Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вместо подписей

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 985
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мечтать не вредно !

 

В последнее время ставлю эту доктрину под сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэта далеко заводит речь/Поэт заводит речь издалека (с) Иными словами, шансов приблизиться к обсуждаемому объекту у поэта просто минимум =)

 

И я тут значит стараюсь, пишу всякие сложновывернутые фразы с кучей подтекстов и всего прочего ради того, чтобы народ комментировал подписи уровня "мечтать не вредно", да??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я тут значит стараюсь, пишу всякие сложновывернутые фразы с кучей подтекстов и всего прочего ради того, чтобы народ комментировал подписи уровня "мечтать не вредно", да??

 

Краткость - сестра таланта,мой друг.-) И над "Мечтать не вредно" можно задумыться, ведь вредно. Иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткость - сестра таланта,мой друг.-)

 

фраза, кстати, забавная (: талант действительно стремится к локаничености (я бы даже сказал "оптимальности") собтвенных творений, но это уже инцест какой-то получается (!)

 

И над "Мечтать не вредно" можно задумыться, ведь вредно. Иногда.

 

Мечтать? Не, мечтать не вредно. А вот путать свои амбиции с той реальностью, которая тебя окружает - и впрямь. До плохо может довести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фраза, кстати, забавная (: талант действительно стремится к локаничености (я бы даже сказал "оптимальности") собтвенных творений, но это уже инцест какой-то получается (!)

 

Ну, да следуя такой весёлой (и очень удобной) логике, талант стремяшийся к альтернотивности и оригинальности собственных творений - копрофагия.

 

Мечтать? Не, мечтать не вредно. А вот путать свои амбиции с той реальностью, которая тебя окружает - и впрямь. До плохо может довести :)

 

Из мечтаний рождаются мысли, мысли приводят к действиям, а действия до плохого могут довести-)Побольше даже чем от "путания амбиций с реальнстью("страшная вещь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из мечтаний рождаются мысли, мысли приводят к действиям, а действия до плохого могут довести-)

 

а это уже, простите, не мечтания, а действия будут виноваты (: от самой только мечты какой вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уже, простите, не мечтания, а действия будут виноваты (: от самой только мечты какой вред?

 

Мечтания - причина, ну а действия - следствия. Наивный пример: "А вот не мечтал-бы я тогда, не стал-б этого делать." Ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтания - причина, ну а действия - следствия. Наивный пример: "А вот не мечтал-бы я тогда, не стал-б этого делать." Ага?

 

Не ага. По такой логике директор завода Порше - виновник того, что машина его производства сбила кого-то на дороге. А он не виновник, а лишь одна из причин. Точно так же, как и мечта - лишь одна из причин, и то, далеко не всегда ведущая к действиям, которые ведут к чему-то плохому. Короче, сам по себе процесс мечтания - не вреден. И уж далеко не всегда даже действия, совершаемые в частности и из-за мечтаний несут что-то плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ага. По такой логике директор завода Порше - виновник того, что машина его производства сбила кого-то на дороге. А он не виновник, а лишь одна из причин.

 

Тоже весело. Какая-же он причина? Виноват в том, что не научил Порше летать?

 

Точно так же, как и мечта - лишь одна из причин, и то, далеко не всегда ведущая к действиям, которые ведут к чему-то плохому. Короче, сам по себе процесс мечтания - не вреден. И уж далеко не всегда даже действия, совершаемые в частности и из-за мечтаний несут что-то плохое.

 

Бывают отдельные случаи, когда причина - одна, а действия приводять к печальным последствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтания - причина, ну а действия - следствия. Наивный пример: "А вот не мечтал-бы я тогда, не стал-б этого делать." Ага?

 

Знаете я слышала такую историю...Будто бы есть где-то далеко-далеко одна такая комната, входя в нее ты осуществляешь все свои мечты. Но только те, которые в самом сердце. Многие шли туда за своей мечтою, которая была на устах, но, входя, получали совсем другое-более сокровенное, о чем только думали, о чем никому не говорили, о чем МЕЧТАЛИ. Некоторые шли туда, потому что мечтали о здоровьи родных, но возвращались богатыми и успешными, потому что этого больше всего хотели, хоть и не подозревали. Вот такая притча. Мы порой думаем, что контролируем мечты, думаем, что знаем, чего хотим...Но это не так. Люди корыстны и сами не понимают, что творят, даже если искрене хотят сотворить добро, они больше мечтают о собственном благе.

И в этой истории была такая мораль:

"Бойтесь мечтаний своих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я слышала такую историю...Будто бы есть где-то далеко-далеко одна такая комната, входя в нее ты осуществляешь все свои мечты. Но только те, которые в самом сердце. Многие шли туда за своей мечтою, которая была на устах, но, входя, получали совсем другое-более сокровенное, о чем только думали, о чем никому не говорили, о чем МЕЧТАЛИ. Некоторые шли туда, потому что мечтали о здоровьи родных, но возвращались богатыми и успешными, потому что этого больше всего хотели, хоть и не подозревали. Вот такая притча. Мы порой думаем, что контролируем мечты, думаем, что знаем, чего хотим...Но это не так. Люди корыстны и сами не понимают, что творят, даже если искрене хотят сотворить добро, они больше мечтают о собственном благе.

