Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чернобыль (Chernobyl)

«Чернобыль» от HBO. Ваша оценка:  

214 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Зачем в сериале показывать сцену с демонстрацией в Киеве, если уже показали как человека под дулом автомата заставили смотреть на реактор, а также показали как совесткий хрыч запретил эвакуацию и школьники бегают по зараженному городу.

 

Это сцена дорогая и избыточная, они сказали все что хотели на эту тему другими сценами.

 

Я считаю, что нет ничего плохого в том, что тебе нравится фильм, где высказывается критика с которой ты согласен, или пропагандируются идеи которые ты разделяешь. Но глупо говорить при этом, что никакой критики и идей нет, всё так как есть.

 

В сабже классическая либеральная позиция по поводу успехов и побед "неправильных стран" - победил народ и отдельные герои, система - преступна.

 

Там всё в конце сказал Легасов. На суде и лично Щербине - они случайно прислали порядочного человека. Этих слов Легасов не говорил, очевидно, если вы не упоротый, что это итоговая мысль авторов сериала о роли системы и человека в собственном фильме.

 

Согласны - ок. Несогласны - тоже ок. Но отрицать-то к чему? Чем вы лучше зрителей Киселева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем в сериале показывать сцену с демонстрацией в Киеве, если уже показали как человека под дулом автомата заставили смотреть на реактор, а также показали как совесткий хрыч запретил эвакуацию и школьники бегают по зараженному городу.

 

Потому что они могли это сделать.Потому что данный факт имел место быть и они могли бы его использовать, если уж лепили пропаганду. Тоже самое с мародерством,абортами, да там такой фильм ужасов о совке снять можно. И еще одно передергивание от вас - под дулом автомата никто никуда не шел.Шел в сопровождении солдата, тк западному человеку и в голову не придет, а чего б это он пошел туда смотреть,на верную смерть? Мы возвращаемся к той самой матрице мышления о которой я писал,и которую вы не учитываете.

 

Это сцена дорогая и избыточная, они сказали все что хотели на эту тему другими сценами.

 

Мародерство, аборты и радиоактивный парад был бы не избыточен) Вы притягиваете за уши некоторые действительно гиперболизированные моменты, называете их пропагандой, но в упор не видите возможность авторов замутить гораздо более жесткую пропаганду, причем на реальных событиях.Но они этого не делают. Ваш ответ "этого достаточно" не прокатывает.Зачем придумывать какие то глупости типа "выброшу из вертолета", когда можно показать мародеров и аборты во всей красе, эти эмбрионы разрезанные на части?Парад под радиоактивный пеплом?А?Красиво было бы? Но нет,вас почему то устраивают какие то глупые мелочи, которые добавлены в фильм скорее от незнания и мифологизации СССР в странах Запада, а режиссер вырос так,он по-другому не понимает. У него комрад и солдаты - это обязательно.

 

 

 

критики и идей нет, всё так как есть.

 

 

Здесь нет критики идей социализма как такового,социализм есть разный, есть критика преступной халатности и политики замалчивания в СССР.Об этом красной нитью прошит весь сериал. Не понимаю как можно этого не увидеть.

 

В сабже классическая либеральная позиция по поводу успехов и побед "неправильных стран" - победил народ и отдельные герои, система - преступна.

 

Это классическая история американского кинематографа в отношении и США тоже.Вы слепой?

 

Там всё в конце сказал Легасов. На суде и лично Щербине - они случайно прислали порядочного человека. Этих слов Легасов не говорил, очевидно, если вы не упоротый, что это итоговая мысль авторов сериала о роли системы и человека в собственном фильме.

 

Потому что система изначально с халатной небрежностью отнеслась к аварии в самом начале.Все думали что это пожар на крыше.Как и сам Щербина был безучастен,пока не оценил маштабов. Заседание совета с Горбачевым, Легасовым и Хомюк, вы,видимо просмотрели, когда зашла речь о возможных маштабах катастрофы, система оживилась и мобилизировалась. Вы этого не увидели?По чему, по какому праву не учли в своей критике?

 

Чем вы лучше зрителей Киселева?

