Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ванда/Вижн (WandaVision)

Ваша оценка сериалу  

543 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка сериалу

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшая серия?
      0
    • 1 «Снято перед живой аудиторией»
    • 2 «Не переключайтесь»
    • 3 «Теперь в цвете»
    • 4 «Мы прерываем эту программу»
    • 5 «В особом эпизоде…»
    • 6 «Совершенно новый зловеще-очаровательный Хэллоуин!»
    • 7 «Ломая четвёртую стену»
    • 8 «Ранее в сериале»
    • 9 «Финал сериала»
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Ванда Максимова (Элизабет Олсен)
    • Вижн (Пол Беттани)
    • Агата Харкнесс (Кэтрин Хан)
    • Моника Рамбо (Тейона Паррис)
    • Дарси Льюис (Кэт Дэннингс)
    • Пьетро Максимов... может быть (Эван Питерс)
    • Джимми Ву (Рэндалл Парк)
    • Тайлер Хейворд (Джош Стэмберг)
    • Билли и Томми (Джулиан Хиллиард и Джетт Клайн)
    • Вижн без текстур (Пол Беттани)
    • Пчеловод (Зак Генри)
    • Насколько оправдались ваши ожидания?
      0
    • Ожидалась годнота - годнота подъехала!
    • Ожидалась годнота - получилось несколько не то, но впечатление положительное
    • Ожидалась годнота, получилась говнота.
    • Получилось лучше, чем ожидалось
    • Что ждал - то и увидал
    • Не ожидалось ничего хорошего, и ожидания не обманулись
    • Ожидалась параша, вышло ещё гаже
    • Как стилизация под ситкомы?
      0
    • Счастливы вместе это лицезреть!
    • Понять и простить
    • Египетская сила, какая неудача!
    • Агата портит всё?
      0
    • Да!
    • Дайте Мефисто!
    • Была такая возможность ввести Людей-Икс, в т. ч. фоксовских, и она её загубила!
    • Где пасечник?!


Рекомендуемые сообщения

Интересно, каким поносом ты разверзнешься, если кто-то придёт в тему снайдерката и скажет что посмотрел только последние полчаса фильма, поэтому фильм - говно.

 

И ты еще доказывал, что ты не хейтер мцу :lol:

 

По твоему те,кому не понравился сериал-тоже хейтеры?И посмотрел я последнюю серию не на обум,а потому,что судя по отзывам в теме,первые серии мусор,а смотрибельные и не филлерные,последние 2-3,включая финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По твоему те,кому не понравился сериал-тоже хейтеры?И посмотрел я последнюю серию не на обум,а потому,что судя по отзывам в теме,первые серии мусор,а смотрибельные и не филлерные,последние 2-3,включая финал.

 

Лол, так ты даже эти "не филлерные" не посмотрел, только финал глянул. Да и мнения в теме вообще полярные: кому-то зашло ситкомовское начало, кому-то нет. Кого-то устроил финал, кого-то нет. Или ты судишь о сериале только по тем отзывам, где говнят его? Ну точно не хейтер

 

Ну если люди смотрели весь сериал (или хотя бы начали его смотреть и дропнули) - то это личное дело каждого: понравилось или нет. Смотреть специально только финальную серию - ну извините, это какое-то извращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему те,кому не понравился сериал-тоже хейтеры?И посмотрел я последнюю серию не на обум,а потому,что судя по отзывам в теме,первые серии мусор,а смотрибельные и не филлерные,последние 2-3,включая финал.

Вообще-то наоборот как раз все, последние 2 серии - помойные. :biggrin:

Как раз на фоне первых 7 серий, каждая из которых подогревала интерес и нагнетала к грандиозному финалу, а в итоге последние 2 серии просто слили это всё в пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, так ты даже эти "не филлерные" не посмотрел, только финал глянул. Да и мнения в теме вообще полярные: кому-то зашло ситкомовское начало, кому-то нет. Кого-то устроил финал, кого-то нет. Или ты судишь о сериале только по тем отзывам, где говнят его? Ну точно не хейтер

 

Ну если люди смотрели весь сериал (или хотя бы начали его смотреть и дропнули) - то это личное дело каждого: понравилось или нет. Смотреть специально только финальную серию - ну извините, это какое-то извращение.

