Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ФКП в соцсетях

Рекомендуемые сообщения

Coimbra, вот тут создали какой-то цитатник ненужный, а лучше бы создали "библиотеку" этих самых комментариев, было бы куда интереснее, чем читать перлы от юзеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Coimbra, вот тут создали какой-то цитатник ненужный, а лучше бы создали "библиотеку" этих самых комментариев, было бы куда интереснее, чем читать перлы от юзеров.

 

Собственно, цитатник и для интересных диалогов был создан в том числе, читайте описание темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя идея для твиттера заключается в том, чтобы под кадром из фильма размещать небольшой фрагмент острого, талантливого комментария, путь к увлекательной ветке обсуждения. Привлекая таким образом читателей к содержательной стороне форума, продемонстрировать уровень и потенциал.
я так понимаю, Вы не против лопатить ветки с вытаскиванием интересных строк, верно? Так предлагайте в "предложку" ВК, кадр + цитату, думаю, там услышат.

--------------------------------

 

Aidiss, если что, нужда в уточнениях отпала, раз мою мысль уже озвучили :D.

 

От себя могу пока гарантировать только регулярный репост вк-группы, там же, в вк.

Твитор пока для меня самой загадка. Странный ресурс, где принято фолловить тех, кто тебя зафолловил, где все репостят всех и страницы пользователей ни разу не уникальны.. Впрочем, я там по своим делам..) Лайкаю всё подряд, мне не жалко, чай палец не отвалится, а людям, может, нада.

 

Отдельно убиваться по постам там, мне кажется, смысла нет. Лучше, как сейчас, делать пост для вк (+ сокращённый вариант на 280 знаков с тегами), а его подтягивать в твитор. + ссылка на форум.

Почему-то в трёх посл.твитах не видна картинка. :!:

 

Вопрос ещё такой: а почему твитор фкп ни на кого не подписывается? Это принципиальная позиция? За этим что-то стоит? (я не в курсе!!) Ну, типа, если мы кого-то там зафолловим, то нам от этого может быть хуже потому что... - ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто никто не подписался от имени ФКП ни на кого.

 

В трёх последних постах не видны хэштэгам и прочее, так как это посты из ВК.

Если пост из ВК превышает 280 знаков, Твиттер его просто режет и вставляет, то что влазиет. С ссылкой на ВК, само собой. Говорю, это было сделано, что бы Твиттер попросту не загнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, цитатник и для интересных диалогов был создан в том числе, читайте описание темы.

 

Я вообще-то говорил о другом. В первом посту темы и далее делаете Архив с ссылками на цитаты, а не все в кучу. Вот наберется у вас страниц 15, никто не будет читать опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детроит видимо считает, что форум должен выходить на международную арену!

А кто против?

Ну и с тем, что днищенский вк удобней во всем не днищенского фэйсбука соглашаются просто все. В том числе и забугорные граждане. Видимо все кроме Детроита.

 

Все это кто? Список в студию.

 

 

просто он нуб в инете и не может зайти в ВК

 

Я с него ушел давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днищенский вк удобней во всем не днищенского фэйсбука

 

Главное, что это "днище" пользуется популярностью у людей. Хотя я ФБ люблю больше ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели кто может двигать в ФБ пусть попробует. Сам я его не люблю из-за мегастукачества. Скорость стука больше скорости звука, куча банов из-за этого Собственно для меня там все кончилось когда три моих акка забанили навсегда.

 

: вот же Вы прожектёр)))!

Схема похлеще какой-нить ольгинской:biggrin:.

 

Я в ВК не был с 2008г. Но тогда мы группы по фантастике, литературе и истории наполняли именно так. Присылали инвайты тем кто у себя в профилях писал что-то интересное. Вступит не вступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели кто может двигать в ФБ пусть попробует.