 

Я не уловил сути. В чем логическая связь между мной и зрителем Киселева? Я то не зашорен патриотической пропагандой?юЛюбой патриотической пропагандой.В отличие от оных. Знаете чем вы похожи на зрителя Киселева?Или даже Рен-тв. У них там теории заговоров, жидомассоны , англосаксы и прочее. Вот,мне кажется вам это не чуждо.

 

И вы не ответили - критика=пропаганде?

 

echnathon Вы наверное слишком государственник,для вас априори должно быть государство-враг,которое ведет пропаганду. В принципе сейчас так и есть, и виноваты обе стороны, но к сериалу это не имеет никакого отношения,знаете,это что то вроде мании преследования,когда человек во всем уже видит пропаганду. Чтобы не снял Запад о нас - все пропаганда. Это клиника. Я не согласен,у меня нет патриотического государственного мышления,я не вижу кругом врагов. На этом можно и разойтись, думаю.

Изменено 17.06.2019 08:15 пользователем Змiй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот жителей ряда н.п. с радиацией 16000 мкр/час (при норме 50) начали отселять только через пару недель, а таких, как Полесское (оно было таким не одно) - через годы. Зато сразу выехала из Киева детсадовская номенклатура и жители капиталистических стран. Сразу видно, ху из ху в СССР.

В "ряде н.п." такие уровни радиации были постоянные ? Нет, не знаете? Я тоже не знаю. Если да, то при таком уровне радиации в месяц набирается 11,5 бэр, в год 138. При такой годовой дозе, весь город был бы с ОЛБ к новому 1987 году. Да, и решение об эвакуации принимается при 25. Но факт, что ни один из неэвакуированных н.п. на территории СССР суммарно не набрал 10 бэр.

Поэтому Ваши измышления это банальный передерг, когда Вы выбрали ограниченную по времени дозу и на ее основании разводите панику.

 

Да, и Вы отрицаете что руководство страны вывезло практически всех школьников (не только своих детей) из Киева в мае 1986 года?

 

В том и дело, шведы не пострадали. Но полную информацию о случившемся и что надо делать получили немедленно. И какая из стран принадлежит этим, пёс дери, трудящимся?

Ну тогда шведское правительство при отсутствии угрозы своим гражданам, послужило инструментом "холодной" войны и разжигания антисоветской пропаганды.

 

Примем беззастенчивая!

Т.е. я могу ли полагать, что Вы считаете, что оповещение вообще не производилось? Ну-ну...

 

Хоть мнение дяди Жоры из закусочной. Главное, что оно верное. Вы в фазе его отрицания или подтверждения?

Я в очередной раз пытаюсь вспомнить о чем тут идет речь... вроде как про территорию заражения? Есть же очень информативные атласы, которые снимают все вопросы, какие территории подвергались даже минимальному заражению. Вообще какой смысл в этом споре про территории, если на большинстве из них доза была слегка превышающая фон?

 

Таким хромым рассуждением можно оправдать что угодно. Если врачи посчитали нужным переливать кровь нестерильными шприцами в Элисте, Волгограде, Ставрополе и Ростове, значит сочли это необходимым. И были правы, коль уж начали использовать стерильные только после заражения 270 детей ВИЧ. Который в принципе нормально лечится.

Что за чушь? У Вас в примере результат дети заразились ВИЧ. В случае с аварией, ни единая неэвакуированная территория не получила дозы превышающей нормативы Минздрава.

 

Никак нет. Я настаиваю, что население Полесского не было оповещено по состоянию на 1989 год. Потому что не было подходящего по тембру гудка. Вставку про 10 мая списываю на то, что Вы это не серьезно.

Сейчас, на 2019 год, их хоть оповестили?

 

Но на всякий пожарный приплели их к Чернобылю, для общей массы линчеванных негров.

 

Но на всякий пожарный приплели их к Чернобылю, для общей массы линчеванных негров.

Я привел эти данные как показатель что может случится при неорганизованной эвакуации.

 

Одна беда, Легасов стал замом директора Курчатовника в 1983-м. Ваша теория предполагает проход Легасова через кротовую нору из 4 энергоблока Чернобыля в кабинет зама директора Курчатовника в 1979-м?

У меня другая версия. О 17 жертвах паники Легасову рассказал в 1979-м вернувшийся из командировки в Пенсильванию товарищ, которому ее рассказал местный автозаправщик. Но Ваша "критическая работа" с источниками внушает.

