Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

Но мне, собственно, было интересно, что автор схемы (кем бы он ни был) поместил в центр схемы. Вы знаете? Я по рисунку не могу понять.

 

Случайно попалась картинка, теперь поняла, что это вход в КК во втором сезоне. Вопрос снят))

 

s2e20_the_path_to_the_black_lodge.thumb.jpg.f0396a1cf6bd7f6b74b28a4454058b52.jpg

 

Ну надо же. Иностранный сегмент начал прозревать, ахах))) *мож, нас читают, бгг))*

 

Ну вот не знаю, я не против, что для кого-то это Бабалон, но для меня теперь все совершенно очевидно :wow: :lol:

 

diane_recorder.jpg.8ec8fd201999e29c85a9058f962d6801.jpg

 

Потоплю еще за психологическую версию. Пока искала картины Линча, набрела на беседу о его работах очень в тему, даже проциртирую довольно большой кусок (подчеркивания мои):

One wonders about Lynch’s relationship to his parents. Definitely, his images of damaged male sexuality are his most interesting. <...> Lynch’s film images of sexual violence toward women, for me, call to mind Perry Smith in Truman Capote’s In Cold Blood, whose sexuality runs dangerous and subterranean, possibly homosexual without being able to embrace it. Lynch’s women seem to exist largely as objects for attracting male aggression, though Fire Walk With Me seems to attempt a deeper understanding of his female character. I think he has a gender sensibility that is definitely “boy causing trouble,” or male danger, as in his drawings Boy Lights Fire, (2010), I Not Know Gun Was Loaded Sorry (2005), and I Burn Pinecone and Throw In Your House (2009). And we all know the connotations of male danger: murder, war, familial abuse. Lynch never seems to throw in a Medusa or Medea. His drawings and paintings probably seem less heightened than his films because they lack dissonant music and can’t show a character’s sexual spectrum. And I like your comparison to Magritte’s The Treachery of Images. Not only does Magritte address the concept of a real pipe, he also refers to the famous, and unsubstantiated, Freud quote on sexual archetypes, “Sometimes a cigar is just a cigar.” His painting The Lovers also relates to this in that the faces covered with cloth were possibly linked to the teenage Magritte’s discovery of his mother, drowned by the river, with her skirt pulled up over her face.

 

Тут как раз про гендерное, про агрессивный образ мужчины в творчестве Линча и про Магритта, который тут неоднократно упоминался. И вот мне кажется, то, почему Купер просит выключить свет перед ритуалом, а Дайан закрывает его лицо, нужно искать где-то в этом направлении.

Невозможно было ещё 4 сентября не обратить внимание на это THE ONE. Их двое таких. ДВОЕ. Это действительно что-то типа синхронистичности, или это две части единого целого (акей, по Юнгу, анима-анимус)? Если так, то тяжело принять такое)))

 

По мне, это просто скучно, в прошлом веке этого очень уж много было в кино и литературе, переели. Но очень похоже, что так и есть.

Я не буду выкладывать картинками, но приведу сейчас некоторые с женщинами из тех, что у меня сохранены.

Спасибо за подборку, круто! Я не все видела (или помню). Если много смотреть подряд, четко видны ведущие мотивы:

- часто объединяет мужчину и женщину в своих картинах, на некоторых даже невозможно понять, где кончается ОН и начинается ОНА;

- много картин о женских снах / мечтах, и, что интересно, о мужском воображении, плохих мыслях, т.е. тоже такой фрактал получается - дримящая женщина в голове мужчины;

- женщина как некая отвратная сущность с обезьяним лицом, какими-то сучьими сосками и т.д.;

- лес как прибежище тайных темных желаний (в Тайном дневнике же Лора в лес с БОБом встречаться бегала), что как бы намекает, что в лесу ничего хорошего ни с кем случиться не может((

 

"Смени ..*ный канал..!" Тут примечателен ангелочек с золотой жемчужиной, улетающий на небеса)

 

только для взрослых Вы обратили внимание, что опубликовали эту картинку 12.12.? Синхроничность?)) Что, кстати, означают эти цифры?

 

ТВИН ПИКС Вспоминается стишок Лоры из Тайного дневника:

 

Внутри у женщин скрыто два холма,

Им надоело оставаться в доме,

Спешат увидеть солнце и луну

И блестки звезд во тьме мужской ладони.

 

Не знаю, как в оригинале, не стала искать, но перевод можно эпиграфом ко всему ТП сделать))

 

Автопортрет Линча. Нуачо. Стандарт: я и моя тень. Только у Линча она такая.. в точку)))

 

Вроде как не совсем черная, а так, тучки иногда набегают)) Дерево (эволюция руки?) тоже тревожный символ у него, много картин, где дерево и дом рядом, а тут он прям проткнут веткой. Типа, когда лес внутри тебя?

Ещё прошу не забывать тарелки). Тот ещё фрактал. 100% сон во сне внутри другого сна, до бесконечности. :idea:

 

Тарелки прекрасные!

Всё просто: у меня есть альбом "Твин Пикс", куда я регулярно загружала фотографии отовсюду, в том числе с форума. Они с датами. Если я хочу найти картинку, я иду туда), по дате могу легко найти пост здесь..

 

Хм, отличная идея.

Her: I bet he's thinking about other girls

Him: So, when Leland tells Cooper...

 

:biggrin: Очень смешно, про меня (только наоборот))

Непонятно, чего было с этим тянуть - все эти теории вышли в эфир 4-5 сентября) Серо, скучно, ролик абсолютно никакой. Поставила дислайк, ессно.

 

Над новым имиджем работала, а заодно ждала, что что-то более интересное появится) На самом деле, она молодец, растет, не останавливается, чисто визуально и на слух ее все приятнее воспринимать, в русском ютюбе это не такое уж и частое явление. Просто ТП сам по себе ей неинтересен для глубокого погружения (а ютюб как коммерческий проект интересен, вот и реклама уже появилась), и поскольку таких людей большинство, она на них и ориентируется. Это тут место такое интеллигентное, а Вы попробуйте заикнуться о глубине ТП-3 где-нибудь в местах попроще, много интересного о себе узнаете и точно не обогатитесь))

 

Остальное позже)

Изменено 14.12.2017 14:53 пользователем Mari-ON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно попалась картинка, теперь поняла, что это вход в КК во втором сезоне.
а, ну я вчера хотела написать, мол, шторки же, но мне показалось, это ничего не добавит к уже выложенному Грэйпом ("портал")

Ну вот не знаю, я не против, что для кого-то это Бабалон, но для меня теперь все совершенно очевидно :wow: :lol:
:wow: :plus:

Из разговоров на реддит:

- Plus, of course, Diane's style is shown throughout the run to be very Asian-inspired. What do you want to bet that microcassette recorder was made in Asia?

- Do we know the recorder's brand name? It'd be easy to prove.

- I just looked it up. Based on that picture the tape is a MC-60 which is either Maxell, Sony or Panasonic, all Japanese companies.

 

Я всегда была за))). Но вот цвет парика..) Забавно! С радостью утащила картинку к себе, хотя мне кажется, видела её раньше уже))

Хотя с Бабалон не менее круто, и сходится тоже!

Пока искала картины Линча, набрела на беседу о его работах
я сохраняла себе как-то эту статью, эту и вот ещё.. Не читала пока, правда. Вашу тоже сохраню, спасибо, приносите ещё!).

Тут как раз про гендерное, про агрессивный образ мужчины в творчестве Линча
Я бы на Вашем месте попутно закинула эту часть поста в ветку Линча.

Про трубку читала, что вроде как речь не в том смысле, о котором Фрейд)), а в том, что будучи нарисованной, трубка уже не та)), лишь Образ трубки.

Но мэйби и Фройд тоже причём).

The Lovers also relates to this in that the faces covered with cloth ...то, почему Купер просит выключить свет перед ритуалом, а Дайан закрывает его лицо, нужно искать где-то в этом направлении.
допустим пока). Хотя было же в кроули, что типа нельзя видеть её во время ритуала, а то не выгорит))).

А мне сразу вспомнилась моя аватарка на лайвлибе)).

 

У меня время вышло, пока оставлю Вам (лично) скрин, просто так, если что-то в нём заинтересует, пишите. Меня заинтересовало ещё летом, но я не разбираюсь в мифологиях, поэтому кто такая дочь Бабалон понять могу, но соотнести в другими мифологиями - нет. Если проводить аналогию с ТП-3, то дочь - это Лора. И в этом месте я понимаю Грэйпа, который связывает Диану и Лору (но по той ли причине, что и я -не знаю)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если много смотреть подряд, четко видны ведущие мотивы:

- часто объединяет мужчину и женщину

- много картин о женских снах / мечтах.. фрактал получается - дримящая женщина в голове мужчины

- женщина как некая отвратная сущность

- лес как прибежище тайных темных желаний

да, Рамон, кажется собрал все тематические подборки уже. + выделял от дельно тему ДОМа, деревьев и тему GUN.

(в Тайном дневнике же Лора в лес с БОБом встречаться бегала), что как бы намекает, что в лесу ничего хорошего ни с кем случиться не может((
ну ей Маргарет так и сказала: не нада туда ходить). Для меня вообще шок, что девочка ходит в лес. Да хоть за чем!!

 

Пока отпишусь по первым впечатлениям от книг.

1. Самое загадочное: Дневник Лоры обрывается вовсе не 24 февраля 1989 года. :idea: Посл.дата - 31 октября 1989 года + ещё 2 записи потом без дат + несколько страниц вырвано.

Почему даты смерти не совпадают в книге и фильме??? (в Дневнике Лоры и в Воспоминаниях Купера)

Ладно бы книга писалась абы кем и как. Но насколько я знаю, обе книги вышли уже после 2го сезона. Предваряли фильм "Огонь,..". Написаны не левыми людьми. Которые чётко знали, что когда и как было в фильме.

Я что-то упустила в сериале? Кто-то дорисовал несколько записей за Лору?? А почерк?

Если же её дневник реально закончен осенью 89го, то как состыковать, что Купер выехал в ТП именно 24 февраля 89го? К кому он тогда выехал, вообще?? :ohmy:

 

2. В Воспоминаниях Купера главы сопровождаются характеристиками людей со стороны. Как будто их опрашивали. Когда, для чего? Когда Купер исчез в марте 89го? Но ведь он вёл дневник все 2 сезона, в Твин Пиксе!! По моей логике, все записи тогда должны были быть опубликованы. В том виде, как оно есть, ощущение, что тех записей в ТП не было вовсе. :ohmy: Купер исчез бесследно и его сохранённые (интересно, где он хранил кассеты) записи опубликованы, да ещё всё это выглядит как нечто посмертное, с некрологами к каждой главе :confused:..

 

3. В Воспоминаниях Купера там-сям проскакивают элементы будущего сериала. Я читаю, мысленно фиксируя, чьих воспоминаний больше (из чьего дневника) вошло в ТП-1,2,3. Возможно, дримером является тот, чьих больше). Если у нас не два дримера.

** без пояснений: пока любое предположение, если его развернуть, выходит к теории Лора - дример. А вот девочке в очках я не плюсанула не потому, что ей тоже нравится эта теория, а потому, что у неё кроме пары обоснований (и то чужих) никаких интересных вещдоков нет. И вообще ей насрать на франшизу, она просто слегка выехала на популярности чуждого ей мира.

 

4. В воспоминаниях Лоры много не визуального, как в случае с Купером, а именно внутреннего содержания ТП-1,2,3. Самое стрёмное, что по её Дневнику всё сводится к тому, о чём я писала, не читая ни строчки из него (Великан=БОБ=Купер=мужское(анимус)).

Лора, как я вижу, тоже нифига не готова смириться со своей тенью, Купер в этом отношении более мужественный)). И ещё из ощущений, на основании Лориных фактов, где БОБ одолевает её после неправедного времяпрепровождения: её сознание цельное, если она не ищет САМА на жопу приключений. В остальном она точно так же расщеплена, как и Купер в 3 сезоне. (он и всегда был:D, но от нас 2 сезона Линч это с упехом скрывал))).

 

5. Я, конечно, ещё только в начале книги, но я как-то не уверена уже, что это Лиланд убил Лору. Ага. Вот так. Насиловал - мэйби. Убил - ?.. Многие, читавшие книгу и не видевшие фильма, даже не выруливают на такое предположение.

