Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кролик Джоджо (Jojo Rabbit)

Рекомендуемые сообщения

Почему ж смотрел.Хотя... наверное вам виднее, вы видимо самый умный и все знаете конечно же.

Как минимум 4 человека на фкп умнее меня, чего уж тут скрывать.

 

Не знаю кто те "многие, что называли это смешной комедией". В фильме хватает и трагичного, и комичного, но сабж точно не из тех фильмов, во время просмотра которых хохочешь, держась за бока. Смешного в поднятой теме мало, но высмеивать человеческую глупость, ограниченность/узколобость и абсурдность ксенефобных догм - похвально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в растерянности.

есть несколько острых моментов, несколько грустных, несколько смешных (когда кролик обнимался в костюме робота, встреча ss в доме и пятикратное приветствие каждого...) и за этими раскрасками как-то теряется история. как будто на скелет нарастили слишком много тканей.

 

окончание просто в мусорку. отдельный эффект производят злые русские и добрые американцы, освободившие берлин. вот те на. пора привыкать, наверное. и берлин, и освенцим - всё янки сделали.

 

прям с такой натяжкой 6 из 10, что даже похоже на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум 4 человека на фкп умнее меня, чего уж тут скрывать.

 

Не знаю кто те "многие, что называли это смешной комедией". В фильме хватает и трагичного, и комичного, но сабж точно не из тех фильмов, во время просмотра которых хохочешь, держась за бока. Смешного в поднятой теме мало, но высмеивать человеческую глупость, ограниченность/узколобость и абсурдность ксенефобных догм - похвально

 

Мне показалось много не уместно, потому что для сабж по посылу был как Взвод или Шиндлер. То есть глубоко трагичная история, вернее тут нет особо историй даже-, жит быт, трагичный, ....и вот опп реальность висит на веревке по среди города!В этой ситуации я не понимал наличие карикатурных персонажей,вернее они были не уместны, и шутки не казались смешными, хотя у Вайкики норм с этим обычно. Вообще по посылу абсолютно понятен фильм, ему за это твердая пятерка, но абсолютный оскарбейт когда аксессуары истории за счет продвижения нужных и правильных(соглашусь) тем ,впереди средней истории и посредственных шуток.Даже Гитлер по сути не нужен этой истории,это история трех людей. Ну кому нравиться этот фильм тоже ругать не хочеться , понятно что можно его любить за эти важные аксессуары.Единственное не пойму если кто то опять скажет что это смешно .Шутки так себе, и в целом это одна и таже шутка на тему просклоняем слово жид(русский,британец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а тему будут переносить? Теперь уже очевидно, что релиза в РФ не будет, какое "Скоро в кино"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но премьеры фильмов бывают не только в РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, аудиторию из Бразилии и Южной Кореи обделили... А я думал на фкп все равны. Эх(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, аудиторию из Бразилии и Южной Кореи обделили... А я думал на фкп все равны. Эх(

 

Я полагаю, ".ru" в домене что-то да значит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые фильмы, которые обходят премьеры в РФ, но висят в разделе "скоро в кино" - передают Вам привет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я одну такую увидел и пожаловался. Зачем из пустого в порожнее льём, любезный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я одну такую увидел и пожаловался.

 

Просто повезло, с остальными фильмами не прокатило бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор от

(5/6)

 

 

Говорит, что если бы посмотрел раньше, то возможно фильм попал бы в его топ-10 года. Пусть топ-11, тогда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ему мешало раньше посмотреть? Наверное то, что он редко смотрит не блокбастеры и не хайповые фильмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала он не заметил имейл с приглашенем на скрининг, потом он решил посмотреть в кинотеатре, но поменяли расписание, потом ему не прислали скринер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдауш, Тайка, ну и ерунду ты снял. Ничего не получилось - ни драмы, ни комедии, ни фишки с гитлером. Маячащие рядом ассоциации с Андерсоном добивают этот ветхий шалашик. Не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а тему будут переносить? Теперь уже очевидно, что релиза в РФ не будет, какое "Скоро в кино"?
А почему в РФ запретили показ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в РФ запретили показ?

 

Не запрещали. Тупо нет заявки на прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, фильм нормальный и даже светлый. Поэтому мне сложно вообще понять controversy вокруг фильма. Неужели некоторым настолько "смешной" Гитлер так оскорбляющ? Просто тут очевидно же, что это образ в мозгу 10-летнего пацана, от чего тут сгореть можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, фильм инфантильный, что пипец.

Я такой абсурд смотреть не могу, хоть там двести раз будут в конце объяснять, как на самом деле все серьезно и печально.