Ну а для меня,смотреть ЭТО сначала-тоже извращение и просто трата времени.Нафига смотреть этот балласт,если по факту сериал полностью раскрывается в последних 2-3 сериях,да и судя по многим отзывам,финал разочаровал многих.А начинать смотреть это гавно с филерных ситкомов,которые по факту никуда не ведут,например часто читаю про Пасечника,которого где то потеряли,чтобы отложить просмотр по настоящему ключевых серий,на которые в финале "отложил" сам Кепка-это то еще извращение,или по другому [ATTACH]618667[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а для меня,смотреть ЭТО сначала-тоже извращение и просто трата времени.Нафига смотреть этот балласт,если по факту сериал полностью раскрывается в последних 2-3 сериях,да и судя по многим отзывам,финал разочаровал многих.А начинать смотреть это гавно с филерных ситкомов,которые по факту никуда не ведут,например часто читаю про Пасечника,которого где то потеряли,чтобы отложить просмотр по настоящему ключевых серий,на которые в финале "отложил" сам Кепка-это то еще извращение,или по другому [ATTACH]618667[/ATTACH]

 

Да где ты прочитал, что сериал начал раскрываться только в последних эпизодах? Там "филерные ситкомы" закончились в третьей серии, потом сюжет начал раскрываться. Да и при всех минусах финального эпизода глупо обесценивать хороший старт сериала. И, что по сути, он стал ориджином Алой Ведьмы и хорошо раскрыл драму персонажа.

 

Хех, по такой логике ты все равно измазался, раз везде начитался как всё плохо, но решил в итоге прикоснуться к самому плохому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где ты прочитал, что сериал начал раскрываться только в последних эпизодах? Там "филерные ситкомы" закончились в третьей серии, потом сюжет начал раскрываться. Да и при всех минусах финального эпизода глупо обесценивать хороший старт сериала. И, что по сути, он стал ориджином Алой Ведьмы и хорошо раскрыл драму персонажа.

 

Хех, по такой логике ты все равно измазался, раз везде начитался как всё плохо, но решил в итоге прикоснуться к самому плохому.

Ну значит филерность 3-х первых серий ты не отрицаешь,а это треть сериала.Хороший старт был основан на горе пасхалок,намекающих на всяких Кашмаров и Мефисто,а также вводе Ртути из Х менов.Конечно ожидания фанов разрослись до небес,особенно после ввода Питерса.А закончился ввод Питерса "гегом" про "стояк".Да даже сам шоуранер или реж,не помню точно,говорил,что финал разочарует многих.Сам создатель это признал.

И да,я решил глянуть финал,чтобы своими глазами увидеть,оправдан ли столь мощный хейт зрителей,или нет.Как оказалось оправдан,мне даже переходилось проматывать сцены файта 2-х Виженов-они настолько убоги и вторичны,что без боли на это смотреть было невозможно.

З.Ы.-если ты такой поклонник сериала и смотрел каждую его серию,объясни мне и многим,КУДА ДЕЛСЯ ПАСЕЧНИК?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит филерность 3-х первых серий ты не отрицаешь,а это треть сериала.

 

Господи, я пытался просто разговаривать на твоём языке. Ситкомы не филлерные, это экспозиция сюжета, его завязка. Попытка мурвела побаловаться и уйти от типичных дженериков.

 

С самого начала говорили, что первые серии будут стилизованы под ситкомы. Чего еще от них нужно было ждать?

 

Хороший старт был основан на горе пасхалок,намекающих на всяких Кашмаров и Мефисто,а также вводе Ртути из Х менов.Конечно ожидания фанов разрослись до небес,особенно после ввода Питерса.А закончился ввод Питерса "гегом" про "стояк".

 

Но ты даже не смотрел это, откуда знаешь что там хороший старт был?)) Моя ключевая претензия, что ты обсираешь то, что даже не смотрел. И ещё говоришь, что ты не хейтер мцу.

 

По поводу пасхалок: очень многие из них были высосаны из пальца. В духе "он сказал слово кошмар!!!". Ну и да, если Мефисто/Кошмар не появились в сериале, это еще не говорит что они не появятся в следующих фильмах мцу.

 

Мне тоже не понравилось, как повернули всё с Пьетро и что вообще свернули с стилизации ситкомов на типичный мурвел-дженерик, но я хотя бы это смотрел и могу рассуждать, а не вбрасывать.

 

Единственная для меня большая ошибка сериала - это появление лже-Пьетро: из-за этого и пошли бесконечные теории, в которых я сам утонул. Не появился бы он, было бы меньше этого всего.

 

Да даже сам шоуранер или реж,не помню точно,говорил,что финал разочарует многих.Сам создатель это признал.

 

Емнип, он имел ввиду что разочаруются те, кто настроил различных теорий и наслушался "инсайдеров". А зрителя финал не то чтобы разочаровал. На Imdb у финала очень высокий рейтинг, лучше первых серий.

