Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, зачем дрим-тиму Дайан теперь, когда они могут сами отделить куперов от доппелей, однако, хочу заметить, что диктофон, в некотором роде, тоже страдает эхолалией и повторяет те слова, что услышал.

*Каааак мне нравится Ваш юзерпик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пограничная зона (Грэйп спрашивал недавно про Кинга, я сразу вспомнила название из него, "Сумеречная зона")).

 

ну да, сумеречная зона – самодостаточное произведение, и термин хорош, но тот же Кинг внедрил другой термин в обиход пирокинез, к примеру, и есть два произведения у него так или иначе очень связанных с огнем, которые интересуют – это "Кэрри" и "Firestarter" (только не "воспламеняющая взглядом" как назвали с перепуга локализаторы , а гораздо лучше "порождающая огонь" - вторая адаптация. файерстартэр вообще четко))) у Линча же фильм "огонь иди со мной", где расследование убийства Тэрэзы Бэнкс (приквел) и 7 посл дней жизни Лоры Палмер

как там однажды сказала Маргарэт, касаясь ее лба – "когда горит такой огонь, его трудно погасить." Я не внедряюсь в начинку творений Кинга , а беру пока сами термины и Лора в сущности есть фаерстартер, ибо огонь не только приносит вред, а и большую пользу, если умело с ним обращаться

 

по Дайан, тут уже столкьо всего обмусолили, недавно сам перечитывал енту самую автобиографию Дэйла, и дневник Лоры заодно, у первого Дайан не изначально и помимо него о ней другие отзываются, и никаким одиноким он не был, и появилась она не после Кэролайн, а у Лоры на страницах орудует Боб местами – выделяется капслоком. два скрина по Дайан, это же аудиодневник, т.е. там где она говорит - то какбэ выходит ОНА говорит , ну если что то с чем то не сходится придумайте кто за нее может говорить

 

TheAutobiographyofFBISADCooper2.jpg.edcb176810c763feb51fcfa1812e9adc.jpg TheAutobiographyofFBISADCooper3.jpg.18a290ca976c3079bce2a724bcbb4c46.jpg

 

___________________________________

Лас-Вегас - да, сказка, и она закончилась с пробуждением Дэйла кто не понял ))) но они опять на пути в страну Оз )) почти бгг

 

1847986105_.thumb.jpg.18931f12622a90bac99308802d95985c.jpg

 

по поводу тульп. ну тульпа - это... ну это такое... короче, тульпа...

 

tulpas.jpg.61692d411d9a8f2e7862e8004bf8e304.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Firestarter" (только не "воспламеняющая взглядом" как назвали с перепуга локализаторы , а гораздо лучше "порождающая огонь" - вторая адаптация. файерстартэр вообще четко)))
)))
это ж классика :D

Одно время в языке была разница между словами пожарный и пожарник. Друг мужа одно время работал пожарным, обижался на "пожарника")), а дядя мой не выносил, когда про него говорили "плавал", ведь они когда океаны бороздят, "ходят"..)

у Линча же фильм "огонь иди со мной", где расследование убийства Тэрэзы Бэнкс (приквел) и 7 посл дней жизни Лоры Палмер

как там однажды сказала Маргарэт, касаясь ее лба – "когда горит такой огонь, его трудно погасить." Я не внедряюсь в начинку творений Кинга , а беру пока сами термины и Лора в сущности есть фаерстартер, ибо огонь не только приносит вред, а и большую пользу, если умело с ним обращаться

логика понятна). Мне кажется, Вы всерьёз переживаете, что Лору вытеснили другие персонажи, но помните слова Лог Лейди). The One.

Я насчёт огня всё ещё придерживаюсь мысли, что Fire - это то, что нужно, чтобы выйти меж двух миров. Куда - мне не совсем ясно самой, но - выйти..)), пусть будет "разорвать круг"))..

