Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Благие знамения (Good Omens)

Рекомендуемые сообщения

Ого! Спасибо за разъяснения! Это все было в первой серии? Видимо, я поняла еще меньше, чем думала.

Если можно, я задам вам еще пару вопросов:

 

1. Почему ангел не сгорел и демон не растаял в святой воде?

2. Почему умер дьявол?

3. Что за смета тел произошла между ангелом и демоном, если они все равно остались собой?

4. Зачем они это сделали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первая серия отсмотрена.

Я по-прежнему считаю, что тут мискаст.

Актеры отличные, химия отличная, суть они уловили, просто...Они должны были быть моложе и привлекательнее (книгу я очень люблю, несколько раз перечитывала, так что у меня уже сложились свои образы в голове). Вот такой вот облом.

А так-то мне всё понравилось. И голос бога, и юмор, и визуал. Пока что экранизация получается достойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь глядеть. Теннант - всегда няша, хоть и постарел.

 

А Джона Хэмма здесь много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Спасибо за разъяснения! Это все было в первой серии? Видимо, я поняла еще меньше, чем думала.

Если можно, я задам вам еще пару вопросов:

 

1. Почему ангел не сгорел и демон не растаял в святой воде?

2. Почему умер дьявол?

3. Что за смета тел произошла между ангелом и демоном, если они все равно остались собой?

4. Зачем они это сделали?

 

 

1. Не было в книге, поэтому - предположения. Поменялись телами, чтобы надурить начальство. Честно говоря, большую часть времени я думал, ч о это потому, что в демоне пролезло добро, а в ангеле - зло, поэтому вода/огонь действовать перестали. И это наверное было бы лучшим решением. Но троллинг со сменой тел тоже ничего.

 

2. Он не погиб. Мальчик, пользуясь доступной антихристовой силой, заменил одного отца (сатану) другим - своим, грубо говоря, приемным, Артуром Янгом. Тут как метафора семейных ценностей, "отец кто воспитал" , влияния среды на мировоззрение, а не генетики, и все такое. Плюс лишний раз подчеркивает, что выбранная сторона - сторона человеческая.

 

3-4. Сделали, чтобы надурить соответствующее начальство. Привториться друг другом. Кажется, что ерунда, но на деле это довольно мощный, почти запредельный уровень доверия. Окончательное признание, что они не случайные знакомцы на противоборствующих сторонах, с соглашением о нейтралитете ради удобства, а друзья с общими целями и видением мира.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь глядеть. Теннант - всегда няша, хоть и постарел.

 

А Джона Хэмма здесь много?

 

Не то чтобы очень. Роли его героя в книге вообще не было (только в набросках к сиквелу), но он тут хорош. Бесячий до невозможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень скуный сериал, ничего интересного. до проповедника как до луны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую серию. В свое время где-то до этого и дочитала примерно, дальше пошел текст явно Геймана, стало читать противно. Все вроде в рамках книги -- классический английский юморок, атмосфера и все прочее. Правда, где тут дети-блондины -- неясно, все шатены какие-то.

 

Шин кажется мискастом, Теннант прекрасен. Правда, с возрастами актеров удивили -- Кроули вообще выглядит 18-летним вьюношей в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела. Что сказать - типичный британский сериал. Фанаты такого стиля оценят, остальным - уж как повезет.

Достаточно малобюджетно, но с фантазией, хорошими актерами и фирменной иронией.

Образы ангела и демона отличные. Четыре всадника, хоть их и мало, тоже весьма хороши. (Хотя, пожалуй, я надеялась на чуть более близкую Плоскому миру СМЕРТЬ). Остальные - так себе, от "хорошо" до "никак".

Дополнения к книжному сюжету только приветствую, поскольку все они так или иначе связаны с главной парочкой заклятых друзей, а это - самые удачные образы сериала.

Главные минусы тесно завязаны на сюжете книги и следовательно просто неизбежны. Ну не фанат я историй с подобной тематикой, ничего не поделаешь.

И все же в полку хороших экранизаций и интересных британских сериалов прибыло - и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все любимые британские актеры и британские актеры "эй, я тебя где-то видел" в этом сериале снялись? В эпизодах даже Дэвид Моррисси, Миранда Ричардсон и Дерек Джейкоби!

 

Умилила сцена в театре "Глобус": и Теннант, и Шин Гамлета сыграли. (Какой британский актер не играл Гамлета?!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала, но заранее настраивалась на что-то вроде легкой наркомании. По 1 серии пока так себе, заставка у сериала прикольная.

