Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грязь (The Dirt)

[B][I]Опрос № 1.[/I] Ваша оценка Грязи:[/B]  

16 проголосовавших

  1. 1. [B][I]Опрос № 1.[/I] Ваша оценка Грязи:[/B]

    • 10. (Yeaaah! This is Motley fucking Cru, baby!) ppl_punk.gif
    • 9.
    • 8.
    • 7.
    • 6.
      0
    • 5. (Такое себе... Какая-то никчёмная забытая группа, которая решила бабла срубить на очередную порцию кокса.) dntknw.gif
    • 4.
    • 3.
      0
    • 2.
      0
    • 1. (Дно полное. Обезглавить, обоссать и сжечь.) icon_rant.gif
      0
    • Опрос № 2. Кто из главных героев в фильме Вам больше всего понравился?
      0
    • Винс Нил (Даниэль Уэббер)
      0
    • Никки Сикс (Дуглас Бут)
    • Томии Ли (Машин Ган Келли)
    • Мик Марс (Иван Реон)
    • Никто не понравился
      0
    • Все понравились
    • Кто-то другой, а не эти отморозки
      0
    • Опрос № 3. Хотите ещё больше подобных байопиков про другие популярные группы и культовых музыкантов?
      0
    • Однозначно - да!
    • Нет. (Хватит с меня этого дерьма!)
    • P.S. Битва байопиков. Отвечаем честно. Богемская Рапсодия vs. Грязь
      0
    • Богемская Рапсодия (Гениальная оскароновская игра Малека рулит!)
    • Грязь (К чёрту эти Оскары и критиков!)


Рекомендуемые сообщения

Мотли Крю слишком далеки от мейнстрима нынче, даже можно сказать одна из тех забытых групп, музыка которых не прошла проверку временем.

Фига себе заява.

А чья тогда песня звучит в начале последнего трейлера "Очень странных дней"? :tongue:

С Оззи тут прям совершенно дикий эпизод.)

Ещё и с Дэвидом Ли Ротом тоже неплохо вышло.

 

 

Только я одного вот не понимаю - нафига тогда было брать такого похожего актёра на роль, и показать его всего несколько секунд в кадре, да ещё и в очках. :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фига себе заява.

А чья тогда песня звучит в начале последнего трейлера "Очень странных дней"? :tongue:

 

Фига себе достижение :D Нет, ну Секс Пистолс тоже можно вставить куда угодно, но панк умер и теперь как музейная атрибутика. Так и Мотлю с глэмом и металлом 80-х, и многое другое)

Да и Очень странные дела про 80-е, ну конечно там будет саунд с тех лет) Никто же тут не говорит, что вот вообще забыто, но в массах никто не назовет ни одной песни сейчас, я тебе гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в массах никто не назовет ни одной песни сейчас, я тебе гарантирую.

 

В 88ом году вышел фильм Птица про Паркера. Тогда уже всем давно было на Паркера наплевать, однако фильм сыскал успех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Очень странные дела про 80-е, ну конечно там будет саунд с тех лет)

Песню забытой группу точно уж не стали бы вставлять в трейлер. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну Секс Пистолс тоже можно вставить куда угодно, но панк умер и теперь как музейная атрибутика.

Интересно, на основании чего вы делаете такие забавные выводы глобального масштаба? :rolleyes: Sex Pistols давно уже классика и, естественно, как и большинство классики, не звучит сейчас из каждого утюга, но вот, например, celtic punk в настоящее время очень даже популярен, особенно в США и Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понравился. лучше ли он рапсодии - не знаю, скорей всего такой же, только дело в том что в годы МОЕЙ молодости Квин был не актуален. (долго подбирал слово, лучше вам не знать те слова которые я отверг :biggrin:) а актуальны были другие команды, в том числе и сабж. конечно же! с куда большим интересом я смотрел бы фильм про в.а.с.п., оззи, акцепт и так далее, к чему перечислять то что никому СЕЙЧАС не интересно.

аргументы пошел бы зритель на это в кино, сколько заработали продюссеры, охват зрительской аудитории - да что в самом деле. у вас не было в жизни никаких увлечений, непонятных большинству окружающих? вам не понять кайф быть снобом.

