Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

Согласен, Simp.

 

Неужели, действительно, суть человеческой природы это соперничество, ненависть и война? Ведь, упомянутая Вами дедовщина или подобные ей явления, возникают не только во всем известных местах, но и к примеру в Большом театре , поэтических кружках, на литературных сходках. ))

 

Вот как можно было разругаться на такой теме как сон или не сон Купера или Коула? Где там можно было найти повод для обозначения посредственностью?

 

Кажется если собрать две дюжины безобиднейших, на первый взгляд, людей в одном определенном месте, то и там они по выгрызают друг-другу глотки, ну или, на худой конец, закидают обидными возвышенной душе метафорами.

Хотелось бы ошибаться конечно...

Вспомнилось как в "Синем Бархате" Фрэнк говорит Джеффри: "YOU LIKE ME!"

 

Кстати, Grape, явно первый начал поддевать оппонента. Видимо как раз под привилегией старшинства, как на форуме так и в деле познания искусства Линча . :)

****************************************************

Да, дружище Ciccio - эпизод этот из FWWM всеми понят по-разному. НО ЭТО НЕ ПОВОД оскорблять друг друга- Вы совершенно правы. Не стоит уподобляться паукам в банке и открывать военные действия по поводу всякой мелочи. Просто многие ( по себе знаю, грешен :) ) в многоперсонажных ситуациях просто-напросто теряют чувство ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ и начинают идти на поводу реальности мнимой - отсюда и бахвальство, и дедовщина, и это вот растопыривание пальцев веером. А насчет личностей - давайте не будем конкретно разбирать кого-то определенного ( я имею в виду участников форума ). Рыльце-то у всех в пушку (ещё раз повторюсь -знаю, сам грешен). Просто ещё раз прошу всех: не пытайтесь возвыситься путем унижения других - это метод порочный.

 

А Твин Пикс - всего лишь сказочка для взрослых с притчами и прибаутками. Не стоит она того, чтобы на её почве разъяряться всерьез. Дэвид Кит Линч не для этого её придумывал и снимал.

Изменено 18.08.2017 19:28 пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по последним сериям ощущение, что Линч не намерен останавливаться на одном сезоне. Что говорят по поводу продлений и т.д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по последним сериям ощущение, что Линч не намерен останавливаться на одном сезоне. Что говорят по поводу продлений и т.д.?
Ну какбе ему предлагают снять 4й). Но он сказал, что это не сериал, этот 3й сезон. Что это фильм, поделённый на 18 частей.

И действиельно, он же не снимается в формате сериала, когда из-за нежданчиков съёмочного процесса можно поменять сценарий, актёров и т.п. 3 сезон был снят единым фильмом. И сам Линч о 4том не говорил. Не знаю, как он настроен сейчас.

Я не хочу 4й. Нет смысла. Пусть снимет что-то полнометражное. У него много неснятых комедий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы от Линча скорее криминальное что-то хотел бы увидеть. И лучше в формате мини-сериала. Я считаю это прекрасный формат, который позволяет раскрыть максимум в сюжете и героях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется если собрать две дюжины безобиднейших, на первый взгляд, людей в одном определенном месте, то и там они по выгрызают друг-другу глотки, ну или, на худой конец, закидают обидными возвышенной душе метафорами.

 

Почитайте про Стэнфордский эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы от Линча скорее криминальное что-то хотел бы увидеть. И лучше в формате мини-сериала. Я считаю это прекрасный формат, который позволяет раскрыть максимум в сюжете и героях.
:) я о его имеющемся в столе, но не реализованном)

И его "Превращение" по Кафке посмотрела бы.:biggrin:

 

А вот кстати, никто не знает, можно где-то достать ситком On the Air из 7 серий, в кот.Линч принимал участие? они отсняли 7, а вышло всего 3, ТВ не вынесло :lol: Интересно, что там "такого"..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати, никто не знает, можно где-то достать ситком On the Air из 7 серий, в кот.Линч принимал участие? они отсняли 7, а вышло всего 3, ТВ не вынесло :lol: Интересно, что там "такого"..)

