Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

Вполне логично, что Ричард одолжил грузовик у любовника своей матери, т.к. знал, что тот его ни за что не выдаст. А может Ричард его как-то шантажировал этой связью, поэтому Билли и выглядел таким озабоченным при разговоре с Энди.

Не вижу ничего удивительного в том что Одри использует для удовлетворения своих сексуальных потребностей простого фермера - молодой, здоровый, живет уединенно, то что простой, это даже плюс, таким легче управлять.

И может быть Одри не общается с семьей, потому что они были категорически против ее брака. Представляю реакцию Бена, который узнает, что дочь выходит замуж за этого...

То что шериф сообщает Бену, а не Одри насчет Ричарда может быть связано с тем что Одри проживает хоть и неподалеку, но не в Твин Пиксе и не в юрисдикции шерифа.

 

Добрый вечер. Логично. И очень связно. Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выходит, что в 12 части Чак спрашивает про Чака? :)
Это Вы у меня спрашиваете? Мне бы это и в голову не пришло, я прекрасно знаю уменьшительные варианты англ.имён.

Например, вот пишут:

Цитата:

All of the name dropping felt relevant as if it were building to or focusing on something key. Also almost certain that Chuck is Richard and Tina told Charlie that Richard hit the kid with Billy's truck, hence Charlie's silence.

Что сказала Тина Чарли по телефону: что Ричард сбил ребёнка на грузовике Билли. Ричарда они называют Чак. Помимо этого Тина могла рассказать и про то, что учудил Ричард с бабушкой.

И это я ещё ну более-менее вменяемое занесла "оттуда", потому что прочла вчера просто тонны бреда, и мне было обидно ничего не принести :lol:

 

Не, было 2 хороших подсказки, в каком направлении можно что-то увидеть: Пролог, Песня написанная спецом для 3 сезона, а сегодня вот это:

"Другое место - место, где бы вы не хотели побывать."
:biggrin:
Through the darkness of Future Past

The magician longs to see

One chants* out between two worlds

Fire — walk with me!

 

Сквозь грядущего прошлого тьму

Чародей устремляет свой взор.

И поет он на грани миров мантру:

Огонь — иди со мной!

Значит, отсюда (выдел.) пошли непонятки Is it Future or is it Past? :D

Однако, рус.перевод здесь мягко говоря, вольный. Как можно такое допускать в таких изданиях??.. Какой ещё Чародей нахрен поёт там?? Тогда уж так:

 

Сквозь грядущего прошлого тьму

Чародей страстно желает (ждёт-не дождётся) увидеть,

Как ONE (кто-то) поёт меж двух миров:

"Огонь, иди со мной!"

 

Сейчас, после того, как нам ещё раз напомнили (после самого первого выхода Дамы с поленом), что Лора - the ONE, не знаю, что и думать про капслок:).

* меня смущает форма слова, здесь по идее должен быть инфинитив без to, но почему стоит глагол в 3 лице.. ?

** онлайн переводит зашибись: Маг жаждет увидеть один из кричалки :plus: :twisted:

 

Статья зачем-то напомнила мне о пропорции Рука/Лора : Гордон/Лил :redface:, может он поэтому тогда не хотел сказать просто: "Она моя кузина", а вывернул в другую конструкцию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из того, что у нас есть сейчас очевидного на руках, эти 4:30 и реальные персы Ричард с Линдой, всё равно ведь ничего не склеишь. И на мой взгляд запихивать такое в Пролог... :roll: Дёшево.

в пилоте 3го сезона в хижине в лесу в инвалидном кресле сидит чудный фрик) мы ничего не знаем о Линде, чтобы делать какие-то выводы))

но этот Джонс уже был в старом ТП, кажется? Игра имён забавная, конечно.
я не припоминаю никакого Джонса в старом ТП и тем более по обусловленного Энди адресу

Но конкретно про код что Вы могли бы сказать от себя?

