Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Проект А ('A' gai waak)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

21606.jpg.

Фильм

Год 1983

Страна Гонконг

Слоган «A rip-roaring adventure on the old china coast...»

Режиссер Джеки Чан, Саммо Хунг Кам-Бо

Сценарий Джеки Чан, Эдвард Тэнг

Продюсер Рэймонд Чоу, Леонард Хо, Эдвард Тэнг

Оператор Yiu-Tsou Cheung

Композитор Siu-Tin Lei, Николас Ривера

Жанр комедия, боевик

Премьера (мир) 22 декабря 1983

Рейтинг MPAA

Время 106 мин

В ролях: Джеки Чан, Саммо Хунг Кам-Бо, Бьяо Юэнь, Дик Вэй, Марс, Винни Вонг, По Таи, Ву Лонг Чунг, Хой Сан Ли, Хой-Шан Кван и др.

Синопсис: Гонконг начала 20 века. На китайском море свирепствуют пираты под предводительством зловещего пирата Ло. Все свои надежды правительство возлагает на специально разработанный план борьбы с пиратами под кодовым названием «Проект А».Но Ло всегда на шаг опережает власти, подрывает их корабли, и «проект» оказывается под угрозой срыва. Его выполнение берут на себя борец береговой охраны по кличке «Дракон» и его товарищи...

Мнение: Я считаю, что это один из лучших фильмов у Джеки Чана и потому отношу его в десятку лучших его фильмов. Потрясающий комедийный боевик. Поединки, трюки и погони поставлены просто изумительно. У фильма также очень интересный сюжет. Очень хорошая игра актёров и сильная режиссура. Также в фильме очень хороший юмор. Кроме того в результате падения с часовой башни Чан получил повреждение позвоночника, растяжение связок шеи, повредил горло. Снова сломан нос и пальцы рук. После себя фильм оставляет одни лишь положительные впечатления. А как вам этот фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, ШЕДЕВР! Драки, трюки в фильме на высшем уровне! Очень меня удивило, что всем лень написать хоть строчку о фильме... Мне никогда не лень написать о Джеки лишнюю строчку. Да к тому же, что в фильме снимается не только Джеки Чан, а ещё его лучшие друзья - Саммо Хунг и Юэнь Бяо. Они так же заслуживают уважения! Вместе эти троя просто блеск!!!

 

Кроме того в результате падения с часовой башни Чан получил повреждение позвоночника, растяжение связок шеи, повредил горло. Снова сломан нос и пальцы рук.

 

Да, это точно! Жестокая травма (но не для Джеки Чана :D). Как смотрю этот момент я им восхищаюсь! Это же сколько смелости надо, чтоб ТАКОЙ рискованный трюк исполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, ШЕДЕВР! Драки, трюки в фильме на высшем уровне! Очень меня удивило, что всем лень написать хоть строчку о фильме... Мне никогда не лень написать о Джеки лишнюю строчку. Да к тому же, что в фильме снимается не только Джеки Чан, а ещё его лучший друг - Саммо Хунг и Юэнь Бяо. Они так же заслуживают уважения! Вместе эти троя просто блеск!

 

Рад, что ты написал в этой теме. А то действительно всем лень похоже. Фильм отличный-это точно!!Джеки и Саммо Хунг и Юэнь Бьяо здоро как всегда вместе сыграли. Раз уж тебе не лень написать лишнюю строчку, то отпишишись ещё в Покровителе. Во там тоже всем лень.

 

Да, это точно! Жестокая травма (но не для Джеки Чана :D). Как смотрю этот момент я им восхищаюсь! Это же сколько смелости надо, чтоб ТАКОЙ рискованный трюк исполнить.

 

А этот трюк в фильме два раза показывали. И первый и второй разы разные кстати. Травма то жестокая, но не столь жестокая, как в Доспехах Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что ты написал в этой теме. А то действительно всем лень похоже. Фильм отличный-это точно!!Джеки и Саммо Хунг и Юэнь Бьяо здоро как всегда вместе сыграли. Раз уж тебе не лень написать лишнюю строчку, то отпишишись ещё в Покровителе. Во там тоже всем лень.

 

Да, Джеки Чан - Юэнь Бяо - Саммо Хунг блестящее трио! В какой раз мне приходится это повторять :)

Сейчас и в "Покровителе" напишу, Джеки как-никак.

 

А этот трюк в фильме два раза показывали. И первый и второй разы разные кстати. Травма то жестокая, но не столь жестокая, как в Доспехах Бога.