Достать очень просто: эпизоды 1-3, эпизоды 4-6 и эпизод 7. Качество правда не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достать очень просто: эпизоды 1-3, эпизоды 4-6 и эпизод 7. Качество правда не очень.
Да, спасибо). Я всё надеялась, может есть какой торрент и качество, чтобы на телеке смотреть.. Но для ознакомления пусть хоть так.

 

Вот репортаж про "Твин Пикс", мне очень понравились фотографии. Отлично передают весь мрак этого захолустья, о котором рассказал Линч). Не-не, в Твин Пиксе Линча и Свет есть, но данный фотограф там 3 раза бывал и говорит, что сейчас ещё ничего так всё, прилично/прилизанно, а в 2009 вообще мрак был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо). Я всё надеялась, может есть какой торрент и качество, чтобы на телеке смотреть.. Но для ознакомления пусть хоть так.

на рутрекере есть в чуть лучшем качестве и с переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рутрекере есть в чуть лучшем качестве и с переводом.
спс))

 

Ну что, народ, чего затихли-то?)) Всё ещё дуемся на дедовщину в треде? :wow: Смешные вы.. такое чувство, что запала хватает только когда вас палят..

 

Так хочется хоть от кого-нить узнать про какие-нить новые тульпы..)

Я бы предложила Диану. Не? А что. Нечто, созданное воображением Дэйла Купера. Всё как и должно быть с тульпами). Я даже чёт расстроилась, что она оказалась реальной. Радует только, что это Лора Дерн, она шикарно выглядит).

 

Скажите, вот эти сабы на фоне диктофона - это так было в фильме, или это кто-то дурачится в твиторе? кто помнит?

 

Я, короче, подсела на твитор этого испанца, кажется, Рамона. Там круто всё.

Как думаете, почему у Линча навязчиво ищется какая-то связь между А и К? Рамон не знает)). Я - тем более! :unsure:

 

Но так, ничо.. Красиво). Angel of totality (undated).

 

Вообще, если шарить в его живописи, то, мне кажется, сериал будет простым как труселя. А уж если все композиции знать.. Он же ими вроде как подсказывает..)

=============

 

Ладно, ОК. С А и К вроде как что-то проясняется :biggrin:. Вариация Is it future or is it Past, иначе - Am I AwaKe, am I asleep.. Что-то такоэ.. (я всё равно не поняла пока :D)

 

-----------------

 

Опа, Буква К нашлась, надо же. Спасибо тебе, Испания!)

Valley on the shadow Part 1- featuring the letter K (David Lynch entre 1986-1989)

 

Хорошо хоть челу видится то же, что и мне, рада.

 

" No descartes un final en que todos nosotros tengamos que salvar a alguien con nuestra imaginacion.

Gritemos todos su nombre o desaparecera! :D

El circulo es el RETORNO infinito..."

 

В книге интервью Линч напрямую говорит о круговороте жизни в природе, типа смерть - это такая остановка чуть дольше обычной, а потом всё по-новой :D. Мне нравится. И нравится, что я это каким-то боком из сериала улавливаю, хотя словами передать оч.трудно.

Изменено 19.08.2017 17:50 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"WHAT IS GOING ON IN THIS FORUM HOUSE?" © Sarah Palmer :D

 

WHATISGOINGONINTHISHOUSE.thumb.jpg.1fe3e23115e248674dc4eb0505379dc5.jpg

 

Точно. Я и забыла уже. А может это та бабулька, которая уже плакала от счастья?)

Лора уже плакала от счастья – финал "огня", (почти финал, если не брать во внимания сцены 'несколько недель спустя'), Дэйл стоял рядом – даже настоящий ангел появился (моя любимая сцена)

 

fwwm-23.thumb.jpg.27421c8b06f412df682c43031c44d18d.jpg

 

дык уже по нашему треду очевидно)))
ага, просто нашествие тульп ))))

 

Как Моника или как Лора?))