Я в ВК не был с 2008г. Но тогда мы группы по фантастике, литературе и истории наполняли именно так. Присылали инвайты тем кто у себя в профилях писал что-то интересное. Вступит не вступит.

Тех писателей ещё поискать надо..

Речь (пока??)) ведь не о том, чтобы создать полноценные группы в вк или где-то ещё, группы, в которых народ будет зависать! А о том, чтобы через эти группы люди приходили сюда, на форум, ибо какой толк форуму, если все будут тусить в тех самых группах, а сюда ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигайте в инстаграмме, скоро будет популярнее вк и много чего еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро будет популярнее вк и много чего еще.

 

он уже давно популярнее и фэйсбука и вк. Только я говорил, что в инсте любят свои фото, а не просто картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скроют лайки, как планируют, там будет кладбище из покинутых профилей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели кто может двигать в ФБ пусть попробует. Сам я его не люблю из-за мегастукачества. Скорость стука больше скорости звука, куча банов из-за этого Собственно для меня там все кончилось когда три моих акка забанили навсегда.

Ахах, та же ситуация)) Терпеть не могу его. Тоже три аккаунта забанили. Прикол в том, что с телефона зайти можно, а с компа фиг восстановят, враг народа и все такое. Но оно уже и даром не надо, честно говоря.

 

Если скроют лайки, как планируют, там будет кладбище из покинутых профилей.

Лол, а и правда планируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он уже давно популярнее и фэйсбука и вк. Только я говорил, что в инсте любят свои фото, а не просто картинки.

 

Ты посмотри на эти группы. Там на кинокартинки бывает по 100 тыщ лайков и 1000 комментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, та же ситуация)) Терпеть не могу его. Но оно уже и даром не надо, честно говоря.
Аналогично. Баны и нунафик. Ну, так, капельку нада, чисто мониторить пару групп).

Лол, а и правда планируют
Где?

И, главное, а зачем))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo, «лопатить» ничего не предлагаю, конечно, это удручает, как любой большой и бесплатный труд. Достаточно просто вспомнить. Например, вспоминаю, вам очень понравился пост в теме последнего фильма о Ван Гоге, автор _MANIAC_, если не ошибаюсь, вы заметили «что мало, кто так может». Такие случаи имею в виду. Наверняка, наиболее верные и деятельные участники форума могли бы вспомнить эпизоды горячих обсуждений, где есть и аналитика, и стиль, и нечто уникальное, запоминающееся. Ваши разборы в теме ТП. Это сильные стороны форума, это можно и нужно показывать, даже фрагментарно, думаю, многих заинтересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не бред. Ибо писать там тоже никто ничего не будет. Или же, ну, представим, дофига подсписчиков, и они реально что-то ПИШУТ:roll: - что там можно написать-то в режиме каментов?? Правильно, ничего толкового, а именно, как выше было Айзой сказано: ровно то же, что есть на каждом углу

 

Ну, это у вас может с Айзой то же, что есть на каждом углу, а я писал, что можно найти среди килограммов мусора достойное и отобрать (вручную) достойных комментаторов с разных углов (кто что-то может творить в таких жутких соц.сетшных условиях ): у вас там вроде 40 приглашений в сутки есть, распоряжайтесь ими нормально и всё у вас будет, или боитесь заспамиться? Можно сразу прям сюда звать, группа по-большему счету не нужна и выполняет роль своего рода перевалки. Вам нужен работник по персоналу. Да, это очень грязная и не для слабонервных работа (куда там модерация на ФКП), но найти-прибрать в том же ВК можно много всего и много кого. Тут дофига на самом деле подходов для поиска, а поиск в ВК как раз побогаче, чем на нашем форуме (куча всяких фильтров/скрытых возможностей для поиска).