 

И не говори. Как вспомню - так вздрогну! Такая травма смертельная!

А Джеки ведь живучий как таракан! :) Но это, конечно хорошо! Но другой бы на его месте давно уж ноги бы протянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не помню смотрел или нет но уверен на процентов 80 что смотрел...но вот хоть убей не помню что в этом фильме...надо будет пересмотреть(вот займусь его поиском), да и вообще все его старые фильмы надо будет пересмотреть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и в "Покровителе" напишу, Джеки как-никак.

О напиши, напиши :) А то никто не пишит.

 

 

 

И не говори. Как вспомню - так вздрогну! Такая травма смертельная!

А Джеки ведь живучий как таракан! :) Но это, конечно хорошо! Но другой бы на его месте давно уж ноги бы протянул...

 

Да, но мы эту травму уже осуждали :). Давай повторятся не будем. Джеки ещё и везучий. Везенье тоже учавствует. А другой бы если бы не ноги протянул, а скорее сдался, чтобы ноги не протянут в действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не помню смотрел или нет но уверен на процентов 80 что смотрел...но вот хоть убей не помню что в этом фильме...надо будет пересмотреть(вот займусь его поиском), да и вообще все его старые фильмы надо будет пересмотреть:)

 

Вот этот фильм обязательно надо тебе посмотреть. Замчательный просто фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не помню смотрел или нет но уверен на процентов 80 что смотрел...но вот хоть убей не помню что в этом фильме...надо будет пересмотреть(вот займусь его поиском), да и вообще все его старые фильмы надо будет пересмотреть:)

 

Думаю если бы ты этот фильм смотрел, то обязательно запомнил. Но всё-равно посмотри он того уж поверь стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если бы ты этот фильм смотрел, то обязательно запомнил.

 

Может быть...но не может быть что бы я его пропустил (я смотрю все фильмы с Джеки) Может быть и смотрел, но если и так то он был не достоен остаться в моей памяти навечно:unsure:(что вряд ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть...но не может быть что бы я его пропустил (я смотрю все фильмы с Джеки) Может быть и смотрел, но если и так то он был не достоен остаться в моей памяти навечно:unsure:(что вряд ли)

 

В таком случае рекомендую только одно - посмотри фильм. Незря же его все так хвалят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После недавно посмотренной "Полицейской истории" добрался я и до другой режиссеро-актерской работы Джеки Чана.

"Проект А". С детских лет это название было у меня на слуху, но посмотреть фильм так до сих пор и недовелось.

 

Достался он мне, если честно, в какой-то галимой озвучке. Немецкий дубляж переведен одним (не мало на моей памяти попортившим фильмов и мультфильмов) голосом, половину сказанного пропускавшим или озвучивающим с задержкой.

Благо перипетии сюжета - тут не самое главное.

 

Если честно, то в историческом антураже Джеки Чан и Ко смотрятся еще нелепей чем в фильмах о современных (на период съемок) гонг-конгских копах. Но не так уж и плохо все, плюс комический эффект особо колоритный получается.

 

Также могу сказать, что к "Закусочной на колесах" я теперь приступлю даже и не знаю как скоро. Немного приелся мне однотипный стиль фильмов Чана. Хорошего, как говориться, понемногу.

 

Трюки (в частности то самое падение с часовой башни) в этом фильме как обычно на недосягаемой высоте. Юмор тоже вроде достойный. Сюжет слегка слабоватым мне показался. Ну и историческая атмосфера аутентичностью не отличается.

 

Задорный приключенческо-комедийный боевичок, но я что-то как-то не в сильном от него в восторге (в частности затянутая концовка с лупцеванием и брутальным в итоге подковерным отношением к пиратскому боссу не шибко порадовала). "Полицейская история" понравилась чуть больше.

Из фильмов Джеки что я смотрел - не самый лучший, но и не худший - это факт.

 

Оценка: 7.5 из 10 (8 из 10 на КП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний и единственный раз видел этот фильм в 1990 (!), но запомнился он крепко.

 

Один из лучших фильмов в фильмографии Джекки Чана.

 

Пожалуй именно с этого фильма и начал отмечать фамилию Джекки Чана в титрах фильмов. И уже потом были засмотрены: "Доспехи Бога", "Закусочная на колесах" и прочие мега-фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой боевик, наверное один из лучших в карьере Джеки Чана.