Не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо, юмор и общая направленность сюжета, моменты с гитлером и, конечно, юный актёр в роли Джоджо, но в финале русские и амер взбесили. Уже до раздражения все эти переписывания истории, хотя здесь все можно списать на юмор, но мне лично это не зашло.

P.S. Шутка поо собак и поедание детей норм, изменение истории - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо, юмор и общая направленность сюжета, моменты с гитлером и, конечно, юный актёр в роли Джоджо, но в финале русские и амер взбесили. Уже до раздражения все эти переписывания истории, хотя здесь все можно списать на юмор, но мне лично это не зашло.

P.S. Шутка поо собак и поедание детей норм, изменение истории - нет.

 

В каком смысле "изменение истории"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверное там, где русские солдаты расстреливали за кадром пленных немцев (а один еще и главного героя грубо за шиворот таскал, подлец!), а американские - весело катались на танке с флагами

пЕрЕпИсЫвАнИе ИсТоРиИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке есть очень популярный мужчина по имени Джо Роган. Одним из источников его популярности являются многочасовые интервью, которые он берёт у самых разных знаменитых людей. 21 января 2020 года он взял интервью у Бэри Уайс. Бэри Уайс - это женщина, которая знаменита тем, что является еврейкой. Джо Роган вляется типичным представителем белого американца с промытыми мозгами: будучи белым, белых он ненавидит, зато ничего не имеет против убийц детей, евреев, гомосексуалистов и психически больных, которые отрезают свои гениталии. Короче говоря, дегенерат. В ходе интервью у Бэри Уайс (напоминаю, еврейки) с языка слетело, что она поддерживает процедуру обрезания, проводимую над младенцами, которая, как известно, является одним из обязательных еврейских ритуалов. Она никак не ожидала, что Джо Роган (напоминаю, дегенерат и друг всего еврейского), до сей поры не вступавший в ходе интервью в конфронтацию с ней, вдруг страстно и убедительно начнёт доказывать, как сильно она неправа, приводя статистику смертей новорожденных в связи с осложнениями после обрезания. Уайс быстро поймёт, что этот спор ей не выиграть, попытается отмолчаться, но когда Роган надавит слишком сильно, требуя реакции, будет вынуждена прикрыться традиционным "я слишком мало знаю о теме, чтобы как-то о ней рассуждать", несмотря на то, что только что имела вполне сформировавшееся мнение по данной проблеме.

 

Эпизод с Роганом и Уайс вспомнился мне в ходе просмотра художественной кинокартины "Кролик Джоджо", пропагандистской ленты о том, что нужно любить евреев, потому что они точно такие же люди, как и неевреи, а следовательно нет ни единой причины, чтобы испытывать к ним неприязнь. Фильм доказывает тезис, последовательно разбивая вдребезги изобретенные самим же фильмом утверждения об отличиях евреев от неевреев наподобие наличия у евреев рогов или их привычки спать, подражая летучим мышам.

 

Но когда ты уже давным-давно смирился с тем, что фильм не собирается хоть сколько-нибудь серьёзно рассуждать об особенностях евреев и причинах ненависти к ним, вдруг совершенно внезапно в фильме действительно будет упомянуто одно абсолютно реальное, а не придуманное для комического эффекта, отличие евреев от неевреев - юный нацист Йоханнес упомянет страсть евреев к обрезаниям. Каким же образом юная еврейка Эльза попытается оправдать древнюю традицию своего народа? Она не будет пытаться. Она настойчиво будет пытаться любой ценой соскочить с темы. Ей это удастся. Невелико достижение, учитывая, что её соперником был десятилетка.

 