был бы этот фильм про продиджи - он бы мне не понравился :cool: потому что не слушал продиджи, хотя знаю кто это такие и песен пять узнАю на слух. как мне и распсодия не понравилась.

надеюсь вы уловили мою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё и с Дэвидом Ли Ротом тоже неплохо вышло.

 

 

Только я одного вот не понимаю - нафига тогда было брать такого похожего актёра на роль, и показать его всего несколько секунд в кадре, да ещё и в очках. :unsure:

Кто знает, может быть обусловлено продолжительностью фильма, может изначально были планы на гораздо более долгое появление, но по каким-то причинам их не реализовали, либо вообще что-то порезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо вообще что-то порезали.

Меня во время просмотра часто такие мысли посещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое. Первая половина фильма хорошая, вторая - нет. В целом достаточно проходное кино. Мотли Крю были забавные, некоторые их песни у меня есть. А тут много про ребят, но очень мало про музыку, словно все то, что происходит на сцене или при записи/написании песен остается за кадром. Кино про каких-то отморозков, внезапно ставших популярными, но как-то не очень понятно, что сделало их такими. Ну кроме сексуальной харизмы Винса Нила, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось.

 

Маленькая предыстория. Есть у меня лучший друг, тот ещё "алкоголик и придурок", рок-н-роллщик до кончиков ногтей, воспитанный на Скорпах, Перплах и прочих "забытых группах"-), ну и соответственно глубоко уважающий и знакомый с творчеством, героев сабжа. Мной как человеком воспитанным (пост) гранджем и прочей (не всегда) мрачной альтернативой с хип-хопом в придачу, всегда со скепсисом воспринималась музыка этих (и не только этих) патлатых женоподобных мужчин. Хотя вру конечно в свое время в орбиту музыкальных вкусов были вовлечены Ария и Ганзы, но это были скорее исключения, уж слишком для меня эта музыка прямолинейна, что ли...но мой товарищ человек упорный, так что мал по малу, но таки и я проникся если не всей культурой в целом, но уж точно её отдельными яркими представителями и их творчеством. Так о чем это я? А так вот в свое время он биографию Мотли Крю "Грязь" прочел запоем (естественно) и просто прожужжал мне все уши о том как там всё прекрасно и какие Мотли супергерои, потому что смогли пережить весь этот алкогольно-наркотический трип длиною в полжизни. Интересно? Да.

 

Я той биографии в руках не держал, но в общих чертах знаком и по рассказам и педии, с основными вехами. По этому могу сказать, что это если не идеальная экранизация то уж точно удовлетворительная. Образы правдоподобны, особо конечно удачно получился Марс исполненный "Рамси". Дух эпохи при ограниченном наборе средств передан достоверно. Музыка шарашит- не по детски. Вещества проникают в организм в промышленных объемах, алкоголь льется водопадом, телевизоры летят из окон отелей и секс, секс, секс

...а потом наступают последствия. Да можно обвинить сабж в клишированности, но это кино сделанное по мотивам воспоминаний из реальной жизни, реально существующих людей. И какими бы там они рок-звездами не были, будучи живыми людьми они обречены на банальность в виде причин и наступающих за ними следствий. В конце концов это Мотли Крю, калифорнийские рокеры с комплексом полноценности даже будучи в хлам, которым в голову пришла идея "про тот самый столик" и это казалось им забавным. Оставьте экзистенциальный мрак помянутому здесь Кёртису или Моррисону из фильма Стоуна. Пусть они разговаривают со звездами, а этим разношерстным придуркам по масти выпало возиться в "грязи".

 

Нью Ред вы не правы от слова совсем. В мире, вообще, кино вряд ли собрало много, потому как Мотли Крю в первую очередь американская группа, которую обожают и боготворят там в первую очередь, по этому думаю в Штатах кино своего зрителя бы нашло. Эту историю не пригладишь в ПЖ-13 как Рапсодию и не сделаешь упор чисто на музыкальные номера, по тому как образ музыкантов, их месседж и поинт намертво привязан к вещам на которые не поведешь детей, сытым субботним вечером, в мультиплекс. Нетфлекс стоит в том числе на том, что взрослые не ходят в кинотеатры, на взрослые фильмы массово и уже давно. А если еще вспомнить помянутую вами "мизогонию", да помножить её на сегодняшнюю повестку с миту и прочим, всё довольно логично. Они конечно не Куин, но для Американской рок-культуры группа фундаментальная.