Я не буду больше строить предположения, как Легасов получил эти данные. Фантазировать у Вас лучше получается.

 

Тут не нужна логика, надо просто читать написанное. Жертвы ЧАЭС в отчете ВОЗ - не "ликвидаторы в основном", а в большей части эвакуированные и жители загрязненных территорий.

Да Вы что? Вы серьезно сейчас?

Вы же по-моему сами приводили эту цитату из Доклада:

 

"Прогнозируемое пожизненное избыточное число смертей от раковых заболеваний и лейкоза среди 200 тыс. ликвидаторов, 135 тыс. жителей ,эвакуированных из 30 км зоны, и 270 тыс. жителей зоны "строгого контроля" составляет 2200 ликвидаторов, 160 эвакуированных и 1600 жителей "зоны строго контроля"

 

С арифметикой у Вас как ? 2200 больше 160 + 1600 или нет?

 

Жаль. Хотел узнать, что патриот при этом ощущает.

Оргазм, очевидно же.

 

Смущает идея легкости лечения рака и путь, который проделывает человек к ее обретению.

Вы считаете что ВОЗ написало глупость в той статье? Свои праведный гнев по этому поводу к ним, пожалуйста, обратите. Я не специалист в медицине, и считаю что им виднее, если они такие вещи пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евробанан, тебе тот же вопрос - критикуется ли в сабже государство, только если можно, ответь четко без уходов в сторону на 100 знаков.

 

в целом? нет, там критикуется конкретно ссср, потому что сериал конкретно про ссср

 

Евробанан, не поленись и найди мои первые два отзыва здесь. Изначальная позиция там изложена.

 

ну окей, не в первых отзывах, но в процессе спора тебя повело куда-то вплоть до развесистой клюквы и того, что снято это умышленно с политическими целями как будто буквально на хбо пришел црушник и сказал, как делать и кто такие русские

 

О критическом мышлении - чья бы корова мычала. Ты сам рассмотрел пропаганду в этом сериале но изо всех сил пытаешься не называть вещи своими именами, оправдывая ее стереотипами, ориентацией на западного зрителя и т.д. Все что угодно, лишь бы не выйти из зоны комфорта.

 

я имею полное право на "му", для меня тут нет никакой зоны комфорта, и ровно то же, что я говорил изначально - что западный взгляд на плохой ссср, проявляется тут по сути только в одной сцене, максимум двух если таковой считать дедка на заседании, и проявляется он тут именно потому, что это обычный для западного автора, а не только зрителя, взгляд, и не потому что это сознательная пропаганда, а потому что человек всегда мыслит стереотипами - говорю это до сих пор, и до сих пор имею все на то основания; до 2014 года амеры про украину в общем культурном потоке не знали вообще толком ничего и имели о ней самые клюквенные стереотипы - это чтобы украине навредить, это их цель? а клюква, которую они о мексике снимают, а о канаде, это чтобы этим странам навредить? ты в это веришь?

 

почему в сознательное агитке про чернобыль не показали, как циничный лидер империи зла отдает приказ выйти на первомайский парад, даже если это будет стоит жизни празднующим, потому что империя превыше всего - как так вышло, что этого не показали, если это вполне известный и довольно позорный случай для советского управления времен чернобыльской катастрофы? на этот вопрос мне так никто и не ответил до сих пор чего-то

 

Хм, мне казалось ясно как день почему сегодня не стоит брать царскую, ну ладно, берите раз охота.

 

почему? потому что это было давно? ну так и ссср, особенно тоталитарный, был давно, его тогда тоже чур не брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В сабже классическая либеральная позиция по поводу успехов и побед "неправильных стран" - победил народ и отдельные герои, система - преступна.

 

 

И народ особо не победил, самое то что не понравилось, народ выставили идиотами:

- людей, действующими под дулом автоматов и угроз,

- людей с оружием, заливающих службу водкой, кто радостно, кто уныло.

- врача, работающего около станции и не знающего про йод в таблетках,

- шахтеров с "пчелкой в шляпке".

Да пусть сколько угодно ругали и клеймили власть, СССР, замалчивание аварии - это либерально-западное мнение и пусть их не переделать.

 

И я не понимаю, насколько надо не любить своих же сограждан, пусть по бывшему союзу, что за такое глумление над народом ставить 10.

