Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2019

Оскар за "лучший фильм" получит...  

236 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
    • «Власть» (Vice)
    • «Зелёная книга» (Green Book)
    • «Звезда родилась» (A Star Is Born)
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка» (The Favourite)
    • «Черная Пантера» (Black Panther)
    • «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman)
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Богемская рапсодия»
    • «Власть»
    • «Зелёная книга»
    • «Звезда родилась»
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка»
    • «Черная Пантера»
    • «Чёрный клановец»
    • Никакой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У Книги все таки пока больше шансов просто потому, что Рома берет иностранку. Книга получается берет ЛФ без режиссера.

Но смутно всё еще у Ромы хватает шансов взять и там и там, но это будет ту мач для одного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодная война может взять иностранку

А Рома ВР вот и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то правда, но туповато. Получается что Рома ЛФ, но при этом не лучший на иностранном языке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ромы слишком хороший нарратив, с этими мексикосами и Стеной. Война лучше с художественной точки зрения, но социального нарратива у нее не особо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так сделают, то будет годно. Заодно и Книгу прокатят. Хотя у нее гильдия продюсеров..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно и Книгу прокатят. Хотя у нее гильдия продюсеров..

 

Сегодня, возможно, мы приблизимся к разгадке) Если Бафту возьмут Книга или Рома, то они же и Оскар унесут. Если Фаворитка - то интрига будет до самой раздачи даже вне зависимости от WGA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, возможно, мы приблизимся к разгадке) Если Бафту возьмут Книга или Рома, то они же и Оскар унесут. Если Фаворитка - то интрига будет до самой раздачи даже вне зависимости от WGA.

С победой Фаворитки будет суперинтрига :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже надеюсь на победу Фаворитки. Только Бафта ей и светит, Оскар то очень вряд ли. А так да, ради интриги вообще отлично.

 

И всё же считаю, что Академии будет сложно полностью оставить американские фильмы за бортом (это я о Книге, так как Клановец и Звезда уже полностью в пролете), и отдать всё только мексиканскому и польскому..Но посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ставка, что главную статуэтку выиграет Богемская рапсодия

 

Это будет логично, ибо фильм очень много собрал денег в мировом прокате, плюс фильм действительно не плохой. И для поднятия рейтингов самой премии, это будет правильно.

Чёрная пантера не возьмёт, ибо супергероика пока не готова брать такие премии.

Клановец достаточно странный фильм по структуре и жанру для победы, ибо много юмора есть, как и в Зелёной книге, которая не в очень хорошем свете освещает расовые проблемы, не чета тому же Клановцу. Плюс у книги был скандальчик не большой, мол там родственники главных персонажей фильма, были не согласны с тем, что показано в самом фильме.

 

Да, у фильма про Квин тоже есть скандал, связанный с режиссёром, но его всё-таки уволили уже давно из фильма, ещё до проката даже. Так что тут не страшно.

 

А Роме не дадут, ибо она получит ЛФ на иностранном языке +тут Netflix, который академики как бы не признают, а в других номинациях фильм безусловно отметят.

 

Фаворитка не тянет на ЛФ - это некий аналог прошлогодних Биллбордов по подаче диалогов, только сюжет и эпоха, да и тематика безусловно другая. Но обычно фильмы с такими диалогами не побеждают как лучший фильм.

 

Нужен сюжет хороший, немного с голливудской сказочностью. Что в прошлом году и показала Форма воды, выигравшая статуэтку.

У Рапсодии голливудский лоск и сказка безусловно присутствует, так что не вижу никаких проблем, если этот фильм победит.

 

з.ы. Да, и забыл, что Звезда родилась и Власть как-то не тянет на ЛФ. На что много причин. Фильмы не плохие, но не то что нужно для победы безусловно.

Изменено 10.02.2019 17:46 пользователем OlegFlash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю незамутненные вангования :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю незамутненные вангования :D

 

А что не так?

Просто мысли вслух

Плюс, я не фанат как вы, следить за всякими бафтами и рейтингами букмекеров, или как вы их там называете..

 

кстати, в прошлом году я предсказал победу Форме воды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так?

Просто мысли вслух

Плюс, я не фанат как вы, следить за всякими бафтами и рейтингами букмекеров, или как вы их там называете..

 

кстати, в прошлом году я предсказал победу Форме воды :)

 

Ну просто это так работает) Прекурсоры и статистика для Оскара первостепенны. "Форма воды" была одним из трех возможных фаворитов на победу не потому, что там были сильная женщина, ее черная подруга и гей (к слову, все тоже самое было в Биллбордах и Леди Берд))), а потому, что она взяла DGA, PGA, Критик чойс, и на Оскаре имела сценарную и режиссерскую номинации. У "Рапсодии" ничего этого нет. Она и Глобус-то получила потому, что "Рома" была в иностранной категории и по правилам Глобуса не создавала конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, в какой теме поныть, буду здесь :unsure:

год паршивый.

смотрю главную номинацию - ну ок, осталась ещё "власть", её не видела, но больших надежд не питаю. пока лучшим считаю "книгу", но блин, это же от безрыбья. прям печаль, давненько не было, чтобы мне в главной номинации не за кого было поболеть! :eek:

чувствую себя... странно. неудовлетворённо и обмануто :sad:

 

"Власть" - шикарная игра, главная мужская (Кристиан Бэйл) изумителен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю кино с Дефо посмотрят полторы калеки среди зрителей, а потом мы жалуемся, что академики ничего не смотрят и выбирают не того :|
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекурсоры и статистика для Оскара первостепенны.

 

Это вообще премия американцев для американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще премия американцев для американцев.

 

Как ваш комментарий соотносится с той частью моего поста, что вы цитируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю кино с Дефо посмотрят полторы калеки среди зрителей, а потом мы жалуемся, что академики ничего не смотрят и выбирают не того :|

 

Конечно. То, что они не глядя в Дефо тыкнули, не кроет все их предыдущие и будущие промахи, тем более они ему даже болвана не дадут. И вообще, где Хоук в номинантах? То-то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваш комментарий соотносится с той частью моего поста, что вы цитируете?

 

К тому что скорее вы правы и статистика и счет важны, как в игре баскетбол, и в целом-то вообще не важно, какой фильм возьмет, не велика-то потеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ставка, что главную статуэтку выиграет Богемская рапсодия

 

Тогда уж сразу пускай Черная Пантера! Там сборы еще круче и репрезентация какая! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой топчик.

1. Черный клановец. 9/10. Оцкара! Клановцу!

2. Фаворитка 7/10. Слишком много блевотины.

3. Богемская рапсодия. 6/10 Они старались

4. Власть. 5/10 Один момент меня потряс.

5. Рома 4/10 Мыльная опера

6. Зеленая книга 4/10 Штамповка

7. Черная пантера 4/10 Костюмчики понравились

8. Звезда родилась 2/10 Пичаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю кино с Дефо посмотрят полторы калеки среди зрителей, а потом мы жалуемся, что академики ничего не смотрят и выбирают не того :|

 

Да вон кино с Клоуз тоже никто не смотрит, но все ее выбирают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Бафта не помогла расставить приоритеты на Оскаре...

Вот прям хочется поставить на ЛФ Роме, а не Книге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без монтажа Рома сосет. Даже у спотлайта он был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...