 

Ну, и дофига подписчиков – это не показатель, разумеется, продвинутости сообщества/пользователя. Возьмите какой-нибудь посткритицисизм (господи ,не выговорить) или тот же 25 Кадр (просто первое, что вспомнилось). Плюс очень много совсем уж любительских, полумертвых конторок-группок, многие которые даже не ставят своей целью как-то раскрутиться, а просто что-то в узком кругу пообсуждать на каких-то совершенно любительских началах (причем прям не именно арт-хаус, хотя и таких полно, а в целом; часто объединяют в один флакон кино, музыку, книги, игры – и вполне нормальные-интересные беседы там идут, со своим активным контингентом). Ну, как-то где-то надо не особо продвинутым, не вылезающим из ВК людям жить и говорить о духовном? А к режиму каментов привыкаешь быстро, на самом деле. Разумеется, в этом плане форум гораздо более полноценная-прогрессивная штука для полновесных дискуссий, при виде которой у всех должны раскрываться рты и улучшаться аппетиты общения (а если не раскрываются и не улучшаются, то такие нам не нужны), на ФКП есть где развернуться и в чем углубиться, на этом преимуществе и надо, главным образом, строить персональную рекламу.

 

Идея была собрать как можно больше людей, неравнодушных к судьбе форума и может вместе мы могли бы что-то сделать (см.пост в шапке, я там по-моему написала, что в принципе это не сложно, что наберись человек 10 по 2-3 поста в день группа была бы живая!). Но походу у нас все таки слишком мало кому интересен ФКП или все просто смирились и ждут неминуемой гибели :)

 

У меня была и есть идея, на мой взгляд, получше: каждый до конца года (лично) находит-приводит сюда 2-3 человека, необходимых и достойных ФКП. Как? Неважно. Хоть из-под земли достать, но не полениться и эту очень сложную задачу на досуге для себя решить (на начатую канитель с группами особым активистам забивать тоже не надо). Но только задачу надо действительно решить, чтобы эти направленные вами люди начали резвиться здесь и постить, постить, постить если не часто, то хотя бы интересно. И вы точно знали, что это те самые, на кого вы вышли в своих поисках. И вам за них не стыдно. Помогайте им. И всё. Потом каждый с чувством выполненного долга может уходить на заслуженную пенсию. Ну, или до следующего сезона, в котором каждому снова нужно найти 2-3 или уже 4-5. Кто больше людей привел – тому приз (шутка)

 

Лучше всё же тащить с «неприятных» соцсетей. Лучше с VK и лучше если хотя бы один человек, приглашенный вами, будет молодым / молодой особой (18-22), ибо старперов тут хватает.

 

Внедряетесь в группы VK и общайтесь там (почти как здесь, главное, не подсесть), создаете волну обсуждения, включайте все способности, накопленные за годы общения на форуме. Только ищите нормальных болтунов (и в нормальных группах, всматриваетесь внимательно во все, что есть). Не ищите зануд (вроде меня) или троллей. Ищите нормальных, возможно даже начинающих кинолюбителей. Не ищите супергиковцев (им тут будет скучно).И не ищите тех, кто расположен к обсуждению исключительно всего нового и актуального, ибо разделы Фильмы и Ретро тоже хотят по всем фронтам жить.

Неужели этот вариант такой сложный и трудный? По-моему, отыскать 2-3 человека в год – это гораздо проще и интересней 2-3 вымученных постов в день. Увыдел новость в каком-то типа очень крутом сообществе (главное, не забывать что мы круче всех)– откомментил, вступил с человеком в спор пару-тройку раз, поругался-подружился, налил и выпил, пригласил на ФКП. Всё.

 

неравнодушных к судьбе форума

 

Я вот (почему-то) не равнодушен к судьбе этого форума. И «свое дело» скорее всего начну. Но я по складу «одинокий волк». На меня уже давно не действуют все эти «вместе мы могли бы…» Да, возможно вместе с непонятно кем мы и могли бы…, но примерно с той же вероятностью мы можем вместе и дружно пойти ко дну-добить окончательно этот форум (зато в одной лодке и что-то пытались изменить, да), стоит ли на это тратить свое время и быть соучастником?