Однако, в сериале Лора это чётко проговаривает. Вопрос: она имеет в виду своего биологического отца? Точно?)) Не Отца?))... Mari-ON, то, что я хотела написать, связано с этим (и написано, где-то, надо собраться).

Линч точно не троллил ТВ в отместку за то, что те наехали на него, мол, давай-давай, имя!! :unsure:

 

6. Интересное отличие дневников мальчика и девочки. Мальчик доверяет ему свои эмпирические открытия, а девочка - то, что чешется.

У меня в их возрасте тоже был дневник. Я ему особо не доверяла, ахаха))), так как знала, что в любой момент его могут прочесть, поэтому тупо фиксировала в нём жизнь, ну и немного философии, с тем чтобы когда у меня будет склероз, я могла бы вспомнить). Мне странно, что Лора не обсуждала своё томление ниже пояса с подругами. Ну да, боялась шокировать Донну, но смысл тогда считать подругой ту, кому ты не доверишь тайну?..

 

7. Не знаю, как будет по мере прочтения, но на данный момент я не могу вплести мистику в Дневник Лоры. Да, Маргарет намекала ей, что если оказаться в лесу в неподходящий момент, то явятся какие-то черти откуда-то. Лора меж тем шарится по лесам, таскается на свиданки с БОБом, я в шоке. Причём не совсем ясно, это её сны или это её глюки из-за сбоев в психике. Но не реальность. Я не вижу мистики.

Про записи БОБа в дневнике как-то и раньше (книге моей 100 лет, просто не читала, так, открывала пару раз..) было ясно, что пишет всё сама Лора, значит, просто у неё раздваивается сознание, на себя хорошую и себя плохую, чёрную и белую Лору, свет и тень. Плохая она какбе становится единой с БОБом. Но светлая часть сопротивляется и не сдастся в итоге.

только для взрослых Вы обратили внимание, что опубликовали эту картинку 12.12.? Синхроничность?)) Что, кстати, означают эти цифры?
12 сикаморов?

12 месяцев?

12 часов на циферблате?

Каждое предположение - неразрываемый круг.

Это может быть что угодно, хоть 12 декабря 2012, может, Линч с кем-то клёво забухал, хз.))

ТВИН ПИКС Вспоминается стишок Лоры из Тайного дневника:

Внутри у женщин скрыто два холма,

Им надоело оставаться в доме,

Спешат увидеть солнце и луну

И блестки звезд во тьме мужской ладони.

дада, я тоже уже одолела стишок, подумав попутно, что вот ещё ассоциация (необычная) с "домом" - цельность/непорочность/чистота.

Когда Шерилин Фенн спросила у Линча, что значат две горы, Твин Пикс, он ей сказал, что в том числе это две женских груди)). (по словам Фенн)

Не знаю, как в оригинале, не стала искать
тоже пока воздерживаюсь, некогда с оригиналами возиться, а жаль

:biggrin: Очень смешно, про меня (только наоборот))
так и про меня же!:biggrin: (но мужу не до смеха, конечно)))

Вы попробуйте заикнуться о глубине ТП-3 где-нибудь в местах попроще, много интересного о себе узнаете и точно не обогатитесь))
кроме фкп я нигде не тусуюсь в сети, разве у друга паблик, но друг он как я). В реальности на такие темы ни с кем не общаюсь, только когда кому-то очень нада, могу проконсультировать))). Рассуждения здесь важны для меня самой, я не ищу никакой публичности. Изменено 14.12.2017 21:43 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня только сейчас дошло, что Хоронзон - это демон, которого вызвал Кроули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня только сейчас дошло, что Хоронзон - это демон, которого вызвал Кроули.
Поясните). Как "наложить" его на ТП-3, в Вашем представлении?

Грэйп полагал несколькими сотнями постов ранее:), что Хоронзон - это Джуди. И да, Купер его не одолел.

Значит, эти двое в мотеле вызывали Джуди элементарно потому, что где Джуди, там будет и Лора? я страшно запутываюсь, как только начинаю накладывать этого Кроули на ТП-3))), с с психо-теориями всё гораздо проще))...

Мне безумно хотелось бы всё рассмотреть чисто через Кроули, но постоянно что-то не сходится((. Ну или мозг отчаянно блокирует)). Как нечто трудно понимаемое, с непривычки. Никогда не вдавалась ни в какую мистику, мне сложно так, напрямую, мне нужно как-то соотносить с психологией, например..

 

Mari-ON,

Вы обратили внимание, что опубликовали эту картинку 12.12.? Синхронистичность?))
))) не обратила, даже процитировав)) - но да, это она!!:wow:

 

Про тот портал, который шторки, вот эта картинка очень нравится. :)

 

Вот из ветки Аронофски, "мама!" отзыв, очень здесь уместен))

И вообще "мама!" невероятно перекликается с сабжем)

Говорят, ещё новый фильм ПТ Андерсона, Phantom Thread, из этой же оперы)). Мне особенно доставляет слово "фантом" в названии - трейлер не видела (специально не смотрю), только прочла пару неспойлерныйх отзывов, и предчувствия уже есть))).

Изменено 14.12.2017 19:02 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните). Как "наложить" его на ТП-3, в Вашем представлении?

Грэйп полагал несколькими сотнями постов ранее:), что Хоронзон - это Джуди. И да, Купер его не одолел.

Значит, эти двое в мотеле вызывали Джуди элементарно потому, что где Джуди, там будет и Лора? я страшно запутываюсь, как только начинаю накладывать этого Кроули на ТП-3))), с с психо-теориями всё гораздо проще))...

Мне безумно хотелось бы всё рассмотреть чисто через Кроули, но постоянно что-то не сходится((. Ну или мозг отчаянно блокирует)). Как нечто трудно понимаемое, с непривычки. Никогда не вдавалась ни в какую мистику, мне сложно так, напрямую, мне нужно как-то соотносить с психологией, например..

 

Mari-ON, ))) не обратила, даже процитировав)) - но да, это она!!:wow:

 

Про тот портал, который шторки, вот эта картинка очень нравится. :)

 

Вот из ветки Аронофски, "мама!" отзыв, очень здесь уместен))

И вообще "мама!" невероятно перекликается с сабжем)

Говорят, ещё новый фильм ПТ Андерсона, Phantom Thread, из этой же оперы)). Мне особенно доставляет слово "фантом" в названии - трейлер не видела (специально не смотрю), только прочла пару неспойлерныйх отзывов, и предчувствия уже есть))).

 

Не знаю как. Я помню, что Кроули его вместе ещё с одним человеком вызывал, и потом до конца жизни не мог избавиться от этого Хоронзона.

Я не люблю Кроули, и карты его не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

We’re going home - ?))

Тоже, смотрю, не миксуете house и home). То, что для Линча это разные вещи, очевидно. Но получается, что ярлык не навесишь (хаус – хорошо, хоум – плохо, или точно наоборот) – у Линча, что называется, it depends. И в доме может быть как кто-то, так и что-то. Для меня это интересная загадка: в связи с чем такая градация..

 

Я одно время, начитавшись Фромма, увлекалась толкованием архетипов в сновидениях) И вот если брать дом как архетип, то там это разделение ведь тоже очень отчетливо просматривается: house - это что-то материальное, место, где живет душа, то есть тело, а home - состояние души, убежище, в нашем коллективном бессознательном - такое место, откуда мы пришли, где блаженно, безопасно и спокойно как в утробе матери, и куда каждый стремится вернуться. В христианской традиции - это рай, и если рассматривать FWWM как окончательный конец ТП, то Лора и Купер таки оказались там.

 

Смысл в том, что пока у нас есть тело, достижение этого состояния невозможно, потому что телесность в любом случае предполагает сексуальность, а сексуальность, в особенности для людей с сексуальной травмой (мало у кого ее нет), это не только наслаждение, но и опасность, вот отсюда и ит дипендс. Для Линча тело - это однозначно то, что постоянно под угрозой проникновения чужака и разрушения. У него есть целая серия картин, где мальчики играют с огнем и поджигают дом (горящие руки, тянущиеся к дому, и искрящиеся руки внутри дома). Игра с огнем - это очень привлекательно, но и очень опасно. По картинам Линча у меня сложилось впечатление, что эта градация об этом.

Читаю Дневники Купера и Лоры (Вы читали?), только начала, а там уже полно, с одной стороны, объяснений многого, но с другой (для меня) в чём-то ситуация только усугубляется)))

 

Я дочитываю дневник Лоры, потом сразу Купера буду читать. Тут у меня тоже есть тонкое место, о которое спотыкаюсь: дневники написаны не Линчем. Т.е. понятно, что мифология обсуждалась и согласовывалась, НО, это не Линч в чистом виде, я не могу знать, где заканчивается он и начинается Дженнифер (ага, Вы ниже об этом же пишите).

 

Но с другой стороны, мне необыкновенно нравится это чтиво) Линч никогда так не написал бы, потому что он не женщина, более того, женщина в его творчестве существует в каких-то крайностях: либо объект насилия, либо пожирающее животное (кстати, долина на портал смахивает ;)) А Дженнифер настолько тонко и чутко рассказала о сложных процессах, происходящих с девочкой в пубертате, и нежно, и трогательно, и грустно, и страшно, что это узнаёшь и понимаешь.

То есть его излечили бы, и он начал бы рисовать цвяты. А он не хотел. Ему нравится рисовать такое.. мрачное))..

 

Да нам как бы тоже нравится)) Цветы зла) Цветочки мы в инстаграме посмотрим)

Мы же все видели Линча. Он же няшный. Я разрываюсь и не хочу принимать плохое за истину. С другой стороны, у Лоры тоже были тайные желания. Но она от этого не стала гадиной.

 

Тут, мне кажется, важно разделять внутреннее и его внешнее проявление. Вот есть у человека в душе очень страшные вещи, он с ними живет и каждый день имеет дело, но он не идет убивать женщин в подворотню, а рисует картины и снимает фильмы об этом. От этого никто не страдает, и даже все в выигрыше, потому что людей всегда привлекает очень острая внутренняя драма, а иначе нам было бы скучно, мы бы не смотрели ТП и не обсуждали бы его так долго)

Да. НО. Я не хочу, чтобы «реальным» был какой-то там Ричард)))), я хочу Дэйла Купера!!))) Моя сопротивляется!!))

 

Опять же нет разницы, кмк) Дэйл Купер, каким мы его узнали и полюбили в ТП-1 - это просто идеальная часть обычного человека. У нас у всех есть внутренний образ себя, который мы любим и показываем тем, кому хотим нравиться. Но это же не все мы, усредненно-то мы все Ричарды)

Тут ещё нужно определиться, кто дример))

 

Я все больше склоняюсь к тому, что они оба дримеры (да, Ваша любимая мысль про сон на двоих)) Мы видим, как внутренний конфликт развивается внутри каждого из них, и как два конфликта взаимодействуют, сталкиваясь друг с другом. Взгляд на одну и ту же проблему с мужской и женской ТЗ.

нет, не было. А есть?)))

 

Я не видела, но очень интересно. Может Grape расскажет, когда вернется.

... и во всех трёх (МД, ШвН, ТП-3) главный герой фантазирует себе иную реальность, и что ужаснее всего, главный герой погибает.

 

Потому что смерть - это единственный способ прекратить страдания, в каком-то смысле все фильмы Линча об этом. А еще медитация)) Думаю, Даги-Куп - это такая метафора жизни человека в медитации. Его не терзают страсти и желания (даже секс там прекрасен, что в фильмах Линча вообще большая редкость), он все воспринимает свежим взглядом как ребенок и радуется этому бесхитростно и от всей души, он не думает, а доверяется интуиции. И все разруливается само собой, как по мановению волшебной палочки: мгновенная карма настигает злодеев сокрушительно и неизбежно, а хорошие люди с добрыми помыслами получают от жизни все мыслимые блага. Вот он способ вернуться home как альтернатива смерти, и в одной из возможных реальностей такое уже случилось, этого уже ничто не отменит)

Мне достаточно ответа «хорошо», честно)). Для меня в данном случае «хорошо» - это чтобы после ритуала вырулить на что-то хорошее, например, спасти кого-то, победить что-то..))

