Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мегалополис (Megalopolis)

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, VladimirLensky сказал:

Чвсть такого зрителя поставила оценку Fresh.

А теперь переведите на русский, будьте так добры. Поскольку я не в курсе, что к чему и не знаю, как это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2024 в 11:26, iokasta сказал:

как это понимать

Fresh - позитивная оценка с сайта rottentomatoes.com 

Рецензия на Мегалополис, про которую написал, Fresh - мне понравилась.

Rotten - негативная.

39 отзывов

ОЦЕНКИ АУДИТОРИИ ПОКА НЕТ.

Tomatometer 50% средняя оценка после 22 рецензий.

Rotten score.

50% 22 Top Critic Reviews

Fresh 11

Rotten 11

3.60 out of 10 Rating

39 Reviews

NO AUDIENCE SCORE YET.

Изменено 20.05.2024 09:31 пользователем VladimirLensky
22 рецензии на Мегалополис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VladimirLensky сказал:

Fresh - позитивная оценка с сайта rottentomatoes.com 

Спасибо. Мне только не вполне понятен конкретный смысл. По словарю fresh это и дерзкий, и грубый и много еще чего, зависит от ситуации. Ну да ладно. Не буду больше отнимать у вас время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, iokasta сказал:

Спасибо. Мне только не вполне понятен конкретный смысл. По словарю fresh это и дерзкий, и грубый и много еще чего, зависит от ситуации. Ну да ладно. Не буду больше отнимать у вас время.

Fresh - оценка "свежести".

Rotten - "гнилые помидоры".

Rotten Tomatoes

Кино Megalopolis оценили на средненький балл (половина гнилых помидоров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,  вот теперь картина полностью ясна. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, iokasta сказал:

Спасибо. Мне только не вполне понятен конкретный смысл. По словарю fresh это и дерзкий, и грубый и много еще чего, зависит от ситуации. Ну да ладно. Не буду больше отнимать у вас время.

Тут более наглядней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bulletproof2k сказал:

Тут более наглядней.

Ух ты, вот это исчерпывающий ответ. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iokasta сказал:

Ух ты, вот это исчерпывающий ответ. Большое спасибо.

Рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте metacritic.com

METASCORE оценка 59 и 23 рецензии

 57% Positive 

13 Reviews Кино Megalopolis оценили хорошо.

Цитата

Мегаполис — это римская эпическая басня, действие которой происходит в воображаемой современной Америке. Город Новый Рим должен измениться, вызывая конфликт между Цезарем Катилиной, гениальным художником, стремящимся прыгнуть в утопическое, идеалистическое будущее, и его оппонентом, мэром Франклином Цицероном, который по-прежнему привержен регрессивному статус-кво, увековечивая жадность, особые интересы и партизанскую войну. Между ними разрывается светская львица Джулия Цицерон, дочь мэра, чья любовь к Цезарю разделила ее лояльность, заставив ее открыть для себя то, чего, по ее истинному мнению, заслуживает человечество.

30% Mixed 7 Reviews - средненький балл.

13% Negative
3 Reviews

Изменено 19.05.2024 12:42 пользователем VladimirLensky
23 рецензии и средненький балл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nigga NY сказал:

Вот она прошитая западной культуркой голова. Культ молодости, отрицание, неприятие смерти и старения, отсюда всякие потешные, а с другой стороны страшные на самом деле вещи по типу трансгуманизма или цифрового бессмертия, с дебильным стремлением создать ИИ и вконец отупеть и очерстветь. Снести всех стариков на Нараяму или по древней индийской традиции обрядить в лохмотья, выдать чашу для подаяния и под зад, в нашем случае, освободить культурную поляну, для гибких и информативных. Жаль им нельзя забрать с собой всё ими сделанное, чтоб посмотреть чего создадут из культурного вакуума  молодые прогрессивные.   

