Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайная жизнь (A Hidden Life)

Рекомендуемые сообщения

Всё ожидаемо, но блин, просто голова кружится от того насколько это совершенно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Трейлер

 

Очередной мастерпис Малика мимо меня. Даже завидую людям, которым такое нравится.

Невероятно бесячая камера - съемка снизу, сверху, сбоку, на уровне пояса, камера-доганялка, камера-разбивающая-лбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера недружелюбная к зрителю, это точно. Даже жаль, потому что все остальное очень даже воодушевляет. Актеры, музыка, сама история, цветовая гамма, костюмы, арт-дизайн, вот это все. Но смотреть тяжело и две минуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк, показывать из под жопы куда стильнее.

Но выглядит пока что весьма симпатично, очень хочется, чтобы Малик хоть немного вернул связь с реальностью, которая в последние годы была утеряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная Малика уверен что камера у него в нужные моменты будет норм и мельтешения не будет. Этож Малик, когда у него был такой агрессивный монтаж как в трейлерах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет ли у нас в прокате. Все-таки великий режиссер. Семидесятник. И наконец-то с внятной историей. Только семидесятники, кто творил в Новый Голливуд могут сейчас создать что-то качественное. Как Скорсезе - семидесятник - "Ирландца". Надежда только на новоголливудщиков, потому что современные американские режиссеры трусливы и бездарны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скринер есть. российский прокат - в марте и с субтитрами - есть (вроде как)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация про прокат в России?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шорохова у себя в телеграме написала. странный инсайд, о прокатчике ни слова - просто есть и есть, более как миф, зато точно можно сказать, что это у нас не Фокс будет показывать, ему не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малика смотреть на скринере - боже.... ноу-ноу.

 

1 февраля пойду в "Октябрь" на спецпоказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, особенно в начале, просто завален офигительно красивыми кадрами природы, причём большинство из них - статичные.

Смотреть это в виде всяких огрызков - оказывать себе медвежью услугу.

Другое дело, что высидеть 3 часа сабжа будет под силу не каждому, ибо как обычно у Малика события, которые умещаются в час, растянуты на три.

 

Если вы не фанат режиссёра, то дождитесь блюрэя.

Тогда и посмотрите. Первый час где-то можно целиком (там больше всего красоты), а дальше на перемотке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, у Малика высокий имдб впервые со времен Красной линии.

 

Но подвезут ли прокат к нам, неизвестно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу, лучший Малик со времен "Древа жизни", но по интонации больше напоминающий "Тонкую красную линию". Критики вообщем не врали, когда писали, что "у Малика, наконец, появился сценарий" и все в таком духе.

 

Лента структурно четко выстроена, вполне линейный нарратив иногда прерывают небольшие лирические отступления (войсовером тут в основном служит озвучка писем супругов друг другу), но в плане формата это не такое радикальное кино, как условная трилогия ("К чуду" - "Рыцарь кубков" - "Песнь за песней").

 

Думаю, этим фильмом могут проникнуться даже те, кому не понравилось "Древо жизни". А еще чуть ли не впервые у Малика реально топовый актерский перфоманс. Аугуст Диль - настоящая находка. Трехчасовой экспериенс искупает настоящий катарсис в финале. А еще Малик активно использует в ленте архивные документальные кадры.

 

P.S. Смотрел "Тайную жизнь" в рамках спецпоказа в "Октябре". Перед показом выступили Стас Тыркин и Александр Роднянский. Тыркин тот еще клоун и позер, надо сказать. Вместо речи стал цитировать.... самого себя из какой-то своей рецензии. :lol: Но что приятно, оба сказали, что "Тайная жизнь" - одна из лучших картин Терренса Малика (Тыркину вот даже больше "Древа" нравица).

 

P.P.S. Там в сцене военного трибунала Франц разговаривает с Бруно Ганцем тет-а-тет. И Бруно Ганц его спрашивает: "вы меня осуждаете?" Если учесть, что Франц отказывался давать присягу Фюреру даже на словах, а Ганц его играл в "Бункере" - это выглядит забавно. Остается гадать, намеренно ли Терри юзал эту символику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухх, наконец то венец веры Малика в Бога достиг апогея, а я поплакал. Теперь у меня наконец то два любимых его фильма с нехилым отрывом от остальных, Древо прощай, Жизнь и Линия в фаворах.