 

Я думаю, целостность (в этом же смысл ритуала) - это хорошо в любом случае. Это спасти себя) Только мне показалось, что что-то пошло не так, и история вышла на новый виток, Вы и сами как-то об этом писали, значит, у нас схожие ощущения.

А я не могу решить для себя. Мне «не подходит» побег: такое детство не забудешь, мне кажется.

 

А она и не забыла. Лошадка на полке, мертвый мужик на диване, а работает она в кафе У Джуди (это же все метафора, весь ТП - это длинная, развернутая на десятилетия метафора)) Тут я согласна с Элен (так же девушку-режиссера зовут, я не ошиблась?) - это история про вытесненную травму, с которой она продолжает жить и справляется, как умеет. Но вот только жизнь такая, не скажешь, что отличная. С мужчинами, похоже, проблемы, семьи нет, работает в 40 лет официанткой(( Очень грустно, а с такими страшными травмами как инцест, вытесненными и не вылеченными, по-другому и не бывает((

 

Думаю, Линч показывает альтернативные возможности выхода (или сам для себя разбирается).

Что было бы, если бы Лора умерла.

Что было бы, если бы она осталась жива, но продолжала жить с вытесненной травмой.

Что было бы, если бы она осознала травму и вошла, как Купер, в свою КК для прохождения своего пути бесстрашного человека и инициации.

Что было бы, если бы она выбрала не христианскую модель жизни с вечно нависающим дамокловым мечом вины и греха (ха-ха, причем первородного, что вообще как-то безнадежно и безвыходно), а буддистскую, как Даги и Дженни-И.

Просто они в шоке от того, как можно было протащить сюда такой пластище, при этом почти НИКТО этого не видит). Я – вижу) Благодаря им. Это прикольно.

 

Да, это здорово и интересно.

Я в самом начале сезона уже заносила сюда Герман-Гессевского Степного волка).

 

О! Я сама всю дорогу Степного волка вспоминаю)) В универе по иностранной литературе огромный реферат по нему писала, надо бы найти тот файл, вдруг что интересное обнаружится)

Но в итоге таких размышлений я вот всё равно выйду на теорию Axxon-N)). Меня устраивает. Она у меня за базу пока.

 

Напомните, плиз, что за теория, я не помню(

И когда они "сливаются" (занимаются ритуальным сексом), она исчезает. В конце концов, она никогда и не существовала для нас.

 

Здорово!:plus:

Mari-ON, мы с Вами за неделю отобрали у Дианы последний шанс побыть женщиной).

Я уже писала, для меня они все образы, но все живее живых! А у Лоры Дерн право быть Женщиной никто не отнимет, даже у молодой и прекрасной Тэмми это не получилось)) Может, кстати, не случайно Линч их так на лестнице-то свел, чтобы дать ей ощутимую и неоспоримую возможность побыть женщиной))

А вот ещё: есть известные сочетания, «семена добра» и «семя зла». Это к вопросу о том, если семя=память, то избирательна ли она. Вот ещё доказательство того, что да, избирательна).

 

Кстати, здорово, что вы это словосочетание вспомнили, потому что все эти страшные деревья (а на той первой Эквивалентности из дома тоже что-то вроде дерева растет), которые растут у/из страшных горящих домов, сразу становятся отчетливым понятным образом. Из семян плохих воспоминаний прорастают деревья, они укореняются и иногда разрушают, а иногда веткой и прямо в мозг прорастут, чего уж там:(

 

Остальное завтра, на сегодня я уже Mari-off) Спокойно ночи и исключительно приятных снов)

 

P.S. Ха-ха, муж прямо сейчас предложил пересмотреть 3-й сезон, значит, будем размышлять о girls и boys по ночам вместе)))

Изменено 15.12.2017 11:53 пользователем Mari-ON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно время, начитавшись Фромма, увлекалась толкованием архетипов в сновидениях) И вот если брать дом как архетип, то там это разделение ведь тоже очень отчетливо просматривается: house - это что-то материальное, место, где живет душа, то есть тело, а home - состояние души, убежище, в нашем коллективном бессознательном - такое место, откуда мы пришли, где блаженно, безопасно и спокойно как в утробе матери, и куда каждый стремится вернуться.
))) ага, все там будем)

с домами ясно,

qdO177kOF2w.jpg

 

Помимо замечательной картинки и ссылки (не для "англичан", вдруг я по-птичьи объяснилась в предыд.посте здесь) - к слову, совсем забыла упомянуть в связи с HOME ещё и про детство (мир Дагги), в ссылке есть как раз)) - я хотела бы ещё сказать пару слов про..

но добавочное "утроба матери" - к месту сейчас, раз уж мы вырулили на такие порталы..) Мне в который раз уже за время в этой ветке вспоминается Гаспар Ноэ с его "Входом в пустоту". Там точно такой же портал, такая же закольцованность. Умер - поблуждал, пытаясь осознать/ ага, я люблю майю, так люблю, что хочу туда обратно/ пацан, вон там порталы, выбирай любой/ акей, мне нравятся вот эти родители, привет, ма, па! - и в портал, на свет. Уходят на свет и приходят на свет - круговорот жизни в природе, где выход = вход.:cool: Мне до того понравилось это видение жизни-смерти Ноэ!!, полюбила его).

Да, получается беготня по кругу, для не-любителей нирваны)).

 

А у Линча ещё эти красные шторки.. которые какбе напоминают.. Я ещё хотела попутно сказать про Синий бархат. Там тоже ведь шторки. Ну пусть не красные, не такое палево. Зато там маньяк Фрэнк таскает с собой кусок синей тряпки будто ему тоже нужно что-то типа спокойствия, блаженства, безопасности, утробы..

Смысл в том, что пока у нас есть тело, достижение этого состояния невозможно, потому что телесность в любом случае предполагает сексуальность, а сексуальность, в особенности для людей с сексуальной травмой (мало у кого ее нет), это не только наслаждение, но и опасность, вот отсюда и ит депендс. Для Линча тело - это однозначно то, что постоянно под угрозой проникновения чужака и разрушения.

У него есть целая серия картин, где мальчики играют с огнем и мальчики поджигают дом (горящие руки, тянущиеся к дому, и горящие руки внутри дома). Игра с огнем - это очень привлекательно, но и очень опасно. По картинам Линча у меня сложилось впечатление, что эта градация об этом.

Лиланд и спички..

На этот счёт Грэйп приводил притчу:

Притча о двух волках, индейская если что, так, к размышлению, и вообще)

 

"Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь."

Я к чему. Отбить бы руки этим мальчикам, чтоб не играли с огнём!

Лора, к слову, понимала это. Осознавала в себе, которого из волков кормит. Мне она симпатична своей честностью. И волка дальше кормить не стала. Получается, из слабости. (?) Сильной была бы, если не потакала волку изначально.

Но, блин, если мы говорим о психологических проблемах и БОБе как сосуде, в который Лора вытесняла домогательства отца.. Что она могла сделать, как противостоять мужику, будучи совсем девочкой??..:unsure:

Потому что смерть - это единственный способ прекратить страдания, в каком-то смысле все фильмы Линча об этом.
а, может, нужно было пострадать? как учит христианство?)

А еще медитация))
а христианство?)

Думаю, Линч показывает альтернативные возможности выхода (или сам для себя разбирается).

Что было бы, если бы Лора умерла.

Что было бы, если бы она осталась жива, но продолжала жить с вытесненной травмой.

Что было бы, если бы она осознала травму и вошла, как Купер, в свою КК для прохождения своего пути бесстрашного человека и инициации.

Что было бы, если бы она выбрала не христианскую модель жизни с вечно нависающим дамокловым мечом вины и греха (ха-ха, причем первородного, что вообще как-то безнадежно и безвыходно), а буддистскую, как Даги и Дженни-И.

Курить. Не курить. :)

Вполне может быть!!

P.S. Ха-ха, муж прямо сейчас предложил пересмотреть 3-й сезон, значит, будем размышлять о girls и boys по ночам вместе)))
везёт), у нас тоже так было, когда-то). А сейчас я предложила самой себе пересмотреть на зимних каникулах, думаю, на своём ноуте).

он не идет убивать женщин в подворотню, а рисует картины и снимает фильмы об этом.
:D щас такой случайный прохожий заглянет в тему и сильно удивится))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- I just looked it up. Based on that picture the tape is a MC-60 which is either Maxell, Sony or Panasonic, all Japanese companies.

 

:biggrin:Смешно)))

С радостью утащила картинку к себе, хотя мне кажется, видела её раньше уже))

 

Именно эту не видели, я ее сама сделала, но, может, похожую)

я сохраняла себе как-то эту статью, эту и вот ещё.. Не читала пока, правда.

 

Спасибо, почитаю, когда время появится.

допустим пока). Хотя было же в кроули, что типа нельзя видеть её во время ритуала, а то не выгорит))).

Я, кстати, вспомнила, что в "Синем бархате" Фрэнк запрещает Дороти смотреть на него во время секса (если то, чем они занимаются, можно так назвать), а затем и она запрещает Джеффри смотреть на нее. Во "Внутренней империи" герои занимаются любовью под одеялом в темноте, как будто делают что-то постыдное, чего нельзя делать открыто при свете дня. Т.е. мотив для Линча совсем не нов, и Бабалон в данном случае была не при чем)

А мне сразу вспомнилась моя аватарка на лайвлибе)).

 

Да, отличное фото, и тоже вижу Магритта. Причем если смотреть на него, держа в голове Магритта, полное ощущение, что Линч стягивает покрывало с Росселини и натягивает на себя, чем больше закрывается он, тем больше оголяется она))

оставлю Вам (лично) скрин, просто так, если что-то в нём заинтересует, пишите.

 

С первого взгляда ни о чем не говорит, но я попробую поискать что-то из мифологии, опять же, когда время будет.

ну ей Маргарет так и сказала: не нада туда ходить). Для меня вообще шок, что девочка ходит в лес. Да хоть за чем!!

 

Ой, Вы мне напомнили, что в Лорином возрасте, когда гостила у бабушки в деревне, ходила гулять в лес, одна) Не с БОБом встречаться, нет)), мне там хорошо было, спокойно, с деревьями разговаривала, грибы искала, ягоды кушала, в партизанов каких-то играла. Сейчас, конечно, я ребенка в лес одного не отпустила бы, действительно страшно об этом подумать)

 

Опять же, что есть лес с точки зрения архетипов? Думаю, это растерянность, отсутствие понимания, что делать и куда идти ("Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу..."). Лора заблудилась, потому что для детской психики переработать такой страшный опыт, который случился с ней, - это все равно что заблудиться в лесу. Так что СОВЕТ от Маргарет для меня, по меньшей мере, странен, лучше бы руку ей предложила и помощь проводника( А если так оставила, значит, был на то резон.

 

Самое загадочное: Дневник Лоры обрывается вовсе не 24 февраля 1989 года. Посл.дата - 31 октября 1989 года + ещё 2 записи потом без дат + несколько страниц вырвано.

 

Думаю, ошибка. У Фроста тоже полно несостыковок в ТИТП, только он объясняет это существованием альтернативных реальностей во вселенной ТП)

В Воспоминаниях Купера главы сопровождаются характеристиками людей со стороны.

 

Это еще только буду читать, потом вернусь.

Однако, в сериале Лора это чётко проговаривает. Вопрос: она имеет в виду своего биологического отца? Точно?)) Не Отца?))... Mari-ON, то, что я хотела написать, связано с этим (и написано, где-то, надо собраться).

 

Ого, какой поворот, интересно было бы почитать, получается, у Вас бог и дьявол в одном лице?)

Ну да, боялась шокировать Донну, но смысл тогда считать подругой ту, кому ты не доверишь тайну?..

 

Скорее потерять боялась, а не шокировать. Травмированным детям очень сложно доверять постыдные тайны подругам, боятся, что их отвергнут. Насколько помню, Лора напрямую об этом и пишет.

Не знаю, как будет по мере прочтения, но на данный момент я не могу вплести мистику в Дневник Лоры.

 

А нужно?) Если воспринимать все как пространство dream, то мистика вроде как становится не нужна, нет?

Это может быть что угодно, хоть 12 декабря 2012, может, Линч с кем-то клёво забухал, хз.))