в той сцене Линч балагурит, стебется, откровенно выстраивая двусмысленные фразы) мне просто не хочется пересматривать

Вот мемфис свалил, а там, говорят, Диана не просто так два пальца за летсроксила, а прям по Кроули! :)

 

Смотрю Таро Кроули. Двоеперстие у Иерофанта (но рука ЛЕВАЯ и указывает вниз).
если два пальца подняты вверх – победа зла над добром(

и еще Даяна может подыгрывать Коулу, юзая код + кажется, второй и третий пальцы – Юпитер и Сатурн, вход в черный вигвам и все такое, сближение планет

 

Логично. И очень связно.
он дал конкретный ответ Энди, что то его трак и не он был за рулем, больше сказать не может, только через два часа( любовный ажур миную – Одри скорее злит благоверного

 

:biggrin:Значит, отсюда (выдел.) пошли непонятки Is it Future or is it Past? :D

они же открыто в Красной комнате эту фразу юзают) о, Лора, когда она уже появится и задаст жару)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что в 12 части Чак спрашивает про Чака? :) Я ничего не предполагаю, но у нас, например, Дмитрия называют Димой или Митей. Но не Саней. А у амеров, вообще-то, Чак - это уменьшенное Чарльз. А Ричард - это Дик обычно. Или Билл - Уильям.

 

Ричарда тоже могут называть Чаком. Это как Слава = Вячеслав или Святослав или Тима = Тимофей или Тимур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* меня смущает форма слова, здесь по идее должен быть инфинитив без to, но почему стоит глагол в 3 лице.. ?

 

Это можно объяснить пропусками слов, для складности стихотворения:

Through the darkness of Future Past

The magician longs to see

[The] One [who] chants out between two worlds

Fire — walk with me!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричарда тоже могут называть Чаком. Это как Слава = Вячеслав или Святослав или Тима = Тимофей или Тимур.

 

Ричард - это Дик, Рик, Ричи, Рикки и т.д., но только не Чак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард - это Дик, Рик, Ричи, Рикки и т.д., но только не Чак.

 

См. "Richard “Chuck” Dale Bergstrom, (87) passed away on December 29, 2016, peacefully with loving family by his side.

“Chuck” to family and friends and “Dick” to co-workers and friends was born December 21, 1929 in Magna" http://www.holbrookmortuary.com/notices/RichardChuck-BergstomSr

 

А также

https://obittree.com/obituary/us/iowa/muscatine/nichols-life-tribute-funeral-and-cremation-services/richard-chuck-mcgill/1938344/

http://www.amtr.com.au/music-teachers/richard-chuck-probert

http://ewater.org.au/news/media/?news=165

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. "Richard “Chuck” Dale Bergstrom, (87) passed away on December 29, 2016, peacefully with loving family by his side.

“Chuck” to family and friends and “Dick” to co-workers and friends was born December 21, 1929 in Magna" http://www.holbrookmortuary.com/notices/RichardChuck-BergstomSr

 

А также

https://obittree.com/obituary/us/iowa/muscatine/nichols-life-tribute-funeral-and-cremation-services/richard-chuck-mcgill/1938344/

http://www.amtr.com.au/music-teachers/richard-chuck-probert

http://ewater.org.au/news/media/?news=165

 

Окей, убедили, что такое возможно, но это редкий случай. Везде пишут, что Чак - сокращение от Чарльз. Возьмите, например, Чака Берри (Чарльз Берри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, убедили, что такое возможно, но это редкий случай. Везде пишут, что Чак - сокращение от Чарльз. Возьмите, например, Чака Берри (Чарльз Берри)

 

В 99% случаев Чак - это производное от Чарльз,

в 0.9% случаев - от других имен где есть "Ch" (Chad, Chester, Richard и т.д.)

и 0.09% случаев где вообще непонятно каким боком.

Это если Чак - сокрашение, а у кого-то это вообще полное имя.

 

Если же у этой сволочи полное имя Ричард Чарльз Хорн, то вообще вопросов нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно объяснить пропусками слов, для складности стихотворения:

Through the darkness of Future Past

The magician longs to see

[The] One [who] chants out between two worlds

Fire — walk with me!

ОК, мне подходит). Но вариации в грамматике тоже можно допустить, в песнях у них вообще беспредел какой-то обычно)), а тут, подумаешь, какая-то comlex_object-конструкция:D

Если же у этой сволочи полное имя Ричард Чарльз Хорн, то вообще вопросов нет.:)
Только что пересмотрела сцену с Одри с сабами, пришла к такому же выводу)). Если Чарльз его приёмный отец, вполне может быть и так записан, соответственно, дома они с Одри могли его звать именно так, Чак(и). Но даже если он просто Ричард, дома они могли его звать как угодно, хоть Чайником.:idea:

 

И после пересмотра сцены скажу, что Одри выглядит вполне!! Не все, как я, не меняются десятилетиями, большинство не узнать, но Одри ещё вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Simp

Выходит, что в 12 части Чак спрашивает про Чака?

