Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищные птицы (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)

Ваша оценка фильма "Хищные птицы"?  

389 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Хищные птицы"?



Рекомендуемые сообщения

Ну вот они все, да. Или нет?

Или типа разведенки с котами - меньший стереотип? А почему?

 

 

Но сабж - не перезапуск Рэмбо. Пацанчики не в курсе?

 

 

Результат чего? Разочарования пацанчиков, которые ждали от сабжа Рэмбо 7?

 

Я просто пытаюсь рассказать, почему провалился сабж. Хотя сам по себе он и весьма неплох.

 

Потому что он интересен узкому кругу людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем? Они гробят кино. Зачем к ним привыкать?

 

Они не гробят кино, просто кино меняется, как и всё в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кино меняется.

 

Я бы сказал - сменился идеологический вектор.

 

Я помню, в 90-ые в голливудских блокбастерах довольно активно продвигались семейные ценности, например. Над этим посмеивались тогдашние отечественные режиссеры и критики, а некоторые говорили - правильно, нам тоже так надо.

 

Сейчас от этого не осталось и следа, потому что традиционная семья им уже на хер не сдалась.

 

Через какое-то время сменится что-то снова поменяется.

 

Идеологический вектор каких-то политиков, это не повод менять свое мировоззрение, в правильности которого ты убежден, а иначе превратишься в объект манипуляции.

 

Тем более, всегда есть другие политики и другие векторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас от этого не осталось и следа, потому что традиционная семья им уже на хер не сдалась.

лол

Именно поэтому во всех марвелах и форсажах про семью?

Кэп с Пегги, Старк женился и обзавелся дочкой, Муравей с семьей, Хоукай с семьей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал - сменился идеологический вектор.

 

Я помню, в 90-ые в голливудских блокбастерах довольно активно продвигались семейные ценности, например. Над этим посмеивались тогдашние отечественные режиссеры и критики, а некоторые говорили - правильно, нам тоже так надо.

 

Сейчас от этого не осталось и следа, потому что традиционная семья им уже на хер не сдалась.

 

Через какое-то время сменится что-то снова поменяется.

 

Идеологический вектор каких-то политиков, это не повод менять свое мировоззрение, в правильности которого ты убежден, а иначе превратишься в объект манипуляции.

 

Тем более, всегда есть другие политики и другие векторы.

 

Семейные ценности из кино 90-х вырастили поколение, которому как раз на хер не сдалась традиционная семья.

Не от кино это всё зависит всё-таки, а от того, как ты на это смотришь.

А ругать неплохое кино, потому что оно следует современным трендам - это бред. Тренды поменяются, кино останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейные ценности из кино 90-х вырастили поколение, которому как раз на хер не сдалась традиционная семья.

Не от кино это всё зависит всё-таки, а от того, как ты на это смотришь.

А ругать неплохое кино, потому что оно следует современным трендам - это бред. Тренды поменяются, кино останется.

 

Не говори за все поколение, а говори за меньшинство, которое сейчас получило рупор, непропорциональный своей доли в обществе. Сейчас абсолютно также большинству на хер не сдалось СЖВ.

 

Без соответствия трендам сабж бессмысленен.

Это нормально, что идеологическое кино ругают те, кому эта идеология чужда. И что его не смотрят те, кому эта идеология не интересна, тоже нормально. И то, что таких людей очень много, разумеется, тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то вечный тренд, фильмы про бой-баб были всегда, причем парочка среди любимых фильмов.

 

ну так ты и не умудренный старец, лол; и если бой-бабы это не тренд, окей, тогда какой тренд в птичках?

 

Мы про какие тренды вообще говорим? Пул разные вещи высмеивает, а не только соц./полит. тренды.

 

я пока не увидел примеров чего-либо, что высмеивает пул, кроме того, что привел сам - супергеройское приземление; больше там толком не высмеивается ничего, по всей структуре это типичное супергеройское кино - именно поэтому он и не лучше птичек

 

Пул не акцентирован на трендах, а сабж возводит их в абсолют.