 

Музыка просто рвущая душу в клочья, ну и актеры, учитесь, Питт, Афлек и другие распиаренные, как надо играть людей реальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аугуст Диль - настоящая находка.

 

giphy.gif

 

________

 

Мне наверное всё же не судьба досмотреть хоть один Маликовский фильм "новой эры", хотя здесь я протянула целый час. Не идёт, не хочу мучить себя и даже прекрасный (хоть уже и постаревший) Диль меня не сподвигнет на это. Теперь уже решительно не ясно, как лет 10 назад, мне могли так легко и приятно заходить Дни жатвы и Пустоши, ведь прихожу к выводу, что это абсолютно не мой реж. А ведь я люблю тягучее и долгое эстетствование. Но этот войсовер и моралите....:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже решительно не ясно, как лет 10 назад, мне могли так легко и приятно заходить Дни жатвы и Пустоши, ведь прихожу к выводу, что это абсолютно не мой реж.

Я попрощался с Маликом после Кубков, которые мучил 4 часа) Теперь остается только радоваться за других людей, которым нра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередном откровении деды Терренса можно увидеть нечто похожее на дрожащую руку, показавшуюся из-под земли, но назвать творца воскресшим из мёртвых по-прежнему не представляется возможным.

Иногда задаюсь вопросом: а стоило ли великолепие ТКЛ последующего духовного вакуума? Вопрос риторический, но Малек может попробовать снять 3 часовой ответ без единой секунды этого самого ответа. Хотя о чём я, ведь есть Честейн в Древе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос риторический, но Малек может попробовать снять 3 часовой ответ без единой секунды этого самого ответа.

 

Вопросы, которые затрагивает сабж, на них вообщем-то нет ответа. Либо он индивидуален для каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скринер есть. российский прокат - в марте и с субтитрами - есть (вроде как)
прекрасно. И если это даже луче, чем Древо, тем более.:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно. И если это даже луче, чем Древо, тем более.:plus:

 

Оно лучше хотя бы потому, что затрагивает глобальную историю, а не семейную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно. И если это даже луче, чем Древо, тем более.:plus:

 

Лучше не загадывать, и поддаться интуитивному восприятию.

 

И "Древо" тоже по-разному воспринимают. Вот на премьере у нас Тыркин с Роднянским немного поспорили, когда Тыркин сказал, что мол новый фильм Малика лучше "Древа", потому что в "Древе" типа много пафоса. А Роднянский сказал, что нет там никакого пафоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не загадывать, и поддаться интуитивному восприятию.

И "Древо" тоже по-разному воспринимают. Вот на премьере у нас Тыркин с Роднянским немного поспорили, когда Тыркин сказал, что мол новый фильм Малика лучше "Древа", потому что в "Древе" типа много пафоса. А Роднянский сказал, что нет там никакого пафоса.

Как загадывать, если я даже трейлеры никогда не смотрю, и не читаю полный каст, для меня всё всегда сюрприз. Я даже синопсис особо не читаю, как сейчас.

Про Древо

муж (сам editor) ещё тогда сказал, что монтаж лучший, из всех, что он видел (может, не всё видел)), и до сих пор вспоминает его (не пересматривали), а один человек с этого форума (не будем по имени)) сказал, что сидя в зале практически почувствовал, что Бог есть. (а Малик, насколько помню, вовсе не религиозен)

По мне пафос там есть! Но, бывает, технические плюсы перекрывают всякий пафос (как в случае с Древом). Для меня, имею в виду).

-----

заглянула в вики, мне кажется, мне бы понравился Рыцарь кубков.

И Тонкую красную линию ещё не видела.

Из остальных 4х фильмов, что видела, ни один странным не казался..:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не загадывать, и поддаться интуитивному восприятию.

 

И "Древо" тоже по-разному воспринимают. Вот на премьере у нас Тыркин с Роднянским немного поспорили, когда Тыркин сказал, что мол новый фильм Малика лучше "Древа", потому что в "Древе" типа много пафоса. А Роднянский сказал, что нет там никакого пафоса.

Роднянский бизнесмен, и к кино и его тонкости в сценариях и подаче отношения не имеет, это Вайнштейн русского кино, и то хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роднянский бизнесмен, и к кино и его тонкости в сценариях и подаче отношения не имеет, это Вайнштейн русского кино, и то хуже

 

Разве он прокатывает сабж? В ином случае его мнение ничем не хуже тыркина, т.к. у него нет цели пиара своего продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...