Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Под водой (Underwater)

Рекомендуемые сообщения

чё он его хвалит, да?

Напряженный, атмосферный, клаустрофбный, развлекательный, Стюарт хорошая

Клише в наличии

На экране видно каждую копейку, но иногда в наличии спорный монтаж, когда не совсем ясно - то ли оно для экономии бюджета, то ли для саспенса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ясно, спс. Оптимизма прибавилось... И вместе с тем недоумения: что ж его так задвигали с премьерой и хаяли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел и это было местами очень хорошо, но в конце нет.

 

Очень хороший дизайн станции и скафандров. Скафандры такие массивные, потертые, очень тру. Дед Скотт, к примеру, со своими гомосексуальными синими водолазными костюмами в Прометее и мониторами с гирляндами тут сильно умственно отстал.

 

С героями нас не знакомят, они никак не прописаны и это минус. Однако я отметил стрессоустойчивость действующих персонажей, что очень похвально для работников такой специфической области, как бурильщики на глубине 11 км (дед, привет твоим панкам истеричкам на Прометее, которые познакомились уже по прибытию на неизвестную им миссию).

 

Кристен Стюарт тянет актерской игрой практически в одиночестве. По какой-то иронии она механик (а не инженерка-лесбиянка-интелектулка, как я думал по трейлеру). К Касселю нет претензий, так как его герой по сценарию в основном просто ходит.

 

По итогу много замкнутых пространств, как я люблю, что-то конечно есть от Чужого, местами неожиданно похоже на Пекло, но по тупизне - на Живое. В конце стандартная чепуха, жаль конечно. Ну хоть девчата в бикини бегали, привет Элеонор Рипли.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, Янус...

 

p.s. мне, кстати, Живое вполне зашло. Особой тупости я там не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, а что там с дизайном местного Ктулху? Как он себя в целом проявляет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та мне тоже зашло, но я ж просто любитель жанра.

Хорошо хоть редко, но снимают.

Тут удивительно, что отлично поработали с реквизитами и дизайном, приятная неожиданность

 

Так-с, а что там с дизайном местного Ктулху? Как он себя в целом проявляет?

 

 

очень огромный, зубатый, гудит и брызгает монстриками, аки

. Не знал, что он будет. Засвеченные монстры - это по сути мальки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Янус, спросить забыл: а чё там с кровякой то, расчленёнкой ??? Совсем не завезли? Ведь рейтинг подростковый... Это важно просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть расчлененка и взрывы/разрывы тел, но все в пределах пг-13. Ну то есть части тел за кадром, а взрыв от давления - просто шар воздуха.

 

Есть сцена неожиданного выпрыгивания из трупа человека моллюска на лицо - привет фейхагеру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис Стакман поставил сабжу B

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень годный аттракцион. На 2/3 прям отлично. На месте атмосфера, саспенс, картинка, продакшн дизайн, саунд, хороший каст, но невооруженным взглядом видно, что студия сама толком не решила, что она хочет: камерный саспенсовый хоррор, или среднебюджетный блокбастер с бабахами. Все это выливается в дженерик финал с

мегаломанией, самопожертвованием и биг бада бум.

 

Заметил всего один тупой клишированный поступок персонажа, да и тот можно оправадать:

вернуть средство защиты, с которым выживание группы более вероятно. Но пистолей вроде два было, так что не знаю....Тупо

 

Что действительно растроило так типичный прием о заканчивающемся кислороде, который никак не заканчивается. Ты вроде уже переживаешь за персонажа, а потом уже - whatever - сколько уже можно, давайте дальше. Да и для сопереживания сценаристы ничего толком не сделали, ибо нас сразу бросают в гущу событий и с героями знакомят мимоходом. Но все таки маленькие штрихи есть у каждого, спасибо. Юмор не раздражает.

Наверняка будет много нытья про очередной Чужой, но в подобном жанре все же радко что-то хорошее всплывает, так что спасибо Фоксам. И позор Диснею за слив проката.

7/10

Изменено 10.01.2020 14:49 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного противоречивый какой-то отзыв у тебя получился, Эмоушен. Вроде динамичный, срывающийся с места в карьер, но при этом атмосферный. Обычно атмосферность в кинематографе идёт рука об руку с неторопливостью (в начале любого фильма - уж точно); герои не раскрыты (как я и предвещал вместе с быстрой раскачкой), но при этом есть саспенс... Если герои не раскрыты, зачем переживать то, точнее - за кого? Самому разве что обделываться?

 

В любом случае рад что суммарно отзывы такие оптимистичные...

 

Просто хочется чтоб подобного рода фильмы были по хронометражу часа под два, или более. Хотя бы в силу, как минимум трёх причин:

- визуально такие фильмы, как правило, могут быть очень красивы. Ибо океан со всеми вытекающими...

- бюджет у таких фильмов почти всегда не маленький

- редкий гость в своём жанре, а хотелось бы побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде динамичный, срывающийся с места в карьер, но при этом атмосферный.

