Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Клан Сопрано (The Sopranos)

Ваш любимый герой сериала?  

537 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый герой сериала?



Рекомендуемые сообщения

Даже и незнал что режиссёром выступил Стив Бушеми,

 

Он несколько эпизодов поставил, если не ошибаюсь в четвертом и пятом сезонах. Ну и украл весь пятый сезон, т.к. уж больно персонаж у него харизматичный получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 791
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пускай некоторые сюжетные линии третьего сезона (изнасилование доктора Мелфи, Тони и русские)

 

Кстати, по-моему тему с изнасилованием завершили на отлично. Тут же главным был не вопрос о состоянии Мелфи, а вопрос, собственно, самый главный, который негласно витает на каждом сеансе Тони: оправданы ли его методы, или он не прав, а Мелфи являет собой, что ли, пример настоящего показательного человека. И как вывод - все относительно, даже такой законопослушный конформист как Мелфи могла бы получить удовлетворение от мафиозного решения вопроса. Но не стала из-за социализации и воспитания.

 

А с русскими и впрямь что-то неясное (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по шестому сезону по финалу, короче (:

 

 

Касаемо финала шестого сезона. Если кто не помнит, то там некая недосказанность, когда зрителю демонструют сбор всей семьи (той, которая жена-дети) в ресторане, где сидит какой-то подозрительный тип с внешностью молчаливого исполнителя и в один момент в лучших традициях "крестного отца" идет в туалет. Далее в ресторан заваливается красавица-дочь Тони - и все, титры.

 

Казалось бы на лицо привычная недосказанность с оставшимися за кадром выстрелами, но уж слишком искренне тут демонстрировался сбор семьи, да и безо всяких музыкальных трагедий в звук.дорожке. Объяснить такое и впрямь сложно, но если посмотрите - сами поймете. Снято действительно так, что намеков на бэдфинал, кроме этого бросающегося в глаза мужика из туалета и резкого обрыва сериала, нет, напротив - все очень противоречиво показано, прямо в духе финала первого сезона, когда покушение и стрельбы смотрелись бы признаком ну очень дурного вкуса.

 

И все это - даже не категория "зритель решает сам" исходя из того, как ему ближе и удобней.

 

Думаю, вот в чем вся фишка: Сопрано заканчивается собственной же аллегорией - финал специально поделен на две ветки, как и сериал - полноценная мафиозная и полноценная же семейная. Первый - финал мафиозной истории, где героев, как и принято в таковых историях, валят под занавес в качестве рекламы законопослушного образа жизни. Второй - финал семейной истории, в которой по закону жанра все близкие собираются за столом и ужинают, понимая, что те, кто сейчас рядом - самое ценное, что есть в жизни. Такие вот шутки.

 

Поэтому зритель если и решает, то на основании того, как он смотрел Сопрано - как историю бандитов, или как историю людей/семьи. Я, например, до сих пор не знаю, что думать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательно ,интересно но при просмотре немного мучает ностальгия по "классике" -"Крестный отец-1,2","Однажды в Америке". А тут много бытовухи и "чернухи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сегодня досмотрел последнюю серию этого замечательного сериала.

Жаль, что в этой теме нет опроса на тему самый любимый персонаж ведь выбор то богатый.

Лично мой самый любимый персонаж, это Бобби Бакальери,и пожалуй Тони Бландетто.

А нелюбимые- Ливия,Кармела,Эй Джей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря изрядно потрудившемуся пользователю Милхаус в теме появился опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, добавлен опрос (многовариантный)! Всем кто смотрел убедительная просьба проголосовать за любимых героев. Естественно, на первом месте будет Тони, но всё же интересно узнать - кто окажется на втором месте, на третьем и т.д. В опрос добавил только тридцать персонажей, так что если ваш любимый герой не попал в список (что вряд ли), то можно проголосовать за пункт «Другой герой». Жаль только, что нельзя еще и нелюбимого персонажа выбрать.

 

У меня всего три любимых героев (я уже писал об этом в предыдущем посте, правда не обьяснил чем они мне нравятся):

1. Бобби Баккальери – самый добрый, а также один из самых пузатых мафиози. Любит поесть и поиграть в «железнодорожника». Ни на кого не наезжает (в отличии от других мафиози), всегда спокойно переносит насмешки, но если кто-то оскорбит его семью, то пусть он будет хоть сам босс мафии, по морде он всё равно получит.