 

П.С. Сцена с Оззи (вот про кого надо снять с самым жестким рейтингом) огонь, но даже тут постеснялись показать как он рисовал на стенах гостиничного номера собственными фекалиями "картину". Эхх...не докрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приключения Оззи в два часа не втиснешь. и в три тоже. и потом они продолжаются, пусть и не как в 80-е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там целый сериал нужно делать, по пути показать весь "цвет" той эпохи от Саббатов до Лемми...кстати есть же "Семейка Осборнов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто же тут не говорит, что вот вообще забыто, но в массах никто не назовет ни одной песни сейчас, я тебе гарантирую.

 

Ну все так, да, согласен. Я как бы сам их слушаю с превеликим удовольствием года с 1996, еще на кассетах приобретал, но это, конечно, не эпоха, не Van Halen и не Cinderella, и даже не Bon Jovi. В те годы много талантливых команд работало в схожих жанрах. Но фильм посмотреть крайне любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все так, да, согласен. Я как бы сам их слушаю с превеликим удовольствием года с 1996, еще на кассетах приобретал, но это, конечно, не эпоха, не Van Halen и не Cinderella, и даже не Bon Jovi. В те годы много талантливых команд работало в схожих жанрах. Но фильм посмотреть крайне любопытно.
Cinderella? Серьезно? Мда ну вот ещё одно прямое доказательство, что Мотли Крю чисто американский культ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это, конечно, не эпоха, не Van Halen и не Cinderella, и даже не Bon Jovi.

Ещё какая даже эпоха. 80-ые самый рассвет глэм-метала, а Мотли Крю одни из самых ярких и ведущих представителей этого жанра первой волны. Их стиль повлиял на могие группы в дальнейшем, в том числе на упомянутых Синдереллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золушка - это несерьёзно, всего лишь "одна из", даже несмотря на в целом неплохие запилы, в основном в эпоху ранних 90-х с блюзовыми нотками.

 

Критика у сабжа просто кошмар. В основном фильм называют очень мизогинным..

Более идиотской претензии придумать сложно.

 

На выходе неплохо вышло, не ожидал что наркоманские приходы Сикса будут смаковать с такой частотой. Стоит признать, что рейтинг своё отрабатывает. Удивил характер Ли. Всю жизнь считал, что хахаль Андерсон один из самых неуравновешенных рокстар своего времени, а тут какой-то дурачковатый балагур предстал передо мной. Не может такого быть) Про тур 89-90 гг. без алкоголя прямо позабавил, особенно после вьюх Баха о славных временах московского феста 89)

 

З.Ы. Они даже Слэша впихнули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигга, я как раз прочла достаточно отзывов американских критиков и никто из них не считает Мотли значимой группой. Фундаментальными были Нирвана, Аэросмит, Ганзы и Металлика. Это если именно об американских группах, все же британский рок куда более эпичен. Мотли и там очень второплановая группа. Свой зритель несомненно у фильма есть, но пустили бы его в кино и оно в Штатах бы не собрало и сотку. Нетфликс тут верное решение. И ну и Рапсодия тоже фигня, так как жизнь Фредди в пж-13 как бы тоже выглядела нелепо, но пригладили ради бабок, потому как брэнд известный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motley Crue was ranked tenth on MTV's list "Top 10 Heavy Metal Bands of All-Time" and ninth on "VH1's All Time Top Ten Metal Bands".