_________________________

From Betty Boo

Это Вы у меня спрашиваете? Мне бы это и в голову не пришло, я прекрасно знаю уменьшительные варианты англ.имён.

==============================================

 

А Вы знаете - снова внимательно просмотрев и прослушав разговор Одри с её мужем Чарли, я пришел к выводу, что речь идет о Ричарде, и они (уж не знаю, шифруются, что ли) называют его в разговоре между собой Чак, и выходит так, что Чарли (кстати, тоже Чак - арт. Кларк Мидлтон ) выясняет, что в тот сакраментальный день Чак ( Ричард Хорн ) действительно увел грузовик у БИЛЛИ,о чем тот заявил в департамент, но в тот же день машина была возвращена. А теперь, вернувшись к 7-ой серии, после того как Энди Бреннан не дождался фермера ( в 7-ой серии имени БИЛЛИ произнесено не было, но придется считать, что фермер этот и есть БИЛЛИ), посмотрел на часы - 5 минут шестого - и уехал. А повествование вернулось к домику фермера под угрожающую музыку - дверь была приоткрыта и неизвестно, что за ней. ИМХО - но, по-видимому, Билли уже нет в живых. Скорее всего, Тина все выложила Чарли про Ричарда и про фермера - вот он и смотрит на Одри непонятно-осуждающе-угрожающе.

 

P.S. Кстати. В конце серии (7-ой) Бинг, забегая в Дабл-Р, всё же кричит "Hey! Has anybody seen Billy?"

 

А теперь спойлер. Не рекомендую его читать. Но, после прогулки по некоторым сайтам обнаружилось

 

на IMDb в списке всех актеров ТП3 Одри, её Чарли и фермер участвуют только в ОДНОМ эпизоде фильма; подозреваю, что навряд ли мы узнаем дальнейшую судьбу Одри и фермера; очень бы хотел ошибиться в этом

 

Изменено 06.08.2017 20:12 пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь спойлер. Не рекомендую его читать. Но, после прогулки по некоторым сайтам обнаружилось

 

на IMDb в списке всех актеров ТП3 Одри, её Чарли и фермер участвуют только в ОДНОМ эпизоде фильма; подозреваю, что навряд ли мы узнаем дальнейшую судьбу Одри и фермера; очень бы хотел ошибиться в этом

 

По-моему, эти данные обновляют после каждой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Тина
да, и сразу уж с Тиной тоже нужно прояснить: это жена Билли? Я так поняла.

Короче. Почемув таких сценах, как с Одри или Уолли мы теряем какие-то очевидные мелочи: потому что такие сцены кажутся(! но нет!!) проходными. Лучше сразу пересматривать именно то, что показалось ненужным, несуразным: смысл в таком есть 100%, детали какие-нить там..

И всё - с сабами смотреть (ну, или пересматривать). Игра слов важна, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, эти данные обновляют после каждой серии.

 

 

Не знаю. Вряд ли. Против Кайла Маклахлана и Шерил Ли стоит число 18. Наперёд.Напротив Джед стоит 3 - но мы пока видели её, насколько я помню, только в 2 эпизодах. То же и про Аманду Сайфред

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Вряд ли. Против Кайла Маклахлана и Шерил Ли стоит число 18. Наперёд.Напротив Джед стоит 3 - но мы пока видели её, насколько я помню, только в 2 эпизодах. То же и про Аманду Сайфред

 

Это только значит, что имеется неполная информация. Помню, после 4 серии смотрел, там у кучи главных персонажей было написано 4 эпизода или меньше. А у Кайла Маклахлана и Шерил Ли по 18.

 

Впрочем, память подвела - не после четвертой, а после восьмой.

https://web.archive.org/web/20170714120238/http://www.imdb.com/title/tt4093826/

 

А после четвертой на этом авторитетнейшем источнике информации висело, что Лиланд появится в 15 эпизодах, Большой Эд в 14 эпизодах и т.д

https://web.archive.org/web/20170604094613/http://www.imdb.com/title/tt4093826/.