у Лоры на страницах орудует Боб местами – выделяется капслоком
хехе, прям как Гордон Коул в сценариях (иногда ещё и болдом)

. два скрина по Дайан, это же аудиодневник, т.е. там где она говорит - то какбэ выходит ОНА говорит , ну если что то с чем то не сходится придумайте кто за нее может говорить
ну как кто, сам Купер :wow:. отчасти шутка.

А кто-нибудь слушал этот аудиодневник?

По второму скрину - вот видите, и снова Восток! Диана (в воображении Дэйла??)) оч.любит Восток).

Лас-Вегас - да, сказка, и она закончилась с пробуждением Дэйла кто не понял ))) но они опять на пути в страну Оз )) почти бгг
классная картинка. Никогда не смотрела тот фильм, для меня прям ВАУ. Один-в-один. Небось выставляли сцену прямо по тому кадру))..

 

А ещё те же переживания испытывает Глория Свенсон из процитированного Линчем Сансет Бульвара).

Ночной реддит принёс такое: :wow:

mh64ftqosviz.jpg

 

Это из фильма Райнера Вернера Фассбиндера "Тоска Вероники Фосс", считающегося его лучшим фильмом (один из тех, что я, как назло, не успела посмотреть, когда шла по его фильмографии. Откладывала на потом, как десерт.)

Там Вероника Фосс схожа с героиней Глории Свенсон, и заканчивает она в абсолютной белой комнате в казённом доме, накачанная наркотиками (лекарствами?) и манипулируемая сопровождающими, уверяющими, что они там ради помощи..

СРОЧНО СМОТРЕТЬ :!: (себе говорю, а вы, кто не видел, присоединяйтесь, уверена, никто не пожалеет!!)

 

из синопсиса на рутрекере

Возвращаясь поздним вечером домой спортивный журналист Роберт Крон видит мокнущую под проливным дождем даму и любезно приглашает ее под зонтик. Роберта сразу заинтриговывает, как такая красивая и богатая женщина могла оказаться одна в безлюдном парке, а знаменитую кинозвезду Веронику Фосс располагает к незнакомцу то, что он совершенно не интересуется кино и даже не узнает ее.

А главное — что его доброжетальное отношение к ней не сменяется на заискивание после того, как он понимает, что перед ним — кумир многих тысяч зрителей. Их отношения завязываются все теснее, однако Роберт замечает, что и без того экзальтированная звезда словно не принадлежит себе, а иногда впадает в странные приступы, напоминающие абстиненцию.

" Вероника Фосс " - черно-белый фильм вовсе не о том, как морфий неумолимо губит ту, что была "всего лишь" звездой, "всего лишь" немецкой женщиной в эпоху газовых камер, а о самой сути кинематографа, о черном цвете и о цвете белом. Словно соблазнившись японской эстетикой, он поставил с ног на голову смыслы, вкладываемые в них европейцами.

Черный - это жизнь: темнота кинозалов и ночь, до поры до времени оберегавшие пугливую птицу Веронику, плащ идеалиста Крона, перчатка, грозящая отмщением отродью доктора Мабузе, ныне известному как "доктор Кац". Белый несет смерть. Ее излучают стерильные халаты врачей-убийц, она врывается на экран ослепительным светом. Как-то раз Фассбиндер указал себя в титрах не как режиссера, а как "директора постановки", а-ля тридцатые. Вряд ли он всерьез хотел быть автором комедий с Вероникой Фосс : он просто снимал ХХ век с точки зрения проигравших. А в лихорадочно возвращающейся к жизни Германии поражение потерпели все: и те, кого освистали, как Веронику, и те, кто выжил в Треблинке.

Победил лишь один всемогущий бог одиночества, тоски и тревоги - бог Морфий. Впрочем, Фассбиндер прекрасно понимал, что история входит в частную жизнь не как трагедия, а как мелодрама, и былые звезды вовсе не умирают, а просто переселяются на бульвар Заходящего Солнца.

Всё это очень печально, друзья((( С другой стороны, это правда жизни, или кинематографической жизни. В МД тоже жёсткая правда о кинематографе и кинопроизводстве, а уж в ВИ..

