Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Домовой

Рекомендуемые сообщения

А что там великолепного Хаматова показала? Обычное триллерное клише. Тем же Машкову и Хабенскому работать пришлось на порядок больше.

Пришлось работать больше, а Хаматова больше всех из актеров впечатлила, она умеет создать запоминающийся и яркий образ. У неё кстати нет никаких клише :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще раз повторю вопрос. В какой сцене она оригинальна и самобытна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю вопрос. В какой сцене она оригинальна и самобытна?

:eek: глупый вопрос...во всех сценах она мне понравилась. Абсолютно... Вообще в российскому кино отношусь прохладно, так же как и к российским современным актерам в большем их количестве, но вот Хаматову обожаю, очень талантливая девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: глупый вопрос...во всех сценах она мне понравилась. Абсолютно... Вообще в российскому кино отношусь прохладно, так же как и к российским современным актерам в большем их количестве, но вот Хаматову обожаю, очень талантливая девушка.

 

Такой же ответ. Если Вам нравится Хаматова, это не значит, что конкретно в этом фильме она показала великолепную игру.

Изменено 04.11.2009 18:07 пользователем Stalk-74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же ответ. Если Вам нравится Хаматова, это не значит, что конкретно в этом фильме она показала великолепную игру.

Талантливый актер играть плохо не может, даже во второстепенной роли и участвуя в средненьком триллере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый актер играть плохо не может, даже во второстепенной роли и участвуя в средненьком триллере.

 

Это фанатское мнение. На деле же бывают успехи и неудачи. Та жа Хаматова в "Гудбай, Ленин" ,"Стране глухих", "Время танцора" играла свежо и оригинально. А здесь просто отрабатывала гонорар на своем умении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё шикарно, кроме музыки (ну серьёзно, голос певицы просто раздражает!) и небольшого сюжетного провисания во второй половине фильма! Вот побольше бы таких фильмов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, кино понравилось, хороший актерский состав, довольно неплохой сюжет, такое развлечение на вечер, вот я вчера и развлеклась)) Каких-то особенно ярких впечатлений нет, но и ничего плохого о фильме я сказать не могу.

з.ы. У Хабенского - карма в кино быть Антоном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnytKA,

Stalk-74,

не люблю ругать актрис и актеров, памятуя о том, что сколько людей - столько и мнений, но соглашусь с мыслью о том, что в последних фильмах Чулпан не слишком оригинальна. Во "Времени танцора" (первый фильм с ней, который видел) она просто "убила наповал", также очень впечатлила в "Стране глухих", в "Докторе Живаго", наверное, где-то озадачила, а вот в "Бумажном солдате" и "Домовом" скорее разочаровала, впрочем как и сами фильмы... Видимо, серьезная благотворительность отнимает у Чулпан слишком много энергии и сил, что явно не идет на пользу актерской профессии :(

 

Все вышесказанное - исключительно моя точка зрения, с которой никто не заставляет соглашаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вечером после последней серии "Адмирала" фильм "Домовой".

Первое, что бросилось в глаза, это стянутый из фильма "СЕМЬ" постоянный дождь на улице и солнышко в концовке фильма. Да и общее построение фильма такое же. Учитывая, что "СЕМЬ" считается чуть ли не лучшим триллером, то не мудрено, что режиссеры пользуются схожими приемами.

 

Но при этом, если в "СЕМЬ" финал идеален и понятен, то у "Домового" остались одни вопросы. К чему было это возвращение Домового в окровавленном виде, хотя нигде не показали кто его так уделал. Или же это просто была инсценировка для писателя?

Про обгоревший труп вроде понятно, где-то он там приприятан был. Домовой же сказал писателю, что воняет трупом. Но в целом концовка не понравилась, нет логичных объяснений действиям персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, чем кончился фильм. Домовой - это альтер-эго писателя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом, если в "СЕМЬ" финал идеален и понятен, то у "Домового" остались одни вопросы. К чему было это возвращение Домового в окровавленном виде, хотя нигде не показали кто его так уделал. Или же это просто была инсценировка для писателя?

Про обгоревший труп вроде понятно, где-то он там приприятан был. Домовой же сказал писателю, что воняет трупом. Но в целом концовка не понравилась, нет логичных объяснений действиям персонажей.

 

 

Видимо, Домовой решил поиграть с писателем, изменить его самого и его жизнь к лучшему (и ему это удалось)

 

 

Я так и не понял, чем кончился фильм. Домовой - это альтер-эго писателя?

