Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смерть на Ниле (Death on the Nile)

Рекомендуемые сообщения

Эталон все-таки Устинов. Суше хорошо играет, но у него отрицательный типаж, злодейский, а Пуаро выглядел добряком.

 

Для меня Суше, хотя Устинов хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня Суше, хотя Устинов хорош

 

Не помню, кто был Пуаро, но невесту играла любимица Vito Karleone ( не помню ее имени) - вот тогда был прекрасный актерский состав, лучший из всех экранизаций, на мой взгляд.

 

Хаммер в этой экранизации ну такой некомплиментарный - по принципу «велика фигура, да дура».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, кто был Пуаро, но невесту играла любимица Vito Karleone ( не помню ее имени) - вот тогда был прекрасный актерский состав, лучший из всех экранизаций, на мой взгляд.

 

Хаммер в этой экранизации ну такой некомплиментарный - по принципу «велика фигура, да дура».

 

Спорить не буду, не лучшая роль, но у меня такого ужаса не вызвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, не лучшая роль, но у меня такого ужаса не вызвал.

 

Не ужас, а недоумение.)

 

Первым увиденным фильмом был как раз фильм любимицей Вито. Там я до самого конца не могла понять, кто убийца, а здесь дочка мне почти сразу сказала, кто убийца - очевидна была разница в отношении к разным женщинам, и к кому на самом деле тяготеет альфа Хаммер.)

 

Видимо, обе дамы были не искушённы у Браны - Саймон скучен и незатейлив, кроме роста и лица у него не было никаких достоинств - он откровенно тупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужас, а недоумение.)

 

Первым увиденным фильмом был как раз фильм любимицей Вито. Там я до самого конца не могла понять, кто убийца, а здесь дочка мне почти сразу сказала, кто убийца - очевидна была разница в отношении к разным женщинам, и к кому на самом деле тяготеет альфа Хаммер.)

 

Видимо, обе дамы были не искушённы у Браны - Саймон скучен и незатейлив, кроме роста и лица у него не было никаких достоинств - он откровенно тупой.

 

Открою секрет, я тоже почти сразу заподозрила:D

Зато красивый (на мой вкус тоже), видать, на это купились) ну и хорош в постели) кому ведь что надо. У героини Гадот и так все есть, только красивого жеребца не хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а может, поосторожнее со спойлерами в этой теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нl

 

Видимо, обе дамы были не искушённы у Браны - Саймон скучен и незатейлив, кроме роста и лица у него не было никаких достоинств - он откровенно тупой.

 

Так у Кристи он такой и был.

В фильме просто убрали финальный книжный диалог, в котором Жаклин прямым текстом говорит, что ввязалась в это всё только потому, что прекрасно понимала: если этот дурак сам попытается "разработать план убийства", его поймают в первые же десять минут. Саймон ради денег готов был пойти на всё что угодно, но просто неспособен просчитать действие на пару шагов вперёд, в силу природного скудоумия он мог только тупо выполнять чужие указания.

 

Изменено 19.02.2022 09:35 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а может, поосторожнее со спойлерами в этой теме?

Есть те, кто не читал Кристи?

 

Не помню, кто был Пуаро, но невесту играла любимица Vito Karleone ( не помню ее имени) - вот тогда был прекрасный актерский состав, лучший из всех экранизаций, на мой взгляд.

 

Хаммер в этой экранизации ну такой некомплиментарный - по принципу «велика фигура, да дура».

 

Суше там был. одна из серий девятисезонного сериала. отличная постановка с раздражающей (прямо по канону) Блант

 

Все, что думала, выплеснула во флудилке... даже повторяться не хочется. Фильм ужасный

Изменено 21.02.2022 07:06 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть те, кто не читал Кристи?

Прежде всего, есть те, кто понимает, что в теме по фильму открытое обсуждение будущих событий неприемлемо, а в теме по детективу неприемлемо вдвойне. Ну и да, наверняка найдутся те, кто не читал "Смерть на Ниле" - чай не "Ромео и Джульетта", а лишь один из многих детективных романов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть те, кто не читал Кристи?

 

Я например, конкретно эту книгу:lol: правда, я уже кино смотрела. И все его тайны и так знаю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучный фильм, я жалею, что потратила на него несколько часов в выходной день. Можно было провести время с большей пользой и лучше развлечься. Тем, кто читал роман или смотрел предыдущую экранизацию, например, 3й эпизод 9го сезона "Пуаро" с Суше, вообще мучительно смотреть, потому что хотя много замен на разном уровне (от персонажей до музыкального оформления, плюс какая-то еще слезливая предыстория персонажа Пуаро), зная, кто убийца, сложно получить какие-то впечатления от фильма Браны. Он поразительно пустой, хотя, казалось бы, наполнен под завязку: звездный актерский состав, много усилий художников по костюмама, макияжу, зрелищные локации, джаз, подразумевалась интрига...А новогодняя игрушка-то сломана, не радует.