 

meanwhile!.thumb.jpg.726f8f4ef48aab1b700614d1f6d3732e.jpg

 

Уже были названия последних серий?

 

Part 17: The past dictates the future. (8 PM on September 3, 2017)

Part 18: What is your name? (9 PM September 3, 2017)

-------------------------------------

странно, но я нигде в сети не натыкался)) и в них будет Лора, но все равно Линчу за новый Твин Пикс долгое отсутствие Лоры не прощаю, хотя понимаю, что так правильно для понимания истории, ее нужно найти))) а дальше она будет в разных вариациях )))

 

Chug-a-lug.thumb.jpg.47e88819dba9eec60b7ae802df5ad799.jpg

 

А может кто-нибудь рассказать подробнее про MAYDAY? Что это за протокол сигнала бедствия? :?:

 

Mayday — международный сигнал бедствия в радиотелефонной (голосовой) связи, аналогичный сигналу SOS в радиотелеграфной связи

 

Говорят, есть эпизод (я не помню) у Шерифа, после того, как Хок обнаруживает Бриггса, сбежавшего от Эрла. Купер говорит: "Гарланд?", а тот (не поняла, кто именно)) отвечает: Гарланд.. Какое странное имя.. Джкди Гарланд?"

Кто-нибудь помнит что-то подобное?))

там и Уиндом Эрл интересовался его именем)

 

Windom Earle: Your name, please?

Major Briggs: Garland Briggs.

Windom Earle: Garland, what do you fear most... in the world?

Major Briggs: The possibility that love is not enough.

 

Или всё же не будем отклоняться от канона:D, говорят, в оригинальном сценарии Огня предполагалось, что сестра Джози, Джуди, это секретарша Джеффриса.

 

Энди - резонно!)) - называют Страшилой из "Страны Оз"))

вот письмо Джоан Чен Линчу, она кое что прояснит о Джуди ) а Энди , он такой ))))) мне вообще там нравится одновременная отсылка и на Оз, и Кэрролла)

 

dear_david_twin_peaks_letter_embed.thumb.jpg.d3ed6f1a3acbdb9b6132d1e8930f8ff0.jpg

 

Ну что, народ, чего затихли-то?)) Всё ещё дуемся на дедовщину в треде? :wow: Смешные вы.. такое чувство, что запала хватает только когда вас палят..

омг, чел 6 лет на форуме и тут дедовщина, а у второго 5 сообщений и тоже - под столом и главное на полном серьезе , прям заговор )))))) мой вечер спасен! :D "в слезах парнишка... мерещится то ли большая, то ли малая медведица..." (с)

 

Я бы предложила Диану. Не? А что. Нечто, созданное воображением Дэйла Купера. Всё как и должно быть с тульпами). Я даже чёт расстроилась, что она оказалась реальной. Радует только, что это Лора Дерн, она шикарно выглядит).

о , тульпа! и ее сводная сестра тульпа! и племянник!

 

______________________

я кста тоже Рамона читаю, он столько вытаскивает-притаскивает в твиттер) мне понравилась скульптура про лампу без даты - ну круто же,

 

Undatedlampsculpture.jpg.8a29cb05e52dbaf1bd40567d647847b1.jpg

 

и Вы правы, у Линча отборная солянка его работ в Твин Пикс, честно, даже кажется иногда, что о нем самом он забыл в нагромождении оных) и еще по Саре кой-что вспомнил, когда она лицо так сказать отвернула - внутри во тьме у сущности тот самый пальчик, о котором Гордон говорил Тэмми какбэ самый длинный, вот!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

японская актриса Nae Yuuki, кот. играет Наидо, выложила у себя в твиттере карту Таро с Купером, другой японский твит напечатал постер Твин Пикс тоже c картой Таро )
Карта, возможно, спойлер, ну да что поделать). Может, и нет.

