Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сторожка (The Lodge)

Рекомендуемые сообщения

А мне собаку жалко((

 

и Грэйс тоже жалко. Ей вообще не повезло в жизни: сначала отец шибанутый, а потом и детки жениха идиотские.

 

Очень ждала этот фильм,но 6 из 10. Затянут слегка и ожидала ужасы, а здесь такая драма развернулась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 10 мин я был так поглощен размышлениями о том, как поплохела Райли Кио и теперь может играть близняшку Алисии Сильверстоун, что пришлось перематывать один ключевой момент. Потом появился персонаж по имени Грейс, которого играет...Райли Кио и мне начало казаться, что я схожу с ума :D Ну либо это такой твист, который пояснят дальше. Но решил все таки погуглить каст и оказалось, что Сильверстоун тут все таки есть)))

 

Что касается фильма - далеко не самый подходящий вариант для просмотра в самоизоляции. Ну и финал тоже далек от удовлетворительного

 

С раскрытием карт затянули, когда и так было понятно все, а потом еще идотская сцена, в которой никто не может схватить оружие на столе. Поскорее бы забыть ее

 

В целом же нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 10 мин я был так поглощен размышлениями о том, как поплохела Райли Кио и теперь может играть близняшку Алисии Сильверстоун, что пришлось перематывать один ключевой момент. Потом появился персонаж по имени Грейс

 

Понимаю, была аналогичная ситуация))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 10 мин я был так поглощен размышлениями о том, как поплохела Райли Кио и теперь может играть близняшку Алисии Сильверстоун, что пришлось перематывать один ключевой момент. Потом появился персонаж по имени Грейс, которого играет...Райли Кио и мне начало казаться, что я схожу с ума :D Ну либо это такой твист, который пояснят дальше. Но решил все таки погуглить каст и оказалось, что Сильверстоун тут все таки есть)))

 

Что касается фильма - далеко не самый подходящий вариант для просмотра в самоизоляции. Ну и финал тоже далек от удовлетворительного

 

С раскрытием карт затянули, когда и так было понятно все, а потом еще идотская сцена, в которой никто не может схватить оружие на столе. Поскорее бы забыть ее

 

В целом же нормально

 

я описание сюжета не читал и тоже первые минуты думал, как же Кио поплохела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стало несколько удобно позиционировать свои фильмы в жанре хоррор с другими, гораздо более успешными и нашумевшими произведениями в жанре. Произведениями, которые в закоренелом восприятии зрителя предстают чем-то как минимум интригующим. Тут вам и всё та же «Реинкарнация», и «Солнцестояние», и даже «Прочь» с «Оно следует». Список можно продолжать ещё некоторое время, но он на данный момент ещё скромненький. Вот и «Сторожку», казалось бы, позиционировали на уровне хотя бы той же самой «Реинкарнации», но в конечном итоге получился совершенно иной фильм, и если вы ждёте чего-то подобного, то скорее всего просто будете разочарованы.

 

Двое детей совместно со своей мачехой и отцом приезжают на рождественские каникулы в отдалённый загородный дом, находящийся в заснеженных горах. Там они намереваются провести праздники и занять себя насущным досугом. Отец пытается сделать так, чтобы дети наконец нашли общий язык с его избранницей – Грэйс, ведь до сих пор это не представлялось возможным, и не только потому, что из-за этой самой Грэйс мать Эйдана и Мии покончила с собой, но ещё и потому, что сама Грэйс является дочерью лидера секты, который некогда устроил со своей паствой ритуальное жертвоприношение, чего чудом удалось избежать молодой на тот момент Грэйс.

 

Фильм старательно пытается развернуть перед зрителем полотно вязкой и зыбучей атмосферы, и поначалу это даже удаётся сделать, хотя постепенно эта самая атмосфера как-то улетучивается, и внимание зрителя переключается целиком и полностью на историю. А вот сама повествовательная часть, справедливости ради, даже несколько раз подкидывает щекотливые моменты, которые предназначены как бы для того, чтобы поводить зрителя за нос. Это неплохо достигается в принципе правильной структурой повествования, и до определённой поры всё даже исправно работает, начинается казаться, что развязка будет впечатляющей. Основные актёрские работы в принципе заслуживают отдельного внимания, так как актёрский состав фильма крайне мал, и практически на каждого приходится весомая доля хронометража. В этом плане безусловно радует работа Райли Кио, что исполнила роль загадочной Грэйс, девушка действительно старалась показать всю ту боль, и сомнения, что присутствуют в её персонаже, да обусловлены сюжетом. Конкретно над этим аспектом создатели действительно постарались поработать, и казалось бы, даже поработали весьма качественно.