 

- Свет и тени — вот что такое кино. (с, Вероника Фосс)

 

Вот здесь Лента Мёбиуса очень хорошо написала про этот фильм.:cool:

Не знаю, насколько похож (в чём-то ) окажется на него ТП, и окажется ли, но фильм внимания точно стоит.

 

Ах, да). Осталось уточнить, а при чём там Фассбиндер и как он перескается с Линчем).. Исполнительница главной роли в Тоске, Ханна Шигула, была одной их актрис, которых Линч хотел бы видеть в роли Дороти Валленс. Не думаю, что выбрал её "по фотографии", как Шерил Ли. И он очень, очень обижен на неё за то, что она ему отказала. Эта обида читается и прямо, и между строк в его интервью.

Изменено 31.08.2017 13:50 пользователем Betty Boo
оплошность в склонении прилагательного(( :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Но вопрос: почему отреагировав на СМС ":))) всё!" она взялась за пистолет?

___________"_______________"______________"_____________

Вы знаете, Norman - в этой стрельбе я вообще не вижу никаких ни цели, ни средства. Во-первых, встреча дилетантки и профессионалов - кто и на что надеялся? На удачу? Курам на смех - какая удача... Специально покадрово разобрал этот эпизод - никаких шансов. Если только рассматривать это как самоубийство - тогда ещё какой-то смысл есть

***************************************************************

 

цитата

аа..) То есть уже Вам начинает нравиться идея, что это кино про кино? :biggrin: *тоже почти шутка*

________"__________"_________

Извините, дорогая Betty, но эта идея мне как раз не нравится :dgi:

 

...........................................................................

цитата

Но я только ЗА настоящую Диану, нормальную.

_____________"_______________"___________"_______

В этом отношении - всецело на Вашей стороне

 

..........................................................................

цитата

Simp не ответит) Прям новый Мемфис детектед)..

___________"____________________"_________

 

Вы мне льстите. До Мемфиса мне как до Парижа. Это - великолепный анализатор, причем блестяще подкованный во всех отношениях

 

...............................................................................

цитата

ойвсё. Тогда я тоже могу заявить, что знаю не тольуо кто есть кто, но и ещё - зачем всё это. :roll:

____________"____________"______________"_________

 

Да всё равно Вы меня не подначите ;).

И потом, раньше я уже сказал, что " без объяснений и кидания предположениями - на своём не настаиваю и признаю уже сейчас себя неправым ;) "

........................................................................................

цитата

Вам с Симпом могут нравиться или не нравиться вариации с тульпами, но они в сабже есть. А если народ - думаю, % 80 точно - ВПЕРВЫЕ в жизни узнал об этом понятии (в отличие от меня, которая в ...уе с 2013 где-то года) мне казалось, что им будет интересно узнать и что-то из реальной жизни. Но перед циниками типа вас с Симпом я распинаться не собираюсь.

_____________"____________"______________"________

А на это вообще не отвечу. На личности никогда не перехожу ;)

 

**************************************************************

 

Кстати, почему она тульпа? Насколько я понимаю, тульпа - это индивидуальная галлюцинация такая, воображаемое существо. Для одного человека, а не для целой компании.

 

И пули, выпущенные Альбертом и Тэмми - по всей видимости, попали в цель. Так что не тульпа она, а еще один доппельгангер.

________________"________________"_______________"____________

 

Насколько я помню, доппельгангер Мистер Си, исходя из эпизода стрельбы в него Рэем, имеет телесную природу, испытывает боль и имеет настоящую кровь. Пули Рэя в него попали, и он получил очень серьезные ранения - ему даже пришлось к Хатченсам за медпомощью обращаться (начало 9 части).

