Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка с татуировкой дракона (The Girl with the Dragon Tattoo)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

tumblr_lybi5v3mEi1qd9ziqo1_500.jpg

 

Это фото даже мне нравится, хотя я как бы из "стана шведов"...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tumblr_lybb1ddpVS1qaxi9so1_500.giftumblr_lydc6o9bor1r7uooto1_500.gif

 

Кликни и получишь спойлер про кота)

5ecb63171335082.jpg

 

Нарезка обнаженной Руни из фильма

Изменено 26.01.2012 16:52 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Няяя, вот тут поневоле начинаешь думать, что подруга со своей абсурдной теорией "всем больше понравилась Мара, потому что у нее грудь красивее" не так уж не права, а теория не так уж и абсурдна :sad:. Иных причин интереса к "обнаженной Руни" как-то не просматривается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речь о фигуре, то Руни явно в выигрыше, в остальном, говорить, что это единственная причина, по которой она больше нравится-глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, вот этот, отдающий "сумеречностью" ореол фанатства вокруг фильма и не нравится.

Вроде как и не Финчера вина, что он создал не самую глубокую, но стильную экранизацию, однако, эффект того люди видят форму, но основа то фильма достаточно грустная - о чего там фанатеть?

Чем постящие Мару в разных видах отличают от постящих Стюарт-Паттинсон в свадебных нарядах?

Или 15-17 летные "зассыхи" обсуждающие, что у Финчера сцена изнасилования поставлена эмоциональней... Они вообще до конца понимают о чем речь то ведут?

 

Голливудское зло во всей красе, форму сделали, содержание "опустили".

От чего народ то прется: от шмоток Мары, надписи Salander на груди и её круглой жопы? Судя по треду, именно от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, вот этот, отдающий "сумеречностью" ореол фанатства вокруг фильма и не нравится.

Вроде как и не Финчера вина, что он создал не самую глубокую, но стильную экранизацию, однако, эффект того люди видят форму, но основа то фильма достаточно грустная - о чего там фанатеть?

Чем постящие Мару в разных видах отличают от постящих Стюарт-Паттинсон в свадебных нарядах?

Или 15-17 летные "зассыхи" обсуждающие, что у Финчера сцена изнасилования поставлена эмоциональней... Они вообще до конца понимают о чем речь то ведут?

 

Голливудское зло во всей красе, форму сделали, содержание "опустили".

От чего народ то прется: от шмоток Мары, надписи Salander на груди и её круглой жопы? Судя по треду, именно от этого.

 

Оба фильма и выруливают за счет персонажа Саландер, по моему. Так же история не так и хороша, то, что фильм так хорошо восприняли-заслуга режиссера, сценариста, да актеров. Ну еще народ любит когда его удивляют, а фильм удивляет на фоне pg 13, учитывая то, что это не ужасы. Ну я одному уже написал про то, как он выявляет кто из актрис реальнее изображает анальную боль...А что тут в плане содержания нужно добавить, чтобы картина была отличной в плане сюжета? Ну я прусь от самого персонажа в целом-запало)) Остальные, думаю, тоже.

Сравнение с фанами Сумерек:plus: Польщен) Можно еще Терминатор 2 vs Ромовый дневник. Одни постят героев одного фильма, другие другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут в плане содержания нужно добавить, чтобы картина была отличной в плане сюжета?

 

В обеих экранизациях как то опущен момент, что автор то "зафиксен" на жестоком отношении к женщинам.

Вплоть до того, что папа держит, брат насилует, мама в курсе и молчит.

 

Ну я прусь от самого персонажа в целом-запало))

 

Как раз любимый персонаж на этом тоже зациклен, и вся её готичная стильность не от каких то глубоких прозрений, а от жестокой трагедии в детстве.

Если у шведов-датчан это хоть как то показывают, то Финчер вобще эту тему мимо проносит, заменяя на заимствования адвоката Пальмгрена из второй части.

 

Можно еще Терминатор 2 vs Ромовый дневник. Одни постят героев одного фильма, другие другого...