 

Но постепенно, по мере просмотра, ты понимаешь, что практически весь тот символизм, который так скрупулёзно и загадочно пытаются демонстрировать в фильме, является каким-то пшиком. То есть он банально не ведёт ни к чему, ни к какой-то загадочной тайне, что повергает зрителя в состояние трепета, ни к качественной развязке, что переворачивает всё ранее показанное с ног на голову, и даёт огромное количество пищи для размышления. Нет, в том и проблема, что финал оказывается совсем уж банальным и прямолинейным. Создатели «Сторожки» просто бьют зрителя этим самым финалом по лбу, и словно бы вопрошают: «А ты хотел увидеть что-то ещё?». Со всей той завязкой и изначальным саспенсом берётся качественный замах, но в конечном итоге у создателей даже и ударить-то не получается.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 10 мин я был так поглощен размышлениями о том, как поплохела Райли Кио и теперь может играть близняшку Алисии Сильверстоун

тоже первые минуты думал, как же Кио поплохела)))

Как можно было Алиску не узнать, и уж тем более перепутать её с Кио? :frown:

 

9o5P.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.5/10

Местами атмосферно, Райли Кио как всегда шикарна, и да, она тут оголяется)

По сюжету - терпимо,

тема с розыгрышем позабавила, какого они вообще это сделали) Эти дети, с самого начала фильма говорили что она ненормальная, причем даже не видели её и тут такое устроили :D

 

 

Первые 10 мин я был так поглощен размышлениями о том, как поплохела Райли Кио

ага, я тоже офигел) но я почти сразу залез пробил - кто там еще снимается)

Изменено 24.05.2020 19:23 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подаче напоминает "Реинкарнацию". Снова "проклятый старый дом" с игрушками... Недавно посмотрел "Секту", думаю посмотрю что-нить другое, и снова секта...А до этого еще и "Приди ко мне" посмотрел с этой же темой...Какой-то кинематографический сговор)) Все-таки иногда полезно читать какую-нить инфу перед просмотром))

Атмосфера чувствуется, Райли Кио хорошая. Твист прикольный, но очень быстро обыгранный. 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий случай когда кино ждала, а до конца так и не досмотрела. Мрачная скукотища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Правда вторая половина фильма затянута. Но посмотреть фильм все же стоит. Во всяком случае на один раз посмотреть сойдет.

 

Кстати, обзор фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший психиатрический хоррор.

Его немного портит твист, но все искупается атмосферой, скрупулезной работой со звуком, кадрами, деталями и моей персональной любовью к психиатрическим драмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад посмотрел начало Сторожки, а досмотрел только вчера и все эти годы был уверен, что обе женские роли исполнила Райли Кио. Узнал о своей ошибке только из финальных титров. Спасибо, что не из начальных. Ведь тогда в моем восприятии не было бы такой роскошной абсурдной ситуации когда мать и мачеху изображает один человек, они одинаково выглядят, но никто этого не замечает, всё как бы норм. Плюс к этому некоторые странные детали, например, на похоронах когда кукла матери, подвешенная к шарику, не улетела в небо, а упала (пробило на странный смех в этот момент) или свисающие с потолка пластиковые индейки... Понятно, что это визуальные рифмы с повешенностью и подвешенностью выглядывают из фильма в разных местах, но они прикольно вставлены, как будто не оч уместно, ломают настроение сцены или пространство, мне нра. В духе "греческой странной волны". Оттуда даже Тимиоса Бакатакиса взяли. И он вытянул на себе минимум половину фильма. Своим естественным светом и композициями. Примерно как в Лобстере - "объективирующая" камера, почти никогда не на уровне глаз персонажей, а снизу, сверху, с угла итд. Словно за людьми в доме наблюдают призраки их мертвых родителей. Холодная, потусторонняя оптика. Наделяет глубиной простую казалось бы черно-юморную байку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...