однообразен и уныл. К тому же он симметричен по известной причине.

Схватил за руку кинул - Схватил за руку кинул.

Дематериализовался пройдя сквозь оппонента - Дематериализовался пройдя сквозь оппонента.

Полетали по кругу.

Луч - Луч

Схватил за шею. - Вообще на фоне лучей еще и на отсылку на Супа против Зода похоже.

 

Ну он точно лучше экшена с Виженом в Гражданке или там в Черной Пантере.

Поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

Шарик, ты балбес!

Играть с ожиданием приятно, когда ожидают говна, а получается шедевр, а не наоборот. Грубо говоря.

 

Ну т.е. мы ждали 6 часов ситкомов - получили смесь ситкомов с ирл + ориджин Ванды Это вот была хорошая игра на ожиданиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот сериал же к 4й фазе относится и будет частью следующей большой истории? или отдельная самостоятельная история?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот сериал же к 4й фазе относится и будет частью следующей большой истории? или отдельная самостоятельная история?

 

Формально относится.

 

А по факту - по итогам чтения содержания и быстрого скип-просмотра сделал вывод, что смысловая ценность на уровне Капитанши М. и даже ниже. Т.к. персонаж уже был в фильмах и кое-какая информация про нее известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоураннер «ВандыВижна» попыталась успокоить фанатов после разрушенных ожиданий насчёт персонажа Эвана Питерса

 

«Marvel участвует в продолжительной игре. Если что-то недосказано или нереализовано, то в будущем найдётся тот проект, который расставит всё на свои места. Что касается Эвана... Это сложно... Больше я ничего не скажу», — пояснила Жак Шеффер в интервью Comic Book Central

b2.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оцениваю злодея в том числе по опасности для героя и кол-ву сил которые приложены для победы.

Потому что толку от этих "харизматичных, раскрытых с внятной мотивацией и не шаблонных" - перечень типичных штампов оценки - которые разваливаются от одной оплеухи в битве 1 на 1.

 

Поэтому если

 

То это опасные, достойные враги.

В больших франшизах главная проблема не в том что бы сделать злодея перед которым крутому супергерою плохо, а проблема в том что придумать нечто такое чтоб это было естественно. Не вызывало вопросов. Даже в фанфиках у девочек появляются такие герои которые превосходят классические. Здесь это было сделано не очень и смотрится не так что эти крендели крутые, а так что ЖЧ изярдно понерфили. Даже круче чем в Гражданке, где напомню одна из главных претензий была что Кэп с Буки ЖЧ запинали.

 

По мне - максимально однообразен и уныл. К тому же он симметричен по известной причине.

Схватил за руку кинул - Схватил за руку кинул.

Дематериализовался пройдя сквозь оппонента - Дематериализовался пройдя сквозь оппонента.

Полетали по кругу.

Луч - Луч

Схватил за шею. - Вообще на фоне лучей еще и на отсылку на Супа против Зода похоже.

Дык это разве плохо что похоже? Бой Зод-Супс весьма хорош и не стыдно черпать от него. И вообще у Мурвеля не очень много более менее нормальных боевок чуваков с суперсилами типа Супса и Зода, чуть что супергерои начинают отношения на кулачках выяснять. Так что для Марвела этот эпизод экшена вполне достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не столько сама схватка двух Виженов понравилась, сколь её разрешение.

 

этот сериал же к 4й фазе относится и будет частью следующей большой истории? или отдельная самостоятельная история?

 

4-я фаза, подводка к "Доктор Стрэндж 2", может, и "Человек-Паук 3" тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не столько сама схватка двух Виженов понравилась, сколь её разрешение.

Мне тоже. Оно по сути затмило предыдущую схватку. Как говорится из разговора "запоминается последняя фраза". Просто вот говорят плохой экшен плохой экшен, а он у Виженов не плохой в общем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-я фаза, подводка к "Доктор Стрэндж 2", может, и "Человек-Паук 3" тоже.

 

т.е. все-таки надо смотреть, чтобы потом ничего не упустить? печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. все-таки надо смотреть, чтобы потом ничего не упустить? печаль

 

Формально да, на практике, может, и так всё понятно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. все-таки надо смотреть, чтобы потом ничего не упустить? печаль

 

Дык он маленький, хронометраж без титров небось меньше Снайдеровской Лиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про Вижнов

 

 

Но конечно сценаристы ничего не читали, ни к чему не готовились, ничего не прорабатывали, все совпадения - случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...