Тут с этой Найдо твиттер-гуру Рамон такое творит.. Ну да Вы видели наверняка))

 

Говорит (это я тем, кто не видел, картинок нет пока, занята я) (правда, не знаю испанского, так что кто знает, помогайте))), метаморфозы, мол. Кокон эта ваша Найдо. Потом бабочка каак вылетит!. Прикрывается Кафкой (а кем же ещё). * чокнуться можно, тырнет, что ты делаешь, прекрати * :( :D

 

А ещё смотрите, какие интересные ассоциации:

Je ne vois pas la FEMME cache dans la foret

(я не вижу женщину, скрытую в лесу)

Сравните с ещё одной женщиной))..

Класс, да?)

 

Хаха, хотела принести тоже Боуи с Лорой Палмер)), спс, видела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта, возможно, спойлер, ну да что поделать). Может, и нет.

Тут с этой Найдо твиттер-гуру Рамон такое творит.. Ну да Вы видели наверняка))

 

Говорит (это я тем, кто не видел, картинок нет пока, занята я) (правда, не знаю испанского, так что кто знает, помогайте))), метаморфозы, мол. Кокон эта ваша Найдо. Потом бабочка каак вылетит!. Прикрывается Кафкой (а кем же ещё). * чокнуться можно, тырнет, что ты делаешь, прекрати * :( :D

 

А ещё смотрите, какие интересные ассоциации:

Je ne vois pas la FEMME cache dans la foret

(я не вижу женщину, скрытую в лесу)

Сравните с ещё одной женщиной))..

Класс, да?)

 

Хаха, хотела принести тоже Боуи с Лорой Палмер)), спс, видела))

а я хотел Магритта притащить, но пока добрался до форума, забыл о нем(( у Рамона в твиттере просто нашествие живописи с голыми женщинами, кого там только нет)) притаскивать сюда - запрещено цензурой) а еще понравилась отсылка к Симпсонам с пончиком - чел шарит, мож, он форум читает?))))))

 

Simpsons.jpg.6c1d2b0a9c35fa7e56d0cc1735dea90e.jpg

 

з.ы. вообще, здорово. что он Наидо разбирает) (* с Yuuki еще "круче" - там японский))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу 4й. Нет смысла. Пусть снимет что-то полнометражное. У него много неснятых комедий.

Полностью согласен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайтесь, вы бы хотели увидеть этот фильм :D :

10VmkspuI4Y.thumb.jpg.ef073f36f780072440734ee703557c24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хотел Магритта притащить, но пока добрался до форума, забыл о нем(( у Рамона в твиттере просто нашествие живописи с голыми женщинами, кого там только нет)) притаскивать сюда - запрещено цензурой)

ой, Магритта из контакта я немного принесла, до сих пор не верится, что столько "совпадений":eek:.. А с голой на диване я выкладывала скрин, разве нельзя? То ж искусство! :cool: (а в поиске хотела найти ту ньюд размером побольше, так получила ньюдов выше крыши, ессно, какие пошляки кругом.:roll:)))

 

Ответьте по Орфею, если знаете.

Что имеется в виду? (я не стала смотреть пока)

 

Для Сэди, если ещё не поздно. Про планеты. Вот они.

 

Видели ещё одну карту Таро?))

 

iOGHrAj-lms.jpg

 

Оказывается, их рисует некий Бен Мэки.

а еще понравилась отсылка к Симпсонам с пончиком - чел шарит, мож, он форум читает?))))))
тоже смеялась, ведь там в 1 посте были наш Коул, тот самый)

з.ы. вообще, здорово. что он Наидо разбирает) (* с Yuuki еще "круче" - там японский))))
пока не понимаю, о чём Вы)

 

attachment.php?attachmentid=517918&thumb=1&d=1503165252

:)

 

HkW_KEvoCb0.jpg

Mayday — международный сигнал бедствия в радиотелефонной (голосовой) связи, аналогичный сигналу SOS в радиотелеграфной связи
Впервые слышу, надо же.., спасибо!