Не понравился Арми Хаммер. Некрасивое стареет. Такой был красивый и солнечный в ранней молодости, а сейчас - какой-то отяжелевший мордоворот с красными ободранными плохой бритвой щеками. Вроде долина Нила, жарко должно быть всем, однако большая часть персонажей в каких-то вязаных кофтах, а он один расстегнутый и с потным дерматитом, который ужас как неаппетитно смотрится на большом экране. Ведь по задумке Саймон Дойл должен быть совершенно крышесносным самцом, а почему-то этот момент вовсе упущен в экранизации. Еще меня удивило, что Пуаро не выступил ни с какой речью про облечение зла, злых намерений, критику планов Джеки, ведь должен же он был ее осудить (классический Пуаро обязательно делает комментарии про разрушительные последствия зла, которое кто-то добровольно впустил в свои эмоции и стал им руководствоваться в поступках). Жаль, что эти два ключевых момента просто ушли в никуда, их не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суше лучший Пуаро. А Брану при всем уважении не воспринимаю как Пуаро.

Хотя Финни был еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ведь не в Пуаро, тем более, что по книжкам я его представляла именно что русым европейцем, с пышными усами, и никак не пузырьком на ножках с тараканьими усиками. У Суше Пуаро зажил самостоятельной жизнью и стал центральной фигурой повествования, вокруг которой менялись декорации.

 

Книжный Пуаро ближе к Брана, Устинову - педант и зануда, который всегда в тени и незаметен, пока в финале не выходит с обличительной речью, мне такой Пуаро даже интересней. Здесь сам фильм странный, но не загодочно странный, а, скорее, вызывающий недоумение: вроде время потрачено, а из всего запомнились лишь история усов и безыскусный Хаммер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно Пуаро-Брана недоумения не вызвал, как персонаж в кадре, а вот его наполовину закадровая, не пойми зачем приплетенная история любви - не понравилась. Экранизация Браны плоха тем, что история рассыпалась. Нет ее. Какой-то набор сцен. Очень невнятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как время летит, Суше практически детективный Терминатор. Хотя экранизацию по этой книге я помню с каким-то толстым, седым усачом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как время летит, Суше практически детективный Терминатор. Хотя экранизацию по этой книге я помню с каким-то толстым, седым усачом.

С Питером Устиновым. Лучшая экранизация из всех, и не только благодаря Устинову (Джекки, кстати, там играла бывшая жена Вуди Аллена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная причина смотреть сабж - в очередной раз убедиться какая же бездарность Гадот, особенно на фоне Эммы Маккей (которую надо было кастить в Круэллу вместо Стоун).

 

Примерка образа Клеопатры на Галь - новый уровень метакринжа.

 

Кино так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо Галю правильно юзать прост.В бпс она хороша.В Форсажах(е?) тоже.Минимум болтовни.В ЧЖ не помню,но ничо страшного атм не помню

В Зачекате тоже классная,только с "Калель Ноу" кринжанула,а в остальном там милаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Злодей 1 части-Депп

Злодей 2 части-Хаммер

 

Я все еще предлагаю Спейси или ЛаБаффа закастить в 3 фильм

 

Мне нравится эта дилогия про Пуаро. Смотрится легко и интересно. Актеры хорошие и все мне известные,виды красивые, детективчик приятный. Но в первом фильме история сильнее и трагичнее. Там прям осадочек оставался в финале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получше Экспресса только за счёт сеттинга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в кинотеатре. С учётом тех обстоятельств, что настроение сейчас вообще не развлекательное - фильм зашел хорошо - спокойный, ровный, никто не раздражал, удалось немного отвлечься. В какой-то момент даже стало интересно. Однако атмосферы триллера не почувствовала.

Восточный экспресс был повеселее, подинамичнее.

На фоне современного детектива английская классика в плане самой детективной навороченности выглядит весьма слабой (сабж не читала, но практически сразу поняла суть и кто убийца, в современных испанских я так не могу))

 

Каст не вызвал ни бурных восторгов, ни выраженного негатива. Но все же, щитаю - что актерам не хватило в массе своей харизмы.

 

 

Единственное, название фильма лучше бы поменять на "Пуаро облажался" или "Как лоханулся Пуаро". Как мне увиделось - акцент сделан на том - что Пуаро стал совсем плохой и выглядело все так, что косвенно он стал виновным в смерти нескольких человек.

Если бы он не прибыл на этот корабль - то на выходе мы имели бы 1 труп и на этом история бы закончилась. А так поимели аж целых 5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, далее

убивали опасных свидетелей. По такой логике вообще надо расследования запретить, чтобы убийца не трясся от страха и ограничился только одним трупом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарно и актёрски заметно хуже предыдущего фильма, да и камерность у Экспресса обыграна сильнее. Эмма классненькая.

в очередной раз убедиться какая же бездарность Гадот

Погнал на великую актрису.

 

kB9bZ2.gif

 

Примерка образа Клеопатры на Галь - новый уровень метакринжа.

Изи Оскар через 2 года.

 

kB9cU9.gif

Изменено 14.05.2023 22:33 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...