Ну да, хорошо так гульнули, есть что увековечить:biggrin:

тоже пока воздерживаюсь, некогда с оригиналами возиться, а жаль

 

Я нашла-таки оригинал, в общем смысл довольно точно передан.

 

Deep inside are woman's hills about to come up

To see the sky

To see the sun and moon

And the tiny stars in the black of a man's hand

 

Sometimes in the morning

I'll look across myself

See hills and valleys forming

Think of rivers underground.

 

Outside me

I am blooming

Inside I am dry

 

If only I could understand

The reason for my crying

If only I could stop this fear

Of dreaming that I'm dying.

 

Оставлю тут на всякий случай ссылку на книгу, вдруг Вам пригодится.

кроме фкп я нигде не тусуюсь в сети, разве у друга паблик, но друг он как я). В реальности на такие темы ни с кем не общаюсь, только когда кому-то очень нада, могу проконсультировать))). Рассуждения здесь важны для меня самой, я не ищу никакой публичности.

 

Нет, я ни в коем случае не призываю Вас высказываться в других местах)), напротив, считаю, что в такой открытой доверительной манере лучше высказываться в тесном поддерживающем кругу. Просто поделилась опытом - очень многие люди в интернете радуются, когда находят подтверждения того, что новый ТП - это "высер" и очень злятся, когда кто-то ищет в нем глубокие смыслы. Девочка угодила большинству, но, мне кажется, это и с ее собственной ТЗ совпадает.

 

Синхронистичность...

 

Я "синхроничность" всегда говорю, короче и удобнее произносить, но можно и так, и так)

 

Мне в который раз уже за время в этой ветке вспоминается Гаспар Ноэ с его "Входом в пустоту".

 

Не смотрела этот фильм, записала себе, спасибо)

Уходят на свет и приходят на свет - круговорот жизни в природе, где выход = вход.:cool:

 

:D

Зато там маньяк Фрэнк таскает с собой кусок синей тряпки будто ему тоже нужно что-то типа спокойствия, блаженства, безопасности, утробы..

 

Да он и Дороти мамочкой зовет) У Линча, кстати, дримящие о женщинах мужчины на картинах часто в шторках, прям очень хорошо прослеживается это.

Я к чему. Отбить бы руки этим мальчикам, чтоб не играли с огнём!

Лора, к слову, понимала это. Осознавала в себе, которого из волков кормит. Мне она симпатична своей честностью. И волка дальше кормить не стала. Получается, из слабости. (?) Сильной была бы, если не потакала волку изначально.

 

У меня другой взгляд на это. Волки, БОБы и пожары появляются там, где у здоровой сексуальной идентичности ребенка (а она начинает формироваться рано, где-то с 3-х до 7-ми) нет никакой возможности сформироваться. Если бы Лора родилась в каком-нибудь диком африканском племени, многочисленные бабки, тетки, сестры и т.д моментально разглядели бы ее "бесов", все объяснили бы ей про ее тело и душу, показали, рассказали и отдали замуж в 13 лет за вождя племени. Она нарожала бы ему детей и была счастлива) В глухой же пуританской провинции такое невозможно. Примечательно, кстати, что сам Линч провел раннее детство в глуши, в лесу как раз) Может, его как раз и били за "спички" по рукам, а он в лес убегал и зверьков там препарировал и по коробочкам раскладывал((

Но, блин, если мы говорим о психологических проблемах и БОБе как сосуде, в который Лора вытесняла домогательства отца.. Что она могла сделать, как противостоять мужику, будучи совсем девочкой??..

Никак( Особенно, когда речь идет о родителях. Дети не могут считать родителей плохими, так задумано природой, потому что от родителей зависит их выживание. И если родитель действительно плохой, очень плохой, то им ничего не остается, как расщепить образ родителя на БОБа и милого доброго папочку, сажающего свою принцессу на колени.

а, может, нужно было пострадать? как учит христианство?)

 

Я не люблю христианство, потому что оно апеллирует к таким чувствам людей, как вина и стыд. Это порождает сильнейшие неврозы. Буддизм в этом смысле куда более гуманный.

щас такой случайный прохожий заглянет в тему и сильно удивится))))

 

Мне кажется, тут случайные давно уже не ходят)

Изменено 15.12.2017 15:46 пользователем Mari-ON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все больше склоняюсь к тому, что они оба дримеры (да, Ваша любимая мысль про сон на двоих)) .. Взгляд на одну и ту же проблему с мужской и женской ТЗ.
Вообще, похоже на то. И это куда как интереснее, чем гадать, чей сон:roll:.

а мне ещё кажется, что все чересчур зациклились на вопросе Моники. Вбила в яндекс "we are like the dreamer who dreams and then lives inside the dream", первым выпал мой пост здесь, ахах)). Мы успели обсудить эту сцену за пару дней до эфира 14й серии). Было прикольно. И потом возвращались к ней, сейчас не найду ссыль) Интересно, что ссыль на источник в вк была почему-то автором удалена. Испугалась чего-то девушка), но мы скриним всё, всё храним)). Там интересно ещё описание другой сцены, выше, неясно, про кого именно, правда, жирно видно фак, и потом - "она включает ТВ, мы входим в фильм и он становится реальностью".

Мне кажется, нужно брать шире). Может, дело не конкретно в том, кто кому снится, а в том, что мы создаём себе свои миры и живём в них? Если не буквально, то - мы имеем то, чем являемся сами, что представляем из себя.? Все эти тарелки, может, и имеют смысл, но какое нам практическое дело до того, в чьём мы - внезапно)) - сне? От этого никому ведь не становится лучше/хуже, ничто не меняется:

‘It’s only the Red King snoring,’ said Tweedledee.

 

‘Come and look at him!’ the brothers cried, and they each took one of Alice’s hands, and led her up to where the King was sleeping.

 

‘Isn’t he a lovely sight?’ said Tweedledum.

 

Alice couldn’t say honestly that he was. He had a tall red night-cap on, with a tassel, and he was lying crumpled up into a sort of untidy heap, and snoring loud —‘fit to snore his head off!’ as Tweedledum remarked.

 

‘I’m afraid he’ll catch cold with lying on the damp grass,’ said Alice, who was a very thoughtful little girl.

 

‘He’s dreaming now,’ said Tweedledee: ‘and what do you think he’s dreaming about?’

 

Alice said ‘Nobody can guess that.’

 

‘Why, about you!’ Tweedledee exclaimed, clapping his hands triumphantly. ‘And if he left off dreaming about you, where do you suppose you’d be?’

 

‘Where I am now, of course,’ said Alice.

 

‘Not you!’ Tweedledee retorted contemptuously. ‘You’d be nowhere. Why, you’re only a sort of thing in his dream!’

 

‘If that there King was to wake,’ added Tweedledum, ‘you’d go out — bang! — just like a candle!’

 

‘I shouldn’t!’ Alice exclaimed indignantly. ‘Besides, if I’m only a sort of thing in his dream, what are you, I should like to know?’

 

‘Ditto’ said Tweedledum.

 

‘Ditto, ditto’ cried Tweedledee.

 

He shouted this so loud that Alice couldn’t help saying, ‘Hush! You’ll be waking him, I’m afraid, if you make so much noise.’

 

‘Well, it no use your talking about waking him,’ said Tweedledum, ‘when you’re only one of the things in his dream. You know very well you’re not real.’

 

‘I am real!’ said Alice and began to cry.

 

‘You won’t make yourself a bit realler by crying,’ Tweedledee remarked: ‘there’s nothing to cry about.’

 

‘If I wasn’t real,’ Alice said — half-laughing though her tears, it all seemed so ridiculous —‘I shouldn’t be able to cry.’

 

‘I hope you don’t suppose those are real tears?’ Tweedledum interrupted in a tone of great contempt.

:) помним, да?, что диалог происходит во сне Алисы)

Может Grape расскажет, когда вернется.
я уже соскучилась)).

Думаю, Даги-Куп - это такая метафора жизни человека в медитации...Вот он способ вернуться home как альтернатива смерти, и в одной из возможных реальностей такое уже случилось, этого уже ничто не отменит)
:) для тех, кому горько от финала). Не могу не принять и такой вариант (Вы же помните, я беру всё)).

А мне нравится рассматривать Лас Вегас как мир иллюзий, которым Хоронзон заманивает Купера остаться, чтобы тот даже не рыпался в Маги). Только Купер хитрый, у него семечек и волос навалом). И вообще я уверена, что он себя тульпанул в тот раз заради Джейни-И. Просто девушка хорошая, нравился он ей, чего кидать-то её? - подарок!! here you are!:cool:

Я думаю, целостность (в этом же смысл ритуала) -
Не уверена. :unsure:

ЧТО именно планировалось, вот так, одной фразой, я не понимаю))). Как до сих пор до конца не понимаю

1. Крик Лоры, 2. Что означает фраза «Огонь, иди со мной»? Кто этот Огонь? Зачем его нужно брать с собой? 3. Кто разговаривал с Мистером Си по телефону? 4. «увидимся через 25 лет» - почему именно через 25? Как влияет перепрыгивание коровы через Луну на события в сезоне? О чём говорит расположение планет (особенно Юпитер/Сатурн/Венера)?, 5. Кто же спрятал страницы в участке?..И какая ему(ей) с того была выгода?

 

много чего ещё, по мелочи. Например, Ред. Мне кажется, это выросший внук Тремонд). Или это что?? Намёк, что Одри здесь, в Грейт Нотерне?

и т.д.

Это только ютьюберам похер на мелочи, они всё спишут на странности Линча, которыми тот тупо троллит.

А она и не забыла. Лошадка на полке, мертвый мужик на диване, а работает она в кафе У Джуди (это же все метафора, весь ТП - это длинная, развернутая на десятилетия метафора)) Тут я согласна с Элен (так же девушку-режиссера зовут, я не ошиблась?) - это история про вытесненную травму, с которой она продолжает жить и справляется, как умеет.
Я-то с Элен не была согласна на 100%). Просто она очень основательно изложила, люблю, когда так. Это у меня как вариант).

Мне представить, что девушка сбежала и зажила уж как есть, трудно: разве БОБ перестал бы являться с переменой пмж? .. Тогда придётся принять вариант, что Лоре снится, как она живёт в какой-то Одессе, и её приедет спасать на белом коне/дай бог не блед (отсюда, может, любовь к белым коням?)) какой-нить крутой фбр-овец, но кричит, прямо во сне, потому что понимает, что трындец, всё - приснилось, сейчас открою глаза - а тут снова Твин Пикс, мать, БОБ, папик, ...

Я именно так приняла финал сразу после просмотра (хотя там была одна нестыковка). Оч.хотелось чего-то другого, но придумывалось.

Недавно мне приснился сон)). Неважно, о чём, в общем, о самом мерзком))). И я во сне закричала так, что проснулась от своего крика :biggrin:. С того дня я стала думать, что финальный крик Лоры очень похож на мой)), то есть ей суждено проснуться.

 

А теперь я думаю - да, мы слышим в финале окрик Сары: Лоораа! Да, это её голос из 1 серии 1го сезона. НО БЛИН. Где гарантия того, что это именно тот самый день, день смерти Лоры?? Мать что, каждый день орёт по-разному? Я - нет, например)). В таком случае я лично вижу микро-, но надежду: а что если Лора сейчас проснётся, и будет новый день? Дни даже. Без БОБа. Что если Лора переосмыслит свою жизнь? И ей больше не будет хотеться быть плохой. Может, она заявит на отца, и с ним разберутся кто надо?

Why not? :) Если уж любые версии рассматриваются.

Было бы супер.

Никто не приедет в Твин Пикс, потому что Дэйла Купера никакого нет)). Правда, тогда получается, что - снова - все сезоны - фантазия?

Воот.

А я так не хочу))).

Поэтому у меня по-прежнему ничего не будет сходиться! :biggrin:

 

Единственное, за что можно зацепиться ещё - это за те даты в дневнике. Не 24 февраля всё кончилось. Последняя запись - октябрь (ноябрь). Лора намерена рассказать всем о том, кто такой БОБ. Ей страшно, но она полна решимости.

(без даты)

 

Дорогой Дневник!

 

Я знаю теперь, кто он. Совершенно точно знаю, что за человек БОБ. И должна поведать всему миру. Или, по крайней мере, кому-то. Чтобы все мне поверили.

