Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (Star Wars: The Rise of Skywalker)

Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход  

999 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие герои?
      0
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Император Палпатин (Иен Макдермид)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • Зори Блисс (Кери Расселл)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Чубакка (Йонас Суотамо)
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Джанна (Наоми Аки)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Генерал Прайд (Ричард Э.Грант)
    • Лэндо Калриссиан (Билли Ди Уильямс)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • D-O
    • Бабу Фрик
    • Какая часть новой трилогии лучшая?
      0
    • Звёздные Войны: Пробуждение Силы (2015)
    • Звёздные Войны: Последние Джедаи (2016)
    • Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (2019)
    • Какой спинофф из новых лучше?
      0
    • Изгой Один. Звёздные Войны. Истории (2016)
    • Хан Соло. Звёздные Войны. Истории (2018)
    • Мандалорец (2019)
    • Лучший режиссёр новой трилогии?
      0
    • Джей Джей Абрамс
    • Райан Джонсон
    • Оба плохи
    • Оба хороши


Рекомендуемые сообщения

Ну что господа! Я с сеанса!!

Без тизеров, без спойлеров. С нуля

 

Как бы по ходу просмотра однозначно возникали эпитеты и возгласы удивления, особенно когда понял, что финал 1 в 1 совпал с моим прогнозом. В 2015м после ПС я именно об этом и писал. Но - это и правильно и логически.

 

О графике ничего сказать не могу, не уследил из-за субов, и само качество прокатки было как бы не очень (видимо галимый кинозал попался)

По эффектам сцен по моему мнению - уступает Изгою, там было зрелищнее. Сиджай некоторых персов

Хана и Леи

- был хорош! Я так и не смог с первого раза разобрать в каких именно сценах он был.

 

Музыка - норм, в русле трилогии.

 

Ну а про сюжет - конкретно дать отзыв невозможно поскольку практически по каждой сцене напрашивалось - "КАК? ОГО, так можно было? И даже ТАК? Не может быть такого!! Ну них.. себе!"

Но в общем - это даже не ощущение, это на 99% доказательство что сценарий писали не просто под фанатов, а сами фанаты :) Причем искуссно владеющие знаниями по РВ. Ну в принципе, это чистая правда - в ЗВ многие янки-киношники давно хотели поучаствовать (и поучаствовали).

Винигрет получился сложный, нагородили конечно невообразимо Сноук плачет в банке, Палыч ржет, но в общем результате привели к нужной цели. Меня это вполне устроило (прямо осчастливило) - что не отклонились от важного посыла а продержали его до конца!!

 

Финальная сцена очень символична, пусть даже олдфаги и взбесятся - но это было очень правильное решение. Ради всех джедаев, ради Скайуокеров. Зачёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно где это прогиб под фанатов? Фанаты ОТ хотели, чтобы Люка, Лею и Хана не сливали в унитаз, но их и их стори слили. Рейлошники хотели, чтоб Беня жил, поженился с Рей и бейбиков-Беня помер. Фанаты Ведра хотели чтоб его жертва не была слита в тот же унитаз-достали Палыча и слили его жертву. Фанаты Рей хотели, чтоб у неё не было чмокав с КайлоБеном, а у неё был. И так далее. Каким таким фанатам этот фильм угодил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midnightC, кинец лучше, чем 7-8 эпизоды? Хотя бы по постановке, визуалу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они какие то неправильные рейлошники, они ведь даже поцеловались. :)

НЕ совсем, там надо присмотреться будет, был плохой ракурс. Скажем так, мне показалось что в щеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким таким фанатам этот фильм угодил?

Самым отбитым :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что господа! Я с сеанса!!

Без тизеров, без спойлеров. С нуля

Свезло так свезло! А можно страшный спойлер для старой нервной рейлошницы?

Слив подтвердился, Кайло погибает, рухнув всей тушкой в бездну? Или нам показывают его хладный труп? ну то есть, насколько сложно воскрешение будет дофантазировать? :lol::lol:

 

И прям интересно, Рей снова Мэри Сью в кубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ совсем, там надо присмотреться будет, был плохой ракурс. Скажем так, мне показалось что в щеку

 

Походу у вас был очень плохой кинотеатр.

