Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Баллада Бастера Скраггса (The Ballad of Buster Scruggs)

Какие главы Вам понравились больше всего?  

102 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

по главам (из 10 офк):

1) 8

2) 7

3) 9

4) 6

5) 8

6) 7

 

итого 7,5, но округлю в большую, потому что общие впечатления исключительно приятные.

Фатализм, нигилизм (много нигилизма), экзистенциальные вопросы, всё, разумеется, с юмором, песнями и лучиком надежды, хоть и тускнеющим с каждой историей, пока в конце не наступит полная темнота. Но ведь рано или поздно все туда придём, у жизни нет ни смысла ни порядка, так что пока можно петь.

Все актёры идеально подобраны и Дельбоннель боженька, конечно.

 

Без понятия, как бы это работало в сериальном формате, но склоняюсь к тому, что у Коэнов будет работать всё, если захотят. Пока что причин сомневаться в обратном у меня лично не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрю завтра, наверное

Пока что на Imdb 12% единиц. Видимо как протест нетфликсу за их политику

Поясните, я не в теме. Протест по поводу чего, какая там политика? И где вы все смотрите?)) (я тоже хочу) (Нетфликс не подключен у меня)

Без понятия, как бы это работало в сериальном формате, но склоняюсь к тому, что у Коэнов будет работать всё, если захотят.
А что, планируется сериал? (я забыла))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вы все смотрите?)) (я тоже хочу) (Нетфликс не подключен у меня)

А что, планируется сериал? (я забыла))

 

В сети есть.

Сериал планировался, оказался фильмом-антологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, я не в теме. Протест по поводу чего, какая там политика?

Политика прибирать к рукам годные фильмы и не пускать их в кинотеатрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика прибирать к рукам годные фильмы и не пускать их в кинотеатрах
А. Я просто иначе понимала их политику (почему-то): давать бОльшую, в отличие от матёрых студий, свободу режам. Мне казалось, нетфликс - хорошее место для реализации авторских проектов.

Жалко, что не в к-т, конечно((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две убойные цветастые сказки, третья слишком затянута, а потому нудная (хоть и безусловно интересная концептуально), четвертая лучше всего передает дух фронтира, пятая скорее просто забавная, ну а шестая это классная мини-выжимка из неудачных пока что потуг американской культуры выдать собственный жизнеспособный новомиф: пестрая компания с абсолютно разными взглядами на жизнь, непременная дорога и мрачные американские просторы, на которые и выходить-то из прибывшего к месту назначения дилижанса не особо и охота. Всё, впрочем, без ненужного пафоса, тут респект.

The.Ballad_of.Buster.Scruggs_2018.1080p_NF.WEBRip_DD5.1.x264-CM.mkv_snapshot_00_12_12_2018_11.1.thumb.jpg.9bb0d2bd3bcd703fc3a1cb9a02eba809.jpg

The.Ballad_of.Buster.Scruggs_2018.1080p_NF.WEBRip_DD5.1.x264-CM.mkv_snapshot_00_28.26_2018_11.1.thumb.jpg.b473773ed6372d032eafacb4642bbc6c.jpg

The.Ballad_of.Buster.Scruggs_2018.1080p_NF.WEBRip_DD5.1.x264-CM.mkv_snapshot_00_31.45_2018_11.1.thumb.jpg.9149610935aae22687804736bc991631.jpg

The.Ballad_of.Buster.Scruggs_2018.1080p_NF.WEBRip_DD5.1.x264-CM.mkv_snapshot_00_57.10_2018_11.1.thumb.jpg.b679cc77f7621aed71102157fa68ec08.jpg

The.Ballad_of.Buster.Scruggs_2018.1080p_NF.WEBRip_DD5.1.x264-CM.mkv_snapshot_01_15.05_2018_11.1.thumb.jpg.bac774a3d311f17afb5cd42ae4ba3c40.jpg

The.Ballad_of.Buster.Scruggs_2018.1080p_NF.WEBRip_DD5.1.x264-CM.mkv_snapshot_01_48.02_2018_11.1.thumb.jpg.9aeaaf8d202d2329808632e2cc564ed0.jpg

The.Ballad_of.Buster.Scruggs_2018.1080p_NF.WEBRip_DD5.1.x264-CM.mkv_snapshot_02_06.39_2018_11.1.thumb.jpg.0e2236ef76ba6e4bed5369c835495fb5.jpg

The.Ballad_of.Buster.Scruggs_2018.1080p_NF.WEBRip_DD5.1.x264-CM.mkv_snapshot_02_08.15_2018_11.1.thumb.jpg.171fc2fb64520bf8a907e5e355323c2f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уэйтс боженька, проседания есть, в целом хорошо, наконец-то братья вспомнили про фирменный черный юмор.