 

как именно ты это установил?

 

Постоянно упоминаются негодования, что вот Роббе без своего мужика никто, а она хочет быть сильной и независимой.

 

где это постоянно? об этом говорится один раз, когда она рассказывает, что жокер присваивал себе ее достижения и не давал раскрываться, причем это говорит она сама про себя, т. е. может врать, ибо мнит о себе многовато

 

Они взаимно разошлись, даже звучало it was completely mutual.

 

звучало с ее слов, а потом нам три раза показывали, что она ревет без любимого - правда такие вещи пояснять еще требуется? итак, по показанному сюжету они не взаимно разошлись, а жокер ее бросил, и она без него страдала, а я спрашиваю где именно тут фемтренд?

 

Ты походу совсем упустил что такое дедпул, про что он был и почему собрал :)

 

там нечего упускать, дедпул довольно глупенький и с натужными шутками, с натужными попытками казаться крутым и безбашенным, но поскольку паства любит такие шутки и легко разводится, когда кто-то пытается перед ними играть в крутого, паства платит денюшки и считает дедпула фильмом, который что-то высмеивает

 

У Дедпула тетки не вели себя как твиттер фемки, акцентов на поле персонажей не было, юмор был на разные темы и политоты не было, и девка-подросток была прикольной, а не как тут.

 

в птичках себе не ведут как твиттер фемки, акцента на поле персонажей нет, юмор такой же натужный, как в дедпуле, политоты нет, подросток такой же незапоминающийся

 

Поэтому сборы/продажи низкие, хоть усрись все правильные критики мира. Вот и весь сказ.

 

повторюсь, ангелы чарли в начале нулевых собирали хорошо, поэтому не совсем ясно, где была эта тема, внезапно ставшая нишевой

 

вот Чудо-Женщина это отличное кино, с социально адаптированной, красивой и очень крутой героиней.

 

гадот красотка, но чудо-женщина как кино - это парашня, по сюжету, структуре, приемам, и обычный комиксовый середняк по постановке; фактически, чудо-женщине кассу сделали те, кто любит смотреть плохое кино и нести на него денюшку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас от этого не осталось и следа, потому что традиционная семья им уже на хер не сдалась

Лол что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори за все поколение, а говори за меньшинство, которое сейчас получило рупор, непропорциональный своей доли в обществе. Сейчас абсолютно также большинству на хер не сдалось СЖВ.

 

Без соответствия трендам сабж бессмысленен.

Это нормально, что идеологическое кино ругают те, кому эта идеология чужда.

 

Это меньшинство сейчас становится всё меньше меньшинством. Не у нас, так в развитых странах точно.

Ну если смотреть сабж только ради идеологии, то как раз можно разочароваться. Потому что нет там никакой идеологии. Только небольшое соответствие современным трендам. Легкое развлекательное кино про сильных и боевых и забавных девчонок... типа старых ангелов чарли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь, ангелы чарли в начале нулевых собирали хорошо, поэтому не совсем ясно, где была эта тема, внезапно ставшая нишевой

 

гадот красотка, но чудо-женщина как кино - это парашня, по сюжету, структуре, приемам, и обычный комиксовый середняк по постановке; фактически, чудо-женщине кассу сделали те, кто любит смотреть плохое кино и нести на него денюшку

 

Я к Чарли могу еще Спайс Герлз с их Герл Павер прибавить. Тоже там была фемтема.

 

Действительно, парадокс!

 

Но я вот что заметил - смотришь на Галь Гадот, старых Ангелов и Спайс Герлз и у тебя ПОДНИМАЕТСЯ интерес к проблемам женщин в современном мужском мире. Смотришь на Охотниц или на Хищниц и у тебя интерес к теме на полшестого.

