Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Король Лев (The Lion King)

Ваша оценка фильма "Король Лев"?  

58 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Король Лев"?



Рекомендуемые сообщения

Бесконечный цикл мантры "давайте дождемся отзывов Простых Людей"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неожиданный процент. И ведь все негры на озвучке, заласканный Фавро....что то случилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ее нет, просто констатация фактов

Гвалиор неправильно выразился. Не паники, а нытья.

Вот например, категоричный вывод из первых оценок.

Слить чертового Короля Льва. Позорище какое-то.

Просто в связи с тем, как незаслуженно был обосран Аладин, можно чутка убавить всепропальщество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый отрывок из фильма, в котором Тимон и Пумба встречают Симбу.

 

 

После этого отрывка отношение стало еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас пересматриваю отрывки с книги джунгли, все таки там есть немного мултяшности, оттого живо и органично кино смотрится.

В короле льве слишком перемудрили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вынуждена признаться. Потому что я честная. Мне понравился отрывок со свиньёй и сурикатом.

 

и мне. причём очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отрывках ощущение, что войс-овер наложили поверх кадров с животными. Как-то не органична мимика. Или крупных планов не хватает чтоль. В книге джунглей было ближе и естественнее. Плюс, явно более цветасто, чем унылая африка. Оно, конечно, релистично, но это все таки кино, а не документалка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один эксклюзивный отрывок на русском "Да здравствует Король! "

 

 

Очень красивый ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока единственный минус, не чувствуется веса животных, вот скачет кабан, как пушинка, вот львята бегут, как по воздуху....это минус, и он очень явный, изза этого могут прокатить с визуалом на Оскаре.

 

Промокомпания красивая, стартовый уикенд должен быть по миру сильнейшим. А вот будет ли сарафан неясно. Но полтора возьмут даже при ужасном фильме на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот нет, графоний то отличный, просто не стоит переносить образы рисованных зверей 94-го в сабж, в котором упор сделан на фотореалистичность, а не на карикатурность персонажей

песен Элтона нет, история знакома, а графонием сейчас не заманишь, если нет души

 

Так дело в том что у зверей нет социального общества людей, и их наших забот. В мультфильм добавляют это все люди, и звери в реальности не плачут из за смерти мамы бабушки и так далее.у них дружбы между кабаном и сурикате и лев из за личных убеждений не становится жукоедом..и фотореалистичных животных нет мимики изобразить это все адекватно.История человеческая для людей и в ней должны быть эмоции, это ж кино.мульт хорош только тем я о радость пумбы страх пумбы плач Симбы гордость Муфасы мы все это видим. Тут нет ничего..мы видим фотореалистных животных с минимальными в виду фотореалистичности эмоциями , и слышим по голосу только что Пумба рад Пумба в страхе Пумба ещё что то..но на картинке этого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тут Ждалкер сравнивал томаты Аладдина и Красавицы. Ждалкер, там разница 14%, 57 и 71, как бы...не близко друг от друга...но в Красавице были намеки на гомосексуализм, потому там и выше балл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изза этого могут прокатить с визуалом на Оскаре.

 

Вейт, а после Алиты кто то вообще рассчитывает взять визуал в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вейт, а после Алиты кто то вообще рассчитывает взять визуал в этом году?

 

Три Марвела и финальный ЗВ9 (Алиту опрокинут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вейт, а после Алиты кто то вообще рассчитывает взять визуал в этом году?
а там есть за что ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58%.

Неясно. Может быть как с Аладдином. Там такой же процент критиков. Фавро конешно не суперрежиссер. Думается мне, что связан этот процент с Черной пантерой

200.gif

Изменено 12.07.2019 02:26 пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме красоты сабж чем-то хоть цепляет? Да нет.. ВСе ролики смотришь ииииии....Нифига. Ощущение документалки никуда не делось.Ролик с пумбой и тимоном вапще шок :lol:

Когда они общаются вапще ловишь покерфейс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там есть за что ???

 

За собственно Алиту. Все остальное там средненькое, но сама Алита - топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась рецензия от IndieWire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том что у зверей нет социального общества людей, и их наших забот.

 

У некоторых есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина рецензии больше похожа на токсичный вброс, к тому же автор называет самым успешным Золушку, про Аладдина ни слова) а он-то посильнее будет.

 

В остальном, как я поняла, главная претензия - сверхреалистичность, которая слабо коррелирует с тем, что происходит на экране. Ну что ж, этого следовало ожидать. Но это в любом случае выглядит лучше, чем менее реалистичный "Маугли" Сервиса.

 

А еще я так полагаю в сабже таки нет людей) И получается это первый фильм, в котором их нет вообще) Видать еще и из-за этого кто-то схватил большой диссонанс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном, как я поняла, главная претензия - сверхреалистичность

 

за все обсуждения в этом топике я вообще понял, что это единственное к чему могут придраться пользователи - реалистичность и отсутствие эмоций.

То есть, если смотреть по Аладдиу, то претензии были к декорациям, костюмам, игре актеров, кастингу, сценарию, экшну и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых есть.

 

В таком виде как у людей нет! В таком виде как показан быт зверей в мультике тоже нет. У них нет понятия дядя, и так как он мой дальний родственник он мне друг, он меня любит потому что я племянник и так далее. Дядя племянник, заговор, дружба с гиенами, поедание жуков ради дружбы это все что бы сделать историю человечной для людей понятной!Если вы хотите посмотреть какие отношения у животных откройте анимал планет, там же и увидите что какие у них лица и какие эмоции и какое соц общество! там будет вообще не король лев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого отрывка отношение стало еще хуже.

 

Самое удивительное в нем, что в плане компьютерной графики выглядит хреново. Особенно задники и окружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное в нем, что в плане компьютерной графики выглядит хреново.

 

ох даже не знаю, что для вас выглядит не хреново тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200x200

OST Элтон оказывается тоже новую

к саундтреку записал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...