Сцену т.н. перестрелки между мисс Эванс и Альбертом с мисс Престон просмотрел всю покадрово со всеми подробностями. На мисс Дайане не появилось ни одного пулевого отверстия ( разве что все пули под юбку улетели, но опять же после её улетучивания на кресле пулевые отверстия были значительно выше ), и никаких кровавых пятен на кофточке, какие обычно делают в кино (технологию Вы и сами знаете). Что касается бредовости идей - да не говорите Вы об этом. Ваша нисколько не бредовее очень многих

 

********************************************************************

 

Ну, я так не играю :( Я уж варежку разинула, думала, сказка к нам приходит :( А это просто сложный метод психотерапии. Хорошо, что ему помогло.

 

Кстати, как правильно называется метод привести мысли в порядок с помощью разговора с воображаемым собеседником? Ну вот когда программист ставит себе на стол фигурку пингвинчика, и в момент затыка он говорит хозяину человеческим голосом: "Неправильно ты, Дядя Федор, код пишешь!"?

 

1. В штабе работает секретарша Дайан.

2. Дейл создает воображаемую Дайан, с которой он общается с помощью диктофона. Копии кассет отсылает в штаб, где все подшивается к делу, а в случае необходимости, ему высылают разные вещи: беруши (как будто в Твин Пиксе их не продают), видеокассеты, тапки, фотки кота, пистолет сорок восьмого калибра и бутылку "Дом Периньон" 1928 года для Одри.

3. Диктофон обретает сознание, частично связанное с сознанием секретарши.

4. Дейл уходит в КК; Доппель находит секретаршу, убивает ее и ставит на ее место подконтрольную тульпу, имплантируя в нее воспоминания реальной секретарши. Тульпа не полностью под контролем: часть сознания все еще связана с диктофоном, поэтому тульпу плющит и колбасит, она не знает, на кого работать.

5. Тульпа получает задание убрать команду Голубой Розы, проваливает его и дематериализуется.

6. Надо найти диктофон и вынуть из него воображаемую Дайан. Например, отнести его в Кроличий Дворец или скормить Найдо.

***

7. Profit!

____________"______________"_____________"__________

 

Метод этот называется "Беседа с самым умным человеком в мире" :D

 

***************************************************************************

 

From Grape

 

цитата

___________________________________________________________________________________

Лас-Вегас - да, сказка, и она закончилась с пробуждением Дэйла кто не понял ))) но они опять на пути в страну Оз )) почти бгг

__________"_________________"___________________"__________________"_______________

 

"

Судья: — Итак, агент, как вы находите этот уголок?

Купер: — Рай, сэр.

Судья: — Значит, в этом месяце в понятие рая входят убийство, несколько покушений и поджог?

Купер: — Рай — это очень большое и интересное место, сэр.

"

(Твин Пикс - Викицитатник)

 

******************************************************

 

От OKa

Кстати, кто Джуди?

______________"_______________"____________"__________

 

Уважаемая, ну Вам-то это зачем? :) СпросИте Энди Бреннана - он знает! ;)

 

*************************************************************

Изменено 31.08.2017 10:27 пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на западных форумах и реддите народ весьма озабочен двумя бессмысленными вопросами :

 

1) кто такая Джуди?

2) кто такая Линда?

 

А я никак не возьму в толк, зачем разводить теории на пустом месте о роли персонажей, про которых режиссёр на данный момент не сказал решительно ничего. С таким же успехом можно гадать, что произошло с героем Билли Зейна, или с той знойной женщиной, с которой спутался Джеймс во 2-м сезоне. Да даже с Донной - по-моему, уже ясно, что в данном сезоне она совершенно не нужна. В этой истории для неё попросту не нашлось бы места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть объяснение совершенно идиотского поведения Джеймса в баре? Последствия удара головой в аварии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть объяснение совершенно идиотского поведения Джеймса в баре? Последствия удара головой в аварии?

 

Было предположение, что и этот эпизод не происходил в реальности. Помните, как перед этим конферансье анонсировал выступление Зи-Зи-Топ? Но тогда всё запутывается, и довольно основательно.

 

В настоящем (?) Доме у дороги барменом работает один из братьев Рено. Почему нам больше его не показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было предположение, что и этот эпизод не происходил в реальности. Помните, как перед этим конферансье анонсировал выступление Зи-Зи-Топ? Но тогда всё запутывается, и довольно основательно.