Очевидно люди такие есть, но понять их я не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже визуализирую в голове эти замечательные сцены - солдатики сгоняют беременных женщин в больнички, а лучше в детские сады, где им врачи вырывают детишек,лужи крови, плачь и смех солдатиков,курящих "беломорканал". Первомайская демонстрация смерти. Детишки,страики,женщины,все несут лозунги под палящим радиоактивным солнцем.Кто - то падает, кто-то блюет. Но продолжают улыбаться во славу КПСС.Ну и напоследок - кадры с орками-мародерами, обкрадывающие советские квартиры, добивающие бабок, не захотевших эвакуироваться. Ух, вот это было бы кино! HBO, вы шо там такое проморгали?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в сериале показывать сцену с демонстрацией в Киеве, если уже показали как человека под дулом автомата заставили смотреть на реактор, а также показали как совесткий хрыч запретил эвакуацию и школьники бегают по зараженному городу.

 

затем, что это горбачев, верхушка правления, а не какой-то хрыч

 

зырь: у нас показана положительная работа щербины (не случайного человека, а именно коммунистического чиновника), самоотверженная работа военнокамандующего на чаэс, нормальная работа горбача - все это есть, но ты все равно уверяешь, что это какие-то персоналии, а вот работа всей системы якобы не показана

 

затем проходит время, и ты вдруг выдаешь работу некого хрыча и какого-то чиновника на станции, погнавшего смотреть людей на реактор (то, что дятлов вынудил на это даже не одну, а две смены своих подчиненных, в сериале не показали, а в хронологии реальных событий отражено именно это) - ты выдаешь за некую работу системы; хотя эти персоналии по сравнению с щербиной и горбачем вообще ничто по части аналогии с системой

 

Это сцена дорогая и избыточная, они сказали все что хотели на эту тему другими сценами.

 

она не дорогая, эта была бы сцена с горбачем и его демоническим приказом, прямо как любит запад; что ж ее не было

 

В сабже классическая либеральная позиция по поводу успехов и побед "неправильных стран" - победил народ и отдельные герои, система - преступна.

 

именно поэтому щербина часть системы, горбач часть системы, военный на чаэс часть системы

 

именно поэтому про сша либеральная позиция занимает ровно ту же верхушку и снимает ровно так же - с кучей левых чиновников, которые мешают, с проблемами системы, и с конкретными персоналиями, воля которых помогает решить проблему; вероятно, по мнению либералов сша - это тоже неправильная страна

 

Там всё в конце сказал Легасов. На суде и лично Щербине - они случайно прислали порядочного человека.

 

ну т. е. в системе есть порядочные люди - совершенно аналогично западники снимают про себя, включая сцены, где главгерой (см. на гребне волны или ямакаси) просто выкидывает полицейский значок, потому что это конформистский позор - быть частью системы на западе, а быть против системы, быть серфером-грабителем или грабителем-паркурщиком, это круто; франция и сша по мнению их либеральной медиатусовки - это неправильные страны, такая у тебя позиция

 

И народ особо не победил, самое то что не понравилось, народ выставили идиотами:

- людей, действующими под дулом автоматов и угроз,

- людей с оружием, заливающих службу водкой, ко радостно, кто уныло.

- врача, работающего около станции и не знающего про йод в таблетках,

- шахтеров с "пчелкой в шляпке".

Да пусть сколько угодно ругали и клеймили власть, СССР, замалчивание аварии - это либерально-западное мнение и пусть их не переделать.

 

И я не понимаю, насколько надо не любить своих же сограждан, пусть по бывшему союзу, что за такое глумление над народом ставить 10.

Очевидно люди такие есть, но понять их я не смогу.

 

очередной зритель, который умудрился увидеть в сериале то, чего нет

 

я вижу в сериале ровно то, что там показали

 

полагаю, верить себе тут будет сподручнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем, что это горбачев, верхушка правления, а не какой-то хрыч

 

зырь: у нас показана положительная работа щербины (не случайного человека, а именно коммунистического чиновника), самоотверженная работа военнокамандующего на чаэс, нормальная работа горбача - все это есть, но ты все равно уверяешь, что это какие-то персоналии, а вот работа всей системы якобы не показана

 

Есть еще положительтный образ генерала Тараканова.Т.е. в копилке два хороших генерала и ни одного плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине..