 

На предыдущей странице под спойлером даже в экранке все отлично видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная сцена очень символична, пусть даже олдфаги и взбесятся - но это было очень правильное решение. Ради всех джедаев, ради Скайуокеров. Зачёт!
ага-ага :biggrin:

 

*дед Сидиус изготовившись наградить новоиспечённую Дарт Рей*

Сидиус: Ради мёртвых джедаев и мёртвых Скайуокеров *протягивает световой меч* Поздравляю :)

Рей: *включает меч, горящий огненно-алым* Благодарю дедушка!

:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midnightC, кинец лучше, чем 7-8 эпизоды? Хотя бы по постановке, визуалу?

эээ :D в том же ракурсе (но мне и 7 и 8 зашли удачно).

Визуал мне трудно было оценить, мне мешали субы и какая-то размытость кадра моментами (возможно проектор убитый в зале). Могу лишь припомнить что есть очень затемненные сцены, и есть бликующие (любимые от Абрамса). Но по моему ощущению - Изгой визуалом лучше.

Постановка - все попутанно и быстро. Но в принципе понятно, потому что диалоги простые, все объясняют.

 

Кому как, на мой взгляд, с Леей - это было одно из самых удачных решений в свете того что имели на руках после ухода Фишер.

Я не совсем понял идею, и вслух задал вопрос. И прикиньте, рядом сидящий чувачок лет 18 (с пассией) мне мгновенно все пояснил !

Изменено 18.12.2019 19:55 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похороны сабжа такие дружные, что начинает казаться что фильм годный.

Сходи, потом нам расскажешь :)

 

мы же понимаем, что такого не будет.

Да и Фишер умерла, а Форду придётся полсотни платить за появление.

Но это ладно.

Про них просто нужно забыть. Как будто их и не было никогда.

И в фильмах, продолжающих историю вселенной (а когда-нибудь они появятся), не упоминать никаких первых орденов и Реек. Только G-канон из 6 эпизодов.

Паллиативное решение.

 

девчуху можно было сделать главной и без изнасилования франшизы.

Тут всё куда запущеннее.

Как так, современному прогрессивному режиссеру сделать девчуху главной и не изнасиловать старый продукт белых мужиков фашистов?

 

не суть важно. Моя ассоциативная цепочка была такая: Постникоф (и не только он) говорил о том, что порвавшиеся на ПД фанаты уже ничего не хотят от ЗВ, лишь бы Дисней обосрался (что в целом правда). "Карфаген должен быть сожжён".

И по ходу он действительно сгорит, по-крайней мере пламя уже пылает.

Я этого хочу уже после ПС. Но как не странно не хотел этого для Соло.

 

не совсем.

Я говорил, что в объективной реальности есть только вот этот седьмой эпизод.

Это так и осталось и вряд ли изменится, хотя мне тоже неприятно, что эти фильмы формально являются завершением эпизодической саги ЗВ.

Ещё я говорил, что не всё потеряно, они ещё могут починить протекающую крышу. И в этом плане моё мнение не изменилось.

Но они-то вместо починки крыши снесли стены. А когда фандом сказал - так теперь дом дождём залило, Мышь прибил сверху заслоночку из картона (TROS).

Не было на это шансов после ПС. В ПС проканало все что они хотели, ПД только продолжил.

 

Всё возможно. Но ведь актёры и Обромс не только засирают ПД,

они его ещё и максимально игнорируют в сабже. Если это всё план маркетологов Мики Мауса,

то получается, мышь гнобит сама свой продукт - не на словах, а на деле - в девятке. Мне страшно становится.

Игнорит, но при этом что он не так делает, вьетнамку совсем задвинул? Бен не настолько жалкий? Или же Рей не становится главджедаем? Это в принципе не сильно противоречит смыслам 8. Ну правда конечно Жонс настолько радикальный что при имеющейся творческой свободе и воле, он бы Роуз сделал главджедайкой. Судя по тому как он "Достать ножи" снял.