 

Кто-то вырвал страницы из моего дневника. Это как раз те самые страницы, которые скорей всего могут подсказать мне… страницы с моими стихами, моими догадками, личные страницы, предназначенные для меня одной.

 

Как я боюсь смерти!

 

Боюсь так, что никто не поверит мне, пока я не займу места, предназначенного для меня там, в стране вечного мрака. Пожалуйста, не надо меня ненавидеть. Я никогда не хотела узреть холмы и огонь, сжигающий грешников. Никогда не хотела ни видеть его, ни впускать в свою жизнь.

 

Прошу тебя, Дневник, помоги мне объяснить людям:

 

я не хотела стать тем, чем стала. Просто мне не хотелось помнить о нем и сознавать то, что между нами было. И я сделала только то, что на моем месте могла бы сделать другая в подобной ситуации…

 

Всего тебе наилучшего.

 

С любовью, Лора.

 

P.S. Для сохранности я передаю тебя Гарольду. Надеюсь снова увидеться с тобой. Не могу больше оставаться без коки. Никак не могу. Мне нужно забыться.

 

НА ЭТОМ ЗАПИСИ В ДНЕВНИКЕ ЛОРЫ ОБРЫВАЮТСЯ.

СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ БЫЛ ОБНАРУЖЕН ЕЕ ТРУП.

Я к чему). Если вдруг Купер - это часть сознания Лоры (допустим!!)), её мечта об идеальном спасителе..

** да, в Огне он тоже её спаситель, но, блин, там труп, Небеса, христианские отсылки - но по-любому, Дэйл там "It's not me!")), он ненастоящий, он Ангел. Но - Спаситель)**

..Почему бы ему не стать в финале ТП-3 её метафорическим спасителем, от себя самой, тем, кто помог (хз как, допустим, во сне))) вытеснить БОБа обратно, раскапсулироваться и набраться мужества.

 

Купер именно этим занимался весь 3й сезон - набирался мужества, как писали на реддит, strengthen his heart. Так может, это Лора набиралась мужества? И, может даже не во сне??:)

И последней строчки в её дневнике просто нет, потому что он ей больше не нужен: не о чем рассказывать стало, тайн нет, БОБа нет. И да, его метафорически зелёная перчатка таки победил))).

А Лиланд жив, что уж. Сидит.

Кстати, тогда его слова "Файнд Лора", если уж мы смело пойдём дальше с такой версией, это обращение Лоры (её же сон, ага) к самой себе: просьба обрести себя настоящую снова. Она весь дневник сожалеет, что настоящей уже нет. Надо искать.!:-)

В христианской традиции - это рай, и если рассматривать FWWM как окончательный конец ТП, то Лора и Купер таки оказались там.
Да, в Огне меня смущает, что они оба там. Хотя это всё ещё ДО ТП-1,2. Что придаёт персу Дэйла нереальности нехило так.. И напомню, его дневник обрывается 24 февраля, и записей из ТП - ноль. Хотя, казалось бы, зрителю можно было выложить что-то из начитанного, но не вошедшего в фильм, не?))

 

Я понимаю, такая версия довольно бредова. Зато оптимистична). Остальные все ужасны((.

Мне потому нравится та теория

Напомните, плиз, что за теория, я не помню(

вот

Она какая-то.. отрешённая). Не сильно интересующаяся тонкостями, мелочами, пытающаяся сыграть максимально по-крупному, на уровне архетипов.

.. от номера 315 Грейт Нотерн, Купер жил в этом номере и явно пропал оттуда
почему оттуда, разве не из зала, где шёл конкурс юных примадонн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещдок к теории Лора-дример:

 

"Venus gazes deeply into the hearts of human beings, for that is what interests her, that is what she will allow to approach her. Thus the most intimate experiences of earthly life are reflected again from Venus, in a mysterious and wonderful way. In the reflection she transforms everything, just as a dream transforms the happenings of physical existence. Venus transforms the occurrences of earthly life into dream-pictures. In reality, therefore, the whole sphere of Venus is a world of dream. The secrets of men in their earthly existence are transformed by Venus into dream-pictures of infinite diversity. She has a very great deal to do with poets, although they are not aware of it." (с)

 

Сори, что без перевода, до вечера меня не будет, в общем, текст занимательный). Кратко и по существу кто и что есть Сатурн, Юпитер, Венера и прочие герои ТП-3)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко, конечно, прокинули ТП... С сентября обозреватели писали о сериале как о главном претенденте на награду, в последнюю неделю множество изданий (включая The New Tork Times, The Washington Post) выбрали ТП как лучший сериал года, авторитетное французское издание Cahiers du Cinema назвало "Твин Пикс" лучшим фильмом года, и вот сегодня такое, АЖ одна номинация...

 

Не расстраивайся. Отыграется на малинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала дневник Лоры. Удивило, что БОБ там совсем не такой, как в FWWM и сериале. Это действительно выглядит как темная часть Лориной же души, а не расщепленный образ отца. Он приходит к ней, когда Лора ненавидит и презирает себя за свою прочность, он не только не насилует ее, как это было в фильме, а говорит, что она слишком грязна для этого, мол, слишком много чести об такую мараться. Она разговаривает с ним, и его слова звучат даже разумно, когда он не унижает ее, он говорит об испытании и эксперименте:

 

— ИНОГДА НАША ЖИЗНЬ — ЦЕПЬ СОБЫТИЙ, ВЕДУЩИХ К СМЕРТИ. Я ХОТЕЛ ПОСМОТРЕТЬ, ЧТО ТУТ МОЖНО СДЕЛАТЬ.

 

— Я нужна тебе как эксперимент.

 

— ДА. ОДНАЖДЫ ТЫ УЖЕ ЭТО ГОВОРИЛА.

 

— У меня никогда не было выбора…

 

— НЕПРАВДА, БЫЛ.

 

— Я тебе не верю.

 

— НИКТО НЕ ВЕРИТ. ВОТ ПОЧЕМУ ТЫ… КАТИШЬСЯ ВНИЗ.

 

— Вниз?

 

— ДА. В БЕЗДНУ. ПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ, НЕ ПРАВДА ЛИ?

 

— Нет!

 

— НЕТ?

 

— Я же уже тебе сказала! Ненавижу все это! И себя самое ненавижу, и все, что вокруг меня!

 

ЭТО УЖЕ СОВСЕМ СКВЕРНО.

 

— Скажи, БОБ, ты на самом деле есть?

 

— ДЛЯ ТЕБЯ ЕДИНСТВЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ — ЭТО Я!

 

— Но…

 

— ТЫ ВСЕ ВРЕМЯ ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ К ТОМУ ЖЕ САМОМУ. ПОСТОЯННО ТВЕРДИШЬ, ЧТО БОЛЬШЕ НЕ СТАНЕШЬ СОВЕРШАТЬ ДУРНЫХ ПОСТУПКОВ… И НИКАК НЕ МОЖЕШЬ ОСТАНОВИТЬСЯ.

 

— Но я не совершала их, когда ты впервые появился у меня! Я была пайдевочкой! И не была никакой… Делала одно хорошее… И жила счастливо!

 

— НЕПРАВДА.

 

— С тобой можно проговорить целую вечность и ничему не научиться.

 

— С МУДРЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ОБЩАТЬСЯ КУДА ТРУДНЕЕ, ЧЕМ С ДУРАКОМ. ТЫ ДОЛЖНА ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ЭТО ИСПЫТАНИЕ.

 

— Слышать не хочу об испытаниях.

 

— ТОГДА, ЗНАЧИТ, ТЫ НЕ ЖЕЛАЕШЬ НАЙТИ ОТВЕТ.

 

— Кто ты такой… на самом деле?

 

— Я ТВОЙ СТРАХ.

 

— Хватит! Мне все ясно. С меня довольно. Я ухожу. Пора. Уходи и ты. Пожалуйста… прошу тебя!

 

ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ЭТИ ТВОИ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ, ЛОРА ПАЛМЕР!..

 

Мне кажется, или у Дженнифер несколько иной взгляд на историю Лоры? И да, на Лиланда там нет ни малейшего намека, только внутренняя борьба светлой темной Лоры. Но намеки, конечно могут быть в вырванных страницах. Такое ощущение, что каждый из авторов франшизы рассказывает какую-то свою историю, поэтому их так сложно собрать воедино :(

 

Бетти, Вам я позже отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала дневник Лоры. Удивило, что БОБ там совсем не такой, как в FWWM и сериале. Это действительно выглядит как темная часть Лориной же души, а не расщепленный образ отца.

 

Мне кажется, или у Дженнифер несколько иной взгляд на историю Лоры? И да, на Лиланда там нет ни малейшего намека, только внутренняя борьба светлой темной Лоры. Но намеки, конечно могут быть в вырванных страницах. Такое ощущение, что каждый из авторов франшизы рассказывает какую-то свою историю, поэтому их так сложно собрать воедино :(

Щас послушаю Долина, который грозится, что собрал всё воедино)).

По Дневнику: Вы привели отрывок, который и я хотела выделить!)

Про ЭКСПЕРИМЕНТ, ага. И так же, как я, подметили, что БОБ у Дженни не настолько отвратителен и страшен). Я часто думаю, а не обрати Линч внимания на Сильву в зеркале, они ведь могли вообще обойтись без актёра??!

Про ВЫБОР - я здесь пыталась сказать уже, но БОБ не прав - выбор в таком возрасте.. Это слишком сложно. Особенно если учесть, что там всё же Лиланд.. Дженни всё же много на себя берёт. Ведь у Лоры это началось не в 15. А в подростковом возрасте каждый год имеет значение!!

Но теоретически - да, этот самый выбор есть всегда (особенно наглядно это всё сейчас демонстрируется в халивуде). Если уж Лора жертва отца (в религиозном аспекте звучит! Жертва Отца..:)).., то выбор нужно было делать со всеми прочими, кроме отца. Может, БОБ о этом?

То, что БОБ - страх, уравнивает его с героями типа Пеннивайза, и тогда "Твин Пикс" превращается в кино не о Добре и Зле, а о взрослении. Но в сериале этого не видно. А в книге Дженни - да.

 

Mari-ON, у Вас нет ощущения, что БОБ=Великан?))

Смешно, что в том издании 93го года на форзацах схема, Кто убил Лору Палмер?, и под портретом Великана подпись "БОБ" :D.

А Дайан - ессно, диктофон. Издатели так далеко глядели?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тожемне звезда:roll: Честно отсмотрела все 1,5 (!!ужс) часа.

Скучно.

Ессно, ничего воедино Долин не связал. Он полчаса говорил ниачом (предстория сезона), потом - о том, что ТП-3 это анти-детектив, с доказательствами. Между делом я слышала известные истины, и совсем минимум - новое(.

 

Из того, что общеизвестно (подчеркнуло то, что и сама говорила раньше? а жирным - что понравилось):

упоминал Ленту Мёбиуса (никто не умирает окончательно),

Диана - воображаемое лицо (сезоны 1,2, а в ТП-3 - мираж Дэйла Купера. Правда, в тульпе Дайан я Дэйла не вижу вообще),

сон и бабочка*,

Линч - дример,

в снах персов мы выходим на уровень реальности,

магритова трубка (лишь Образ трубки),

при переходе в Лас Вегас Купер теряет память (ДА. Это мне понравилось. Потому что можно свободно привязать встречу с Дайан у шерифа как то самое обретение памяти),

необычный образ Зла, мистер Си, вынужденный защищаться (хорошо, что я не одна вижу М.С. не таким уж монстром)),

двойник Линкольна - здесь не совсем уловила, что именно хотел сказать Долин, но он точно подметил, что Линкольн - самая позитивная фигура в американской истории, самая компромиссная. И вспомнил Бекмамбетова, сетовавшего на то, что ему не разрешили в финале того фильма сделать Линкольна вампиром, а вот, типа, Линчу это удалось, воплотить тёмную сторону Линкольна, она и у него наверняка была, несмотря на его няшность:biggrin:,

двойники и двойничество,

саундтрек как отдельный фильм.

 

* про сон и бабочку я пока не хочу писать, просто не моё)), но это допустимо).