там и Уиндом Эрл интересовался его именем)

а я сейчас нашла про Бриггса то, что сама имела в виду. Да, я помню, мы уже давно это здесь обговаривали, касаемо ху из джуди, ну вот видите, ещё сторонники есть)

вот письмо Джоан Чен Линчу, она кое что прояснит о Джуди )
и про Криэйтора не забывает! ;)

о , тульпа! и ее сводная сестра тульпа! и племянник!
Насчёт Дайан я, кстати, почти не шучу. Если бы не было Лоры Дерн, то, согласитесь, после 2х сезонов и Огня мы все хз, с кем там Дэйл трещал по диктофону.

я кста тоже Рамона читаю, он столько вытаскивает-притаскивает в твиттер) мне понравилась скульптура про лампу без даты - ну круто же,
до лампы пока не дошла (но да, класс!). У меня нет твитора, я вообще стараюсь не заходить в нэт ни с каких гаджетов, бросила это дело лет.. назад, поэтому просьба, приносите чего-нить интересного, нового. Я, конечно, закладку на ноуте сделаю, но, боюсь, что буду слишком редко навещать его. А он такой продуктивный, этот Рамон!

у Линча отборная солянка его работ в Твин Пикс, честно, даже кажется иногда, что о нем самом он забыл в нагромождении оных)
Если бы я не знала ничего про существование этих нагромождений, то даже не смогла бы представить себе масштаб карт-бланша и везения. :cool: Так реализовать себя! Это просто огромная удача для него!!

и еще по Саре кой-что вспомнил, когда она лицо так сказать отвернула - внутри во тьме у сущности тот самый пальчик, о котором Гордон говорил Тэмми какбэ самый длинный, вот!))
тут вспоминали странный чёрный пальчик, похоже на него тоже кольцо надевали, нет?) А что именно он Тэмми при этом сказал, я не помню(. Но теперь уже кажется, что Гордон знает ВСЁ). Кто тут дример? :biggrin:

мерещится то ли большая, то ли малая медведица...(с)
Нравится Лагутенко?)

-------------------------------------

 

Интересно, а какая-нить Салли появится в сериале? Хоть самая завалящая?))

Линч, говорят, фанат саллей. Вот, картины, например..)

 

We gotta get peace back in the world. Не знаю, чьи слова, но.. Есть картина:

 

QefrhC5eFhc.jpg

 

:confused:

Изменено 19.08.2017 22:38 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за планеты!

 

Карты, кстати, нарисованы абсолютно в стиле Райдер-Уайт, крутая стилизация.

Смотрите здесь частично.

http://philologist.livejournal.com/8091811.html

 

и здесь полностью Старший Аркан + 4 туза

http://bittermag.com/twin-peaks-tarot/

Младших карт пока не нашла.

 

Прелесть такая, Джеффрис вместо Сфинкса на Колесе Фортуны.

И особое спасибо, конечно, за Отшельника.

 

Чувство юмора на высоте - крылья из двух кусков пирога это что-то с чем-то.

Изменено 20.08.2017 04:56 пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайтесь, вы бы хотели увидеть этот фильм :D :

я в первых рядах, если не самый первый)) просто крутотень! :wow:

Ответьте по Орфею, если знаете.