так и тут -чем моложе зритель, тем он сильнее пострадал от тоталитаризма и сокрытия правды( какой правды честно говоря я так и не понял, т.к. через пару дней после аварии уже вся страна зала о катастрофе, которая якобы накрыла пол украины, часть беларусии и пошла в европу)....правда о своих "атомных солдатах" США 50лет умалчивали, ну то такое

а кого на самом деле интересуют факты есть куча материала от распечаток с тех самых кассет до интервью Легасова и прочих зарубежным репортерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

очередной зритель, который умудрился увидеть в сериале то, чего нет

 

я вижу в сериале ровно то, что там показали

 

полагаю, верить себе тут будет сподручнее

 

Отрицание очевидного психическое заболевание, полегче.

 

Что же вы видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине..

 

поэтому познер, например, как наш видный блогер, говорит о сокрытии правды из первых уст, ибо сам этим занимался :D скажите, вам больше 85? а семину?

 

так и тут -чем моложе зритель, тем он сильнее пострадал от тоталитаризма и сокрытия правды( какой правды честно говоря я так и не понял, т.к. через пару дней после аварии уже вся страна зала о катастрофе, которая якобы накрыла пол украины, часть беларусии и пошла в европу)....правда о своих "атомных солдатах" США 50лет умалчивали, ну то такое

 

нужно меньше смотреть семина - я вижу явную путаницу: несмотря на попытки власти скрывать, народ-то уже все-все знал; и тут же это сравнивается с некой историей про сокрытие чего-то от амеров их правительством, хотя во-первых там народ ведь точно так же все-все знал, во-вторых как это меняет тот факт, что советское правительство скрывало от народа священную правду!

 

Отрицание очевидного психическое заболевание, полегче.

 

куда более серьезное заболевание - это когда видишь то, чего нет, тут надо не полегче, тут надо к психиатру; но все может быть куда проще - часто люди просто сами головой не пользуются, а слушают других, чему сериал чернобыль и реакция на него яркий пример

 

Что же вы видели?

 

это не я видел, а оное просто отсутствовало в сериале: под дулом автоматов никого не гнали, даже в эпизоде с бабулей пострадала корова

 

про водку уже притча известно в чем - в сериале ясно озвучили, мол, для дезинфекции, бухим там никто не ползал

с шахетрами главный лулз, потому что они показаны отлично и, возможно, даже лучше, чем ссср мог себе позволить

в итоге у нас остается врач, не знавший про таблетки - вот так мощная пропаганда либералов

 

Есть еще положительтный образ генерала Тараканова.Т.е. в копилке два хороших генерала и ни одного плохого.

 

так это же он на драндулете ехал замерять радиацию - я его в виду и имел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда более серьезное заболевание - это когда видишь то, чего нет, тут надо не полегче, тут надо к психиатру; но все может быть куда проще - часто люди просто сами головой не пользуются, а слушают других, чему сериал чернобыль и реакция на него яркий пример

Так я и сказала про ваш намек, что я вижу не то полегче :D У вас проблемы с пониманием :D

И спрашиваю вас о конкретных ситуациях.

С доктором, с голыми шахтерами, с автоматчиками, и с распитием водки ящиками?

Что вы видели вы, раз с моим зрением по вашему мнению что-то не так?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так это же он на драндулете ехал замерять радиацию - я его в виду и имел

 

Не не,там два генерала. На драндулете один поехал, генерал-полковник Владимир Пикалов, командующий химическими войсками Вооружённых сил СССР., а генерал-майор Николай Тараканов, это другой, он руководил "биороботами", тоже в сериале показан хорошим мужиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и сказала про ваш намек, что я вижу не то :D У вас проблемы с пониманием :D

 

да ну, вы разберитесь, вы мой намек поняли как обвинение в отрицании очевидного (ведь именно эту фразу вы применили) или в том, что видите то, чего нет? вам как кажется, видеть то, чего нет, и отрицать очевидное - это одно и то же, или полные противоположности? :D так что если у меня проблемы с пониманием, то связаны они в первую очередь с вашей подачей инфы -)

 

С доктором, с голыми шахтерами, с автоматчиками, и с распитием водки ящиками?