 

Великолепные трюки (как всегда у Джеки) и хороший юмор заставляют пересматривать фильм не один раз. Правда немного разочаровала концовка, но общего мнения о фильме она ничуть не портит. Джеки в своем стиле не обошелся без травмы на сьемках картины, но зато трюк, который эта травма принесла, смотрится выше всяких похвал.

 

Оценка: 6 из 10 (что для жанра в котором снимается Джеки Чан, очень даже неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот трюк в фильме два раза показывали. И первый и второй разы разные кстати. Травма то жестокая, но не столь жестокая, как в Доспехах Бога.

 

Потому что в одном прыгал дублёр, а в другом Чан:) Трюк этот выше всяких похвал, наверное самый опасный из всех трюков Джеки. Рядом с ним стоит только прыжок из Истории.

 

А про Доспехи: травму Джеки получил по собственной невнимательности. Ветки того дерева после дождя были мокрые и Чан решил прыгать на мокрые ветки, за которые крепко схватится нереально, поэтому фильм пришлось доснимать с помощью дублёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм С Джеки Чаном,трюки хорошо выполнены,да и юмор присутствует.Высший пилотаж!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов великой троицы: Джеки Чана, Сэммо Хунга и Юань Бьяо. Один прыжок с часовни сносит крышу и заставляет задуматся над возможностями человечекого тела а также стойкостью духа и стремительностью к намеченной цели, а именно выполнение этого трюка. Фильм засмотрен до дыр, в нем прекрасно все. Юмор, драки , сюжет и фирменные трюки от Мастера своего дела Джеки Чана, 10 из 10. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний и единственный раз видел этот фильм в 1990 (!), но запомнился он крепко

 

точно, я тоже смотрел его в 90-м, или чуть раньше, в видеосалоне, причем изображение было какого-то тускло-желто-красно-снежного цвета, и сидел я метрах в 5 от телевизора в забитом помещении, полном открытых ртов, и мало что видел, но все равно он показался тогда лучшим фильмом, какой только можно себе представить (пока через недели три не показали - в кинотеатре! - "Хищник")

 

а Джеки Чан - да, феномен, в смысле бесстрашия и увлеченности своим делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, лучший фильм с участием Джеки. Тут он в полном расцвете сил: демонстрирует просто чудеса акробатики и совершает умопомрачительные трюки. Его товарищи по актерскому цеху Саммо Хунг и Юэнь Бяо также не отстают от него. И, как всегда, юмор отменный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысленно присоединяюсь к ностальгирующим, тем, кто застал душные видеосалоны, где понятие комфортный просмотр задвигалось на второй план.

Именно в салоне впервые увидел данную работу (перед этим крутили "Доспехи Бога" с Чаном во главе). Конечно для неискушенных, коих тогда в салоне набрался полный амбар, этот фильм был сродни неслабого потрясения. После просмотра актер Джеки Чан плотно и надолго засел в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм.

И даже сейчас могу его смотреть с любого момента.

Один из лучших фильмов Джеки (а молоденький Кам-бо вообще ходячие корки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с детьми смотреть можно? Есть ли там "сиськи" в общепринятом понимании?

А то как вспомню пошлости в "Доспехах бога 1.2", так уж лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос всё ещё актуален :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий вопрос не актуален, дети остались в восторге от драк и всего остального "в стиле Джеки". Смысла разумеется тут никакого (а ведь он есть в Доспехах бога 3) а вот юмора... падение с колокольни жесть конечно. К сожалению фильм скоро забудется, ибо не цепляет сюжетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падение жесть, но фильм и сделан фактически ради трюков. А в этом направлении фантазия у Джеки Чана работает, можно сказать, феноменально. Собственно, один из его кумиров - Бастер Китон - точно также работал иной раз исключительно ради эффекта. И тем не менее, его кино запоминается, оставляя как минимум положительный эмоциональный отпечаток. Также и с фильмами Чана (в третьих "Доспехах" смысл-то навязан цензурой, если Вы о том, что там вот эта идея, что воровать нехорошо и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, один из его кумиров - Бастер Китон - точно также работал иной раз исключительно ради эффекта. И тем не менее, его кино запоминается, оставляя как минимум положительный эмоциональный отпечаток.

Не знаю такого... спасибо что напомнили, присмотрюсь с его короткометражкам.

Также и с фильмами Чана (в третьих "Доспехах" смысл-то навязан цензурой, если Вы о том, что там вот эта идея, что воровать нехорошо и т.д.)

Угу.

Идея что воровать не хорошо на втором месте после идеи, не торговать народным достоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...