В общем бунт критиков за спасение рядового режиссера Райана. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага-ага :biggrin:

 

*дед Сидиус изготовившись наградить новоиспечённую Дарт Рей*

Сидиус: Ради мёртвых джедаев и мёртвых Скайуокеров *протягивает световой меч* Поздравляю :)

Рей: *включает меч, горящий огненно-алым* Благодарю дедушка!

:tongue:

вообще не о том

Я о сцене

на Татуине

 

 

Свезло так свезло! А можно страшный спойлер для старой нервной рейлошницы?

Слив подтвердился, Кайло погибает, рухнув всей тушкой в бездну? Или нам показывают его хладный труп? ну то есть, насколько сложно воскрешение будет дофантазировать? :lol::lol:

 

Нет, слив неверен, такая сцена действительно присутствует, но она имеет продолжение.

Но

погиб Кайло действительно достойно, совсем в другой дущещипательной Рейлошной сцене. Скажем так, искупив гибель Соло.

Умным рейлошникам это должно понравиться. А глупые - будуть лить слезы и жаловаться "почему не спасли, ыыы"

 

 

И прям интересно, Рей снова Мэри Сью в кубе?

Как бы новооткрывшиеся факты поясняют отчасти сию Мэрисьюшность, ужасные бредовые факты (в моем восприятии) но увы. Сценаристы покурили, почитали фандом и родили козырь, кроющий всё.

Изменено 18.12.2019 20:15 пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не о том

Я о сцене

на Татуине

так и я о ней :) в этом есть даже особый сарказм -

в том, что все джедаи соединились с силой, а их световые мечи (вполне себе живая) императрица и ученица Дарта Сидиуса ЛИЧНО хоронит в песках Татуина набрехав местным, что она Скайуокер

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи, потом нам расскажешь :)

Если на такое не ходить, то зачем вообще аккаунт на фкп?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труп килорена запихивают в чёрный скафандр, крупный план на маске, экран гаснет и в темноте слышится пшшш...пшшшш

и рядом с ним показывают Рей в тёмных одеяниях и... музыка! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, слив неверен, такая сцена действительно присутствует, но она имеет продолжение.

Но

погиб Кайло действительно достойно, совсем в другой дущещипательной Рейлошной сцене. Скажем так, искупив гибель Соло.

Умным рейлошникам это должно понравиться. А глупые - будуть лить слезы и жаловаться "почему не спасли, ыыы"

Аааааа, спасибо. Но вообще сразу было понятно, что в фильме

он выжить не может, не после всего, что он натворил. Но со спойлером про бездну была надежда для фикрайтеров, что не все потеряно. Труп и похороны, условно говоря, гвоздь в гробик наших страданий, это финально. Готовлю кипу носовых платков

 

Спасибо за ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисклеймер. Я не очень знаю ЛОР и смотрел не все части.

Я посмотрел ЗВ и это было плохо(

 

Я честно не понимаю как можно сопереживать героям их борьбе с Палпатином, если он уже был мертв, а тут жив как будто так и надо. Ну так он так жив будет еще 42 эпизода. В жопу это.

 

Большую часть фильма мне было оч скучно. Этот фильм просто какой-то каледойскоп и прочие тесты на эпилепсию. По восприятию как сольник с Соло.

Из актерских работ только Драйвер ок, красавчик может вообще везде.

Ну ладно, плюсы минусы подводные камни

+

Конница на крейсере

Сцена "Генерал! Генерал"

Сцена, где Бен в роли Нео даёт люлей супостатам

Все дроиды

Чубака в качестве фан сервиса ладно

-

Лея Органа не нужна

Палпатин идёт в лес

Ландо уставший не нужен

Новые женские персонажи ака амазоноки не нужны (как и Финн)

 

Смотреть только любителям ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа, спасибо. Но вообще сразу было понятно, что в фильме

он выжить не может, не после всего, что он натворил. Но со спойлером про бездну была надежда для фикрайтеров, что не все потеряно. Труп и похороны, условно говоря, гвоздь в гробик наших страданий, это финально. Готовлю кипу носовых платков

 

Спасибо за ответ! :)

Ну не переживайте так.