Что вы видели вы, раз с моим зрением по вашему мнению что-то не так?:D

 

так вы ответ-то перечитайте - при том я уже спрашивал тут местных гениев, что конкретно пропагандирует либерал образом голого шахтера, как конкретно он дискредитирует советскую систему этим зловещим ходом; ответа до сих пор нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы ответ-то перечитайте - при том я уже спрашивал тут местных гениев, что конкретно пропагандирует либерал образом голого шахтера, как конкретно он дискредитирует советскую систему этим зловещим ходом; ответа до сих пор нет!

 

Кэйли ж ответила, член маленькай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Первомай никто и не ответит нормально, птч нужно будет признать свой провал в споре окончательно, а это больно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так вы ответ-то перечитайте - при том я уже спрашивал тут местных гениев, что конкретно пропагандирует либерал образом голого шахтера, как конкретно он дискредитирует советскую систему этим зловещим ходом; ответа до сих пор нет!

 

Дискредитирует образ шахтера, низводит его до человека с пчелкой в шляпке, это я вам говорю, ни как либерал, ни как патриот, как обыватель, зритель.

То есть вы тоже видели голых шахтеров? Оказывается мы видели одно и то же, ура мои глаза не лопнули :D

 

Идем дальше, доктор, работающий в больнице рядом с АЭС, которому было все равно есть ли у него в больнице йод в таблетках - был такой?

 

Автоматчиков привлекали для угрозы рабочим?

Люди в форме таскающие водку ящиками были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Первомай никто и не ответит нормально, птч нужно будет признать свой провал в споре окончательно, а это больно.

 

А можете уточнить, что Вы хотите услышать про Первомай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли ж ответила, член маленькай!

 

Во-первых, я выразилась не так, а гораздо более сдержанно и неопределенно, во-вторых, это был рофл, который вы свистнули и так и не извинились. Вы же не будете утверждать, что приняли этот рофл за серьезную претензию к сериалу? Потому что если вы восприняли это серьезно, то я буду вынуждена согласиться со спичем про баранов.

Ваша лавочка вообще игнорирует действительно серьезные претензии к историчности и правдоподобности сериала, зато цепляетесь за всякие ведра, члены, картины в Кремле - которые и замечали-то мимоходом - пытаясь подвести к тому, что, мол, "тупые патриоты" предъявляют вздорные и мелочные претензии. Что, конечно же, является ярким примером передергов и лжи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискредитирует образ шахтера, низводит его до человека с пчелкой в шляпке, это я вам говорю, ни как либерал, ни как патриот, как обыватель, зритель.

 

я не знаю, что вы именно вы подразумеваете тут под пчелкой - может быть это и впрямь эвфемизм для маленького писюна, но я до сих пор не наблюдаю никакой фактики; чем конкретно это дискредитирует образ шахтера? шахтеры разве не показаны работающими в поте лица, рискующими собой? разве не показаны они самостоятельными людьми, выражающими свою позицию, а не говорящими лозунгами партии? напомню, что когда показали таких коммунистов - на заседании с дедком - все здраво рассудили, что это клюква; но стоило шахтерам отступить от этой клюквы, как они по мнению гениального зрителя наступили в другую :D

 

То есть вы тоже видели голых шахтеров? Оказывается мы видели одно и то же, ура мои глаза не лопнули :D

 

это замечательно, голых я тоже видел, но, кажется, только вас образ голого мужика ослепил настолько, что вы решили, будто ничем, кроме писюна, он потрясти уже неспособен

 

Идем дальше, доктор, работающий в больнице рядом с АЭС, которому было все равно есть ли у него в больнице йод в таблетках - был такой?

 

был, и в списке остается только доктор, не знающий про таблетки - чудовищная кромола на ссср :D

 

Автоматчиков привлекали для угрозы рабочим?

 

неа, автоматчики сопровождали министра - это нормально - и угрожали шахтерам только раз, только когда те угрожали министру; никакого эпизода, из которого видно, будто шахтеры идут потому, что им угрожали, в сабже нет, показано все так, что решили они это сами, равно как и работники на станции и т. д.

 

Люди в форме таскающие водку ящиками были?

 

были, потому что водка, напомню в третий раз, по сюжету нужна была для дезинфекции; бухие рабочие или ученые в чернобыли ползали? алкашней была объяснена хоть одна ошибка руководства? было такое?

