Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Александра Мария Лара

Рекомендуемые сообщения

Александра Мария Лара / Alexandra Maria Lara

GOD2g1jUEq.jpg eE7RJzzA6F.jpg 6mNf9WA6RZ.jpg Rka5A7sT3k.jpg

Рост 1.74 м

Дата рождения 12 ноября, 1978 | скорпион | 29 лет

Место рождения Бухарест, Румыния

Всего фильмов 40

Биография

Уроженка Бухареста, Александра Мария Лара родилась 12 ноября 1978 года в семье румынского актера Валентина Платарану и домохозяйки Дойны. Когда ей исполнилось 4 года, семья уехала из Румынии в западную Германию, сбежав от режима диктатора Николая Чаушеску. Планирую эмигрировать в Канаду, семья сначала обосновалась в Фрайбурге в Брайсгау, откуда позднее перебралась в Берлин. Здесь Александра окончила школу, и начала изучать актерское мастерство в театре, одним из основателей которого был ее отец.

Уже в 16 лет она сыграла несколько ролей в различных телевизионных драмах. Например, роль Тони в британской постановке "Доктора Живаго".

Мировую известность ей принесла роль секретарши Адольфа Гитлера в картине "Бункер", которая в 2004 году выдвигалась на премию оскар.

Увидев ее в этом фильме, Фрэнсис Форд Коппола, приступивший после многолетнего перерыва к новой работе, написал молодой актрисе письмо, в котором предложил ей главную женскую роль в драме "Молодость без молодости" (2007). Девушка не сразу поверила, что к ней обратился знаменитый режиссер, и два дня ходила вокруг присланного сценария, не решаясь взглянуть на текст. Съемки картины, основанной на романе румынского философа Мирчи Элиаде, проходили на родине Александры. А ее партнером стал Тим Рот.

В этом же году Александра снялась в картине греческого режиссера Тео Ангелопулоса "Пыль времени" и исполнила роль журналистки Анник Онор, музы британского музыканта Иена Кертиса, в биопике Антона Корбайна "Контроль".

Также она приняла участие в картине Джеймса Айвори "Город финального назначения", съемки которого проходили в Аргентине.

В 2008 году была избрана в жюри Каннского кинофестиваля.

Уже скоро мы сможем увидеть Александру в новой картине Стивена Долдри - "Читатель", которая основана на реальных фактах.

ereRRq43zW.jpg gWJhkeIt8l.jpg CqsXr1dHVN.jpg SWWnFyg2hQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная девушка, но ни один из фильмов с ней не видела. Надо будет наверстывать упущенное. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная мне личность, эта Александра Мария Лара. На данный момент единственное что удалось с ней увидеть, и то чудом - "Контроль" Антона Корбайна. Роль конечно мелкая, и я бы даже сказала ничем не примечательная, но как хорошо Лара вписалась в этот фотографичный, черно-белый фильм, построенный исключительно на игре актеров и музыке, музыке, музыке.

Теперь на очереди у меня неоднозначный (по отзывам) "Бункер" и умопомрачительный (тоже по отзывам) "Молодость без молодости". Как вы заметили девушка не обделена красотой. На некоторых фото напоминает мне Келли МакДональд.

 

Уверена что здесь найдутся люди которые знакомы с творчеством Александры чуток больше чем я. Если таковы есть - пишите здесь непременно =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с ней "Туннель", где она сыграла Лотту Ломанн, "Бункер" и "На колесах".

Cherry Darling, если хочешь, посмотри, конечно, "Der Untergang", но Тродль Юнге не лучшая ее роль. В фильме она в основном делает большие глаза и охает. Меня даже раздражало.

Два других фильма с Александрой Марией мне нравятся. Думаю, она талантлива и верно подбирает себе роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherry Darling, если хочешь, посмотри, конечно, "Der Untergang", но Тродль Юнге не лучшая ее роль. В фильме она в основном делает большие глаза и охает. Меня даже раздражало.

Посмотрим :). Как странно, но многие мне хвалили что именно здесь Александра сделала настоящий прорыв в своей карьере.

Два других фильма с Александрой Марией мне нравятся. Думаю, она талантлива и верно подбирает себе роли.

Так, "Туннель" я взяла на заметку. А вот скажи теперь такую вещь - какая по твоему из этих трех ролей была сыграла ею лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherry Darling, в том, что хвалили "Бункер" нет ничего удивительного: сам фильм производит впечатление, не важно, нравится он или это отторжение. От него еще долго отходишь. Но роль Александры Марии Лара не такая яркая, как другие роли в этом фильме. Она была одинаковой, что в начале, что в конце. Я динамики не увидела. Это был прорыв в ее карьере, просто потому что фильм вышел сильно шумным :)

"Туннель", конечно, серьезнее, чем "На колесах". Обе роли хороши по своему. В "Туннеле" у нее дуэт с Себастьяном Кохом. Посмотри обязательно, а "Бункер" лучше отложить, если тебе эта актриса так нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Докторе Живаго" помню ее Тоню, не скажу, что понравилось, как сыграла, как-то никак. В этой же роли наша Варвара Андреева впечатлила меня больше. Хоть и люблю я больше версию Кампиотти, нежели Прошкинскую, но наша Тоня лучше :).