Вообще то ,это факт, и если вы внимательно бы прочитали вы заметили что я присовокупил всех нас к этому, то есть и СЕБЯ.И я стану старым, менее гибким,хуже воспринимать информцию и так далее.А значит я не выставляю это как хорошее или плохее,это просто очевидная вещь. Я очень много общаюсь со старыми людьми,судя по всему в отличии от вас, и не по картинкам,да и в памяти оставляю не только удобных мне дедушек и бабушек.Я застал и своего прадедешку и пробабушка которую знал 2 с половиной десятилия прежде чем она почила, у меня слава богу много пожилых родственников которые живы,долголетие как бы в семье.Это нормальное явление что они становятся менее гибкими что им сложне воспринимать становтися новую информацию, ЭТО закономерно, такова природа, как и реакция на это "жизнь в своем пузыре". И какая бы у тебя фамилия не была ,это работает на всех,это называется старение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 часов назад, Dark_Hierophant сказал:
    • Совершенно не тот случай, Миядзаки ничем не рисковал и проект его максимально сейфовый, ибо он очень прагматичный автор, сидящий в своей зоне комфорта. ФФК открыто плюёт на всех и делает вызов индустрии, за что огребает. 
    • ПСы Хейт Драйвера чтоб все срочно прекратили! 
    • 7 часов назад, Dark_Hierophant сказал:
      •  

Я хз, сужу по личным ощущениям, когда смотрел в кинотеатре понимал, что наблюдаю акт чистого творчества, но он так у меня и не сложился в единое, не прочувствовал я его, не вышло целое, просто искусный слабо связный историей набор образов, символов и метафор  от большого художника. По этому для меня уместная аналогия. Драйвера не трогайте. Ну он действительно величина в своем поколении, как Феникс в своем к примеру. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ilya1809 сказал:
2 часа назад, ilya1809 сказал:

Вообще то ,это факт, и если вы внимательно бы прочитали вы заметили что я присовокупил всех нас к этому, то есть и СЕБЯ.И я стану старым, менее гибким,хуже воспринимать информцию и так далее.А значит я не выставляю это как хорошее или плохее,это просто очевидная вещь. Я очень много общаюсь со старыми людьми,судя по всему в отличии от вас, и не по картинкам,да и в памяти оставляю не только удобных мне дедушек и бабушек.Я застал и своего прадедешку и пробабушка которую знал 2 с половиной десятилия прежде чем она почила, у меня слава богу много пожилых родственников которые живы,долголетие как бы в семье.Это нормальное явление что они становятся менее гибкими что им сложне воспринимать становтися новую информацию, ЭТО закономерно, такова природа, как и реакция на это "жизнь в своем пузыре". И какая бы у тебя фамилия не была ,это работает на всех,это называется старение. 

 

Это всё очень похвально, но у нас другой предмет дискурса. Из вашего манифеста следует, что после семидесяти нужно сидеть дома, ходить по врачам, и не лезть в культуру из-за какой-то мифической негибкости и неинформативности. Да? Это не дискриминация? Вы по моему путаете немощность со старостью, деменцию с отсутствием творческой потенции. Речь о знаковой фигуре в мире кино. Человек вложил свое состояние в то, что считал необходимым выразить через те образы и теми приемами, которые были для него уместны, без прогибов под чьи-то вкусы, кошельки и политическую конъюнктуру. Это ли не чистое искусство? А вы предлагаете задвинуть его в чулан, сдать в дом престарелых и забыть? Какая к черту гибкость и информативность, если у человека на закате жизни творческий зуд, а у него культурный багаж, опыт, мастерство, дружба с величинами по типу Кубрика? Проходите мимо. Всё равно насколько получилось это провально, невнятно, и не будет оценено. Может оценят позже, может никогда, может даже оно того не стоит, но сам по себе акт творческий, такого рода, в наше время это уже стоит половину вышедших за десять лет фильмов. 

Пишу, как человек не испытывающий к Копполе никакого неуместного рабопления и слепого поклонения. Он не мой любимый режиссер, но сам по себе факт создания подобного кино, лично от меня заслуживает глубокое уважения и привязка к возрасту здесь лишь попытка глупого хейта. Сматрите дед забыл выпить таблетки и снял чепуху. Угу.  

Изменено 19.05.2024 15:23 пользователем Nigga NY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Nigga NY сказал:

...дружба с величинами по типу Кубрика?

Это, к сожалению, ничего не гарантирует. Именно этот показатель (из всех перечисленных) менее прочего способен повлиять на результат. На содержательность мемуаров может повлиять, но не на качество снятого кино.

Изменено 19.05.2024 15:29 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, makara сказал:

Это, к сожалению, ничего не гарантирует. Именно этот показатель (из всех перечисленных) менее прочего способно повлиять на результат. На содержательность мемуаров может повлиять, но не на качество снятого кино.