 

Ваша лавочка вообще игнорирует действительно серьезные претензии к историчности и правдоподобности сериала, зато цепляетесь за всякие ведра, члены, картины в Кремле - которые и замечали-то мимоходом - пытаясь подвести к тому, что, мол, "тупые патриоты" предъявляют вздорные и мелочные претензии. Что, конечно же, является ярким примером передергов и лжи. :)

 

нене, это ваша лавочка все никак не может связать воедино претензии к историчности (свойственные для любого кино) и свое потешное стремление увидеть плохой запад, чему голые шахтеры очень яркий пример: т. е. они со одной стороны неисторичны, с другой стороны совершенно непонятно, как именно они вредят образу ссср и работают на цели страшной западной пропаганды; патриот этого тоже не видит, но почему-то чувствует, что что-то тут должно быть не то, наверняка где-то в глубине этой генитальной метафоры скрывается злой капиталист, мечтающий разрушить светлый образ социалистического союза - вот и расскажи, правда ли в этом случае патриота нужно называть тупым в кавычках? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я выразилась не так, а гораздо более сдержанно и неопределенно, во-вторых, это был рофл, который вы свистнули и так и не извинились. Вы же не будете утверждать, что приняли этот рофл за серьезную претензию к сериалу? Потому что если вы восприняли это серьезно, то я буду вынуждена согласиться со спичем про баранов.

Ваша лавочка вообще игнорирует действительно серьезные претензии к историчности и правдоподобности сериала, зато цепляетесь за всякие ведра, члены, картины в Кремле - которые и замечали-то мимоходом - пытаясь подвести к тому, что, мол, "тупые патриоты" предъявляют вздорные и мелочные претензии. Что, конечно же, является ярким примером передергов и лжи. :)

 

Свиснул рофл, лол. Обида на всю жизнь. Я составлял список самых тупых претензий и твой рофл вошел в него, могла бы гордиться! А вообще че эт у тебя полыхнуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете уточнить, что Вы хотите услышать про Первомай?

 

все ты знаешь: вам всем нужно как-то ответить на вопрос о том, почему проклятая либеральная пропаганда упустила такой замечательный шанс показать советское управление в лице горбачева и его прямых подчиненных злыми упырями, демонически хохочущими, когда горбач с мизинцем у уголка рта приказывает "провести парад 1 мая; не говорить людям про заражение"; легасов мог бы импрувнуть свою сцену таким образом, спросив на совещании "вы разрешаете нам убить миллион человек, михаил сергеевич?" и он такой "дааа" и снова все хохочут; как проклятый запад провафлил такой эпизод, если в отличие от голых шахтеров это даже не вранье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже визуализирую в голове эти замечательные сцены - солдатики сгоняют беременных женщин в больнички, а лучше в детские сады, где им врачи вырывают детишек,лужи крови, плачь и смех солдатиков,курящих "беломорканал". Первомайская демонстрация смерти. Детишки,страики,женщины,все несут лозунги под палящим радиоактивным солнцем.Кто - то падает, кто-то блюет. Но продолжают улыбаться во славу КПСС.Ну и напоследок - кадры с орками-мародерами, обкрадывающие советские квартиры, добивающие бабок, не захотевших эвакуироваться. Ух, вот это было бы кино! HBO, вы шо там такое проморгали?!

 

:rolleyes: все так и было, а потом эти зомби напали на Мексику и в 2023 размножились до мексиканцев, и ровными рядами медленно но верно потекли на стену Трампа, и сразу стало ясно, что это был план,.

Зы. В это время Эстония Польша и Латвия уже живут под прочным куполом, доедая последнюю банку шпрот и в спешке достраивая подземное метро, чтобы вылезти где-нибудь в Великобритании. Но там уже трындец, Гольфстрим изменил свое направление, стало холодно, и теперь там обоги живут уцелевшие русские

Ззы. Можно фантазировать сколько угодно, только что вам за радость обмазывать себя говном?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ты знаешь: вам всем нужно как-то ответить на вопрос о том, почему проклятая либеральная пропаганда упустила такой замечательный шанс показать советское управление в лице горбачева и его прямых подчиненных злыми упырями, демонически хохочущими, когда горбач с мизинцем у уголка рта приказывает "провести парад 1 мая; не говорить людям про заражение"; легасов мог бы импрувнуть свою сцену таким образом, спросив на совещании "вы разрешаете нам убить миллион человек, михаил сергеевич?" и он такой "дааа" и снова все хохочут; как проклятый запад провафлил такой эпизод, если в отличие от голых шахтеров это даже не вранье!

