Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конек-горбунок

Рекомендуемые сообщения

Это триллер будет?
сейчас по новостям сказали, что это блокбастер...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 хвалебные рецензии

https://kritikanstvo.ru/movies/konekgorbunok/

 

Предпродажи уже 7 млн, до богатырей далеко, но вполне нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конька что со шрековского осла срисовывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конька что со шрековского осла срисовывали?

 

С коня Юлия:wow::biggrin:

Трейлер ничего. Иванушка похож на Олега Меньшикова в молодости:biggrin: Принцессу в трейлере мало показали, может, Бортич бы и хорошо в этой роли смотрелась. Постараюсь в кино посмотреть, тогда, может, и напишу более подробную оценку;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жар птица отличная получилась по трейлеру,но как выглядит чудо юдо рыба кит?

Кто уже посмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы везде хвалебные, но на КП всего 6,3, правда голосов мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шагин в сказке? Неожиданно. Посмотрю, как будет возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела. Понравилось. Трейлер отдавал трешаком с этими дурацкими шутками. Но фильм получился выше ожидаемого.

 

 

Самый большой плюс для меня, что персонажа, в честь которого назван сабж и которого в мультфильме не так много, здесь развили достаточно. Сперва он, как хороший сын, выполняет волю матери, потому и помогает Ивану, но потом он постепенно привязывается к дураку и в конечном итоге даже жертвует своей жизнью. Жаль не показали как он разговаривал с Солнцем и кем-то ещё, потому как разговор с Ветром был внезапным. Короче, Конек прекрасен.

 

Вообще здесь отлично поработали над персонажами. Царю добавили больше воли. Ефремов отлично сыграл царя.

Царь-девица прекрасна, а главное стало ясно, почему она вышла замуж за Ивана.

Ну и сам Иван хорош. Вот за весь фильм ни разу не вызвал фейспалма, как я боялась, ведь в мультфильме Иван чуть что сразу ревет и просит помощи у Конька, сам же что-то сделать не способен. Местный Иван такой добряк бесхитростный и понятно, почему народ был не против его на царство поставить.

В мультфильме дъяк или бывший главный конюх такой страшный человек, а как ругается, проклинает, уши в трубочку сворачиваются. Я не знала, как отнесусь к такому персонажу в кино. Здесь его, я так поняла, нет. Всю его зависть и ненависть отдали царю и при этом нормально так обосновали. А хитрость отдали первому советнику.

Короче, персонажами я очень довольна.

 

Сюжет в целом неплох и понятен. Однако такое ощущение, что на стадии монтажа его порезали неуклюже.

Есть непонятки. Например, когда царь приказал добыть жар-птицу, Конёк рассказывал о трудностях по пути. Ничего этого не было. Герои сразу прибыли на место и повстречалимь с жар-птицей. Такое ощущение, что вырезали сцены. Тоже самое с царь-девицей. Где богатыри?

Самый большой минус для меня - сон царя. Что это было??? Постановка, музыка все отвратительно. Наверное, у него был какой-то смысл, но я его упустила из-за подкатившейся тошноты.

 

Музыка норм, вот вырезать сон, так вообще отлично было бы.

Графика хороша. Прекрасны Жар-птица и кобылица, чудо-юдо мало. Но вообще впечатление, что денег сабжу мало дали. Мало графики, особенно в взаимодействии с актёрами. Вот к примеру, при встрече Ивана с кобылицей так и бросалось в глаза, что нет у них совместных кадров. Вот показали Ивана, вот отдельно кобыла, и снова поотдельности. И только в конце была одна единственная общая сцена.

Фильму не хватает эпичности. Во многих сценах не дожали, как, например, когда корабли выплывают. В мультфильме и то больше уделили этому вниманию, моряки песню пелю. Надо было так же снять.

Отсутствие эпичности, рванность сюжета в некоторых моментах не позволяют полностью погрузиться в кино и ощущить восторг.

 

Фильм такая сказка. Детская, милая, красивая, без жестокости. Ребенку легко можно дать смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного не ждала, в итоге понравилось. Сказка, красочная, немного вычурная, постоянно удивляющая. Есть элементы фарса и осознанного смешения стилей (особенно в царском дворце - наряды и внутреннее убранство). Нечто похожее уже встречалось в ряде детских диснеевских фильмов (вроде последнего Щелкунчика), но здесь вычурность все же не выглядит избыточной и работает на создание сказочной атмосферы.

