Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крестный отец (The Godfather Trilogy)

Рекомендуемые сообщения

А то, что "персонаж жив-жив, а потом бац!" - такие детали для меня не являются показателем того, что фильм хуже

 

Добавление уместных флэшбеков, если они нравятся, как раз являются,:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

del Изменено 05.07.2010 11:00 пользователем Chilly Willy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавление уместных флэшбеков, если они нравятся, как раз являются,:)

 

Не понял. Т.е. по Вашему было бы лучше, чтобы история шла не линейно, а если бы в фильме были флэшбеки, которые бы объясняли произошедшие события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже дело стиля и вкуса автора помоему

 

Естественно.

 

 

Не понял. Т.е. по Вашему было бы лучше, чтобы история шла не линейно, а если бы в фильме были флэшбеки, которые бы объясняли произошедшие события?

 

Может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавление уместных флэшбеков, если они нравятся, как раз являются,:)

 

Так вторая часть практически наполовину из флэшбэков и стостоит.

Поэтому тот колоссальный объем информации, содержащийся в книге, невозможно было уместить в одном, даже 3-х часовом фильме.

Был бы не фильм, а телесериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому тот колоссальный объем информации, содержащийся в книге, невозможно было уместить в одном, даже 3-х часовом фильме.

Был бы не фильм, а телесериал.

 

Вторая более высосана. Да и принцип тот же самый, коим был наказан Тессио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и принцип тот же самый, коим был наказан Тессио.

 

Это вы о чем?

И,кстати, сценарий второй серии также писал Марио Пьюзо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаюсь 3 не смотрел от первой в полном восторге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 13.07.2011 17:21 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полке у меня "Крестный отец" лежит рядом с "Сумерками", "Спеши любить" и "300 спартанцами".

Фильм представляет собой блестящий тест на тему, сын ли ты? Грубо говоря, ты взрослый человек или вечный ребенок своих родителей?

Если родители скажут тебе, что кусок дерьма в высокохудожественном фантике - это конфета, проглотишь ли ты? Попросишь ли добавки?

 

Перед тем как купить DVD с легендарным кином, рекомендуется купить моск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полке у меня "Крестный отец" лежит рядом с "Сумерками", "Спеши любить" и "300 спартанцами".

Фильм представляет собой блестящий тест на тему, сын ли ты? Грубо говоря, ты взрослый человек или вечный ребенок своих родителей?

Если родители скажут тебе, что кусок дерьма в высокохудожественном фантике - это конфета, проглотишь ли ты? Попросишь ли добавки?

 

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полке у меня "Крестный отец" лежит рядом с "Сумерками", "Спеши любить" и "300 спартанцами".

Фильм представляет собой блестящий тест на тему, сын ли ты? Грубо говоря, ты взрослый человек или вечный ребенок своих родителей?

Если родители скажут тебе, что кусок дерьма в высокохудожественном фантике - это конфета, проглотишь ли ты? Попросишь ли добавки?

 

лучший пост Форума за последние пять лет :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полке у меня "Крестный отец" лежит рядом с "Сумерками", "Спеши любить" и "300 спартанцами".

Фильм представляет собой блестящий тест на тему, сын ли ты? Грубо говоря, ты взрослый человек или вечный ребенок своих родителей?

Если родители скажут тебе, что кусок дерьма в высокохудожественном фантике - это конфета, проглотишь ли ты? Попросишь ли добавки?

 

Вот не могу уловить мысль) Можешь разъяснить если не трудно?

Я лично не считаю что Крестный отец фильм отстой, но это далеко не шедевр. Просто картина хорошо снята, но ничего под собой не несет, такой серьезный развлекательный фильм, который многим (не увлеченным гангстерами) может показаться скучным, вполне закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, даже 3-ю часть нельзя назвать говном. Конечно, проигрывает на фоне первых 2-х частей. А в целом - очень добротный фильм. Во многом благодаря игре актёров.

Да унылы там все(при всем моем глубоком уважении к Пачине и Гарсии). Еще Кополла снял свою страшную дочурку. Ужас. Сам факт, что послали на три буквы актера, что играл адвоката семьи, уже говорит о чем то. Как то: Петя Джексон разругался с Кристофером Ли и в итоге 3я серия властелина была имхо худшей

 

Немой крик в финале третьей части в исполнении Майкла Корлеоне (если ты про него) - шикарный.

Снята она думаю для того чтобы завершить историю, что ей и удалось с блеском. Ну и ради денег наверно тоже, в принципе как многие фильмы, так как люди, занимающиеся созданием кино, зарабатывают этим себе на жизнь.

Не думаю, что снято оно ради для того, чтобы завершить. Ибо как известно 4ю серию не стали снимать только потому что автор книжке помер.