2. Тони Сопрано – любитель животных и не любитель людей. За это Тони и люблю. Обожаю, когда Тони смотрит по телевизору передачи про историю, с таким тормознутым лицом. А вот гадости этот персонаж многим наделал. Всех гадостей уже и не вспомню, зато хорошо помню, как Тони подло поступил с моим любимчиком Бобби.

3. Тони Бландетто – человек со своими принципами, у него есть честь и гордость. Да, иногда он может сорваться, но кто ж там не без греха?

 

Ну и вкратце о нелюбимых персонажах:

1. Кармела Сопрано – вот уж лицемерная особа. Терпеть её не могу: вечно орет на Тони мол, свинья, скотина, уходи прочь, но стоит Тони подарить шубку или колечко, так все обиды сразу забывает. А еще мне не нравилось её отношение к религии.

2. Энтони «ЭйДжей» Сопрано – глупый и наглый хлюпик. Один американский журнал поставил ЭйДжея на десятое место в списке самых-самых «кино-размазней».

3. Ливия Сопрано – чокнутая мать Тони. Не сказал бы, что она меня сильно раздражала, скорее её поступки вызывали у меня недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милхаус, спасибо за опрос.

 

Конечно в сериале сплошные подонки, но уж больно харизматичные и реалистичные.

1. Tony Soprano – без комментариев.

 

2. Meadow Soprano – просто симпатичная девушка, интересно наблюдать за её становлением.

 

3. Dr. Jennifer Melfi – автоматом за помощь Тони и за то, что прибавляет психологизма сериалу.

 

4. Paulie 'Walnuts' Gualtieri – скользкий, аккуратный тип, язвительно шутит над окружающими, над теми, кто не может сдачи дать. Выбирается сухим из воды из любой ситуации.

Как он бабушку из-за её кровных придушил – жесть.

5. Silvio Dante – сплошная харизма. Такой же лецимерный как и остальные, но хорошо скрывает это за своей непроницаемой физиономией. И когда я уже завязал, они снова затянули меня обратно.

Его суровая расправа над Адрианой в лесу при всей ожидаемости оказалась полной неожиданностью.

6. Livia Soprano – архетип холодной матери и стереотипной бабки, спорный и сложный персонаж. Её «Ты так говоришь, чтобы меня расстроить», и прочие высказывания убивают на повал.

 

7. Ralph Cifaretto – мерзавец тот ещё, но при всей своей подлости очень колоритный персонаж.

 

8. Tony Blundetto – просто из-за того, что его играет Стив Бушеми, иначе вряд ли бы привлёк столько внимания.

 

Из неуказанных хотелось бы отметить героя Робертa Лоджа. Дедок старой закалки оказался не шибко нужным элементов в современной ОПГ, но Тони его уважал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Meadow Soprano – просто симпатичная девушка, интересно наблюдать за её становлением.

Не знаю, мне не нравились все эти её оправдывания деятельности своего отца, но в целом девушка она неплохая.

4. Paulie 'Walnuts' Gualtieri – скользкий, аккуратный тип, язвительно шутит над окружающими, над теми, кто не может сдачи дать. Выбирается сухим из воды из любой ситуации.

Поли - это человек без совести, за деньги убьет родную мать, но блин он иногда так смешно "тупит", а еще забавляет то, что он постоянно что-нибудь теребит в руках.)

5. Silvio Dante – сплошная харизма. Такой же лецимерный как и остальные, но хорошо скрывает это за своей непроницаемой физиономией. И когда я уже завязал, они снова затянули меня обратно.

Да, фраза классная, жаль в последних сезонах её не вспоминали.) Я бы добавил этого персонажа в список любимых, но вот как-то маловато с ним историй было связано, к тому же не всегда были понятны его чувства, так как на лице у него всегда была "маска".

6. Livia Soprano – архетип холодной матери и стереотипной бабки, спорный и сложный персонаж. Её «Ты так говоришь, чтобы меня расстроить», и прочие высказывания убивают на повал.

Ага, как прочитал эту фразу и в голове возникла Ливия Сопрано ворчащая голосом Гоблина. Но, всё-таки любимым персонажем она у меня никогда не была.)

7. Ralph Cifaretto – мерзавец тот ещё, но при всей своей подлости очень колоритный персонаж.

Да, этот злодей поколоритнее Риччи, Фила Леотардо, Джонни Сэка был.