Согласен, но отчасти. Когда двое дружат и один снимает Барри Линдона, а второй Апокалипсис, то думаю подсознательно они как-то влияют друг на друга, обогащают. Мы ведь не только то, что пьем, едим и с кем спим, мы ещё и то, что читаем, слушаем, смотрим и с кем дружим, общаемся.

Кусочек про то как Коппола смотрел Одиссею Кубрика. И что он ему сказал. Кстати тут много про Копполу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, makara сказал:

Это, к сожалению, ничего не гарантирует. Именно этот показатель (из всех перечисленных) менее прочего способно повлиять на результат. На содержательность мемуаров может повлиять, но не на качество снятого кино.

Один с другим идеями поделиться могут, в принципе, и впоследствии их реализовать. 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nigga NY сказал:

Согласен, но отчасти. Когда двое дружат и один снимает Барри Линдона, а второй Апокалипсис, то думаю подсознательно они как-то влияют друг на друга, обогащают. Мы ведь не только то, что пьем, едим и с кем спим, мы ещё и то, что читаем, слушаем, смотрим и с кем дружим, общаемся.

Кусочек про то как Коппола смотрел Одиссею Кубрика. И что он ему сказал. Кстати тут много про Копполу. 

 

4 минуты назад, bulletproof2k сказал:

Один с другим идеями поделиться могут, в принципе, и впоследствии их реализовать. 🤔

За видео спасибо. 

Ну я сейчас не конкретно о Копполе и Кубрике, а вообще пытаюсь рассуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу молчать, накидаю имен: Куросава, Годар, Вендерс, Реджио, Шредер и сам ФФК с ранним Лукасом, словом, те, кто работал с American Zoetrope. Нз даже что мне нравится больше - фильмы Копполы, или его бизнес-модели, все такое независимое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, makara сказал:

Ну я сейчас не конкретно о Копполе и Кубрике, а вообще пытаюсь рассуждать. 

Да я не настаиваю. В сухом остатке вы конечно правы, я просто пытаюсь фигуру режиссера рассмотреть в самом широком контексте, что так или иначе имеет свое продолжение в его творчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, телескоп сказал:

Не могу молчать, накидаю имен: Куросава, Годар, Вендерс, Реджио, Шредер и сам ФФК с ранним Лукасом, словом, те, кто работал с American Zoetrope. Нз даже что мне нравится больше - фильмы Копполы, или его бизнес-модели, все такое независимое. 

Из Куросавы только «Семерку» смотрел, нужно будет расширить свои познания.

 

30 минут назад, Nigga NY сказал:

Да я не настаиваю. В сухом остатке вы конечно правы, я просто пытаюсь фигуру режиссера рассмотреть в самом широком контексте, что так или иначе имеет свое продолжение в его творчестве.

Если не ошибаюсь, у него дочь тоже режиссирует.

Изменено 19.05.2024 15:52 пользователем bulletproof2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nigga NY сказал:

Да я не настаиваю. В сухом остатке вы конечно правы, я просто пытаюсь фигуру режиссера рассмотреть в самом широком контексте, что так или иначе имеет свое продолжение в его творчестве.

Я тоже не настаиваю. Коппола вошел в историю кино, и он еще пытается творить. Конечно, интересно посмотреть, что у него вышло. Даже если не вышло ничего.

2 минуты назад, bulletproof2k сказал:

Из Куросавы только «Семерку» смотрел, нужно будет расширить свои познания.

 

 

Впереди много интересного . 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аххх, Френсис Фёдорович... Это прекрасно, что он, несмотря на возраст, продолжает снимать. И абсолютно неважно, что он снимает, как давно снимает, и что в итоге получится. Коппола на все времена, это "Крёстный отец" и... Всё остальное. Любой репрезентативный опрос покажет, что из 10 самых разных людей, самых разных возрастов, статусов и кинопристрастий (от бомжа до президента какого-нибудь Зимбабве, последние к слову - как правило) - девять с половиной с ходу вспомнят Дона Карлеоне (даже без привязки к фамилии режиссёра), а вот вспомнят ли "Апокалипсиса", "Дракулу" , "Клуб Коттон" И ТАК ДАЛЕЕ - большой вопрос.

Цитата

Если не ошибаюсь, у него дочь тоже режиссирует?

Именно, что... "Тоже".