Изменено 06.08.2017 20:21 пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только значит, что имеется неполная информация. Помню, после 4 серии смотрел, там у кучи главных персонажей было написано 4 эпизода или меньше. А у Кайла Маклахлана и Шерил Ли по 18.

 

Впрочем, память подвела - не после четвертой, а после восьмой.

https://web.archive.org/web/20170714120238/http://www.imdb.com/title/tt4093826/

 

А после четвертой на этом авторитетнейшем источнике информации висело, что Лиланд появится в 15 эпизодах, Большой Эд в 14 эпизодах и т.д

https://web.archive.org/web/20170604094613/http://www.imdb.com/title/tt4093826/.

Ну, как говорится - дай Бог, чтобы я ошибся. Или точнее - что был введён в заблуждение. Но смотрел я на самом IMDb. Не в архивах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорится - дай Бог, чтобы я ошибся. Или точнее - что был введён в заблуждение. Но смотрел я на самом IMDb. Не в архивах

 

А это и есть сам "авторитетнейший" ИМДБ, при чем тут архив? Просто ИМДБ-страницы сохранены по состоянию на определенную дату.

 

Короче, хватит наводить панику )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и есть сам "авторитетнейший" ИМДБ, при чем тут архив? Просто ИМДБ-страницы сохранены по состоянию на определенную дату.

 

Короче, хватит наводить панику )

 

Аб гемахт - будем посмотреть дальше, не паникуя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Тина все выложила Чарли про Ричарда и про фермера - вот он и смотрит на Одри непонятно-осуждающе-угрожающе.

Смотрел в перерводе Novamedia, там еще во время телефонного разговора с Тиной Чарли, ошеломлен услышанным, говорит ей: "Хорошо, не скажу". Т.е. насколько я понял, она попросила его о чем-то не рассказывать Одри. Я еще и подумал, что после этого он смотрит на Одри не осуждающе-угрожающе, а, мол, "ничего не скажу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и есть сам "авторитетнейший" ИМДБ, при чем тут архив? Просто ИМДБ-страницы сохранены по состоянию на определенную дату.

 

Короче, хватит наводить панику )

 

Я был введен в заблуждение. Ну и слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильная по наполняемости серия, много всего и уже изначально задан тон, повеселили все эти ребята)) и подарок шикарный (помимо прочих в тч Бушнэллу) – белый бмв кабриолет в красной розе), и да, Линч любит Бетховена, когда Санни потом веселится на своих турниках играет "элизе",

 

Screenshot_1.thumb.jpg.86001200b384c5283f4e521d081be5fd.jpg Screenshot_3.thumb.jpg.b9093f698614e3cf3f878d1b997e687e.jpg

 

еще такой контраст – брутальный перенос в Западную Монтану, плохой Купер, он же мистер Си прям герой, и чувак тот самый из пятницы 13, его оппонент, впрочем, там в толпе плохих парней имеются др. знакомые лица, ("это чего, детский сад или ясли?"))) исход армрестлинга само собой понятен, но концовка с поломкой фэйса достаточно брутальная) ну и "наш" парень появился, так, заскриню моменты

 

Screenshot_5.thumb.jpg.6501af657a076fe280dca9b8e6df943e.jpg Screenshot_7.thumb.jpg.e684df8107ca5eb080ac4b5505706b38.jpg

 

Рэй-факэр получил то, к чему стремился, опять же очевидная ситуация для тех, кто в теме с перстнем и пр, как и с побегом злого купа и джеффрисом в целом и в этой ситуации конкретно (улыбнул напряженный чувак перед беседой), и ну да, заведение "у голландца" – интересно

 

Фуско жгут, ублюдки такие (в хорошем смысле) – ну и жаргон там в полиц участке из комнаты!

 

Ситуация с Синклэром и решающим признанием – прослезила, он же на самое святое нового ТП позарился – Даги, не так трогательно, как с бабкой, но где-то на уровне. Понравилась официантка в кафешке – ну такой типажовый ретро привет, 50-е и смешно с дядькой в туалете ("все так плохо?")

 

Screenshot_9.thumb.jpg.d3d007f83c7a03b5c68bed7e99e55fbb.jpg

 

там продажного копа звать Кларк, и второй (Синклэр г-рит они еще хуже Тодда) – стало быть Льюис?