Что имеется в виду? (я не стала смотреть пока)
знаю, Рамон в целом берет во внимание Кокто и его "Орфея", просто этот самый реж и фильм какбэ имели влияние на Линча, например, оттуда (посм. тот фрагмент на ютубе, этот момент с полом мелькает) Линч скопипастил узор для пола в "голове-ластике" и красной комнате ТП

 

270974948_.jpg.961d07373c6af6cc4e2cdce101b17728.jpg

 

в двух словах, то сны, сновидения- самая вершина реальности, и в них помимо всех прочих бороздит Смерть

цитаты оттуда, (подсмотрено здесь, статья у меня в закладках, советую почитать, интересно :) ) --> ||| Смерть говорит: «Если вы спите и видите сон, то примите его». А позже ее слуга объясняет: «Всю жизнь вы смотрите в зеркало и наблюдаете, как там работает смерть. Как пчела в стеклянном улье» ||| (круто, да? ;)) я кста уже притягивал этого Кокто, что то помню такое, заскриню один момент в тему для понимания

 

Screenshot_15.jpg.1ebc4be290cf63d9dfabd32619f626d9.jpg

 

пока не понимаю, о чём Вы)
Вы написали про испанский, а я , читая посты Yuuki имею дело с японским))

 

а я сейчас нашла про Бриггса то, что сама имела в виду. Да, я помню, мы уже давно это здесь обговаривали, касаемо ху из джуди, ну вот видите, ещё сторонники есть)
а я выкладываю скрин с другой фразой, просто запомните о любви, это важно)

 

Love-is-not-enough.thumb.jpg.24d666b25bf171312de4c2cdc4838fde.jpg

 

Насчёт Дайан я, кстати, почти не шучу. Если бы не было Лоры Дерн, то, согласитесь, после 2х сезонов и Огня мы все хз, с кем там Дэйл трещал по диктофону.
в описании амидиатеки был один важный момент в отношении Дайан, но получится спойлер и я оставлю обсуждение ( ну типо нечестно получается ((

до лампы пока не дошла (но да, класс!). У меня нет твитора, я вообще стараюсь не заходить в нэт ни с каких гаджетов, бросила это дело лет.. назад, поэтому просьба, приносите чего-нить интересного, нового. Я, конечно, закладку на ноуте сделаю, но, боюсь, что буду слишком редко навещать его. А он такой продуктивный, этот Рамон!
ок, но как только зашел в интернет, то сразу сюда))) а читаю только твиттер в основном, меня вполне устраивает

 

тут вспоминали странный чёрный пальчик, похоже на него тоже кольцо надевали, нет?) А что именно он Тэмми при этом сказал, я не помню(. Но теперь уже кажется, что Гордон знает ВСЁ). Кто тут дример? :biggrin:
"Im yrev very happy to see you again old friend ." © "The spiritual finger" ©

Нравится Лагутенко?)

-------------------------------------

когда-то слушал, но ту песню особенно после клипа с мишками надолго запомнил))

Интересно, а какая-нить Салли появится в сериале? Хоть самая завалящая?))

Линч, говорят, фанат саллей. Вот, картины, например..)

с этой Салли насамделе столько заморочек, и в США салли-энн наз-т "армию спасения", вообще салли от salvation, спасительницу в конце -концов :) но у Линча же всегда нагромождение бывает (может быть), типо там Салли городок в Айове, а к этому штату он неровно дышит, или округ в Южной Дакоте, т.е. я к тому, что фигегознает, как он эту Салли завернет :D

We gotta get peace back in the world. Не знаю, чьи слова, но.. Есть картина:
слова Линча, но возможно взял
, а вообще заскриню Вам момент из книжки "Man from another place", там в конце

 

DavidLynchManFromAnotherPlace.jpg.783845e951c15d873e0922226a84a470.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Part 18: What is your name? (9 PM September 3, 2017)
ой, мамочки.. Ахтунг)). Прочла кафкианского с утра, а там в конце такоэ .. С учётом того, что Линч просто фанат Кафки.. нора.. Имя, ..камень,.. И он проснулся..

Короче, вот:

 

" At last, K. understood him; there was no time left to apologize; with all his fingers he dug into the earth, which offered scant resistance; everything seemed prepared; a thin crust of earth had been set up purely for show; right beneath it a huge hole with sheer sides gaped open, and K., flipped over on his back by a gently current, sank into the hole. But while, with his head still erect on his neck, he was welcomed down below by the impenetrable depth, his name, with tremendous embellishments, rushed across the stone up above.