7/10

 

понятно почему нетфликс, такое собрало бы еще меньше чем цезарь или лльюин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смешанные чувства.

Больше всего понравилась последняя глава (The Mortal Remains), прям все как я люблю. По остальным, если коротко:

 

The Ballad of Buster Scruggs

Много пения, плясок, разговоров в камеру и стрельбы. Забавно, но не более того

 

Near Algodones

Все отлично, но мало.

 

Meal Ticket

Довольно странная эпизод. Выглядит инородно и без наличия которого я бы обошелся (именно здесь).

 

All Gold Canyon

Очень красиво и Том Уэйтс шикарный, и...все. Но и плохого ничего сказать не могу

 

The Gal Who Got Rattled

Дико затянуто и нудно, хотя последние несколько минут приятно удивили

 

P.S. Бруно - выше всяких похвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами неровно, местами гениально. В целом хорошо, хотя это далеко не лучшие Коэны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите где найти информацию про фильмы Netflix'а, которые уже вышли и которые только планируются к выпуску. Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Near Algodones

Все отлично, но мало.

:) в финале он (Ф) ужасно милый, как обычно))).

Мне нравятся коэновские цвета. Хотя с жёлтым в этот раз чуть перебор, показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом очень даже недурно и поучительно получилось, хотя несколько затянуто и необязательно местами. Может это и не самые лучшие Коэны, но совершенно точно заслуживающие внимания. Весь каст смотрится замечательно, но Уэйтс вне конкуренции. )

 

Ребята, подскажите где найти информацию про фильмы Netflix'а, которые уже вышли и которые только планируются к выпуску. Заранее спасибо!

Можете, например, отслеживать на странице вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм

Немного не те Коэны, к которым мы привыкли.

6 прикольных, не связанных, в меру грустных историй

Коэны могут в сатиру, но тут увлеклись непонятно чем

Вторая и 4 истории топчик, остальное можно смело проматывать!

Лучше шутка First time

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лучшая шутка про то, что птицы не умеют считать (в 4-й истории, после эпизода с курицей в третьей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лучшая шутка про то, что птицы не умеют считать (в 4-й истории, после эпизода с курицей в третьей)
Хах, точно) А я сразу и не сообразил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал планировался, оказался фильмом-антологией.

...или нет

 

Коэны теперь всё отрицают

 

Despite the rumors, "The Ballad of Buster Scruggs" was never envisioned as a television series.

 

There’s been all this stuff in the press about how it was originally a TV series and we restructured it. No, we had a script. The script is exactly what we gave Annapurna and exactly what we shot. That never changed.

 

А ещё говорят, что ТВ их не интересует.

 

The thing about TV series that I don’t understand and I think is hard for both of us to get our minds around is, you know, feature films have a beginning, a middle and an end,” Joel said. “But open-ended stories have a beginning and a middle — and then they’re beaten to death until they’re exhausted and die. They don’t actually have an end. And thinking about that in the context of a story is rather alien to the way we imagine these things.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сомнений, что "История преступлений на Среднем Западе" стоит, как минимум, в одном книжном шкафу с "Балладой"

 