И в этой истории была такая мораль:

"Бойтесь мечтаний своих".

 

Нууу это вовсе не история. Это фильм Андрея Тарковского "Сталкер", действительно великолепный произведение кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже весело. Какая-же он причина? Виноват в том, что не научил Порше летать?

 

виноват? я по-моему ясным русским языком написал, что он не виноват. Но он несомненно причина того, что случилось и скорее всего обязательная. Не будь директора Порше, не будет, видимо, и заводов и самой марки. И не собьют на ней человека. Все элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу это вовсе не история. Это фильм Андрея Тарковского "Сталкер", действительно великолепный произведение кинематографа.

 

Да? Извините, просто на словах мну рассказали)) ОпАзориласЯ...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноват? я по-моему ясным русским языком написал, что он не виноват. Но он несомненно причина того, что случилось и скорее всего обязательная. Не будь директора Порше, не будет, видимо, и заводов и самой марки. И не собьют на ней человека. Все элементарно.

 

В ясном русском языке предложения начинаются с большой буквы. Это что-бы вы знали каким языком пишете.

 

Директор не кроугольный камень предприятия. Тогда-уж надо пенять на Фердинанда Порше. И вообще вся эта возня с Порше неудачная аналогия с мечтаниями - действиями. В случае С Порше, один только факт его существования не может вызвать причину по которой сбили человека. Здесь обязательно будут присутствовать другие факторы: невнимательность (пешехода или водителя, и т.д.) А в случае мечтаний возможно, что единственная причина будут мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая фраза "Лучше сожелеть о том что было, нежели о том чего небыло"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Чего вы?

Это такой спорный вопрос-для каждого свое! Я, допустим, не принимаю людей, которые все время в облаках и мечтают. Мне нужны те, кто твердо стоит на нашей грешной земле и готов продвигаться вперед своими силами. Но мечта-это повод, чтобы продвигаться! А уж директора Порше вы просто еритиком и камнем приткновения не делайте!Что он вам, великий грешник?

Не ссорьтеся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая фраза "Лучше сожелеть о том что было, нежели о том чего небыло"!!!

 

Позитифффно) Мне такое нравится) Читай мои посты выше-там моя любимая фраза. Может, понравится-прочувствуешь.Оптимисты вертят мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ясном русском языке предложения начинаются с большой буквы. Это что-бы вы знали каким языком пишете.

 

не надо столь блеклое несоблюдение грамматики, как начало предложения с маленькой буквы равнят своему невниманию к предложению, в котором было ясное словосочитание "не виноват"

 

Директор не кроугольный камень предприятия. Тогда-уж надо пенять на Фердинанда Порше.

 

Туго с ассоциациями? =) Не важно, на кого пенять, суть в том, что причина чего-либо плохого вовсе не обязана быть вредной и т.д.

 

И вообще вся эта возня с Порше неудачная аналогия с мечтаниями - действиями. В случае С Порше, один только факт его существования не может вызвать причину по которой сбили человека. Здесь обязательно будут присутствовать другие факторы: невнимательность (пешехода или водителя, и т.д.)

 

Нет, как раз аналогия более чем удачная, ибо плохие последствия требует кроме мечты еще очень много условий, но, боюсь, ты снова не поймешь...

 

А в случае мечтаний возможно, что единственная причина будут мечты.

 

и вот тому яркое подтверждение: на деле же, как и говорилось, одного факта мечтания мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Когда действительно чего-то желаешь, вся вселенная объединяется для того, чтобы твое желание сбылось”. (с) Паоло Коэльо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Когда действительно чего-то желаешь, вся вселенная объединяется для того, чтобы твое желание сбылось”. (с) Паоло Коэльо

 

Коэльо - это вообще сборник банальностей и пошлостей, гы=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Когда действительно чего-то желаешь, вся вселенная объединяется для того, чтобы твое желание сбылось”. (с) Паоло Коэльо

 

Интересно...но к творчеству Коэльо отношусь с опаской, ведь как ни как бывший сатанист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как раз аналогия более чем удачная, ибо плохие последствия требует кроме мечты еще очень много условий, но, боюсь, ты снова не поймешь...

 

А я боюсь, ты не поймеш. Это разные весчи, в теории одной мечты достаточно вполне, для совершения каких-либо действий, когда-как одно существование Порше не может стать причиной аварий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь, ты не поймеш. Это разные весчи, в теории одной мечты достаточно вполне, для совершения каких-либо действий, когда-как одно существование Порше не может стать причиной аварий.

 

попробуй пример привести, когда ничего кроме мечты не нужно было для того, чтобы случилось нечто плохое, а я повеселюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй пример привести, когда ничего кроме мечты не нужно было для того, чтобы случилось нечто плохое, а я повеселюсь :D

 

У меня просто нет времени искать. Да и зачем ? Я же написал в те-о-рии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...