Визуал действительно приятный и дорого смотрящийся. Сравнивая здешнюю жар-птицу и недавнего феникса из Мулан, с полным правом можно сказать, что наши лучше ))

Сюжет по мотивам, но при этом все основные элементы сохранены. Они просто всякий раз оказываются немного не такими, как ожидалось. И это приятно. Та же жар-птица - настоящее стихийное бедствие с птичьими повадками. А спящая во льдах царь-девица. Я, кстати, не знала, что ее играет Андреева, была приятно удивлена.

В-общем, здесь есть жар-птица, царь-девица, перстень, рыба-кит и финальное испытание с тремя котлами. Но сюжет при этом, сохраняя атмосферу, другой в большинстве более мелких деталей. Ну и в изображении знакомых по оригиналу событий. Весьма нечастый случай, когда все расхождения с оригиналом не рушат атмосферу и создают собственную историю, не выходя за рамки экранизации.

Возвращаясь к вопросу об элементах фарса. Царский сон реально был неожиданным. Понятия не имею, освещался он в рамках рекламной компании или нет, но это несколько секунд такого кринжа, что не советую их себе заранее спойлерить (и соответственно излишне пристально приглядываться к списку музыкальных композиций, используемых в фильме).

Финал традиционный сказочный, то есть счастливый. И тоже музыкальный, но в более традиционном, пускай и тоже веселом ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм превзошел мои ожидания, учитывая что ничего хорошего я от него не ждала.

Но сказка получилась очень милой, симпатичной и доброй. Иван и не дурак вовсе, а очень смекалистый молодой человек, благородный и даже грамотный, а вся дурь у него, что называется именно от ума, а не от его недостатка. Конек тут явно что-то накосячивший в небесном царстве, за что и отправленный матерью, Царицей-Кобылицей, на перевоспитание человеку, спасшему ее, да еще и в такой неказистом образе. Царь-девица красавица, умница и немного стервозина, что в общем-то ее не портит, так как ей еще государством управлять в будущем. Жар-птица, Чудо-юдо и Кобылица прекрасны, но Звезда-Царица, конечно, самая лучшая.

Музыкальное сопровождение очень понравилось, особенно классические вставки.

И почему-то создалось ощущение, что наши киноделы в этом случае вдохновлялись китайскими фильмами, а не голливудом. Была тут какая-то эфемерная "восточность", что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шагин в сказке? Неожиданно. Посмотрю, как будет возможность.

 

На мой взгляд, идеальный Иванушка - не выдающийся ничем и не претендующий ни на что.

 

Жду фильм в сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жду фильм в сети

А когда он в сети?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тут какая-то эфемерная "восточность", что ли...
И это, кстати, куда лучше:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он в сети?

 

Не знаю, но ведь должен быть - тогда и куплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он в сети?

 

Он есть в сети , но пока не в кач-ве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабно, в Богатыре снимали на натуре, а тут даже природа рисованная

 

https://www.facebook.com/cgfww/posts/3575284429207188

 

За 700 лямов можно снять в России полностью рисованный фильм и с цифровым персонажем.

Значит вполне можно за такой бюджет снимать качественную фантастику, это куда дешевле недавнего корейского Космические чистильщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная сказка! С начала этого года выстреливает именно этот жанр, возможно, так повлиял гнетущий 2020.

Актеры молодцы, постановочная группа тоже, отдельное уважение композитору и художнику по костюмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм то только канал "Россия" хвалит. Больше никакой канал, в том числе и "Первый" даже не упоминают о нем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм то только канал "Россия" хвалит. Больше никакой канал, в том числе и "Первый" даже не упоминают о нем...

 

Есть сказка Ершова - главный повод к просмотру: как Сивку-Бурку изобразят, жар-птицу, рыбу-кит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм то только канал "Россия" хвалит. Больше никакой канал, в том числе и "Первый" даже не упоминают о нем...

 

Да все хвалят. Критиканство 75 после 12 рецензий. У того же второго богатыря 59 после 11 рецензий, для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом на КП рейтинг всего 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, тоже цеплялся глазом за это на днях и тоже покоробило. Ну, середнячок, значит. Могло быть и хуже. Думаю, что должно быть лучше корня, тот совсем унылый был. Может схожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...