 

Screenshot_8.thumb.jpg.e9896c6763f26592f49bb1bbc5b089b0.jpg

 

Сцена с Нормой, Эдом, Бобби дух старого ТП вдохнула, мило, опять же где то читал и тут кажись было теории по Джакоби и Надин, а они вообще

7 лет не виделись и он мимо проходил

 

Еще Одри, все так же спящая красавица, "здесь как в гоствуде", жутко, и я не помню вот эту сцену в серии – не было такого

 

Audrey.thumb.jpg.2f29aca917bab4a4e3c4eefb05ab7b54.jpg

 

О, Джеймс и ностальгическая песня…

 

Jamessong.thumb.jpg.992e52537cbce29cbe2e1b58e462a1e0.jpg

 

Зы в финале Эд расжигает огонь. Хотелось бы и Сару Палмер вспомнить в зацикленной временной цепочке

"Oh, the right hand catches the big guy by the ear! And he finally goes down, hangs onto the ropes.”, там в комнате зайчики и прочие прилагающие атрибуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее "кома" пересекается с др событиями)

Есть версия, что

она лежит в коме там же, где и Мириам, обрывками слышит о событиях, происходящих вокруг, и, каким-то образом они сумбурно проецируются в ее воображении и снах.

Я в этом сомневаюсь, но с ней определенно что-то не так, после 13-й серии это совершенно ясно...

 

 

еще такой контраст – брутальный перенос в Западную Монтану, плохой Купер, он же мистер Си прям герой, и чувак тот самый из пятницы 13, его оппонент, впрочем, там в толпе плохих парней имеются др. знакомые лица, ("это чего, детский сад или ясли?"))) исход армрестлинга само собой понятен, но концовка с поломкой фэйса достаточно брутальная)

 

Ситуация с Синклэром и решающим признанием – прослезила, он же на самое святое нового ТП позарился – Даги, не так трогательно, как с бабкой, но где-то на уровне.

 

там продажного копа звать Кларк, и второй (Синклэр г-рит они еще хуже Тодда) – стало быть Льюис?

 

Зы в финале Эд расжигает огонь. Хотелось бы и Сару Палмер вспомнить в зацикленной временной цепочке

"Oh, the right hand catches the big guy by the ear! And he finally goes down, hangs onto the ropes.”, там в комнате зайчики и прочие прилагающие атрибуты

Сцены с плохим Купером очень крутые получились!:plus:

 

Мне тоже эта сцена понравилась.)

 

Получается, что Льюис.

 

С Эдом тоже не до конца все ясно, как-то странно он отражается в конце..

 

В Германии кто-то лажанулся и показал 14-ю серию, некоторые даже успели посмотреть и, судя по всему, остались в восторге. Разумеется, сейчас уже все прикрыли , быстрее бы дождаться следующего понедельника!:roll: Только теперь боюсь нарваться на спойлеры в сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Одри, все так же спящая красавица, "здесь как в гоствуде", жутко, и я не помню вот эту сцену в серии – не было такого

 

[attach]516427[/attach]

 

Ее уже быстренько удалили. Похоже, что этот кадр из из будущего эпизода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версия, что

она лежит в коме там же, где и Мириам, обрывками слышит о событиях, происходящих вокруг, и, каким-то образом они сумбурно проецируются в ее воображении и снах.

Я в этом сомневаюсь, но с ней определенно что-то не так, после 13-й серии это совершенно ясно...

я знаю, что Линч неравнодушен к Бунюэлю, а у того есть потрясающее кино "ангел истребитель", там смысл в том, что люди не могут покинуть место по определенным причинам, ну в случае как с Одри, аллюзия очевидна, а с девочкой история кот не окончена, был фильм с маленькой Джоди Фостер)) а вообще, с Одри многое не так))

 

В Германии кто-то лажанулся и показал 14-ю серию, некоторые даже успели посмотреть и, судя по всему, остались в восторге. .

 

Ее уже быстренько удалили. Похоже, что этот кадр из из будущего эпизода.

 

я уже понял, откуда появились некоторые скрины в твиттере)) но меня спойлеры не пугают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и да, Линч любит Бетховена, когда Санни потом веселится на своих турниках играет "элизе",

 

 

Вообще-то это "Лебединое озеро" Чайковского. Ну да какая разница - верно ведь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...