А вот в недавнем "Молодость без молодости" совсем другое дело. Понравилась. Хорошо в дуэте с Ротом смотрелась, органично. Роль сама по себе очень любопытная и непростая, и Александра Мария с ней отлично справилась.

 

На некоторых фото напоминает мне Келли МакДональд.

 

Напоминает, не то слово. Особенно на 2 и 4 фотке :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела пока только в "Молодость без молодости", там достойно сыграла, хотя сама по себе героиня скорее раздражала - как-то не произвела она на меня впечталения полноценной личности, у неё была важная функция в сюжете, и она её выполнила, но персонаж получился достаточно одномерный (ИМХО). Подозреваю, Коппола и не ставил цели создать яркий женский характер, скорее нужен был обаятельный образ, поэтому ругать не хочу, но и симпатий пока к актрисе не испытываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вспоминается только в "Докторе Живаго". Что-то она мне там ну совсем никак. Не могу сказать, что не понравилась прям, но не впечатлила со всем - что есть, что нет.

 

На некоторых фото напоминает мне Келли МакДональд.

Аналогично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж вышло что "Бункер" оказался впереди всех - его и посмотрела.

Что могу сказать - картина впечатляет. Провокационная тема, я такие люблю. Тродль Юнге по описанию вроде главная героиня - обман. Если счесть весь хронометраж появления Александры в кадре это будет максимум 30 минут. Разве что под конец ее держали во внимании, как и первые 6 минут в начале. А так весь фильм крохотными эпизодиками обходилась. Но общее впечатление - хорошее. Александра была очень красивая и хрупкая. Какой и подобает быть Юнге.

В фильме она в основном делает большие глаза и охает. Меня даже раздражало.

Ну, ее оханье можно понять - в такой-то ситуации. А глазами я бы не сказала что она хлопала - они у нее просто большие и красивые.

 

Короче, мне она определенно нравиться. Следующий на очереди фильм Копполы. Жду не дождусь :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня она не иначе, как Марийка Валевская из фильма "Наполеон", кроме этого с тех пор постоянно вижу её в разных очень интересных и действительно важных фильмах, вроде "Контроль", "Бункер" и "Молодость без молодости".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел с Александрой Контроль, Город финального назначения и Бункер. И в общем везде играет неплохо, ровно ну и без особого блеска. Внешне очень нравится вот только ярких ролей ей не хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух фильмов хватило, чтобы понять, что мне очень симпатична Александра Мария Лара.

В памятном "Бункере" Оливера Хиршбигеля сыгранная актрисой личная секретарша Адольфа Гитлера (Бруно Ганц), - Траудль Юнге может и не потрясает, но мне понравилось, как Александра изобразила растерянность молодой девушки, не знающей, как ей лично относиться ко всему, что ее окружает, к такому вежливому и деликатному с ней фюреру...

В блистательном режиссерском дебюте Антона Корбийна "Контроль" актриса просто неотразима в роли молодой журналистки Анник Оноре, ставшей настоящим наваждением для счастливо женатого главного протагониста - певца Йена Кертиса (Сэм Райли) из группы "Joy Division"...

До сих пор не определился в своем отношении к тому копполовскому фильму по роману Мирчи Элиаде и к роли Александры в нем, хоть и видел его когда-то раз. Вроде бы серьезная тематика, но... Да нет, фильм надо пересмотреть как-нибудь, а то он забылся как-то порядком...

 

Давно хочу заценить с ней "Туннель" Роланда Зузо Рихтера и "Чтеца" Стивена Долдри (по какому-то причудливому стечению обстоятельств до сих пор его не видел).

 

Часто ловлю себя на мысли, что не знаю, кто она - румынка или немка?... или кто?... Скорее всего к Александре Марии Ларе надо относиться, как к... космополиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто ловлю себя на мысли, что не знаю, кто она - румынка или немка?... или кто?... Скорее всего к Александре Марии Ларе надо относиться, как к... космополиту.

 

Аналогично. Всегда казалось, что она немка.

 

Хорошая актриса. Понравилась, прежде всего, в Rush и в Der Untergang, хотя видела много других фильмов с ее участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая, симпатичная актриса. В любом фильме и в любой роли производит исключительно благоприятное впечатление.

 

Из её фильмографии в первую очередь выделил бы "Бункер" (2004), "Туннель" (2001) и "Гонку" (2013).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...