При просмотре этой низкоинтеллектуальной абсурдистской пропагандистской поделки я испытал Deja vu, ибо вновь увидел сцену, которую уже видел в реальной жизни с участием самого настоящей еврейки. Удивительный эпизод, наличие которого в этом в остальном совершенно беззубом и конформистском фильме меня без преувеличения шокировало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке есть очень популярный мужчина по имени Джо Роган. Одним из источников его популярности являются многочасовые интервью, которые он берёт у самых разных знаменитых людей. 21 января 2020 года он взял интервью у Бэри Уайс. Бэри Уайс - это женщина, которая знаменита тем, что является еврейкой. Джо Роган вляется типичным представителем белого американца с промытыми мозгами: будучи белым, белых он ненавидит, зато ничего не имеет против убийц детей, евреев, гомосексуалистов и психически больных, которые отрезают свои гениталии. Короче говоря, дегенерат. В ходе интервью у Бэри Уайс (напоминаю, еврейки) с языка слетело, что она поддерживает процедуру обрезания, проводимую над младенцами, которая, как известно, является одним из обязательных еврейских ритуалов. Она никак не ожидала, что Джо Роган (напоминаю, дегенерат и друг всего еврейского), до сей поры не вступавший в ходе интервью в конфронтацию с ней, вдруг страстно и убедительно начнёт доказывать, как сильно она неправа, приводя статистику смертей новорожденных в связи с осложнениями после обрезания. Уайс быстро поймёт, что этот спор ей не выиграть, попытается отмолчаться, но когда Роган надавит слишком сильно, требуя реакции, будет вынуждена прикрыться традиционным "я слишком мало знаю о теме, чтобы как-то о ней рассуждать", несмотря на то, что только что имела вполне сформировавшееся мнение по данной проблеме.

 

Эпизод с Роганом и Уайс вспомнился мне в ходе просмотра художественной кинокартины "Кролик Джоджо", пропагандистской ленты о том, что нужно любить евреев, потому что они точно такие же люди, как и неевреи, а следовательно нет ни единой причины, чтобы испытывать к ним неприязнь. Фильм доказывает тезис, последовательно разбивая вдребезги изобретенные самим же фильмом утверждения об отличиях евреев от неевреев наподобие наличия у евреев рогов или их привычки спать, подражая летучим мышам.

 

Но когда ты уже давным-давно смирился с тем, что фильм не собирается хоть сколько-нибудь серьёзно рассуждать об особенностях евреев и причинах ненависти к ним, вдруг совершенно внезапно в фильме действительно будет упомянуто одно абсолютно реальное, а не придуманное для комического эффекта, отличие евреев от неевреев - юный нацист Йоханнес упомянет страсть евреев к обрезаниям. Каким же образом юная еврейка Эльза попытается оправдать древнюю традицию своего народа? Она не будет пытаться. Она настойчиво будет пытаться любой ценой соскочить с темы. Ей это удастся. Невелико достижение, учитывая, что её соперником был десятилетка.

 

При просмотре этой низкоинтеллектуальной абсурдистской пропагандистской поделки я испытал Deja vu, ибо вновь увидел сцену, которую уже видел в реальной жизни с участием самого настоящей еврейки. Удивительный эпизод, наличие которого в этом в остальном совершенно беззубом и конформистском фильме меня без преувеличения шокировало.

 

Еще одно ксенофобское существо на ФКП? Ты сам-то понял, что сказал?

 

Только недавно я сетовал, что дикие сюрпризы глупости всепланетного масштаба не перестают посещать мой взор. И вот снова.

 

Ты на барбитуратах чтоле?

 

В Америке есть очень популярный мужчина по имени Джо Роган............ 21 января 2020 года он взял интервью у Бэри Уайс. Бэри Уайс - это женщина, которая знаменита тем, что является еврейкой.

 

Чо, прям только этим и знаменита?

 

Джо Роган вляется типичным представителем белого американца с промытыми мозгами: будучи белым, белых он ненавидит, зато ничего не имеет против убийц детей, евреев, гомосексуалистов и психически больных, которые отрезают свои гениталии. Короче говоря, дегенерат.

 

Убийцы детей и евреи в одном предложении?

 

В ходе интервью у Бэри Уайс (напоминаю, еврейки) с языка слетело, что она поддерживает процедуру обрезания, проводимую над младенцами, которая, как известно, является одним из обязательных еврейских ритуалов. Она никак не ожидала, что Джо Роган (напоминаю, дегенерат и друг всего еврейского), до сей поры не вступавший в ходе интервью в конфронтацию с ней, вдруг страстно и убедительно начнёт доказывать, как сильно она неправа, приводя статистику смертей новорожденных в связи с осложнениями после обрезания. Уайс быстро поймёт, что этот спор ей не выиграть, попытается отмолчаться, но когда Роган надавит слишком сильно, требуя реакции, будет вынуждена прикрыться традиционным "я слишком мало знаю о теме, чтобы как-то о ней рассуждать", несмотря на то, что только что имела вполне сформировавшееся мнение по данной проблеме.

 

Друзья всего еврейского - все поголовно дегенераты?

 

Эпизод с Роганом и Уайс вспомнился мне в ходе просмотра художественной кинокартины "Кролик Джоджо", пропагандистской ленты о том, что нужно любить евреев, потому что они точно такие же люди, как и неевреи, а следовательно нет ни единой причины, чтобы испытывать к ним неприязнь. Фильм доказывает тезис, последовательно разбивая вдребезги изобретенные самим же фильмом утверждения об отличиях евреев от неевреев наподобие наличия у евреев рогов или их привычки спать, подражая летучим мышам.