 

В настоящем (?) Доме у дороги барменом работает один из братьев Рено. Почему нам больше его не показывают?

 

Помнится, когда его показали в первый раз, народ возмущался, что четвертого брата Рено не было и зачем Линч его придумал... Так может, как раз этого Рено придумала себе Одри в своем сне/галлюцинации/или что у неё там? То есть это нам был один из звоночков о нереальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам "Дом у дороги" сгорел много лет назад)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам "Дом у дороги" сгорел много лет назад)

 

Не сходится, на Дом у дороги ещё линия Джеймса завязана. Не помню, нам показывали Рено и Джеймса в одном эпизоде вместе или нет. Если нет, то можно считать, что тот, что с Джеймсом был реален, а тот, что с Рено, снился Одри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам "Дом у дороги" сгорел много лет назад)
Вполне могло случиться, OKa. Но меня вот интересует другой вопрос: когда Мистер Си и Р.Хорн приехали к сакральному камню на холме, доппельгангер объяснил парню, что у него три варианта координат: два совпадают, а третий отличается. Считаем. 1. Эти списал сам Мистер Си, когда из трансивера (многие называют его "кофейником" или, того круче, "чайником") выползали цифры координат ( нам показали только значение широты ). 2. Следующие дал ему (на бумажке) впоследствии убиенный Рэй Монро. Вопрос - кто дал Мистеру Си третьи координаты? Изменено 31.08.2017 13:00 пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, точно не сгорел, Чед и Ричард там встречались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не возьму никак в толк, как вы делаете несколько цитат, да еще и от разных людей, в одном посте?

 

Сейчас, кстати, во время работы слушаю аудиокнигу "Смотритель", Виктора Пелевина. Так там не то, что одного человека, там группа медиумов целый мир выдумала в качестве той же самой тульпы, куда куча народу переместилась на ПМЖ: мир находится в категории иллюзии, коллективной галлюцинации, он нематериален, а подобен сну, тем не менее, в него можно протащить материальные предметы и тела. Но живущие там люди, живут там не хуже, чем в нашем мире, лишь помня, что все они родом с так называемой "Ветхой Земли" — там так называется реальный мир. А вместо электричества там благодать, которую вырабатывают ветряки, ну а внутри мобильных телефонов — лишь свитки с мантрами.

 

:) Впрочему, у Пелевина обычно это все лишь декорации для аллегории деятельности сознания, к примеру. Но задумка мне нравится.

 

Betty Boo, я про друга-то не спрашиваю подробностей, так как неудобно как-то, все о том, что это очень личное, да и вы не общаетесь, как я понял. Да, и полагал, что, если бы было что, что может проливать свет, то рассказали бы без распросов:). Вот единственное что — не нужно никому поддаваться на пропаганду, ибо это все не наши игры, а определенных элит.

 

Кстати, я первоначально понял так, что друг тщательно рисовал в мыслях образ, и в один день такой человек ему повстречался в действительности, и вы оба склонны были это считать тульпой.

Ладно. :)

 

*

 

В комментариях у девочки Даши (которая с очками) с Ютуба некто указал на одну странность: первые два выстрела в Дайану Альберт производит, сидя за столом один, Тэмми рядом с ним НЕТ:

Глядите

 

А может, в этот момент Тэмми наклонилась взять из сумочки пистолет?:)

Изменено 31.08.2017 13:08 пользователем Ldarro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него три варианта координат: два совпадают, а третий отличается. Считаем. 1. из трансивера выползали цифры координат ( нам показали только значение широты ). 2. Следующие дал ему (на бумажке) впоследствии убиенный Рэй Монро. Вопрос - кто дал Мистеру Си третьи координаты?
Можно я?)) Третьи ему могли дать: Дайан (подсмотревшая руку Рут) или Гордон и ФБР - смс, похоже, мог отправлять кто угодно (и кому угодно).