 

У "Терминатора" такого количества фансервиса чет не припомню, а вот панцушотов от Мары насмотрелся вдоволь:)

 

PS Анимэ, к слову, на этот сюжет, получилось бы прекрасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Терминатора" такого количества фансервиса чет не припомню, а вот панцушотов от Мары насмотрелся вдоволь:)

 

PS Анимэ, к слову, на этот сюжет, получилось бы прекрасное.

 

:lol::lol::lol: (представила себе "панцушоты от Шварцнеггера"... и аниме с их использованием)

 

А насчет конфликта "внешность/форма"... Он действительно имеет место быть. Вот на 300 процентов уверена, сыграй у Финчера Лисбет какая-нибудь заведомая страхолюдная дурнушка, на которую без ужаса не взглянешь, фиг бы все сейчас так тащились, даже если бы игра актрисы была хоть тысячу раз талантлива и на все сто адекватна книжному образу. И состав поклонников кина был бы совсем иным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обеих экранизациях как то опущен момент, что автор то "зафиксен" на жестоком отношении к женщинам.

Вплоть до того, что папа держит, брат насилует, мама в курсе и молчит.

Как раз любимый персонаж на этом тоже зациклен, и вся её готичная стильность не от каких то глубоких прозрений, а от жестокой трагедии в детстве.

Если у шведов-датчан это хоть как то показывают, то Финчер вобще эту тему мимо проносит, заменяя на заимствования адвоката Пальмгрена из второй части.

У "Терминатора" такого количества фансервиса чет не припомню, а вот панцушотов от Мары насмотрелся вдоволь:)

PS Анимэ, к слову, на этот сюжет, получилось бы прекрасное.

 

По моему это и так понятно. И в обеих экранизациях рассказано про отэц,брат, никудышная мать...В фильме это упоминается(трагедия), раскрывается во 2й книге, если не ошибаюсь. Ну я про фан сервис не только на этом сайте, а в принципе.

 

А насчет конфликта "внешность/форма"... Он действительно имеет место быть. Вот на 300 процентов уверена, сыграй у Финчера Лисбет какая-нибудь заведомая страхолюдная дурнушка, на которую без ужаса не взглянешь, фиг бы все сейчас так тащились, даже если бы игра актрисы была хоть тысячу раз талантлива и на все сто адекватна книжному образу. И состав поклонников кина был бы совсем иным.

 

)) Сыграй того же терминатора не Арни, а кто то менее приметный эффект был бы слабее, будь Чужой менее выразительный в плане дизайна и проработки его физиологии, то фильм тоже многое бы потерял. Если да кобы, да во рту...

Изменено 26.01.2012 06:14 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это и так понятно. И в обеих экранизациях рассказано про отэц,брат, никудышная мать...

 

Это тебе понятно, у тебя бэкграунда хватает, а в фильме Финчера (да и у шведов тоже) как то этого не увидел.

Всей мерзости ситуации не передано.

Не хватало того, что у того же Финчера есть в фильме "Семь", или, к примеру у Джоэла Шумахера, в фильме на схожую тему - "8ММ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Сыграй того же терминатора не Арни, а кто то менее приметный эффект был бы слабее, будь Чужой менее выразительный в плане дизайна и проработки его физиологии, то фильм тоже многое бы потерял. Если да кобы, да во рту...

 

Да, эффект был бы слабее, но "эффектность" и "эффективность" не одно и то же. По мне, так актерская игра не в пример важнее внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе понятно, у тебя бэкграунда хватает, а в фильме Финчера (да и у шведов тоже) как то этого не увидел.

Всей мерзости ситуации не передано.

Не хватало того, что у того же Финчера есть в фильме "Семь", или, к примеру у Джоэла Шумахера, в фильме на схожую тему - "8ММ".

 

Не только мне, я думаю. Да и не надо тут этого в большей дозе, как мне кажется. Сама история в своей сути, в интересности детективной линии, какая?) Вот о чем я, что есть в книге такого, чтобы сделать это более неожиданным, интересным, но без перебарщивания в той или иной мере?)

У Семи была оригинальная идея и концовка:)

 

Да, эффект был бы слабее, но "эффектность" и "эффективность" не одно и то же. По мне, так актерская игра не в пример важнее внешности.