 

Возможно многие на форуме «такого же сорта» (в смысле одинокие волки, которые не хотят объединяться в стадо-стаю, им это противопоказано). Да и чаще всего, кто-то 1-2 в любой команде тащит на себе всё (неважно правильно это или нет), а остальные лишь вавилонят и жалуются на время. Поэтому Aidiss крепитесь и не сдавайтесь!

 

З.Ы. Вообще создается ощущение, что форум поделен где-то на 4-5 части, которые существуют (ну, почти) независимо друг от друга. А практически все сегодняшние активисты из одного лагеря интересов, это немного напрягает. Оно и раньше так было, но сейчас на фоне всестороннего обнищания это как-то совсем нехорошо ощущается. А возникающие подразделы ещё больше разъединяют народ, но это уже другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как Макс мало кто может. Да, я могу вспомнить ещё его посты в ветке JCS, например. Мы, кстати, так и не закончили ещё тот с ним разговор (Макс, у нас есть чем заняться, форум должен жЫть!:D)

 

Да, в ветке ТП были мягко говоря уникальные посты, много кто погрел на них руки, могу поимённо назвать сходу две крупные статьи "по мотивам", но я только за, потому что авторы тех статей не без благодарности здесь побывали. Но даже по тем двум - один наш, здешний, широко известный в узких кругах (Глеб, привет), второй зарегистрировался чисто для "спасибо", но у них там сайт дай боже, уникальный, мне они нравятся.

Ветка была актуальна в момент показа, когда все ломали головы. Она же показала, что на самом деле процент желающих что-то понять стремится к .. ну, не нулю, но к десяточке где-то, остальным чихать. В общем, не уверена, что это будет работать сейчас, когда показ завершён. Пробовать можно, конечно. Например, в духе: на форуме вы 100% найдёте ответ на вопрос "Кто убил Лору Палмер". Если захотите).

 

Просто пока для раскрутки сетей взято самое актуальное, Мстители. И это правильно!!

 

Я, конечно, подготовлю максимально всё, что помню из каких-то веток, собственно у меня эта идея уже месяц (не Вы принесли)), ещё до того, как форум открыл свой твитор. При этом я прекрасно понимаю, с одной стороны, что всё связанное с артхаусом интересует единицы. С другой, если эти единицы смогут сюда попасть и даже остаться, было бы хорошо.

 

Кого я считаю конкурентом. Конечно, это реддит)). С другой стороны, он не конкурент, потому что англоязычный. НО. Именно для архауса - конкурент. Потому что интересующиеся "другим кино" люди, как правило, любопытны и будут рыть носом землю. И реддит). А там есть вообще ВСЁ.

 

Я тоже за то, чтобы каждый постоянный юзер (кто здесь регулярно, кто считает, что форум нужен) предлагал бы время от времени (в вк админам, например) "заготовки" с картинками/ссылками/видео к конкретным постам, тем, которые им кажутся интересными, своим и других юзеров.

Если же этим будет заниматься пара человек, то это и будет то самое "лопатить". Потому что тем дохренищи. На все вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo, «лопатить» ничего не предлагаю, конечно, это удручает, как любой большой и бесплатный труд. Достаточно просто вспомнить. Например, вспоминаю, вам очень понравился пост в теме последнего фильма о Ван Гоге, автор _MANIAC_, если не ошибаюсь, вы заметили «что мало, кто так может». Такие случаи имею в виду. Наверняка, наиболее верные и деятельные участники форума могли бы вспомнить эпизоды горячих обсуждений, где есть и аналитика, и стиль, и нечто уникальное, запоминающееся. Ваши разборы в теме ТП. Это сильные стороны форума, это можно и нужно показывать, даже фрагментарно, думаю, многих заинтересует.