Изменено 19.05.2024 16:07 пользователем Sidechain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nigga NY сказал:

сам по себе факт создания подобного кино, лично от меня заслуживает глубокое уважения и привязка к возрасту здесь лишь попытка глупого хейта. Сматрите дед забыл выпить таблетки и снял чепуху. Угу.  

В этом моя тз, которую хочу донести: старость не главная причина для подвигов, пкм в случае  Копполы, типа он в старости поехал башкой и решил жахнуть напоследок. Он и раньше был такой, снимая, например, Апокалипсис на собственные деньги, в тот раз не от виноградников, а от Отцов. Чел просто не изменяет своей свободе

giphy.gif

6 минут назад, Sidechain сказал:

а вот вспомнят ли "Апокалипсиса", "Дракулу" , "Клуб Коттон" И ТАК ДАЛЕЕ

КАПС подходит этому радикальному авангардисту мегаломану.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия про творчество пожилых переезжает во Флудилку, не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Nigga NY сказал:

Это всё очень похвально, но у нас другой предмет дискурса. Из вашего манифеста следует, что после семидесяти нужно сидеть дома, ходить по врачам, и не лезть в культуру из-за какой-то мифической негибкости и неинформативности. Да? Это не дискриминация? Вы по моему путаете немощность со старостью, деменцию с отсутствием творческой потенции. Речь о знаковой фигуре в мире кино. Человек вложил свое состояние в то, что считал необходимым выразить через те образы и теми приемами, которые были для него уместны, без прогибов под чьи-то вкусы, кошельки и политическую конъюнктуру. Это ли не чистое искусство? А вы предлагаете задвинуть его в чулан, сдать в дом престарелых и забыть? Какая к черту гибкость и информативность, если у человека на закате жизни творческий зуд, а у него культурный багаж, опыт, мастерство, дружба с величинами по типу Кубрика? Проходите мимо. Всё равно насколько получилось это провально, невнятно, и не будет оценено. Может оценят позже, может никогда, может даже оно того не стоит, но сам по себе акт творческий, такого рода, в наше время это уже стоит половину вышедших за десять лет фильмов. 

Пишу, как человек не испытывающий к Копполе никакого неуместного рабопления и слепого поклонения. Он не мой любимый режиссер, но сам по себе факт создания подобного кино, лично от меня заслуживает глубокое уважения и привязка к возрасту здесь лишь попытка глупого хейта. Сматрите дед забыл выпить таблетки и снял чепуху. Угу.  

Нет не следует, это вы почему то пытатесь добавит в контекст, потому что в вашем мире видимо так?Либо черное либо белое!Дед делает что хочет как и любой человек. Тем более сли ресурсы свои.Это говорит что надо правильно оценивать его.Надо в принципе правильно оценивать людей-это дедушка, это 5 летний ребенок это 14 летний ребенок, а это 30 летний лоб.И ко всем надо быть толератнее,то есть правильно оценивать их.Бегать и кричать 5 летнему ребенку -"ты че тупой" , "ты че не слышал что я тебе сказала",это примерно тоже самое что думать что 80 летний дед выпустит что то для широкой публики.Не выпустит, потому что он давно живет в своем мире, и его дети это 50-60 летние деды, так что даже они уже живут в своем мире.И мы так же будем жить,не надо нас за это кострить, просто надо понимать и УЧИТЫВАТЬ это.

Дедушка Коппола, которого я обожаю за Апокалипис, делает что то себе на уме, на свои деньги, никто не убивает, не бьет , пусть делает что хочет).

Все что я мог сказать ИМ всем,это то что они вроде одной головой говорят что публика им не нужна/зажралась/офигела/не для них кино, а сами другой  головой видимо, ищут дистибьютора которая будет ЭТОЙ публике, в кинотеатрах места продаватть, и  рекламу делать что бы они пришли и посмотрели.)))

Как советском фильме -"я за вами полдня бежала чтобы рассказать как вы мне противны")))

Так что мои претензии только к непоследовательности, а делать они могут все угодно. А уж констатация их физилогических процессов,это не попытка оскробить, это попытка скпзать почему они такие, и почему их виденье сегодня, так контрастирует с тем что было 40 лет назад.Тогда они были на волне, они более участливо и сопричастно жили внутри общества, а сейчас вне его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, makara сказал:

Коппола вошел в историю кино, и он еще пытается творить. Конечно, интересно посмотреть, что у него вышло. Даже если не вышло ничего.

Очень интересно посмотреть в кино.

Рецензии на Мегалополис привлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...