Теннант, конечно, хорош-хорош в таких безумных образах, но меня бесят его зрачки) Собственно, без него и не стала бы продолжать просмотр, хорошо, что серий мало. А, ну и собачка тут милашная еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрачков, слава Богу, мало, все в очочках ходит. А так да, книгу не осилила, да и тут много провисаний -- дед с "блудницей", например. Но в целом хорошая, годная наркомания, и прекрасный Теннант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мало отзывов в нашем сегменте сети (и смешанные с тз иностранной прессы), вот один - из первых в рунете)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сериал по впечатлениям -- "что хотела, то и получила". То есть массу удовольствия от просмотра, от выискивания всяких отсылочек, от игры прекрасных актеров, от британского юмора. Минусы тут это то, что Теннанта с Шином не весь хронометраж показывают, так и хочется все время сказать -- давайте уже к Азирафелю и Кроули вернемся! А, еще удивило неочевидное монтажное решение в последней серии, но в целом понятно, зачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохиндеи оба, что черт, что ангел. Но за то и любим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только 3 серии отсмотрела, книгу давно, но читала. Пока очень нравится, ощущения от книги сохранились. От заставки, почему-то, настойчиво вспоминается Кошмар Перед Рождеством.

Кроули и Аза представляла иначе, но вот их привязанность сохранилась, да и Теннанта я люблю. Адам понравился, Пес классный, Анафема тоже очень нравится, то ли феминистка, то ли стеб над феминистками... Габриель очаровательная задумка, великолепно бесячий. Не знаю, однако, понравилось бы так же сильно если бы не читала книгу и с радостью подмечала уже известные детали.

ИМХО, прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия о развитии их дружбы все же самая хорошая: и Кроули там отнюдь не демон, а падший ангел, и Аз тот ещё проныра, наслаждающийся доступными ангелу прелестями земной жизни. Ну и прибухивать оба любят одинаково
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно, если бы главные персонажи были женского пола, их бы тоже сделали домом престарелых на выезде? Или в данном случае авторы бы следовали книге, и мы бы увидели двадцатипятилетних демонессу и ангела? Хм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю книгу, не подскажете, откуда впечатление, что они моложе?Если напрячься, можно вспомнить, что Кроули "молодым человеком" называл мистер Янг, но он бухгалтер и курит трубку. Имхо очень даже в тему, что они чуть старше: ангелу соответствует респектабельный вид, у него легенда прикрытия - букинист. Демон - рок-н-ролльный шик, он должен быть слегка потаскан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из книги. Образы молодых людей там. Азя пухловатый и младенцевидный, но не как здесь.

Чуть старше - это в два раза?

Не, я на это не подписывалась.

И это при том, что оба актера очень хорошие.

Это, конечно, не Аватар, там вообще трындец был, но герои тут не мои.

А другой экранизации явно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно, если бы главные персонажи были женского пола, их бы тоже сделали домом престарелых на выезде? Или в данном случае авторы бы следовали книге, и мы бы увидели двадцатипятилетних демонессу и ангела? Хм...

 

Вельзевула играет тетенька лет 45, архангела Михаила -- тоже тетя хорошо за 50. Войну -- Мирей Инос, которой тоже уже за сорок. Видимо, это не считово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в книге образы молодых прям людей. Вижу как раз похожих). Личный вкус - дело такое, но мискаст? Кам он
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня стойкое впечатление, что Кроули выглядит в книге молоденьким мальчиком, не знаю, почему. Может, проецирую из другого произведения? Азирафель 100% дядька средних лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вельзевула играет тетенька лет 45, архангела Михаила -- тоже тетя хорошо за 50. Войну -- Мирей Инос, которой тоже уже за сорок. Видимо, это не считово.

 

Только это не главные герои.

Так что да, не считово.

 

Если кому эти нравятся (вон, народ на Тумбе вообще их главной парочкой объявил) и они совпадают с представлением, то хорошо им.

Мне - нет. Так что для меня это мискаст.

Есть сомнения, нужно ли досматривать. Видимо, придётся. Про Стражу снимут ещё нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня стойкое впечатление, что Кроули выглядит в книге молоденьким мальчиком, не знаю, почему. Может, проецирую из другого произведения? Азирафель 100% дядька средних лет.

 

Я его представлял тоже скорее как Яппи такого, с улыбочкой маркетолога или кредитного менеджера. Около 30-35, не 40+, просто потому что это самая демонмческая внешность. Но не помню, чтобы напрямую говорили - скорее из описания жилья, привычек и ТД. Теннант оч хорош - мне нравится и шик потасканного рокера, и передвижение в змеином стиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что говорят те, кто ругает Игру Престолов за распил бюджета и дешевизну, когда смотрят этот сериал, который натурально на артефакты разваливается. А ведь он мог бы очень дорогим и радовать глаз крутыми спецэффектами, но нет.

 

Хочется ругать. Книга, хоть и не без оговорок, но действительно очень крутая. А сериал, перенося ее на экран практически слово в слово, кажется местами чужеродным и несуразным. Актеры вот прекрасные, за это спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...