 

Из общеизвестного, но странно трактуемого Долиным (жирным подчеркнула интересное для меня):

считает тульпу отражением (которое работает на переворачивании М и Ж )), но ведь с тульпой всё сложнее, это не просто отражение!,

множественные реальности,

скачкИ во времени,

сузил идею сериала до Времени (хотя на тех же тарелках, которые можно вполне считать квинтэссенцией, Время - лишь 1 из важных идей),

называет КК Чёрным Вигвамом!:eek: (это простительно не-кинокритикам, но..),

"персы типа Джеймса и Одри не нужны вообще ни для чего**, их функция - вне сюжета, они важны для вселеной Линча, не для ТП-3",

начал за здравие про тело Рут+ голова Бриггса, даже вырулил на "соединение М и Ж в единое целое", но тут же всё оборвал, свёл к тому, что пичаль, так и не выяснено, кто же убил Рут. :eek: ,

также опечален тем, что не узнал, кто такие вудсмены (надо было читать ТИТП, вероятно)),

когда Купер попадает в реальный мир, он теряет память (реальным Д. называет Лас Вегас - :eek: :eek:),

называя Лас Вегас реальным, Д. далее не может понять, зачем там герои Тарантино (а они там затем, что Лас Вегас - это иллюзорный мир кинематографа, и героям Тарантино именно там - самое место!, можно сказать, что они своего рода подсказка)),

Купер = 4 Купера, и все они не способны никого спасти, все парализованы,

Купер - разум в плену у иррациональности (по планетам - как раз нет, но я про планеты потом тогда),

Дагги = иррациональное (амплуа - Простодушный),

 

** я же всё больше убеждаюсь, что все "странные" персы нужны для того, чтобы подчеркнуть зависание в старом ТП - ведь если весь сезон - фикция из головы Купера, то для нас нового ТП нет, и герои остаются прежними. Ну, может, Бобби Бриггс другой).

 

Из нового, поэтому меня заинтересовало (хотя могла и ранее видеть, но забыла)):

 

Все дороги ведут в Твин Пикс, который одновременно и Лас Вегас, и Нью-Йорк - потому что Твин Пикс - это усреднённый образ всей америки разом, её суть, сердце,

важность ТП как города: там лесопилка, а это - противостояние с Природой, это - трансформация (дерево спиливают и делают из него разное), + дерево объединяет все стихии: растёт из земли в воздухе, питается водой, служит источником огня,

БОБ - вечен, он не мог умереть (вынесла в этот пункт в связи с наблюдениями над Дневником Лоры - если БОБ=страх, то да, так и есть),

внешняя идентичность Добра и Зла: Купер и Купер, как две капли воды (это самое лучшее, что я услышала в лекции),

глухота Коула, избирательная - образ того, чтобы слышать нечто иное, не то, что говорят все.

 

Долин говорит о девальвации маскулинного начала, это интересно. Потому что я придерживаюсь как раз противоположного мнения, ахаха))), об истинности этого самого начала, в котором вся маскулинность сводится к желанию и выгоде для себя, а вовсе не к реальному желанию спасать.

 

Вспомнил Новалиса, говорит, у того тоже есть образ голубой розы, где она - символ эротики и тайны, не разрешённая, не разгаданная. Я не знаю про это, мне сложно судить.

 

А в конце он меня убил, когда его попросили сравнить Кубрика и Линча. Даже мы, здесь, знаем, что комнату из Одиссеи Линч забрал у Кубрика))), но Долин начал нести какую-то херь, видно, не нравится ему Кубрик)), обгадил его Сияние, сказав, что у Кинга ого-го, и отель - главный герой, а у Кубрика речь про одного сумасшедшего, и всё.:eek:. А ведь тот же Линч просекает, что и отель - главный герой, и , более того, что отель - это как его Диана: это память, это recorder (с, Линч), со всеми вытекающими.. Все видят главгера Отель, но Антон Д. - нет, почему-то.

Изменено 17.12.2017 18:25 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - есть ли сходство между Линкольном и Дядей Сэмом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - есть ли сходство между Линкольном и Дядей Сэмом?
:) поняла. Согласна.

Но Долин об этом не подумал (или скрыл)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) поняла. Согласна.

Но Долин об этом не подумал (или скрыл)).

 

Если сходство есть, то в орбиту Линча втягивается и серия фильмов ужасов про Дядю Сэма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня только сейчас дошло, что Хоронзон - это демон, которого вызвал Кроули.
Я тоже не сразу сообразила, хе-е! :eek:Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дневнике Лоры Палмер насамделе вырваны 10 страниц, но важными они посчитали 4, три из которых нашел Хок, а четвертая лишь упомянута

но миссис Трэмонд, которая не та миссис Трэмонд, отдает Донне страницу в присутствии Дэйла Купера, написанную 22 и 23 февраля - я приведу цитаты записей, они как по мне важные

"22 февраля.

Прошлой ночью я видела очень странный сон. Я была в красной комнате с маленьким человечком, одетым в красное и стариком, сидящим в кресле. Я пыталась заговорить с ним. Я хотела сказать ему, кто такой Боб, так как думала, что он сможет помочь мне. Мои слова шли с губ медленно и странно. Это была ужасно неприятно - пытаться говорить. Я встала и подошла к старику. Потом наклонилась к нему и прошептала ему на ухо свою тайну. Кто-то должен остановить Боба. Как-то Боб сказал мне, что боится только одного человека, его имя - Майк. И я подумала, может в моём сне я видела Майка? Даже если это был только сон, надеюсь, что он услышал меня. Никто в этом мире мне не поверит.

23 февраля.

Сегодня ночью я умру. Я знаю, что должна умереть, потому что это единственный для меня способ избежать Боба, единственный способ вырвать его изнутри. Я знаю, что он хочет меня, я чувствую его огонь. Но если я умру, он больше не сможет причинять мне боль."

Дэйл Купер: Мы с Лорой видели один и тот же сон.

Как-то в связи с чтением Аххоn-N решила полистать ветку; он говорит, I am in the "you can never save me" camp ))). Не понимаю, почему Вы говорите, что Вам он не близок, вот, например:

"Every Time You Try To Save Me, You Will Fail." :D

.. и таки да, 8- символ бесконечности

** О датах в Дневнике нужно говорить особо. Позже.**

Мне приведённые Вами отрывки из Дневника теперь тоже кажутся очень важными в (возможном?)) понимании происходящего: Лора шепчет свою тайну, которая сводится к тому, что БОБа нужно остановить.

До финала ТП-3, казалось, всё было очевидно: порешив БОБа, Купер спасёт всех сразу, ведь БОБ - Зло)). Но в финале ТП-3 Лора снова шепчет Куперу на ухо что-то, но теперь, в отличие от оригинала, нам не слышно, что именно.

 

Итак, о шёпоте. (хотелось бы связать в один узел пусть не все сразу, но хотя бы несколько пластов фильма.:)

 

Начну с реддит-поста, где топик-стартер просто и ясно излагает, что шепнула Лора Куперу в финале ТП-3:

"Я только что пробежался по всему шоу, и понял, что в оригинале и Огне мы слышим, ЧТО Лора шепчет Куперу на ухо. Я - забыл, т.к. это долгоиграющее шоу, и позабыть какие-то вещи за столько лет - это нормально. Но, вспомнив, не нахожу финальную сцену 3го сезона такой уж загадочной. "Мой отец убил меня", шепчет Лора в оригинале. В чём разница между этими двумя шёпотами? Где доказательство того, что Лора должна шептать что-то другое? Очевидно же, что это лишь заново сыгранная та же самая сцена. Лора не проговаривает это так, чтобы слышали мы, лишь по причине того, что в оригинале Линча вынудила сделать это студия, а сейчас Линч оставил всё так, как хотел сам. Все другие слова, которые проговаривает Лора, абсолютно те же самые, что и в оригинальном шоу, так почему шёпот должен быть другим??"

Там в комментах у меня с языка сорвали: если Лора говорит то же самое, "Мой отец убил меня", то Купер выглядит ошарашенным, т.к. он думал, что спас её, изменив прошлое, а нифига, он в той петле, кажется, навсегда, ибо конфликт - архетипический, практически не разрешимый.

 

Есть мини-разница в сценах. В той, где Лора говорит про отца, она перед шёпотом целует Купера. В финале ТП-3 обошлось без поцелуя (зачем целовать офэйлившегося прынца??). Можно, конечно, полагать, что она говорит прямо противоположное, от чего можно офигеть не менее на месте Купа)), "Мой отец никого не убивал". Это можно даже назвать логичным по итогу 3 сезона и, главное, по книге Фроста!!: в изменённом прошлом Лиланд действительно не убивал Лору.

Если же допустить, что Лора шепчет что-то, отличное от шёпота-89, то мы лишаемся а) Cooper's LOOP, а это как-то выбивается из показанного, закольцованность во франшизе ЕСТЬ, б) неоднозначности слова "отец".

 

Далее прислушаемся к Axxon-N :

"Думаю, шёпот тот же самый во всех итерациях, НО это происходит в психологическом пространстве, где шёпот - не ряд произносимых слов, а передача более абстрактной идеи, в которой "Мой отец убил меня" - лишь одно отражение более многогранной вещи. Нам не слышен этот шёпот, потому что это тессеракт общей идеи, мы лишь принимаем одномерную кристаллизацию из него. Я отношу себя к (на самом деле, возможно, даже ещё не открытому) лагерю "ты никогда не сможешь спасти меня", но даже он - это проекция более сложного узла, включающего в себя "тебе не нужно спасать меня" :)
см.**
(машина времени, спасающая Христа от креста - это плохая идея :idea:), "твоё спасение не решит архетипическую проблему", "твоя идея спасения - это только часть проблемы", "I'm telling you the answer to your trial"* и т. д."

* слово trial имеет прекрасные значения "испытание, опыт, эксперимент, проверка, попытка, искушение, мытарство", ну и, привет Кафке, "процесс"). Переведите сами для себя, как это лучше сказать по-русски, в общем, суть в том, что бы Лора ни сказала, это всё Купер прошёл в своих скитаниях сквозь пространство и время внутри себя), то есть она ему ничего нового не скажет, кроме того, что он понял сам. ... Ну, или если он не понял :D - то она подытожит)): ничего хорошего он не смог узнать.

"Все это сплетено в клубок побольше: почему настройки цивилизации предполагают определённую разбалансированность в отношениях между мужчинами и женщинами, что приводит к ужасающему насилию и созданию социальной сплоченности (семья, юридическая "защита", чувство любви), которые не противостоят друг другу, а, напротив, запутались во взаимозависимости. В этом плане шепот - это одновременно и "мой отец убил меня", и "моя мать убила меня", и "ты не можешь спасти меня", и "ты не должен меня спасать".
(от себя добавлю, даже "Это ты убил меня" вполне может быть правдой. А ещё лучше, "Это вы с Дэвидом убиваете меня раз за разом":biggrin:, Шерилин Фенн так сказала в интервью, я приносила: "Нее, меня Дэвид оставил живой после ТП-2, это Лору он постоянно убивает, у неё, как у той кошки, 9 жизней")

 

**

:idea:

Grape, мне кажется, до меня дошёл смысл аллюзий на Христа). Вы сбили меня тем, что Кэрри - это нечто, связанное с огнём, и я не приняла во внимание, что кэрри пейдж, дословно обозначающее "нести страницу", можно "перевести" как "нести (свой) крест". Ну и далее по образам..
проблема в том, что главного демона на пути - Джуди как архетип - ему не миновать, это то что пред=изначально его отвлекает и не дает сконцентрироваться, придти к единству. что еще он должен сделать, чтобы спасти женщину в беде, Лору Палмер?
:) больше не спасать её, наверное).
То есть разные люди, из разных точек планеты, видят таки нечто единое, пусть мы все и приходим к этому каждый своим путём.

 

Более того. Если слово "Father" рассмотреть, абстрагируясь от конкретного Лиланда, вспомнив "Laura's launching":) в 8ой, мы придём снова к тому же, к аллюзиям на Христа). В другой ветке реддит попалось такое:

"Мой отец убил меня" - но говорит она о Пожарном, который её создал и отправил на Землю в 8 серии. И это, кажется, сбивает Купера с толку, ведь он продолжает её спасать от БОБа! ** (с)
Т.е., как ни крути, а вывод тот же)): Оставь, ради бога, девушку на Кресте, она уже спасена в финале Огня, после выполнения Миссии. В христианской традиции Лора как аналог Христа во вселенной Твин Пикс, и действительно, в таком случае, The One. Тогда то, чем занимается Купер, это кощунство какое-то :biggrin:, "time-machine saving Christ from the cross is a bad idea"(с).