 

Может в этом секрет.

 

лол

Именно поэтому во всех марвелах и форсажах про семью?

Кэп с Пегги, Старк женился и обзавелся дочкой, Муравей с семьей, Хоукай с семьей

 

Я просто Марвел давно не смотрел.

Вот видишь - они пропагандируют более общепринятые темы и люди смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в этом секрет.

 

вполне возможно: фемлагерь так переборщил с алогизмами в ходе своей борьбы, что теперь в негативном ключе воспринимается то, что раньше воспринималось нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкое развлекательное кино про сильных и боевых и забавных девчонок... типа старых ангелов чарли)

 

Вот! Вот то, что можно было сделать, но чего у Хищниц не получилось

Изменено 22.04.2020 11:20 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелы нулевых выглядели пародией на старый сериал

То есть Охотницам нужно было сделать пародию на Охотников 80-х? Но в каком-то смысле так и получилось. Мужики там были не первой свежести, с животиком и не самые симпатичные. Не понимаю почему в итоге было столько недовольных ребутом Фига....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Negodyaj меня натолкнул на то чтобы сделать чек-лист для режиссера/ки сиквела Хищных птиц, чтобы получился легкий и забавный экшн о боевых девчонках.

 

1. Сделать рекаст 80% отряда - вместо бодипозитивных инвалидов набрать состав самых крутых баб современного кино: Маккензи Девис, Галь Гадот, Хиллари Суонк и ее блондинка-противница из "Охоты", Мэри Элизабет Уинстед. И еще непалку из "Видоизмененного углерода", сестру главного героя. Ну или каких-то дешевых, но перспективных аналогов.

 

2. Марго Робби оставить, урезать ее участие в экшне, сделать другую прическу, по-другому одеть, точнее раздеть.

 

3. Больше экшна.

 

4. Критическое требование к постановке экшна: Робби кривляется и сверкает телом, остальные дерутся, стреляют, метают ломы.

 

5. Главный антагонист - телка. Сгодится любая из пункта 1. Семеро для команды много, одну можно в антагонисты.

 

6. Раскрыть лесбиянские темы одной из второстепенных героинь, подруга - симпатичная (это очень важно).

 

7. Сделать сцену, где "Хищницы" купаются вместе или идут в сауну или душ после тяжелых тренировок перед боем.

 

8. Обязательно (если хотите покуситься на миллиард) вернуть Джокера. Марго должна над ним поиздеваться, а он покаяться за то, что был козлом.

 

9. В конце Киуинн должна намекнуть Джокеру, что она может быть его простит, а Джокер продемонстрировать что он изменится ради нее.

 

Всё! Миллиард соборов, Марвел обанкрочен, критики горят, СЖВ горит, фильм становится культовым явлением массовой культуры и уходит в мемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл женские бои в грязи и мойку автомобилей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Negodyaj меня натолкнул на то чтобы сделать чек-лист для режиссера/ки сиквела Хищных птиц, чтобы получился легкий и забавный экшн о боевых девчонках.

 

1. Сделать рекаст 80% отряда - вместо бодипозитивных инвалидов набрать состав самых крутых баб современного кино: Маккензи Девис, Галь Гадот, Хиллари Суонк и ее блондинка-противница из "Охоты", Мэри Элизабет Уинстед. И еще непалку из "Видоизмененного углерода", сестру главного героя. Ну или каких-то дешевых, но перспективных аналогов.

 

2. Марго Робби оставить, урезать ее участие в экшне, сделать другую прическу, по-другому одеть, точнее раздеть.

 

3. Больше экшна.

 

4. Критическое требование к постановке экшна: Робби кривляется и сверкает телом, остальные дерутся, стреляют, метают ломы.

 

5. Главный антагонист - телка. Сгодится любая из пункта 1. Семеро для команды много, одну можно в антагонисты.

 

6. Раскрыть лесбиянские темы одной из второстепенных героинь, подруга - симпатичная (это очень важно).