* а у Вас какой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... Дайан прислала смску позже, уже четвертые получаются.

Кстати, у него же дровосеки на побегушках, почему он не заставил их посмотреть координаты на руке Рут, они ведь могут прыгать к нему и к месту, где нашли ее тело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... Дайан прислала смску позже, уже четвертые получаются.
посмотрела ссылку на этот момент, у Ldarro, Альберт как-то странно держит ручки под столом, когда Дайан смс получает)))

Кстати, у него же дровосеки на побегушках,
:D

У Купера? Ничоси побегушки - абортировали парня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не возьму никак в толк, как вы делаете несколько цитат, да еще и от разных людей, в одном посте?

Свиток с кавычками.

В комментариях у девочки Даши (которая с очками) с Ютуба некто указал на одну странность: первые два выстрела в Дайану Альберт производит, сидя за столом один, Тэмми рядом с ним НЕТ:

Глядите

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я?)) Третьи ему могли дать: Дайан (подсмотревшая руку Рут) или Гордон и ФБР - смс, похоже, мог отправлять кто угодно (и кому угодно).

* а у Вас какой вариант?

______________"______________________"_________________"________________

 

Да вот у меня их куча (начиная от ФБР-овцев и заканчивая Файрмэном - а что, нам ведь наверняка не всё известно, о чем Файрмэн и Энди там договорились ) - но ни к одному никаких свидетельств и доказательств нет. И, следовательно, нет у меня варианта. А Дайан, после того как подсмотрела координаты на фотке у Розенфельда, просто гуглила, что это за место - и вышла на карте на Твин Пикс. Но она их тогда не отсылала

 

*************************************************************

Цитата:

Сообщение от Ldarro

В комментариях у девочки Даши (которая с очками) с Ютуба некто указал на одну странность: первые два выстрела в Дайану Альберт производит, сидя за столом один, Тэмми рядом с ним НЕТ:

 

_________________"_______________"_____________"______________"________

 

Вообще-то, до начала стрельбы, во время стенаний мисс Эванс, Тамми сделала какое-то движение вправо (для неё - для нас влево) - типа собралась как бы нагнуться зачем-то. Может, за пистолетом? (ей-то, в отличие от Альберта, под одеждой его прятать было негде). И ещё перед стрельбой так как-то очень коротко и пристально глянула тоже вниз вправо.

А ещё там полный ералаш со временем наблюдался ( то четвертый час дня на гаджете у мисс Эванс был, то пятый - не разбери поймешь), да и смс-ки были разные - так что без чертей там не обошлось

И ещё . Дорогой Ldarro! Что Пелевин, что Линч - сюрреалисты отменные, так что в их вселенных всё может быть. Но в нашем реальном мире тульпы и их напарники в лице реальных людей являются предметом изучения очень узкого круга медицинских специалистов.

_________________"__________________"___________________"______________________

 

А многосторонний пост сделать нетрудно. Нажимайте на списки с двумя запятыми в тех постах, на которые хотите ответить. А потом нажимайте на кнопку "Ответить" внизу - и в открывшемся окне они все появятся. Там и отвечайте на них ( и редактируйте как Вашей душе угодно: удаляйте лишнее, делайте вставки, только не правьте слова в чужом тексте - копирайт все-таки ;), удалять лишние строки можно, но править чужой текст не надо). Только мой совет - на раздумья программа Вам дает ограниченное время, и Вы можете не успеть отослать ответ. Поэтому в целях сохранности скопируйте весь Ваш этот новый пост чохом и, если Вам при попытке "Отправить" окажут несогласие - обновите страницу, зарегистрируйтесь снова, нажмите снова "Ответить" и поместите копию эту Вашу сохраненную в окно. И после этого повторно отправляйте.

Изменено 31.08.2017 14:38 пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смотритель" Виктора Пелевина.
Пелевин классный), я давно не покупаю бумажные книги, а его, изредка, - да)), вот Мафусаила купила, пусть и в мягкой обложке..