Lpf2jIzl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше б Коэны оставили это сериалом. Какой т странный набор историй на диком западе. самая крутая это первая. Вторая тож ничего, а дальше очень неровно. С Нисоном просто унылый кошмар. И большая часть историй кончается одинаково. Финальная история явно показывает насколько Коэнам далеко до Тарантино. Сидят 5 человек в карете и разговаривают всю историю. У Квентина это было интересно слушать, а тут минут через 5 уже спать захотелось. Ну и музыкальные номера такие себе. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Хороший фильм. Хороший вестерн. Каждая из историй пропитана тем духом дикого запада 19го века Америки, где природа зачастую ещё девственна, где-то там за горизонтом скачут индейцы, наводящие страх на переселенцев, где каждый зарабатывает так как умеет и может: кто-то путешествует в передвижном цирке-салоне, кто-то охотник за головами, кто-то ищет золото на берегах американских речушек, кто-то грабит банки, а кто-то грабит тех, кто грабит банки и тд. Актёры шикарны, интересные образы: Франко, Ниссон, Глиссон и тд. И вообще это разговорный фильм, здесь нет дикого экшена и лихих перестрелок, здесь нужно сидеть и внимательно вслушиваться в каждую фразу и в каждую метафору героя, которую он вкладывает в чьи то уши. В общем фильм понравился, смотрел его до 3х часов ночи, не уснул.

Оценка 7/10.

Со временем после пересмотра, может подниму до 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Нисоном просто унылый кошмар.
зато почему-то пахнет Марком Райденом). Визуально.

Финальная история явно показывает насколько Коэнам далеко до Тарантино.
Насколько они разные показывает.

Да, я тоже засыпала, но у меня была глубокая ночь! :D А так-то залихватский разговор был! Неожиданная развязка. Те же хэдхантеры, что и у Тараныча. Только с косами)). Велкам то Jacob's Ladder! :biggrin:

А ещё говорят, что ТВ их не интересует.
они просто не поняли ещё, что нынче тв - это возможность показать один многочасовой фильм.

Не, лучшая шутка про то, что птицы не умеют считать (в 4-й истории, после эпизода с курицей в третьей)
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились все, кроме третьей. Общее впечатление исключительно положительное за счёт некоторых шикарных сцен и ярких персонажей. Это, конечно, не Inside Llewyn Davis, но один из лучших фильмов года. Диалоги пока лучшие в году, множество прекрасных вопросов и неповторимый юмор.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две новеллы настраивают на очень странный лад. Первая - смешно, но необязательно, вторая с Франко преступно рано обрывается (как по мне). Пожалуй, самое большое чувство недосказанности именно тут (хотя, понимаю, что так было задумано, но...). А вот дальше как по маслу. Уэйтс в there will be blood офигенен. :D Дурсль с Озимандием зацепил. Ещё поймала себя на мысли, что предпоследнюю балладу с караваном глянула бы как полный метр, хорошо зашла) Ну и финальная жирная точка с Глисоном и ко весьма мила^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мрачная картина, мрачнее на мой взгляд, чем обычно у Коэнов. Самая удачная вторая новелла. И шутки самые удачные тоже в ней. Хотя конечно "В первый раз?" и "Эй, не двигайся!" юмор висельника в самом прямом смысле этих слов, но вышло очень остроумно и не рассмеяться было бы сложно. Франко здесь слегка похож на Чарльза Бронсона внешне. То ли подгримировали, то ли просто так показалось, потому что весь антураж напомнил "Однажды на Диком Западе".

Самая мрачная часть наверное "Вход за еду". Она настолько безысходная, что показалась даже более мрачной, чем завершающая история, в которой разношерстная компания прибывает на ту конечную станцию, куда никто не спешит, хотя и попадают все без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красоты нам выдаёт мать природа в тандеме с талантливым французом Брюно!

 

Бесспорная удача Коэнов. Не знаю как смотрелись бы эти новеллы в формате мини-сериала, но сделать в конечном итоге ставку на полный метр - ход скорее правильный. Ранжировать истории не хочется. Ну серьёзно, каждая увлекает за собой, используя те или иные приёмы. Скучно не было и и даже самая продолжительная "Девушка, которую напугали" пронеслась в момент, несмотря на невысокий темп. Разве что злоключения Франко могли чуть расширить, вплоть до третьего и финального акта неизбежного)

 

З.Ы. Изначально лишь голос и выдал Уэйтса) Джонджо О’Нил хорош, отдал бы ему почётное звание "самый зловещий тип в дилижансе".

Изменено 22.11.2018 19:04 пользователем Blood Brother
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...