 

а, понял, и какой Ваш ответ - почему?

 

Могу предположить банальное - чтобы сделать эту сцену на Крещатике, то нужно организовать толпу людей с коммунистическими плакатами, и портретами вождей пролетариата. Но в Украине действует закон о декоммунизации, и в связи с этим организовать подобную сцену на главной улице страны было бы очень тяжело.

Я не настаиваю на этой версии, но имхо политического подтекста в отсутствии парада в сериале нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас находитесь в фазе отрицателя загрязнения или подтвердителя?

Вы уже запутались в своих отрицаниях.

 

Государств больше сотни. В одних население оповестят о заражении, в других нет. В одних ход и эффективность ликвидации последствий станет предметом общественных, научных и политических дискуссий, в других нет (участников дискуссий будут выявлять и "замыкать"). Есть позиция о преимуществе государств первого типа. Которую Вы заместили идеей о необходимости борьбы с государствами вообще (потому что они говно) и теперь с ней боретесь. Образец работы "незомбированного ума"? Вам эти сапоги не продать.

Есть государство типа СССР которое без оповещения и дискуссий предпримет куда более масштабные усилия для ликвидации последствий и защите граждан, чем кто либо еще.

 

Атомные станции можно построить без "мобилизаций и глобального менеджмента". А говоря по правде, они никому вообще не упали.

Концентрация капитала в больших корпорациях это тоже глобальный менеджмент. И без него не построить. А вообще АЭС конечно же нужны, ведь даже уровень радиоактивного заражения угольной ТЭЦ куда выше чем обычной не аварийной АЭС.

 

 

А теперь будет сериал по НТВ с проникшимся трагедией агенте цру.https://pda.kuban.kp.ru/daily/26883/3927378/

И не в коем случае не глумиться над трагедией в Чернобыле, или над их любой другой как авторы в сабже поглумились.

 

И раз они сами разводят сопли про ответку: https://www.theguardian.com/environment/2019/jun/16/chernobyl-was-even-worse-than-tv-series-kim-willsher?CMP=twt_gu&utm_medium=&utm_source=Twitter не будим их разочаровывать )

Вот кстати пример вранья их СМИ. Чистый такой незамутненный. Особенно вот это понравилось.

Today, 33 years on, Vladimir Putin has dismissed the TV miniseries as US misinformation and reportedly said Russia will make its own “version” blaming the CIA. Like radiation, Kremlin propaganda has a long half-life.

 

И зачем им юзать пропаганду против того, что сдохло считай уже 30 лет назад? Ну хорош с ума-то сходить.

Но они юзают, и делают это постоянно. Можно искать ответ на вопрос "зачем", но то что они это делают как бы факт.

 

:lol:

Я дико извиняюсь, но либеральная критика и "сжв" стерли "Запрещенный прием" в порошок , обвиняя фильм в мизогинии и сексизме. За свою же пропаганду? :D

Кул стори

Помнится мы это обсуждали да, скорее всего стерли потому что она исходила от "правого фашиста" Снайдера.

 

 

Потому что они могли это сделать.Потому что данный факт имел место быть и они могли бы его использовать, если уж лепили пропаганду. Тоже самое с мародерством,абортами, да там такой фильм ужасов о совке снять можно. И еще одно передергивание от вас - под дулом автомата никто никуда не шел.Шел в сопровождении солдата, тк западному человеку и в голову не придет, а чего б это он пошел туда смотреть,на верную смерть? Мы возвращаемся к той самой матрице мышления о которой я писал,и которую вы не учитываете.

Так не было абортов, никто не нашел чего-то стоящего про них. Как и не обосновал какова была опасность на параде. А Ситников пошел сам.

 

 

Про Первомай никто и не ответит нормально, птч нужно будет признать свой провал в споре окончательно, а это больно.

Что бы ответить про Первомай, нужно представлять какую опасность он собой нес, что не очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...