вместо электричества там благодать, которую вырабатывают ветряки
но суть-то - та же!))

Вот сегодня в треде "Музыка" mastholte rietberg цитирует Сергея Кургиняна:

Искусство - это система слабых сигналов, которые должны создавать образ. Когда искусство сталкивается с реальностью, уничтожается искусство... Реальность - такая вот прямая, матерая - она съедает искусство...
Мы, увы, тоже занимаемся здесь такой хернёй: убиваем искусство, раскладывая его на атомы.:unsure: :D

я первоначально понял так, что друг тщательно рисовал в мыслях образ, и в один день такой человек ему повстречался в действительности, и вы оба склонны были это считать тульпой.
:biggrin: всё вообще не так, я понимаю, нужно разжёвывать, но не так много времени, и, потом, я полагаю, что если кто-то хочет что-то уточнить, можно всегда переспросить, если не переспрашивают - значит все меня поняли, но, конечно, я заблуждаюсь:biggrin:

В комментариях у девочки Даши (которая с очками) ...

А может, в этот момент Тэмми наклонилась взять из сумочки пистолет?:)

Вот именно. Но устроить кипеж в инторнетах - самое то, бгг)

Вообще-то, до начала стрельбы, во время стенаний мисс Эванс, Тамми сделала какое-то движение вправо (для неё - для нас влево) - типа собралась как бы нагнуться зачем-то. Может, за пистолетом?
это 100%!

Помнится, когда его показали в первый раз, народ возмущался, что четвертого брата Рено не было и зачем Линч его придумал... Так может, как раз этого Рено придумала себе Одри в своем сне/галлюцинации/или что у неё там? То есть это нам был один из звоночков о нереальности.
Вполне. Или не от Одри, но тоже звоночек.

У кого-нибудь есть объяснение совершенно идиотского поведения Джеймса в баре? Последствия удара головой в аварии?
ммм.. в свете открытий.. - может, это всё сон? :biggrin:

 

Кстати, на западных форумах и реддите народ весьма озабочен двумя бессмысленными вопросами :

1) кто такая Джуди?

2) кто такая Линда?

А я никак не возьму в толк, зачем разводить теории на пустом месте о роли персонажей, про которых режиссёр на данный момент не сказал решительно ничего.

Не, ну как так. Про Джуди сказано раз пицот, и до этого сезона тоже! А Линда вообще заявлена в Прологе!! Я тоже озадачена этим бессмысленными вопросами, потому что мне интересно, 2) что имеется в виду под "убить двух зайцев" и 1)почему нельзя было тогда в офисе ФБР говорить о Джуди, чем ситуация Джеффриса не устраивала, что было не так??

А сами по себе Линда и Джуди, действительно, пока мало интересны как персы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэмми вообще тульпа, ее придумал Джеффрис :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что имеется в виду под "убить двух зайцев"

 

В оригинале "зайцы" это "Two birds with one stone." - Две птицы с одним камнем.

Камень мы видели с одной птицей, осталась вторая птица(Линда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... Дайан прислала смску позже, уже четвертые получаются.

Кстати, у него же дровосеки на побегушках, почему он не заставил их посмотреть координаты на руке Рут, они ведь могут прыгать к нему и к месту, где нашли ее тело?

 

Да они же читать не умеют. Мозги выносить - это пожалуйста, а читать - где там...

 

Меня вот другой вопрос волнует - с какой целью снесли головы майору Бриггсу и мисс Рут Дэвенпорт? Вообще беспредел... И , главное - КТО? Неужели сама мисс Эксперимент?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хастингс говорил, там было много жутких людей, ИМХО, дровосеки. Могли бы оторвать лапку и принести, если на другое не годятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда?..понимаю. А я люблю жить настоящим:). Поэтому мне нравятся все серии, даже те, которые вообще без музыки)):cool:

Так и мне нравятся.

Но дух "Твин Пикса" проявляется больше всего именно в музыке и соответствующих сценах.

А без этого остаётся просто Линч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...