В фанфиках можно кого хочешь воскрешать.

особенно учитывая в каком месте он там погиб. И какой силой в итоге стала обладать Рей

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не переживайте так.

В фанфиках можно кого хочешь воскрешать.

особенно учитывая в каком месте он там погиб. И какой силой в итоге стала обладать Рей

 

Святой вы человек! Откладываю в сторону носовой платок и с моноклем наперевес спешу к фикрайтерам, авось уже настоялись фики ))

Вообще, такое дерьмо вылили на фильм по спойлерам и трейлерам, а кто посмотрел, и не ругает вовсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал Мендельсона.

http://www.forbes.com/sites/scottmendelson/2019/12/18/review-disney-and-lucasfilms-star-wars-the-rise-of-skywalker-is-a-terrible-end-to-the-skywalker-saga/#568334e2113c

Что сказать, причина по которой этот эпизод хейтят критики подтверждена. Это вообще единственное и достаточное условие в его глазах почему этот эпизод по его словам худший среди всех :)

Вот это особенно понравилось.

The Rise of Skywalker is possibly worse than any prior Star Wars “episode.” It retroactively ends a legendary franchise with a thud while denying this new trilogy its artistic reason for existence. It represents the cultural theft of Star Wars from today’s kids by today’s arrested-development-stricken adults. Star Wars was a franchise first-and-foremost for children, and the kids who grew up with Harry Potter, The Hunger Games and The MCU have embraced harsh truths and challenging narratives. Lucasfilm and Disney’s The Rise of Skywalker feels explicitly crafted for the “Rian Johnson ruined Star Wars!” and “George Lucas raped my childhood!” demographics, right down to its near erasure of Kelly Marie Tran's Rose Tico. It’s bad enough that adults no longer see grown-up movies in theaters, but now yesterday’s geeks who have taken over pop culture feel entitled to have the kid-friendly franchises aimed at them as well.

 

Если на такое не ходить, то зачем вообще аккаунт на фкп?)

Дык сходи!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Игнорит, но при этом что он не так делает, вьетнамку совсем задвинул? Бен не настолько жалкий? Или же Рей не становится главджедаем? Это в принципе не сильно противоречит смыслам 8.

 

Ну я там написал не "игнорит", а "максимально игнорит".

 

Все эти вещи начались с ПС, так что Руни их просто продолжил)

Нигру, жалкий Бенчик, главная колхозница - всё это в 7 началось.

Что касается азиатки, то, как говорят посмотревшие, её задвинули на 10-ый план)

 

Я не понимаю наездов Жижи на Руни. Тут Мики виноват. Только он.

Нужно было до 2015 г. иметь три сценария на столе, и тогда без разницы: кто там какой фильм будет снимать.

 

Жонсона ругают не за стиль, а за писанину, по которой тот наснимал.

 

А то, что они на ходу начали менять на бутылке пробки (чтобы на ней сидеть было не больно), так это Мики прошляпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не понимаю как можно сопереживать героям их борьбе с Палпатином, если он уже был мертв, а тут жив как будто так и надо. Ну так он так жив будет еще 42 эпизода. В жопу это.

Про Палыча - мож под спойлеры?

 

Он как бы не то чтоб жив, он там висит на искусственом аппарате, глаза как у зомбяка, короче тушка мертва, только сущность буянит (что в принципе допустимо, потому что Йода и все прочие его друганы после смерти неплохо так себе юморят, и общаются и желающими. Почему сущность сита не могла задержаться в мире живых?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык сходи!:)

Конечно схожу-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут писали про сцену "Я твой дед"

Я либо в коме был, либо в украинском дубляже перевели иначе. Либо это в русском дубляже придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это можно было увидеть по Раге?

 

Юзать глаза и уши. Но с каждым новым фильмом ЗВ, Рагу1 становится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...