нужно чтобы кто-нибудь мог вычленить самую мякотку из рец/паст Дарка и запостить 280-символьный панчлайн в твиттер со ссылкой на полнотекстовый оригинал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно чтобы кто-нибудь мог вычленить самую мякотку из рец/паст Дарка и запостить 280-символьный панчлайн в твиттер со ссылкой на полнотекстовый оригинал :)

 

Да, только не мешало бы разрешения у Дарка спросить, на использование прав его интеллектуальной собственности :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно чтобы кто-нибудь мог вычленить самую мякотку из рец/паст Дарка и запостить 280-символьный панчлайн в твиттер со ссылкой на полнотекстовый оригинал :)
А он сам не может это сделать?
отобрать (вручную) достойных комментаторов с разных углов (кто что-то может творить в таких жутких соц.сетшных условиях)
Мне это представляется так: набирается команда энтузиастов. Распределяются роли. Кто-то пишет посты, кто-то отслеживает комментаторов, кто-то пытается договариваться о взаимных репостах с раскрученными страницами., и пр.

Пока команды как таковой нет, создаётся контент, группы просто наполняются постами, шобы было. Это же важно, нет?

у вас там вроде 40 приглашений в сутки есть, распоряжайтесь ими нормально и всё у вас будет, или боитесь заспамиться?
это не ко мне). У нас даже ключи от твитора оказались левыми:unsure:, так я никого сегодня не зафолловила, а я хотела.:)

Можно сразу прям сюда звать, группа по-большему счету не нужна и выполняет роль своего рода перевалки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, товарищи. За поддержку, хотя бы моральную :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы чота спасать, нужно чтобы оно имело хоть какую-то ценность. Тогда уже появляется и мотивация, и все остальное. У ФКП этой ценности нет. И уже довольно давно.

 

Отзывы? Кому нужны какие-то мнения рядовых гномов в 2019 году? Это в условном 2005-м ты открывал интернет и хотел узнать, что думает Васян из Сургута про Человека-Паука. Потому что мир вокруг тебя был куда более узким и ощущался дефицит мнений. Сейчас ты включаешь телефон - и ты уже на одной площадке с миллиардами людей. Мнений вокруг стало столько, что от них наоборот хочется сбежать. Каждый 15-летний блогер хочет рассказать мне на ютубе какое кино хорошее, а какое ниочень.

 

Короче, вы поняли. Мнения - не нужны.

 

Далее. На форуме нет уникальной информации. Новостные выжимки сейчас можно прочитать где угодно, буквально ВСЕ хотят тебе сообщить новость про рекорды Мстителей или выход трейлера к фильму Тройной Форсаж ХХХ. Зачем мне идти для этого на форум? Информативным здесь можно назвать разве что наградный раздел, про такое в рунете действительно мало где говорят. Но даже его засунули сейчас в самый темный анус. Чтобы не мозолил глаза :D

 

Короче, ясно. Контента - нет.

 

А чо остается? Остается обыкновенный чат. Какая ценность у чата? Никакой.

 

Ах да, мое предложение по соцсетям: ничо не делайте, это бесполезная и наивная инициатива. Смиритесь и расслабьтесь. Займитесь реально полезными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо остается? Остается обыкновенный чат. Какая ценность у чата? Никакой.

 

Ах да, мое предложение по соцсетям: ничо не делайте, это бесполезная и наивная инициатива. Смиритесь и расслабьтесь. Займитесь реально полезными вещами.

 

Я думаю благодаря таким троллям как ты и прочим форум и умер. Дотроллились вы, василяускасы...новичков просто задавливали всегда. Жаль, что у таких, как ты, собственное эго выше дружелюбности, держите, что хотели. Потому соцсети и живут до сих пор, написал и ушел от троллей. Форум это общение, развернутое. Короче, молодцы, че добавить то:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Брэнда.

Мнение Хаггарда, которому вечно всё не нравится, не обязано быть истинным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...