 

И да,я решил глянуть финал,чтобы своими глазами увидеть,оправдан ли столь мощный хейт зрителей,или нет.

 

Покажи мне пожалуйста, где ты увидел столь мощный хейт. В этой теме? Ну ок, но я бы не называл это провалом, учитывая что в большинстве своём рядовому зрителю он зашёл.

 

З.Ы.-если ты такой поклонник сериала и смотрел каждую его серию,объясни мне и многим,КУДА ДЕЛСЯ ПАСЕЧНИК?!

 

Хех, я не прям фанат сериала, мне много чего не понравилось. Он хороший, но не более. По поводу т.н. "пасечника". Кто кроме ютуберов сказал что это пасечник? Опять же, сами настроили себе теорий, вот и разочаровались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из комментов:

Ну вот и начались мелкие оправдания. Кролик не просто так был, просто сцену не успели доделать, Ральф не просто так сидел в конце, просто не смогли снять. Потому скажут, что и с пасечником была сцена, но она не вписывалась в хронометраж, и начальник МЕЧа на самом деле стрелял в детей по причинам, которые просто не успели раскрыть из-за съемок во время пандемии. Началась волна объяснений во всевозможных интервью. Уже жду статьи с заголовками "Сценаристы ВандаВижен объяснили то, объяснили другое".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из комментов:

 

Я бы сказал что это какие то не случайные усекновения в основном делающие сериал более умеренным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммируя впечатления.

Обещанная стилизация под ситкомы - годная, но, в силу своей специфики может не всем зайти. Олсен и Беттани химичат, Олсен божит. Развязка сойдёт, трогательное прощание с иллюзиями удалось. Моменты сбоя удались, повышая напряжение от серии к серии.

Тема ведьм - как-то 50 на 50. Будет ли это задел на дальнейшее развитие событий или функция свелась к тому, чтобы прокачать Ванду - неясно. Кэтрин Хан хороша в образе, даже когда ржёт то и дело, путешествие по биографии Ванды было занятным, сцена с ковеном ведьм тоже. Но финальная схватка свелась к пулянием Неведомой Магической Хрени, и только разок вышло неплохо с мёртвыми ведьмами.

А вот за пределами купола всё печально. Плоские персонажи, Злой Директор, который злой, потому что злой. Моника Рамбо и вовсе пришита белыми нитками - понятно, что её персонажа введут в "Капитан Марвел 2" и функция её персонажа - быть тизером, и не более того.

 

Ну и за Пьетро обидно.

Белого Вижена как ввели, так и вывели.

 

В итоге замах на рубль, удар... ну, не на копейку, на пятьдесят копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь сериал можно уместить было серий в 5 полноценных. Первые 3 ситкомные серии обьединить в одну пилотную.

 

А если вообще убирать все ненужное и оставлять только важное, то мог выйти один 2,5 часовои фильм. Может найдутся умельцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится Просрано! Потрачено!Пошли отмазки в стиле анекдота про бабушку и причину,по которой она могла бы быть дедушкой.

Весь сериал можно уместить было серий в 5 полноценных. Первые 3 ситкомные серии обьединить в одну пилотную.

 

А если вообще убирать все ненужное и оставлять только важное, то мог выйти один 2,5 часовои фильм. Может найдутся умельцы

Мне кажется ситком вообще нужно вырезать.Сцены за экраном и негритянку можно также существенно сократить,ведь они никуда не ведут и ни на что не влияют.Эвана "стояк" Питерса тоже нужно вырезать от греха подальше.И если сложить сериал в виде фильма,то получится вполне себе стандартный фильм КВМ,правда не с таким хронометражем мощным,но я думаю что в стандартные 100-120 минут можно вложиться,без потери качества.И не забыть про ПАСЕЧНИКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ситкомы-то вырезать не нужно, т. к. с ними сериал и задумывался, и они работают на идею эскапизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ситком вообще нужно вырезать.Сцены за экраном и негритянку можно также существенно сократить,ведь они никуда не ведут и ни на что не влияют.Эвана "стояк" Питерса тоже нужно вырезать от греха подальше.И если сложить сериал в виде фильма,то получится вполне себе стандартный фильм КВМ,правда не с таким хронометражем мощным,но я думаю что в стандартные 100-120 минут можно вложиться,без потери качества.И не забыть про ПАСЕЧНИКА!