 

Неплохая компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забавно то, что Киссы, разместившиеся на пунктик выше, после отказа от грима во многом стали копировать Мотлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое тут - металл. Про Блэк Саббат тоже на Нетфликс можно что-то снять. Можно ли про них кино для аймакс слепить? Увы, но нет. Потому как металл группы не перешли в следующие поколения. Я о том и говорю, что рок музыка потеряла свою значимость и актуальность, но есть группы, которые могут собрать под лярд сборов в наше время, а есть ставшие нишевыми. Металл, панк и многие прочие жанры именно что стали сильно нишевыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигга, я как раз прочла достаточно отзывов американских критиков и никто из них не считает Мотли значимой группой. Фундаментальными были Нирвана, Аэросмит, Ганзы и Металлика. Это если именно об американских группах, все же британский рок куда более эпичен. Мотли и там очень второплановая группа. Свой зритель несомненно у фильма есть, но пустили бы его в кино и оно в Штатах бы не собрало и сотку. Нетфликс тут верное решение. И ну и Рапсодия тоже фигня, так как жизнь Фредди в пж-13 как бы тоже выглядела нелепо, но пригладили ради бабок, потому как брэнд известный.
Вам напомнить, что к примеру те же критики писали о "цепелинах" в эпоху их рассвета? Тут такое знаете, очень зыбкое поле. Можно к примеру вспомнить, что Боба Рока Металлика позвала продюсировать свой "опус магнум" черного цвета, как раз оглядываясь на его работу с Мотли Крю. В конце концов они продали 40 с лишним миллионов записей, 25 из которых именно в Штатах. Для американского хеви и глэма это фундаментальная группа, что бы там не считали критики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их стиль повлиял на могие группы в дальнейшем, в том числе на упомянутых Синдереллу.

 

Да ну, какая там преемственность, я тя умоляю, это группы-одногодки, одно поколение мейнстримного рока, кои десятками в те годы появлялись, и которые питались от более олдскульных представителей. Ну с Золушкой, да, погорячился, она мне просто милее) Но и, как мне кажется, больше не слуху была, чем Мотли Крю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тур 89-90 гг. без алкоголя прямо позабавил, особенно после вьюх Баха о славных временах московского феста 89)

 

я и забыл за давностью лет. вот правда, лучше бы это показали, там и Оззи был, пил ящиками туземную водку и чуть не убил свою жену
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое тут - металл. Про Блэк Саббат тоже на Нетфликс можно что-то снять. Можно ли про них кино для аймакс слепить? Увы, но нет. Потому как металл группы не перешли в следующие поколения. Я о том и говорю, что рок музыка потеряла свою значимость и актуальность, но есть группы, которые могут собрать под лярд сборов в наше время, а есть ставшие нишевыми. Металл, панк и многие прочие жанры именно что стали сильно нишевыми.
Если в такой логике продолжать то остается только Битлз, АББА и МАйкл (ой)...короче два фильма, потому, что та же Металлика нишевая группа. Надо бы для начала на цифры просмотров сабжа взглянуть, чтоб делать выводы, правда корреляция выйдет кривой, потому что одно дело смотреть на саморазрушение любимых рокеров дома по подписке, а другое тащиться в кино. Но разговор не о том. Ваш тезис о том, что их никто не знает или они намертво забыты, неверный в корне из-за неправильной предпосылки, что они де третий эшелон. В РФ мб, но не более. Про Блэк Сабат в ИМАКС, да ПДЖ-13, это провал, потому что они никогда не были...Куин, от подобного фильма должно вставлять как от чистого колумбийского зашлифованого поллитрой "дениелса". Когда и где такое будет собирать миллиарды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам напомнить, что к примеру те же критики писали о "цепелинах" в эпоху их рассвета? Тут такое знаете, очень зыбкое поле. Можно к примеру вспомнить, что Боба Рока Металлика позвала продюсировать свой "опус магнум" черного цвета, как раз оглядываясь на его работу с Мотли Крю. В конце концов они продали 40 с лишним миллионов записей, 25 из которых именно в Штатах. Для американского хеви и глэма это фундаментальная группа, что бы там не считали критики.

В рамках жанра знаковая, я бы даже сказал, что самая популярная уж точно (не беру в пример разномастный поп-рок с внешней мишурой от Бона Джови). Но на этом и всё. В пантеон главных рок-небожителей они никогда не входили. Ну а продажи. У тех же The Doors цифры немногим выше, однако где Двери, а где Мотли Крю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...