8. Tony Blundetto – просто из-за того, что его играет Стив Бушеми, иначе вряд ли бы привлёк столько внимания.

Не, я наоборот, внимания на тот факт что Бландетто играет Бушеми внимания не обращал, мне он понравился только из-за характера.

Из неуказанных хотелось бы отметить героя Робертa Лоджа. Дедок старой закалки оказался не шибко нужным элементов в современной ОПГ, но Тони его уважал.

Да я сам хотел добавить этого дедка, уж больно он запоминающимся вышел, но всё-таки экранного времени у него маловато было, да и не хотел я расстягивать список, а ставить вместо какого-то персонажа тож не очень хотелось.

Изменено 29.05.2009 20:00 пользователем Милхаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фраза классная, жаль в последних сезонах её не вспоминали.)

 

Зато ее вспоминали в реклами WoW (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не досмотрел 6 сезон (существует он в переводе Гоблина, не подскажите? за ссылки в личку буду оч. благодарен, тока на торренты не надо), но думаю о всех персонажах судить могу.

 

1. Тони Сопрано - в комментариях, в общем-то, не нуждается. Иногда я им почти восхищался, иногда он был отвратителен и бесчеловечен.

 

2. Мэдоу - просто симпотичная девушка и единственный нормальный человек в своей семье. Странно, вообще-то на обычных как правило смотреть бывает неинтересно, но ее появление на экране меня всегда радует.

 

3. Ральфи - редкостный ублюдок и интриган (обожаю таких персонажей). В эгоистичности и самовлюбленности запросто давал форы Тони. С одной стороны - рановато его убили, а с другой вообще странно что он так надолго на этом свете задержался.

 

4. Ричи Април - ну этот и на интригана особо не тянет, довольно прямолинейный среднестатистический отморозок. Но что-то в этом уроде было. Думаю, во многом заслуга актера, один из самых ярких персонажей во всем сериале получился.

 

5. Тони Блундетто - потому что сыграл Стив Бушеми.

 

Вообще есть еще достаточно много персонажей, за которых я голосовать не стал, но которые постоянно подогревали интерес к сериалу. Это, в первую очередь, юный отморозок Кристофер, непроходимо тупой Эй Джей, чьи идиотские выходки не могли оставить равнодушным, добрый мафиози Бобби и, начиная с 4-ого сезона Адриана. Жалко ее все же было.

 

Раздражало больше всего старшее поколение - Джуниор, Ливия. Но без них сериал был бы не тот, это однозначно, проблема отцов и детей занимает очень значительное место во всех сезонах Сопранос. Еще безоговорочно раздражала героиня Кэтрин Нардуччи.

 

Др. Мелфи на протяжении всех сезонов оставляла равнодушным. Самый неинтересный персонаж.

 

P.S. "И когда я уже завязал, они снова затянули меня обратно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то Гоблин перевёл первые семь серий и их можно скачать если захотеть, .

 

Вообщет Гоблин перевел первые 5 сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не досмотрел 6 сезон (существует он в переводе Гоблина, не подскажите? за ссылки в личку буду оч. благодарен, тока на торренты не надо)

Сам Гоблин говорит, что существует, чего ему врать.

На торрентах читал такую версию: за перевод шестого сезона Гоблин загнул цену (возможно, из-за того что там серий в 2 раза больше, это я уже от себя), и канал не стал его покупать, поэтому этот перевод так и осел в личных тайниках Пучкова. Правда или нет, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела вчера 6й сезон.

Какой то конец немного грузовой. Еще и поубивали на мой взгляд;) не тех кого надо.

Но сериал просто суперский, помог немного время скоротать в ожидании Лоста.

Мои любимчики Крис и Сил (и когда мне показалось что я уже завязал

они сснова меня туда затащили)

жалко что все уже

придется что то еще смотреть

Изменено 24.07.2009 10:55 пользователем Zimbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему стыду, только недавно начала смотреть этот сериал, причём думала, что "Клиент всегда мёртв" и "Клан Сопрано" - это одно и то же ))) И только к 4 серии до меня дошло, что это разные сериалы =)

В общем, пока нравится, а больше всех плохиш-глупыш Крис и чокнутая мамаша Тони )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал гениален. Я в полном восторге. Такое испытывал только при просмотре "Лица со шрамом" и "Крёстного отца."