Потому что сцены чередуются - динамика-саспенс-динамика-саспенс

Герои достаточно симпатичны (я не провнешность), чтобы за них хоть как-то переживать. Но тут больше дело в самой постановке некомфортных сцен, когда хочется, чтоб даже болванчики доковыляли быстрее до безопасного места

 

По уточненным данным бюджет $50 млн

Просто хочется чтоб подобного рода фильмы были по хронометражу часа под два

Гравитации, например, не были нужны 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Грави нет монстров. А я люблю говно наподобие Алиена, Пандорума, Лайф, Эвент Хоризонт...

 

50 млн это нормальный бюджет если актёры не "быкуют" и не жадничают как Слай, к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Пандорума

Jeremy Jahns как раз сравнивал, хотя Пандорум ему больше нра

50 млн это нормальный бюджет если актёры не "быкуют" и не жадничают как Слай, к примеру...

У Глубого синего моря 60 млн, у Вируса 1999 - 75, а это было 20 лет назад, щас фильмы обходятся студиям гораздо дороже.

Так что не, я считаю 50 млн мало для такого кина

Изменено 11.01.2020 08:44 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мне понравилось! И то, что катастрофа начинается в первой же сцене и нет этого долгого соплежевания с разжевыванием связей между персонажами и их характеров (это всё нам сообщат по ходу действия), и концовка (по-моему, Стюарт эту сцену не дожала).

И "Левиафан", и "Глубоководная звезда шесть" в качестве ассоциаций уместны, но, как мне показалось, "Гравитации" здесь побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборы боль....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Дрянь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Глубого синего моря 60 млн, у Вируса 1999 - 75, а это было 20 лет назад, щас фильмы обходятся студиям гораздо дороже.

Так что не, я считаю 50 млн мало для такого кина

 

на мой взгляд полтинник - вполне нормальная сумма чтобы снять в меру зрелищный фильм в ограниченных локациях, разумеется, если сами актёры много не возьмут на лапу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд полтинник - вполне нормальная сумма чтобы снять в меру зрелищный фильм в ограниченных локациях, разумеется, если сами актёры много не возьмут на лапу...

Ну так приведи пример "в меру зрелищного фильма за полтинник" за последние лет 5, где были бы не просто темные безликие коридоры.

Там же не просто грин скрин, но и куча декораций и рисовка воды

 

15de1247b9f275c4dfa284adcebfd122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так приведи пример "в меру зрелищного фильма за полтинник" за последние лет 5, где были бы не просто темные безликие коридоры.

Эмоушен, я новые фильмы почти не смотрю и зрелищные тоже - так как большинство из них - комиксы. Да и в кино я не был с 17-го года... Я сужу отталкиваясь от более стареньких фильмов...

 

Там же не просто грин скрин, но и куча декораций и рисовка воды...

я не видел ни трейлер, ни ролики. Во избежание спойлеров. Выидел только пару секунд со Стюарт где стена взрывается позади в слоу-мо... Я думал это камерный фильм в духе первого Чужого, только под водой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это представитель жанра, вот это атмосфера, вот это кино. Ура, что еще такие выпускают. И даже с таким бюджетом оно проваливает сборы......долбанный век комиксов убил все таки сайфай хорроры и сайфай боевики....спасибо создателям за один из последних глотков свежего воздуха. Стюарт красава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Глубого синего моря 60 млн, у Вируса 1999 - 75, а это было 20 лет назад, щас фильмы обходятся студиям гораздо дороже.

Так что не, я считаю 50 млн мало для такого кина

 

Ты бы ради интереса ознакомился с производственным адом Вируса. У Синего моря тоже досъемки были. И внезапно есть какая-нибудь Черная дыра. Которая сейчас миллионов за 35 была бы снята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом да, это типичный представитель жанра, который являет собой что-то вроде среднего арифметического между Abyss, Чужим, Левиафаном и т.д.

 

Всё-таки стоило добавить хотя бы 5-10 минут в начале, чтобы представить персонажей.

А так переживать особо не за кого.

Насчёт клише, меня рассмешило, что

негр умер первым. Лол, этому тропу уже сколько лет, и вот опять.

Продакшен-дизайн вот хорош, да.

Думаю, любителям жанра стоит посмотреть.

Остальным просто стоит учесть, что здесь не Чужой/Нечто, а обычный фильмец и дальше уже решать - смотреть ли с поправкой на ожидания.

 

А ещё на титрах классная песенка, которая внезапно оказалась там очень в тему:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракула,

там героическая смерть, так

афроамериканцы должны быть довольны

 

Но тут у всех бзик на самопожертве, что немножко покоробило. Люди перед лицом смерти должны идти по трупам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen

 

не знаю, довольны они или нет, но я вот заезженным до смерти (лол) тропом доволен не был.

 

Ну и да, все прям хотят умереть, лол.

Могли бы ограничиться

одной Стюарт, ну или ещё парочкой влюблённых друг за друга

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...