 

Тут не тот случай, когда за гримом не видно актерской игры. Да и по исходнику героиня миловидная. И как показывает практика в итоге важна не только игра. Сыграй Квазимода гениально и сыграй красавец отлично-кого выберешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не тот случай, когда за гримом не видно актерской игры. Да и по исходнику героиня миловидная. И как показывает практика в итоге важна не только игра. Сыграй Квазимода гениально и сыграй красавец отлично-кого выберешь?

 

Я и не утверждаю, что "тот" :D А Ваш аргумент, безусловно, сильный, но не очень по адресу. Я бы почти наверняка выбрала Квазимодо, потому как а) гениальная игра на дороге не валяется; б) ну ведь любопытно же! А вот если бы речь шла о равно прилично выступивших актерах, внешность и харизма сыграли бы решающую роль при выборе. Например, на Эванса в тупенькой роли супергероя смотреть было неинтересно, потому что он никакой, а вот на Хемсворта в аналогичной ситуации - вполне вполне, ибо привлекательный мужик :biggrin:

 

Блин, навели Вы меня на мысли... М.б. и я поддалась той же эффектности, только наоборот: не будучи мужчиной, груди заценить не могу, на на лицо Руни мне не так чтоб очень нравится? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, навели Вы меня на мысли... М.б. и я поддалась той же эффектности, только наоборот: не будучи мужчиной, груди заценить не могу, на на лицо Руни мне не так чтоб очень нравится? :unsure:

 

Про наоборот я бы не говорил все же:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже вопрос решенный.

в США после показов всё еще опрос проводят 'Хотите ли Вы увидеть сиквелы?'

 

Так что вряд ли всё решено на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в США после показов всё еще опрос проводят 'Хотите ли Вы увидеть сиквелы?'

 

Так что вряд ли всё решено на 100%

 

Опрашивают кого, Сони, которая решила не смотря на сборы снимать уже давно, или Заллиана, который уже практически дописал сценарий?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мня, значит и вторая часть не избежит переписываний :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мня, значит и вторая часть не избежит переписываний :(

 

Не смотри:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, надежда-то живет! мож посмотрю, если трейлер будет клевый, в конце концов и так в кино не на что ходить :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий фильм, для того, чтобы снять такое, не надо быть Финчером... Я была очень разочарована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, вот этот, отдающий "сумеречностью" ореол фанатства вокруг фильма и не нравится.

Вроде как и не Финчера вина, что он создал не самую глубокую, но стильную экранизацию, однако, эффект того люди видят форму, но основа то фильма достаточно грустная - о чего там фанатеть?

Чем постящие Мару в разных видах отличают от постящих Стюарт-Паттинсон в свадебных нарядах?

Или 15-17 летные "зассыхи" обсуждающие, что у Финчера сцена изнасилования поставлена эмоциональней... Они вообще до конца понимают о чем речь то ведут?

 

Голливудское зло во всей красе, форму сделали, содержание "опустили".

От чего народ то прется: от шмоток Мары, надписи Salander на груди и её круглой жопы? Судя по треду, именно от этого.

 

:D:D Браво...тащемта в десятку бьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий фильм, для того, чтобы снять такое, не надо быть Финчером... Я была очень разочарована.

 

Дурацкий комментарий. Для того, чтобы написать такое, не обязательно регистрироваться. Я очень разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, надежда-то живет! мож посмотрю, если трейлер будет клевый, в конце концов и так в кино не на что ходить :(

 

Если начнут снимать с приличным режиссером и деньжатами, то тут споров на предмет какая экранизация лучше, будет точно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой фильм. Получила искреннее удовольствие от холодной скандинавской атмосферы. В свое время меня проперло от Снежного чувства Смиллы, так что загадочная скандинавия - моя тема. А тут еще сам Финчер с добротным детективом в качестве основы... В общем, это было вкусно.

Но каково было мое удивление, когда зайдя в сеть я увидела невиданный ажиотаж вокруг этого проекта. Разве это лучший фильм Финчера? Лучший детектив? Лучшие актерские работы? Но фетишистов всех возрастов и полов кажись проняло. Завтра неровен час по улицам будут шастать готишные девочки с ирокезами или драконами на плечах. А Руни Мара не сможет выйти в кафе пообедать без того, чтобы от нее не оторвали кусок одежды.

Короче, я разочарована. Не фильмом - реакцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...