А из персонажей больше всего нравятся Тони, Крис и Поли Галтиери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мне этого сериала очень не хватает, так хочется опять окунуться в эту атмосферу, понаблюдать за Нью-Джерской мафией, но сериал я уже давно просмотрел. Остаётся лишь пересмотреть, но лучше сделать это через несколько лет, когда некоторые детали забудутся - так интереснее.

Что касается продолжения, то с одной стороны я бы очень хотел его, но с другой - а что там продолжать? К тому же всегда есть риск, что продолжением загубят весь сериал и останется лишь вспоминать и пересматривать шесть шикарных сезонов, а о продолжении забыть, как о страшном сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже пристастился к этому сериалу... конечно больше всех радует главный герой в исполнении Джеймса Гандольфини... очень характерная роль))) смотрю первый сезон в переводе гоблина! такой угар)) доолго обходил стороной этот фильм, но в итоге так получилось посмотрел одну серию и понеслось)))) вообщем рекомендую! действительно как заметили выше, каждая серия это как полнометражный фильм со своей историей...... прикольно так наблюдать как Тонни с одной стороны жестокий убийца и босс мафии делает разные страшные вещи, а с другой стороны любящий отец и семьянин..... классно так наблюдать две сущности одного человека.... буду смотреть дальше!" ведь оказывается сезонов то многО!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно так наблюдать как Тонни с одной стороны жестокий убийца и босс мафии делает разные страшные вещи, а с другой стороны любящий отец и семьянин.....

 

Особенно потешно, как он с утками носится :D

Вроде, жестокий-брутальный снаружи и трогательный-ранимый внутри )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно потешно, как он с утками носится :D

Вроде, жестокий-брутальный снаружи и трогательный-ранимый внутри )))

 

 

да с утками воще прикол :lol::lol: да очень интресно такое сочетание качеств.... вроде плохой, а с другой стороны хороший... с такими же проблемами как и все.... сынок бухает:biggrin: дочь тусит, племянник периодически достает, жена пилит, дядя мозг выносит:lol::biggrin: вообщем круть! ох как меня радует черный юмор в этом сериале))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то 6 сезон переведен Гоблином, но не транслировался, но то что он есть, я могу доказать - я смотрел 2 отрывка из первой серии шестого сезона примерно по минуте каждый. Так что спрашивайте, не стесняйтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже себе представить не могу, как можно Сопрано смотреть не в Гоблине. Всем, кто еще не смотрел могу сразу сказать – с другим переводом и не начинайте смотреть. А вообще Сопрано - один из лучших сериалов, но это вроде как общеизвестный факт ) Не зря даже в Симпсонах было несколько пародий на Сопрано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже себе представить не могу, как можно Сопрано смотреть не в Гоблине. Всем, кто еще не смотрел могу сразу сказать – с другим переводом и не начинайте смотреть. А вообще Сопрано - один из лучших сериалов, но это вроде как общеизвестный факт ) Не зря даже в Симпсонах было несколько пародий на Сопрано.

 

я как-то смотрел без перевода гоблина давным давно..не зацело, даже одну серию не досмотрел....

 

помню когда выходил фильм "мексиканец" с Питтом и Джулией Робертс, на каждом углу кричали, что в этом фильме также играет Джеймс Гандольфини, из Сопрано... я еще думал и че такого , сериал то г............!:D а теперь смотрю каждую серию с большим интресом))) будет интресно пересмотреть мексиканца, учитывая что отношение к Тонни Сопрано поменялось) фактурный дядька!_)))

 

согласен! вся фишка в сленге, который так активно используется главными героями, без него фильм не смотриться вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже себе представить не могу, как можно Сопрано смотреть не в Гоблине. Всем, кто еще не смотрел могу сразу сказать – с другим переводом и не начинайте смотреть. А вообще Сопрано - один из лучших сериалов, но это вроде как общеизвестный факт ) Не зря даже в Симпсонах было несколько пародий на Сопрано.

Да, Симпсоны любят пародировать Сопрано.

Как говорится, найди десять отличий:

user30246_pic19268_1240785770.jpg.5b401722262e97aa24f72df3ce8fa8b5.jpg

user30246_pic14580_1237762151.jpg.d8803e1563b1137a5f359f308fc64c58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Симпсоны любят пародировать Сопрано.

Как говорится, найди десять отличий:

 

 

прикол..)) а какие серии ? интресно так посмотреть)) хотя симпсонов не перевариваю... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...