 

Да вроде всё гораздо прозаичнее:)

 

А вообще фильм порадовал, и снят качественно, и сюжет интересный, и герой Машкова прям эдакий Леон или Пёс-призрак получился:D В общем, весьма достойно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной уг фильм отчественного производтства после корого хочется повесить на осине всех создателей. Предсказумемый до отвращения, с тошнотной актерской игрой и пустыми притязаниями на триллерство. Но создателям удалось совершить практически невозможное меня не столько раздражал маразматик гг, сколько завывающий саунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильм. Машков смотрелся получше Хабенского. Сюжет, кстати, неплохой, но он до конца не реализован. Очень быстро становится понятно, к чему все идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все думаю...что обозначают слова Машкова , что люди "больше всего ненавидят тех кто рядом..."...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Это не шлак, нет. Но слабенько. Нулевые впечатления от просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой фильм, на один раз, посмотрел и забыл без всякого осадка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплох, очень понравилась работа камеры - кадр, съемка издалека, через "преграды", размытие фона(наконец-то), даже свободная камера в динамичных сценах пришлась по вкусу.

 

По сюжету, и по "постоянно" идущему дождю серьезных притензий нет, в отличие от некоторых..

 

Некоторые другие замечания.

 

 

1. Отпечатки пальцев с фонарика? К чему? Какой-то бред, честно.. Так-же, как и ручное совмещение снятых отпечатков с базой данных.

2. Небольшое замечание к базе гибдд - "плавное" появление информации. Видимо срисовано с западных фильмов.

3. Взрыв дома в конце. По моему скромному мнению, 3 баллона пропана не только разнесли бы деревянный дом в клочья, но и оставили воронку. Пострадала бы и рядом стоящая машина.

 

Не понял, что случилась с киллером в конце. В сцене с домом он вваливается весь запыхавшийся, растрепанный, с разукрашенным лицом. Может, какая-то сцена была вырезана..

 

 

И главный вопрос..:D Где в фильме играет песня "В лесу родилась елочка"? Узнал об этом в конце, вспомнить так и не смог..

 

p.s. в титрах картины понравилась графа "буфет"..

 

0_46ff3_ee98e4f6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился. Музыка,актеры,сюжет. Некоторые пишут музыка не очень!Мне она наоборот очень-очень понравилась. Все эти песни исполняет-Нино Котомадзе . Я после просмотра даже скачала себе несколько ее песен в том числе и из "Домового"! Фильм нужно смотреть!!Согласна,что можно и не в кинотеатре!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино. Аналогичный сюжет, как отмечают некоторые киношники, уже присутствовал в каком-то американском фильме, да и вообще, нельзя сказать что история слишком увлекательна, однако поставлена внятно. Машков ядерно хорош, Хабенский эпизодами выдает, сольный выход для Хаматовой просто не предусмотрен, на саундтреке истово надрывается Катамадзе, монтаж добротный. Морали в наличии, пусть даже протест против облагораживания преступности несколько контрастирует с девочкой, явно восторженно наблюдающей, как ее бухущий бывший мальчик бьет другого мальчика пистолетом по голове. Типичные киношные допущения также присутствуют — герою говорят, что раньше он писал лучше, но когда позднее это самое «лучше» возвращается, слушая текст, невольно начинаешь думать, а хуже вообще возможно? Тем не менее, повторюсь,

смотрибельно. Жанрово тоже можем иногда.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муть какая-то, а не фильм. Столько претензий и на атмосферность, и на драму, и на триллер да и на нуар в конце-концов, а на выхлопе все сырое, растянутое, стандартное и попросту потибренное из других фильмов. Если б не Машков со своей Ликвидацией, то не видеть бы мне этой ерундени еще лет пять, а так почти два часа на ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Атмосферно, напряженно, неглупые мысли проскакивали. Предыдущая работа режиссера тоже вышла приятной, жаль что дальше он сплошную муть клепать начал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что в этом фильме увидел что то новое. Тут же вспоминаются ПЕРСОНАЖ и ТАЙНОЕ ОКНО с Дж. Деппом. Что то есть похожее — так же затрагивается драматическая жизнь писателя. И сюжет одинаковый, посмотрел раз и хотел уже забыть но — не смог где то в глубине что то задело… И конечно понимаешь крайне американизированую суть, но хочется смотреть, и пересматривать а это значит одно — удачная работа ! зависит многое от актёров — Хабенский и Машков на высоте ! МОЛОДЦЫ!!!:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, чем кончился фильм. Домовой - это альтер-эго писателя?

 

Есть к этому отсылки. Например, сидя в кафе Машков расписывает подаренную книгу почерком Хабенского. Многие ходы вполне можно рассмотреть под этим ракурсом. Например, пронос по сути ненужного пистолета в театр. Но, кажется, авторы не рискнули пустить эту линию в производство, а так бы фильм поднялся бы на порядок выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контраст между Оганесяном времён нулевых и нынешним Оганесяном просто поражает. атмосферная операторка, хорошая (вокал порой стоило бы убавить) музыка, достойный экшен, отличный дуэт Хабенского-Машкова и правильный (ну, с Хаматовой странно чуть, терпил_ка какая-то) сценарий = крепкий триллер, редкий экземпляр для России нулевых. 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...