** О том, кто такой (возможно?) БОБ, стоит отдельно поговорить. Позже.**

Если без шуток, то да, мама у Линча была христианкой до мозга костей, папа - нет. Сам Линч индус)). Но если допустить, что вырос-то он в христианской традиции, то такая трактовка не просто годная, а очень даже. Я сама не люблю, чтобы всё было настолько примитивно, но здесь это и не примитивно вовсе, ведь трактовка не одна!! От психологической, социальной и прочих никуда не деться. Да и не о конкретном Христе, конечно же, речь. Конечно, Лора олицетворяет не самого Христа, а лишь ИДЕЮ Христа. То есть она для ТП, для современного общества - КАК Христос. Аналогия. (А то знаю я юзеров, те, кто сильно верующие, сейчас налетят с обвинениями, что я примазываюсь к Образу, который нельзя трогать без надобности грязными ручонками, почему-то у истинно верующих с абстракциями плохо)

 

И про Пожарного, как я и говорила раньше: он играет в СВОЮ игру. Высшая воля). Эта игра может нам нравиться или нет (кому ж понравится, что он Лорой жертвует ради нас, дураков, чтобы мы что-то поняли, а мы такие идиоты, что продолжаем не понимать:roll:), но не мы это начали, мы - лишь пешки, правда, наделённые волей, способные прервать эту цепь, разорвать круг, но почему-то нам на это плевать.:confused:

И вот здесь уже вовсе не обязательно рассуждать, погрузившись в христианство, это универсальное, а уж к любимой линчевской медитации имеет прямейшее отношение.:cool: Впрочем, суть у всего одна: меняй себя, стань лучше и тэ пэ..

 

наша Лора , настоящая - умерла . Ну не бывает воскресения из мертвых, если вы конечно не Иисус.
а если Иисус? :)

Эта фраза про индюшку до сих пор меня озадачивает. Кукуруза «отвечает» за боль и печаль. Лора говорит о себе как о блюде которое подадут. Как будто она знает, зачем была послана на Землю, что она наживка для Боба. (с, реддит)

I’m a great big turkey

‘Cause I’m well fed.

Watch me spread my feathers.

Watch me bob my head.

When I strut around

I waddle, waddle, waddle.

And when I talk

I “gobble, gobble, gobble”.

I’m a great big turkey

And I’d love to stay.

But Thanksgiving’s coming.

So it’s time to run away!

Jean Warren

 

Это оригинальный стишок, который пародирует Лора в разговоре с Джеймсом.

«День Благодарения отмечается в четвёртый четверг ноября в США. В этот день несколько поколений одной семьи собирается в доме старших на праздничный обед. Каждый произносит слова благодарения за всё то хорошее, что произошло в его жизни, просят Бога, чтобы он ниспослал благосостояние их стране. Едят в этот день запечённую/фаршированную индейку. Яркие молодые тыквы, початки «индейской» кукурузы, яблоки, апельсины,…» ну и тэ дэ.(вики)

LAURA: just kiss me.

JAMES: it does matter! we're in love.

LAURA: james you dont know what youre talking about. quit trying to hold on so tight. im gone! long gone, like a turkey in the corn.

JAMES: youre not a turkey. a turkey's one of the dumbest birds on earth.

LAURA: gobble, gobble gobble.

 

С юзером реддит – если придерживаться этой теории о Жертве ака Иисус – сложно не согласиться. Иисусу тоже не шибко хотелось умирать. Сравнивать Лору с Иисусом кому-то покажется .. низко, что ли.. Мол, Он – ого-го, а она так, девчонка. Ну а суть в том, для чего была принесена Жертва Иисуса, и для чего – Лорина, одинакова, как ни странно. Может, в Лорином случае она действительно.. мельче, но аналогия хорошая.

И к теории о Лоре-бомбе я отнеслась резко отрицательно, хотя там, казалось бы, тоже речь о Жертве на заклание, но там суть другая – якобы Лорой взорвать Зло. Это не христианская аналогия (пахнет Ветхим Заветом), мне не понравилось. По-христиански – это заставить людей задуматься и изменить себя таким образом, чтобы это Зло, скажем так, самоликвидировалось)). ** И если очень верующие меня поправят, пусть)). Я знаю, что с из т.зр. мои слова, навреное, бредовы, но я по-простому..)

 

Дальше - причём логически вовремя)) - можно поговорить о том, что за ЭКСПЕРИМЕНТ ставил БОБ и кто такой БОБ, но я на сегодня всё).

 

Не забуду поблагодарить Грэйпа за сегодняшнюю картинку. Очень в тему, в смысле для моего поста это прекрасное дополнение.

 

Позволю себе в очередной раз процитировать Эдди Веддера, в этом тексте есть практически всё, схожее с этим моим постом о шёпоте:

 

Eddie Vedder Out Of Sand

Can't climb to heaven on the cross

One liar's promise drained the blood from my heart

Came a message in the dark

Offered the hand of a disembodied man

While I still had the chance

 

But now it's gone, gone

And I am who I am

Who I was I will never be again

Running out of sand

 

I stare at my reflection to the bone

Blurred eyes look back at me

Full of blame and sympathy

So, so close

Right roads not taken, the future's forsaken

Dropped like a fossil or stone

 

Now it's gone, gone

And I am who I am

Who I was I will never come again

Running out of sand

 

A drunk octopus wants to fight

Fearful of dreams, there'll be no sleep tonight

Fine at dinner, dead by dessert **

Victim or witness, we're gonna get hurt

A fragile existence with echoes of wrath

I can't stop the bleeding nor the tears from thine eye

There's another us around somewhere with much better lives

With God as our witness but he won't testify

 

Oh now it's gone, gone

And I am who I am

Who I could have been

I'll never have the chance

Running out of sand

 

** см. выше про индейку, которая прекрасна на обед, а к десерту её больше нет, она мертва во всех смыслах

-----------------------------------------------------------------------------------

И с Дневником Лоры текст перекликается тоже. Как раз Мари-ОН на днях заносила тот самый кусок. Про просранный шанс.

Изменено 18.12.2017 06:45 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТП речь не идёт о воскресении как таковом, но в каком-то смысле можно провести аналогию с ним (изменённая реальность, где Лора жива).

Купер отдал 25 лет жизни не за нее, а за то, чтобы отыскать Джуди)
НОЛЬ лет.

Я сейчас на секундочку приму как данность вот ту ссыль выше, с реддит, про "Лора шепчет одно и то же", и логический вывод приходит только один:

Купер-старик у нас где? Во сне Лоры. Почему он там старик - ну, наверное, потому, что сон её был в каком-то смысле вещим, ведь в реальности (в другой!!, одесской реальности)она не знала молодого Дэйла, она ака Керри увидела его именно что постаревшим, в Одессе, впервые. Это не говорит о том, что Купер все 25 лет искал (вообще, Какой сейчас год?!?)), а лишь о том, что в изменённом прошлом именно постаревший Куп, и не Куп даже, а Ричард, входит в жизнь (спасибо, что живой) Керри. Другая реальность, другое всё. Но ничего, по сути не изменилось: эбюьзы, ужасы нашего городка, насилие,..

 

Этот момент, когда Керри его встречает на пороге своего HOUSE :), если верить Фросту, то она - это и есть Лора Палмер, исчезнувшая из городка Твин Пикс. Дальше для меня всё складывается нескладно))): исчезнуть из города в 17 лет - не значит забыть вот это вот всё. То есть она, по идее, знает, куда Купер её просит прокатиться. И дом Палмеров ей тоже должен быть знаком. Но почему-то у меня не стыкуется это с Керри Пейдж(.

Тот трупешник у неё в доме, если провести параллель с феерической санта-барбарой у Шерифа, был неким эбьюзером, неважно каким именно. И кто-то его одолел). Как того БОБа одолел мальчик в зелёной перчатке. Тот бой с тенью можно было бы вообще считать комиксовым переложением того, что, возможно (?), происходило в реальности в доме Керри Пейдж. * это просто моё предложение*

 

На сегодня вопрос о реальностях для меня разрешается так же, как и раньше (мне не очень нравятся чисто "сонные версии"): 1,2 сезоны, Огонь - это всё было. 3 сезон реален лишь в 18 серии, остальные 17 - в голове у Купера.

** апдейт. Этот пост я написала неделю или даже 2 назад, за это время я начала читать Дневники Лоры и Купера, и у меня есть вариант, где реален только Огонь, а 1,2 сезоны – это дрим Лоры, 3 – дрим Купера, 18 серия – тугезэ форева, один дрим на двоих)).

Говорить, что раз Куп изменил прошлое, значит, того прошлого не было, неправильно. Было, и, возможно даже, есть)), "There's another us somewhere with much better lives", хотя бы у того же Фроста)), где Одри владеет салоном красоты..

Но Линч добавил другую реальность, она с первой связана лишь тем, что герои, Ричард и Керри, внешне похожи на Дэйла и Лору. Считаю это желанием Линча показать архетипическую (метафорическую/ по аналогии/ да как угодно,..!) схожесть персонажей: от перемены имён суть не меняется.:sad: В таком случае это не те же самые Дэйл и Лора (прости, Фрост)), и логично, что Керри не в курсе какого-то там Твин Пикса. Но это не мешает ей жить не менее странной и пугающей жизнью, чем "оригинальной" Лоре.

 

Куда ни спрячь страницу, это "страница" одного и того же "дневника":sad:. Осталось понять, как по мнению авторов, этот дневник – он один для всех представительниц женского пола, или есть ещё других оттенков?.. :confused:

В "Тайной истории Твин Пикса" Парсонс пытается вызвать Бабалон и Лунное Дитя путем проведения взрывных работ в местах, где по мнению Кроули располагаются Врата в Ад.
Я до сих пор для себя не могу логично вписать этот момент в какие-то общие концепции.. Здесь, похоже, атомный Ад как метафора Ада персонального. У нас Купер с багряной Дайан путём (извините, что не взрыва) ритуального секса тоже, получается, открывают Врата в Ад. Ну а где ещё в итоге оказывается Керри, она же Лора, она же любая дэмсел ин дистресс? Ясно, в персональном Аду. То есть какбе в первой реальности (ТП-1,2+Огонь) Джуди проявилась под "My Prayer", "запеленговав Сару"(с), и вышла из сумрака аккурат когда это потребовалось (сезон 3). Во второй реальности (город Одесса) Джуди появилась снова под "My Prayer", на этот раз в виде кафе).. Но Лора, сори, Керри - снова при ней, в ней, в этом казённом House.

Джуди - архетип, судьба, от которой не уйти, походу, всем женщинам этого мира(?))..:confused:

 

Я всё думала, как на словах связать ритуальный секс с чем бы то ни было (а то ощущениями не отпишешься). Ядерный взрыв в 8 серии – это ЭКСПЕРИМЕНТ**. Появляется Джуди. (Бабалон?) Звучит Май прэйер. 18я серия – это МОДЕЛЬ ЭКСПЕРИМЕНТА). Появляется Джуди. Звучит Май прэйер. Т.е. в 8 КАГБЕ Парсонс вызвал Бабалон (или Хоронзона, Сэди так полагает, а я окончательно запутываюсь в этом Кроули)), как следствие была запущена Лора (шар). В 18й – Бабалон детектед (Диана), как следствие – перезапуск Лоры. Если докопаться до вывода, что Купер таки становится Юпитером, то, фактически, он с Дианой – аналог Великана и Дидо. И те, и другие запускают Лору (Керри).

 

** Со словом «эксперимент» после Дневника Лоры у меня появились новые мысли)). Позже.**

 

В очередной раз изумляюсь, ЗАЧЕМ Куперу это было нужно, и спустя 3 месяца после такой офигешки, я не стала думать иначе. Но ответ проклёвывается такой: Если мы говорим об образах-идеях, и Лора - идея Христа (попутно часть "всеобщего" женского архетипа), то Дэйл, соответсвенно, это тоже Идея. Можно было бы сказать "всех мужчин", но, похоже, нужно брать даже шире - "всех остальных"): Лора - The One, а остальные - просто "все". И тогда сам по себе вопрос "Зачем" не уместен, особенно в контексте не-твинпиксовского мифа, который "Твин Пикс" в себя вобрал). Затем, что "так всё обстоит", "так должно быть", "так всё устроено",..