 

Enraptured by this sight, he woke up."

 

Опять какой-то Вход в пустоту.:D

Но мне нравится, если будет что-то подобное).

 

** когда смотрела эту серию, для меня тётка была просто тёткой, а теперь я этого исполнительного продюсера уже со спины узнаю))

------------------------------

 

сновидения- самая вершина реальности, и в них помимо всех прочих бороздит Смерть

цитаты оттуда, (подсмотрено здесь

.. «Всю жизнь вы смотрите в зеркало и наблюдаете, как там работает смерть. Как пчела в стеклянном улье» ||| (круто, да? ;))

да, круто. Примерно ясно). Немного тяжеловато для понимания, потому что я не много думаю про такое, мне нравится в общих чертах что-то, но думать только о Смерти я не могу), поэтому и не считываются мгновенно такие вещи.

читая посты Yuuki имею дело с японским))
ну если там что-то есть, рассказывайте тоже. Яндекс-переводчик в посл.время стал чуть лучше инглиш переводить, а испанский - нет. Приходится по-отдельности слова переводить, иначе бред, с японским даже не представляю как оно))

просто запомните о любви, это важно)
уже мелькала эта фраза в нэте, я ещё подумала: хреново. :D И Вы ещё так: запомните! - будто эхом из амедиатеки)))

в описании амидиатеки был один важный момент в отношении Дайан
дада, не нада!, плиз!))

с этой Салли насамделе столько заморочек.. фигегознает, как он эту Салли завернет :D
Ну ладно. Даже если никак. Твин Пикс #3 - отличный повод изучить то, до чего руки не доходили.

 

--------------------------

 

А вот ещё: что это значит?

"Naido is a little 'buggy'. You know what I mean. All the Briggs adventure to rescue a muted and blinded asian girl..."(с, Рамон)

На что он намекает? Что Бриггс всё замутил ради её спасения?:eek:

Чиорд, да кто она??)))

 

:)

 

Боб и Салли стоят друг друга. (Это, часом, не Дороти и Фрэнк?)

 

AeU95IcVZF8.jpg

“Bob Loves Sally Until She is Blue in the Face"

 

-------------------------------------

 

Хехе)), я среди работ Линча нашла перчатку, допустим, она зелёная.. :wow:

Man On Wire. 1998.

Изменено 20.08.2017 15:10 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------

 

А вот ещё: что это значит?

"Naido is a little 'buggy'. You know what I mean. All the Briggs adventure to rescue a muted and blinded asian girl..."(с, Рамон)

На что он намекает? Что Бриггс всё замутил ради её спасения?:eek:

Чиорд, да кто она??)))

 

Наидо – это лесная нимфа (тот же Рамон приводит множество картин, например, такую --> Ева / "Eva" (1905-1907, Henri Rousseau)

 

Eva(1905-1907HenriRousseau).jpg.59c3caef19365b88cde5ac1f1ee193d6.jpg

 

+ в переводе нимфа означает "невесту, девушку", что то непорочное, а в биологии это промежуточная стадия развития насекомого ("маленький жучок" , т.е. личинка, куколка, это еще неполная стадия развития (имаго), т.е. в сущности она выглядит как взрослое [насекомое], но еще не достигла половой зрелости

 

+ когда Наидо выпала из "космоса", был Бриггс (голова его) со словами "blu rose"

 

Yuuki по японски 10/08 написала следующее – что у нее таинственный персонаж и она благодарит один сайт за картинку, где глаза зашиты и видно швы, что предполагает их наличие, ибо как она (ставит смайлик слепота/головокружение) 1f635.png лишена возможности видеть

 

Yuuki.jpg.bf1bb80138b01e14a6753cc94828c8d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если короче, люди высмотрели в титрах, что ивлголос в Саре - "Эксперимент", сложили 2 и 2, и теперь ожидают, что в Наидо - Лора, как в Саре - Мама?