 

Появились новые герои - тот же Гарсия, Джо Заза, персонаж Эли Уоллаха, новые темы.

Очень понравились интриги в Ватикане, и явно осуждаемое Копполой лицемерие церковников.

Финал потрясает всех, ну почти всех, кто его видел.

Финал разве что позволяет выдохнуть, "наконец-то скукотень кончилась". Новые герои превращают неплохие первые части в мыльную оперу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что снято оно ради для того, чтобы завершить. Ибо как известно 4ю серию не стали снимать только потому что автор книжке помер.

 

Слухи о четвертой части возникли уже после того как сняли третью часть, через несколько лет. Так что на тот момент как раз она завершала фильм.

 

На полке у меня "Крестный отец" лежит рядом с "Сумерками", "Спеши любить" и "300 спартанцами".

 

Классный набор

 

Фильм представляет собой блестящий тест на тему, сын ли ты? Грубо говоря, ты взрослый человек или вечный ребенок своих родителей?

Если родители скажут тебе, что кусок дерьма в высокохудожественном фантике - это конфета, проглотишь ли ты? Попросишь ли добавки?

 

"Переведи" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогию ниасилила :( Посмотрела первую часть с некоторым напряжением, а в середине второй натурально заснула. Не, конечно, сделано все очень грамотно, в этом смысле смотреть приятно, играют шикарно, но сама тематика не трогает совершенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама тематика не трогает совершенно.

 

Бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи о четвертой части возникли уже после того как сняли третью часть, через несколько лет. Так что на тот момент как раз она завершала фильм.

Я все же думаю, что фильм завершила вторая часть. Третья - ужос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из актёров настолько здорово вошёл в роль, что кажется, что смотришь документальное кино.

Однозначно, один из лучших фильмов в своем жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из актёров настолько здорово вошёл в роль, что кажется, что смотришь документальное кино.

Однозначно, один из лучших фильмов в своем жанре.

 

Так нарочно сделано. Как и "молчание ягнят". Очень трудно не сфальшивить.

 

Это вы о чем?

И,кстати, сценарий второй серии также писал Марио Пьюзо.

 

 

Немного не поняли мысль. У "Крестного отца" есть черта отсутствия главного персонажа, как такового, за исключением фигуры godfather. От этого есть такое понятие, как периодическое продолжение общей истории от лица разных персонажей, хотя б того же Фонтэйна. Фильм это урезал. Устранил, как ненужный ингредиент.

 

Про вторую серию - она чем-то лучше первой, но в действительности лишь идеологическое продолжение ретроспективных отрывков романа плюс помощь прозаика в написании новой истории для второй части..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же думаю, что фильм завершила вторая часть. Третья - ужос

 

Фильм хороший. Он отличается очень сильно от первых двух частей.

Времена меняются, люди также меняются. Этим Коппола, я считаю, попал прямо в точку, если бы он сделал Майкла Корлеоне таким же, как в первых двух частях, было бы не так интересно что ли. А так это человек, который решает заняться легальным бизнесом, не желая для своих детей такой же жизни, как у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нарочно сделано. Как и "молчание ягнят". Очень трудно не сфальшивить.

 

Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Он отличается очень сильно от первых двух частей.

Времена меняются, люди также меняются. Этим Коппола, я считаю, попал прямо в точку, если бы он сделал Майкла Корлеоне таким же, как в первых двух частях, было бы не так интересно что ли. А так это человек, который решает заняться легальным бизнесом, не желая для своих детей такой же жизни, как у него.

Еще бы он не отличался. Сделан же бездарно по сравнению с первыми двумя сериями. На самом деле он попытался повторить успех первой части, если вторая координально почти от нее отличалась, то 3я стала неряшливой пародией. И плюс ко всему, я говорил вроде, Кополла снял еще свою страшную дочурку, что в плюс к нему не идет. В общем более чем странное продолжение. Слава богу не получил не одной награды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы он не отличался. Сделан же бездарно по сравнению с первыми двумя сериями.

 

С чего это ты взял , что 3-я серия бездарна? Конечно, если смотреть с бодуна - любое кино покажется говном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы он не отличался. Сделан же бездарно по сравнению с первыми двумя сериями. На самом деле он попытался повторить успех первой части, если вторая координально почти от нее отличалась, то 3я стала неряшливой пародией. И плюс ко всему, я говорил вроде, Кополла снял еще свою страшную дочурку, что в плюс к нему не идет. В общем более чем странное продолжение. Слава богу не получил не одной награды

 

Не, ну всё равно каждая часть получилась по своему замечательной. Третья часть это исповедь что ли... Исповедь Карлеоне перед Богом, возможно. Скорее всего она уступает первым двум, но бездарно... как то сильно ты сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...