 

А что евреи и неевреи это разный биологический вид?

 

Но когда ты уже давным-давно смирился с тем, что фильм не собирается хоть сколько-нибудь серьёзно рассуждать об особенностях евреев и причинах ненависти к ним,

 

А какие у них особенности и каковы возможные причины ненависти к ним?

 

вдруг совершенно внезапно в фильме действительно будет упомянуто одно абсолютно реальное, а не придуманное для комического эффекта, отличие евреев от неевреев - юный нацист Йоханнес упомянет страсть евреев к обрезаниям. Каким же образом юная еврейка Эльза попытается оправдать древнюю традицию своего народа? Она не будет пытаться. Она настойчиво будет пытаться любой ценой соскочить с темы. Ей это удастся. Невелико достижение, учитывая, что её соперником был десятилетка.

 

При просмотре этой низкоинтеллектуальной абсурдистской пропагандистской поделки я испытал Deja vu, ибо вновь увидел сцену, которую уже видел в реальной жизни с участием самого настоящей еврейки. Удивительный эпизод, наличие которого в этом в остальном совершенно беззубом и конформистском фильме меня без преувеличения шокировало.

 

Сообщи форуму на каких препаратах сидишь. Это нужно знать всем.

 

 

----------------------------------------------

 

Вообще пипец.

 

hqdefault.jpg

Изменено 09.02.2020 00:51 пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь должен быть железный вечный бан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь должен быть железный вечный бан

 

Вы правы. Ведь если события фильма прямо закручены вокруг пропаганды ненависти к евреям, и в самом фильме 486 раз употребляется слово еврей или его производные, то упоминать евреев в обсуждении фильма... Это просто глупо, верно?

 

 

А какие у них особенности?

 

 

Евреи - это нация со своей историей и культурой, своими обычаями и традициями, своими табу и запретами, своими героями и злодеями. Как и любая другая нация. Иначе говоря, нация со своими особенностями.

 

каковы возможные причины ненависти к ним?

 

Нации в принципе друг друга не любят. Поэтому они предпочитают жить отдельно в своих собственных государствах, где можно быть уверенным, что все решения будут приниматься, весь капитал находиться в руках, а вся земля будет пребывать во владении твоих соплеменников, а целью существования государства будет являться сохранение нации как таковой и стремление к достижению её процветания. Одним из таких государств является Израиль - национальное государство еврейского народа (официальная формулировка).

Евреи отличаются удивительной склонностью к сохранению национальной идентичности. У них не было своего государства на протяжении многих веков, они пожили чуть ли не во всех государствах мира на протяжении человеческой истории, тем не менее, они смогли уцелеть и преуспеть. Они бы не смогли этого сделать, если бы не бросали все усилия на заботу о своём племени. Теперь у евреев есть своё государство. Означает ли это, что все евреи теперь живут в Израиле? Нет, не означает. Означает ли это, что евреи вне Израиля утратили свою склонность к сохранению национальной идентичности и стремлению к достижению процветания своей собственной нации и стали стремительно ассимилироваться в нации той страны, где они проживают? Нет, не означает. Чтобы убедиться, достаточно посмотреть на количество организации в любой стране, которые в той или иной степени открыто лоббируют интересы еврейского народа или являются собраниями его представителей.

Но ведь важно не только количество организаций, но и их качество, то бишь кто в них состоит, какой властью обладают те, кто в них состоит. Евреи, по некой причине, являются чрезвычайно успешными и влиятельными людьми. Например, несмотря на то, что они составляют приблизительно 0,2% от населения Земли, евреи представляют 19% из списка 200 богатейших людей Земли (https://jewishbusinessnews.com/2018/03/07/jews-make-19-forbes-200-worlds-richest-list/). Это самый банальный и простой пример, можно легко закопаться глубже и найти миллион примеров (например, треть Верховного Суда США является евреями) того, что евреи обладают колоссальным, по сравнению с их численностью в западных странах, представительством среди политической, культурной и бизнес-элиты этих стран.

Итак, у вас есть нация, состоящая из людей, а) обладающих сильным национальным самосознанием и чувством локтя б) обладающих очень серьёзными властью и капиталом в) активно и организованно продвигающих свои интересы в странах, которые принадлежат другим нациям со своими собственными интересами.

Я понятия не имею,в чём причины ненависти к евреям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...