и поэтому теперь видят личинки (личинки !, если вы понимаете о чем я:redface:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если короче, люди высмотрели в титрах, что ивлголос в Саре - "Эксперимент", сложили 2 и 2, и теперь ожидают, что в Наидо - Лора, как в Саре - Мама?

и поэтому теперь видят личинки (личинки !, если вы понимаете о чем я:redface:)

:D нене, я жду финала примерно как у Кафки)). Сейчас вздремнула, и во сне почти увидела финал, но, увы, последняя самая серия осталась спойлером:biggrin:

С голосом Эксперимента, конечно, могло выйти так, что одна и та же актриса дублирует 2 роли, тем более, что на англ.яз. вроде как такого не наблюдалось). Но когда я смотрела серию, в голосах не разбираясь, я тоже сразу подумала про Эксперимент, не то чтобы во мне это засело, скажем так, мелькнуло - не в буквальном смысле, что, мол, внутри Сары -Эксперимент (я шарахаюсь таких буквальностей), а что природа Сары - вот такая, как и у ..).

С Найдо я просто хотела понять, почему иностранцы привязывают Найдо к кафкианскому жуку и Лоре, но, в принципе, даже если это всё лажа, мне такой вариант тоже нравится. :biggrin: Мне вообще всё нравится - такой простор для полёта мысли! Я который день рассматриваю работы Линча, так что..:biggrin: Чувак грандиозный, конечно.

..Ещё Мемфис смылся, никто с Найдо на место не поставит, мол, какая Лора, тут всё строго по Круоли, перестать так думать!))

Наидо – это лесная нимфа .. "Eva" (1905-1907, Henri Rousseau)

+ в переводе нимфа означает "невесту, девушку", что то непорочное, а в биологии это промежуточная стадия развития насекомого

ясно в целом, с чего они так).

+ когда Наидо выпала из "космоса", был Бриггс (голова его) со словами "blu rose"
Я вот про это скорее спрашивала, думала, может Бриггс как-то в прежних сезонах упоминал азиаток, типа того (я же всё быстро забываю, год назад пересматривала - для меня это уже давно)

глаза зашиты и видно швы, что предполагает их наличие

дык мы и не сомневались!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D нене, я жду финала примерно как у Кафки)). Сейчас вздремнула, и во сне почти увидела финал, но, увы, последняя самая серия осталась спойлером:biggrin:

 

С Найдо я просто хотела понять, почему иностранцы привязывают Найдо к кафкианскому жуку и Лоре

Я как раз про переводные теории с цепочкой «голая баба — лес — нимфа — куколка…» — значит в конце цепочки и правда Лора (я не читаю ничего, на фкп только, когда в тему захожу)?

И со своей теорией о том, как подобные теории рождаются.

Финал, пкм пока, — в главном спойлер даже для тех, кто не устоял перед амедиатекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*welcometotwinpeaks сегодня напечатал замечательную статью, посвященную Боуи и Фэррэру (пишут, что Джеффрис Боуи не похож на тульпу) и что статуя у СК Бушнэлла похожа на Дэвида)) но, что главное, приводят слова актера, который переозвучил Боуи – что в этом есть логика , дословно - "There is logic behind it" (его переозвучил actor Nathan Frizzell) , ну и много чего другого в статье

 

**Nae посмотрела "огонь, иди со мной" и написала "я люблю тебя , Лора Палмер" )) а вообще, не дождется новой серии, кста, скрин гуляет – такого еще не было в третьем сезоне -->

 

Naido.thumb.jpg.084c27fb46985661bf12443cc663f064.jpg

 

***исчо вспомнил такой момент – у Лоры из дневника вырваны 4 страницы, три нашел Хок знаем где, осталась одна страница, какбэ пэйдж, но это же Линч , головоломки, детектив и пр , т.е. Пэйдж… не что, а кто…

 

а вообще, ближе к утру 15 серия и это здорово! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...