 

7. Сделать сцену, где "Хищницы" купаются вместе или идут в сауну или душ после тяжелых тренировок перед боем.

 

8. Обязательно (если хотите покуситься на миллиард) вернуть Джокера. Марго должна над ним поиздеваться, а он покаяться за то, что был козлом.

 

9. В конце Киуинн должна намекнуть Джокеру, что она может быть его простит, а Джокер продемонстрировать что он изменится ради нее.

 

Всё! Миллиард соборов, Марвел обанкрочен, критики горят, СЖВ горит, фильм становится культовым явлением массовой культуры и уходит в мемы.

 

Со всем согласен кроме Робби. Не надо ее урезать, пусть себе кривляется:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочел разделение на гетто. ДС нам консерваторам и Снайдеру, а Марвел пусть берут себе сжв и пусть там белых мужиков кроме как злодеев вообще не останется. Как и среди режиссеров. По моему все были бы довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочел разделение на гетто

Я даже не сомневался. Почему-то.

Я бы предпочел разделение на гетто. ДС нам консерваторам и Снайдеру, а Марвел пусть берут себе сжв и пусть там белых мужиков кроме как злодеев вообще не останется. Как и среди режиссеров. По моему все были бы довольны.

Ахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все злодейки в DC будут женщины. Зачем полумеры? Гетто так гетто. И даже если Бигелоу захочет чето там снимать, то тут же прогнать ссаными тряпками. Пусть идет к марвелу на поклон, там любят женщин-режиссеров и прочее сжв типа этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Миллиард соборов, Марвел обанкрочен, критики горят, СЖВ горит, фильм становится культовым явлением массовой культуры и уходит в мемы.

Сорян, но это говно какое-то, похоже на Сквад, только еще более говняный. Жокера выставлять лузером и каблуком? Да любой чел обоссыт такое кино. Ты ничем не лучше нынешних мозгов в сжв-индустрии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорян, но это говно какое-то, похоже на Сквад, только еще более говняный. Жокера выставлять лузером и каблуком? Да любой чел обоссыт такое кино. Ты ничем не лучше нынешних мозгов в сжв-индустрии!

 

Я дипломат. Хочу чтобы СЖВ тоже остались довольны.

Если придет крутой Джокер, разгонит всех баб и жестко овладеет Куинн, в интернете начнется третья мировая, ты же понимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все злодейки в DC будут женщины. Зачем полумеры?

Не впадай в ужас, не домысливай совсем не обязательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно неплохой фильмец. СОбрали каких то б-листеров, слепили из них команду и напичкали фильм юмором и экшеном. Да, экшончик средней паршивости, но заскучать не давал. Могло быть лучше, но и так смотреть можно. А уж после отвратого отряда самоубийц вообще красота.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно на уровне Отряда, правда не помню уже хуже или лучше. Сюжет в который раз неудобоваримая параша, как-будто Ворнеры специально нанимают самых плохих сценаристов, а потом все это добивают упоротым монтажем, еще и кучу флешбеков зачем-то суют, что все превращается окончательно в кашу. Я реально не пойму как они умудряются каждый свой ДС-фильм выглядеть так, как-будто он находился в производственном аду как минимум несколько лет... Персонажи никакущие и тетки, кроме Уинстед, мало того что страшные и ненужные реально по сюжету, так не харизматичных совсем. Жирная азиатка и старая копша вообще бесили. А экшн полный мрак - давно не припомню таких убого поставленных драк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально не пойму как они умудряются каждый свой ДС-фильм выглядеть так, как-будто он находился в производственном аду как минимум несколько лет... - давно не припомню таких убого поставленных драк.
в 16 году было дело, посоветовали сходить на Отряд. И что, первую половину чуть не сбливал, даже хотел уйти, крикнув какую-нибудь гадость в зал..а потом смотрю и фильм зашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...