 

Если же считать Купера частью сознания Лоры, рыцарем на белом коне из девичьей мечты (он, реально, подозрительно идеальный в оригинал.шоу)), то тоже ясно, ЗАЧЕМ он это делал – это Лорины мечты.

Если внимательно посмотреть то в лесу Купер Лору привел ко входу в БВ(скрин ниже). То самое место через которое заходили туда Энди и мистер Си.
Я это при просмотре упустила, пересматривать не стану сейчас, но Вам поверю. Означает ли это, что когда Купер говорит "Мы идём домой (HOME)", что он ведёт её ко входу в.. Дом Великана? Если Лора - золотой шар, то да, Дом Великана и есть её HOME (для Купера - не знаю))), Грэйп как-то сокрушался, где же Купера дом, ну, может,.. тоже там - ?)). Привёл, и она туда и улетела. А он остался в лесу, ибо ещё были дела - надо было найти 4ю страницу. Так, получается)).

 

Но и смешно тоже: похоже на игру Купера с Великаном в пинг-понг:D, где Лора, буквально, шар.((

 

Лора уже была спасена в финале Огня. Да, для кого-то спасение - штука материальная: шобы была жыва! Файнд Лора, и восклицательный знак! Но для кого-то Спасение - понятие не материальное. Я исхожу из линчевского мировосприятия, когда пытаюсь понять, откуда какие-либо ноги.

Он и сам хотел, чтобы она была жива, т.ск., "материально", реально))), но умом-то он понимает, что никакой такой "реальности" нет, всё - майя).

Говоря о косяке Дэйла лично я имею в виду под фэйлом Дэйлову неспособность отказаться от иллюзорности бытия. Всё.

Но могу лишь предположить. Что Пожарному, в принципе, похер на круговорот Дэйла в природе (как и Творцу на нас), Дэйл хочет нырять в прошлое - да пожалуйста, you are far away). Я даже не уверена, что задачу задал Пожарный). Может, Купер сам себя приговорил)..

«Отпусти, или будешь втянут» © Дзен-пословица. :)
".. наш Купер приходит из ниоткуда, он в высшей степени эксцентричен, мало похож на реального человека, это скорее образ идеального рыцаря на белом коне, чем человек из плоти и крови. Он даже отказывается от секса с Одри, в отличие от всех остальных мужиков мудаков в этом городе..."(с)
Да, в оригинальном шоу Дэйл - идеальный, не подкопаться. Но в 3 сезоне Линч херит этот образ, видимо, в соответствии со своими убеждениями))) ТЕНЬ есть буквально у каждого. Каждый по своей натуре насильник, хоть в каком-то смысле (прошу господ читателей не цепляться к словам в прямейшем их значении!!)). Фрост: "Это фильм о том, как человек пытается примириться со своей Тенью". (А про оригинальные серии говорили, что они – «о беспричинном/неясном чувстве вины»(!).

Ну а приняв Тень в себе, придётся признаться, что теоретически и ты, да, ты, Дейл, мог убить Лору Палмер :frown:, посмотри, что ты натворил в финале ТП-3: Дважды спасённую (Лору в Огне и Керри за пределами франшизы)) девушку опять притащил на заклание, чтобы потом снова её спасти.

Может, это и есть суть мужской природы?)

Axxon-N ещё летом, задолго до ошеломляющей 18й, поднимал этот вопрос,

Этот парень одержим страстными женщинами, которых разрушают плохие дядьки, когда что-то пошло вразрез или, точнее, жизнь которых рушится из-за системы доминирования мужской воли. Он хочет защитить их, этих женщин, которые хотят стать людьми, и исследует, кем они являются в мире усиливающегося круговорота хищнической мужественности. Он должен спасти этих Джуди, этих Королев Мая. Но он ставит себя в положение, когда уже слишком поздно. Одержимость Купа – это и национальная/всемирная черта тоже, потребность всех уважающих себя мужчин почтить и засвидетельствовать растление женщин, поклониться и уничтожить их для того, чтобы выстоять.(с)

 

И ещё раз вспомим Аронофски, "mother!". (МАТЬ, народ!!).

Что происходило с женским архетипом в нехорошем доме? Герой Бардема регулярно убивал (ну, доводил до смерти)) Лоуренс, а потом заново "запускал" её, и это была всегда девушка, похожая на Лоуренс, но не она сама. Again and again, time and time again..

Кто знает, почему в один год вышло аж два (а ещё, говорят, новый Пол Томас А.) фильма с похожим посылом):dgi:..

звук винила показывает, что происходит рерайт, перезапись
Хм. А кто знает, какой звук издаёт записывающее устройство, ну то, которое прописывает дорожку на виниле? Правда такой, как в фильме?) Если так, то вдвойне интересно. :)

 

Ещё я полагаю, что в КК нового сезона - не постаревшая Лора, а Керри Пейдж! Причёска, стиль, возраст! Да и когда девушка, похожая на Лору Палмер (в КК) была Лорой Палмер?)) Она и сама про себя говрила задом наперёд, что это она НЕ Лора. Это сущность Лоры, и одновременно любая женская сущность. Которую условный(!) Купер будет спасать. В каком бы возрасте она ни была, как бы её ни звали. Но реально спасённой она может быть только в глубочайшей иллюзии, такой, как Лас Вегас, точнее, высказанной в фильме в образе Лас Вегаса. Лас Вегас – это где Ранчо Роса)), кинопроизводство. Спасти Лору и исправить такое положение вещей можно только в кино.

В таком разрезе кино-версия, конечно, снова поднимает голову))..

Так что может шепнуть Керри Пейдж на ухо Куперу (если это не именно Керри)? По аналогии - ? Лора шепнула «мой отец убил меня», и мы видели это. Здесь же у нас Женщина, которую Купер знал лично (Лору не знал), и она снова мёртвая. Потому что а) она в Красной Комнате, б) Фрост сказал, что «те, кто говорят задом наперёд уже одной ногой в мире ином».

 

А, может, не так важно по концовке, что шепнула и от чего умерла Керри Пейдж, главное, задать вектор: Мужчина пытается спасать того, кого не нужно спасать, кто а) сам себя спас, б) спасён высшей силой, в) кто является Идеей Христа в рамках вселенной ТП, потому что г) был послан свыше Отцом/Творцом/Файерстартером :).

 

И самое печальное – в Красной Комнате вообще нет живых.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo, спасибо, что выложили эти тексты! Вы написали такое интересное (почти фундаментальное)) исследование, что его нужно разбирать и комментировать тщательно, а у меня, как нарочно, именно на этой неделе совсем нет времени (и сомневаюсь, что до НГ его будет больше:(). Я уже написала ответ на ваш вопрос "У Вас нет ощущения, что БОБ=Великан?))", он получился очень длинный, но пока сырой, я еще хочу додумать его, и может, даже связать с Вашими мыслями про Христа, там может интересно получиться. Может, даже завтра выложу.

 

Я начала читать дневник Дэйла Купера, и вот уже в самом начале: "Теперь во дворе только я, магнитофон и провод удлинителя, который я окрестил "пуповиной". Стоит мне сделать один лишний шаг - и связь с источником питания прервется". Пуповиной!:wow: Т.е. первый прообраз Дианы был даже с пуповиной, которая питала чем? Электричеством)))

 

У него с самого начала очень интимные отношения с его электрическим дневником, совсем как у Лоры с ее, и вообще - это любовь с первого взгляда:

"Всю ночь я упорно думал о том, что теперь, когда у меня появился магнитофон, мне нужно разработать какой-то жизненный план". Ничего себе, да? Какая судьбоносная встреча. И метафорически все так красиво получается: вот дом (утроба), вот пуповина, которой он к этому дому привязан, вот он отрывается и становится исследователем со своим верным спутником и помощником магнитофоном. Дэйлу именно благодаря магнитофону и шпионажу с его помощью пришла идея стать агентом ФБР, уже в раннем детстве :) Я прям вижу, как модели менялись на все более удобные, красивые и совершенные, пока не стали Дианой, почти человеком, самым близким и верным другом с детства.

 

Я тоже послушала лекцию Долина, мне понравилось, что он рассматривает электричество как природное и человеческое явления одновременно. И Диана связывает эти два мира в одно: работает от электричества, но хранит живую человеческую память. Интересно, в общем)

 

Смешно, что в том издании 93го года на форзацах схема, Кто убил Лору Палмер?, и под портретом Великана подпись "БОБ".

А Дайан - ессно, диктофон. Издатели так далеко глядели?))

 

Синхроничность:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
:) Вы прикалываетесь, а ведь никому этот Твин Пикс не нужен, так, единицам, остальные посмотрели, скушали - и сыты. а для меня он какой-то бесконечный. Я выруливаю куда-то, но он не разрешается, я переношусь в другую его грань, и конца и края пока нет)).

Betty Boo, спасибо, что выложили эти тексты! Вы написали такое интересное (почти фундаментальное)) исследование, что его нужно разбирать и комментировать тщательно, а у меня, как нарочно, именно на этой неделе совсем нет времени (и сомневаюсь, что до НГ его будет больше:().
Не спешите, соберитесь)). У меня тоже со временем не ахти. Хотела тот пост видоизменить для жж и вк, но в лом. Может, потом когда.. Вообще, есть ещё 1 пост)), про имена и мифологию. + статья про астрологию (не переводила пока) + интервью Линча (с трубы, я решила записать текстом, интересное, как раз про художника, осталось половину записать))..И в разработке ещё парочка)). Иногда мне хочется собрать всё это в какое-то подобие книги, но это не при моей работе и вообще..

А как рождается такое нагромождение постов - по такому же принципу, о котором Вы сами говорили: может, увижу зацепку, мысль - и она совпадёт с моими предположениями, и вырастет в бОльшее.. Или просто увижу нечто не приходившее в голову, но интересное. Нужно лишь время (время, и снова время))), например, зайти на реддит.. Уверена, там и с дневниками Лоры/Купера можно выудить неординароное/совпадающее, но.. когда-нибудь).

Я начала читать дневник Дэйла Купера, и вот уже в самом начале: "Теперь во дворе только я, магнитофон и провод удлинителя, который я окрестил "пуповиной". Стоит мне сделать один лишний шаг - и связь с источником питания прервется". Пуповиной!:wow: Т.е. первый прообраз Дианы был даже с пуповиной, которая питалась чем? Электричеством)))
прототип Дианы:biggrin: :plus:

Помните, Дэйл высказался о том, что такое DREAM? Известное это.., ну там, про электроны, нейроны, не помню наизусть. Если кратко, что дрим порождается электричеством. Вот и ещё доказательство того, ху из Дайан, и почему она не Ж.

Вы уже дошли до его записи о том, что когда "электричество кончится", значит, человек умер?

А я дошла:confused:. В финале ТП-3 электричество кончилось.:sad:

 

Насчёт пуповины и дома. Уже из наших бесед о HOME и утробе стало ясно, что эти два понятия равнозначны. А HOUSE - это нечто опасное).

И ещё я теперь почти уверена, что КК - это и есть утроба. И вход в неё весьма характерен. Помните ту знаменитую фразу, See You At The Curtain Call? Я тогда сразу написала здесь, что у этой кётэн колл есть и ещё 1 значение, о котором никто не напишет, ибо не очень прилично. Ну вот оно и есть то самое, вход в утробу:redface:. Красная комната потому и красная.) И матка-кафка там была как к месту, вах просто...

Для индуистской (тибетской) космологии это нормально - перерождаться, а т.к. Линч фанат этой космологии и сам уверен, что после смерти - жизнь, то входить на выход - это логично. :cool:

Хотя он, может, просто хотел показать социальное дно во всех смыслах).

послушала лекцию Долина, мне понравилось, что он рассматривает электричество как природное и человеческое явления одновременно.
я не обратила внимания, фиксировала только что-то спорное/новое, а электричество с человеком Дэйл давно связывал, в ТП-1/2, мне показалось, что Долин так просвещал тех, кто не помнит (не в теме).

 

В Бледном огне (огне, карл!)) Набокова есть немало текста, который сюда вписался бы отлично. Тоже позже тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...