Сразу видно что не смотрел 8 серию. Ситкомы важны. Это основная идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится Просрано! Потрачено!Пошли отмазки в стиле анекдота про бабушку и причину,по которой она могла бы быть дедушкой.

 

Мне кажется ситком вообще нужно вырезать.Сцены за экраном и негритянку можно также существенно сократить,ведь они никуда не ведут и ни на что не влияют

 

Откуда ты знаешь, что не влияют, если ты сериал не смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно что не смотрел 8 серию. Ситкомы важны

Я думаю ради фильма можно было бы придумать способ,как удалить/заменить ситкомы.Вон у многих фильмов целых персонажей и арки вырезают,и ничего.

Откуда ты знаешь, что не влияют, если ты сериал не смотрел?

 

Я уже писал,что посмотрел только финал и по ощущениям,я ничего не потерял.Теперь жду Солдата и Сокола.Сокол всегда был дном,но вот Солдат мне в Другой Войне понравился.Посмотрим,что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стилизацией под ситкомы сериал поначалу и брал. Своеобразная изюминка. Без них - был бы "очередной Марвел".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стилизацией под ситкомы сериал поначалу и брал. Своеобразная изюминка. Без них - был бы "очередной Марвел".

 

Собственно он и оказался в итоге все таки типичным Марвелом. Хоть и на мой взгляд хорошим Марвелом, ближе к ЖЧ-1 и ЗС, чем обычный дженерик. Невидимых марвеловских красных линий не перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно он и оказался в итоге все таки типичным Марвелом. Хоть и на мой взгляд хорошим Марвелом, ближе к ЖЧ-1 и ЗС, чем обычный дженерик. Невидимых марвеловских красных линий не перешел.

Но ведь этот сериал ничего собой не представляет как самостоятельное произведение. Сборничек отсылочек это не сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь этот сериал ничего собой не представляет как самостоятельное произведение. Сборничек отсылочек это не сериал.

В смысле? Если бы я не знал на что он ссылается я бы не смог его смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммируя свои впечатления от сериала. Понравились первые серии в духе ситкомов. Хорошая стилизация, игры с подачей сюжета, нарастающий поток странностей и "сбоев программы". Понравились Ванда и Вижен. Это относится ко всему сериалу, не только к первым сериям. Очень милая и трогательная пара, хорошие актеры, полноценное раскрытие образов. События вне купола куда более стандартны и страдают от ряда характерных проблем Марвела. Кое-кто из вне купольных персонажей по сути вообще был не нужен, просто тизеря своё появление в других проектах. К выходу серий раз в неделю отношусь нормально, было время строить теории и дольше оставаться вовлеченной в историю. Вторая половина сезона подарила ряд чудных поворотов сюжета, фанатских теорий и их разгрома. Ведьминская песня Агаты чудесная - наверняка ещё буду пересматривать. И я из тех, кто рад отсутствию

манипулятора, управляющего Вандой. И отсутствию кражи тела Вижена. Это было крутая ломка ожиданий. Да и вообще - хорошо, что героиня всё сделала сама, пускай и не осознавая до конца происходящего под влиянием захлестнувших эмоций.

 

Проблема финала отчасти в том, что вне купольных персонажей и атмосферы к финалу стало слишком много, а они - самая слабая часть сериала. К неоправдавшимся фанатским ожиданиям о камео, мультивселенных и мутантах отношусь спокойно, хотя с Ртутью и правда получилось не очень. Но, учитывая новые силы негритянки, может быть рано ставить крест на появлении тех же мутантов. В конце концов сериал оказался весьма личной историей конкретных персонажей, нам вполне могли не показать всех последствий. Финальные сражения получились на очень среднем уровне (экшен - слабая сторона сабжа), злодейка ожидаемо проиграла. Но хотя бы в сражении имела место хитрость, а не только сила. То же самое касается

белого Вижена, который наверняка ещё появится в дальнейшем

Нормально отношусь к тому, что героиня в финале

не сошла с ума или не поспешила сдаться в руки правосудия.

Вот это было бы наоборот очень клишировано.

В итоге сериал мне вполне понравился, особенно его эмоциональная составляющая -личная история Ванды и Вижена. Это было трогательно, интересно, местами забавно, местами грустно. Спасибо и за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Если бы я не знал на что он ссылается я бы не смог его смотреть?

Ну разумеется. Самостоятельной ценности сериал собой не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если рассматривать данный сериал как эпизод в большом сериале КВМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если рассматривать данный сериал как эпизод в большом сериале КВМ?

Слишком много чести, чтобы быть сериалом. Как сцена после титров после какого-нибудь фильма - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...