Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

какие раньше были идиоцкие танцы, песня впрочем приятная, напоминает

 

Whatever U Like- Instrumental

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

какие раньше были идиоцкие танцы
Ты прав

Тоже об этом подумала, когда клип смотрела -)

Люблю ее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй самый красивый D'n'B рождается в Лондоне:

 

 

А это вообще шедевр, волшебная песня:

 

1-й вариант - легендарный Джеф Бек играет на гитаре, лив:

2-й вариант - альбомный, т.е. можно сказать оригинал:

(вокал - Swati Natekar).

----------------------------------------------------------------

Именно Gabin впервые заявили, что они играют lounge, и это музыкальный стиль.

(партия ф-но супер-великолепная).

P.S. alxp, Tsarinsa, Vagabond - оцените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите! Ищу такой стиль: что-то типа атмосферика (Atmospheric). Лечу скоро на самолете, хочу такую музычку взять с собой... Атмосферную короче (сорр за каламбур). Описать не знаю как, как допустим начало у трека Tiesto - Ten Seconds Before Sunrise (послушайте до 1:25)

Только без туц-туц! Подскажите, есть ли подобная музыка, жанры и исполнители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и рядом не стоит:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спорил с одной чувихой по поводу сольфеджио. Она утверждает будто бы это абсолютно бесполезная вещь в теории музыки, которая не несет никакой пользы а только отвращает от занятий музыкой) Кто еще так считает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спорил с одной чувихой по поводу сольфеджио. Она утверждает будто бы это абсолютно бесполезная вещь в теории музыки, которая не несет никакой пользы а только отвращает от занятий музыкой) Кто еще так считает?

 

его все ненавидят, но по-моему оно все таки нужно) Ну во всяком случае тем, кто потом в консерваторию планирует идти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3lZU

Ну во всяком случае тем, кто потом в консерваторию планирует идти

 

 

 

忍野忍シュート

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший такой подкаст от Беса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тебе лень представить композиции более развернуто, не обижайся - твоя музыка всегда довольно оригинально подобрана, со вкусом, вызывает интерес. На сей раз представленные композиции мне не очень понравились, в чем, собственно, ничего плохого я не вижу, т.к. тебе на мое мнение чихать (шутка).

-----------------------------------

METZ - как я понял, это три пацана из Канады (!?), в узких кругах они двигают свой альбом, выпущен или нет, неважно. Бацают что-то вроде панк-рока, гитарист и ударник неплохие, но запутались в том, что и как им играть. В принципе, это какой-то андеграунд однодорожечной записи звука в lo-fi условиях. Такое впечатление, будто запись сделана на кассетный магнитофон "Весна", причем именно на динамический микрофон, который в комплекте поставлялся. Ни тебе микширования, ни тебе ничего, что еще в 60-е годы практиковалось в домашнем lo-fi.

Клип они сбацали... - реклама крема для жирной кожи и эпиляторов. Вот как выглядит ваша кожа, если не использовать нашу продукцию. Особенно достало садомазо-кунание сестренки башкой в хлорированную воду. В принципе, клип о пользе курения, да. Лучше порой покурить...

-------------------

Young Smoke - кто это, не совсем понятно, видимо некий паренек с компьютером купил диск "Сделай музыку сам". Динамический диапазон трека, а также других композиций этого лейбла, настолько узок, что для передачи на расстояние вполне подойдет система из двух спичечных коробков и натянутой нитки (кстати, хорошая система, из детства, вполне пригодная для передачи речи на ограниченное расстояние).

Парень, видимо, покуривает и отнюдь не табак, отражая этот процесс в своей музыке, состоящей из повторов одного, порой весьма удачного хода.

--------------------

Все это песни протеста. Против традиционных, что ли, представлений, но о чем? О музыке? Вряд ли... Возможно, против родителей вообще с их родительской музыкой и ими как таковыми вместе взятыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. тебе на мое мнение чихать
и не ей одной

мой друг, у вас остался только я, комментировать Gabin, знакомить вас с женщинами в разделе Романтика, непринуждённо острить

только я

 

а теперь в ретроспективном упорядочении вспомните какой чорной неблагодарностью вы платили мне за всё что я для вас делал

 

это какой-то андеграунд однодорожечной записи звука
почитайте что ли про Стену звука

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

и не ей одной

Ну, есть еще люди, которые примерно раз в месяц или реже, но все же комментируют. А вот Health всегда может рассчитывать на мои комменты, потому что в поиске она. Ищет музыку, по синглам собирает. А я традиционно альбомы коллекционирую. Т.е. мы разные люди, абсолютно.

мой друг, у вас остался только я, комментировать Gabin

ну, Gabin, конечно респект с моей-то колокольни, однако ж это было давно, а сейчас Gabin - уже не то. В Москву зачастили. На корпоративах замечены. Деградация. Все, что они сделали - это конечно хорошо, продвинули lounge как стиль, оставив поле для размышлений - стиль это вообще или нет. Надо было идти до конца.

- шарики это Эпоха. Я их покупаю тоннами. Сейчас чуть меньше, да и хороших шариков-то нет, точнее их искать надо, по Базам. А откуда Вы знаете про шарики???

чорной неблагодарностью вы платили мне за всё что я для вас делал

Как говорил Ракишвили, главное - это движение (приблизительно), он только положительные величины проходил (1, 2, 2.5 и т.д.), главная его обида - на норму вектора. Я ему про норму вектора - и понеслось...

почитайте что ли про Стену звука

Я Фила Спектора с 80-х люблю, с "Радио Свобода", "Голоса Америки" и даже "Радио-101". Если бы не Фил, я бы до сих пор слушал

.

Кстати, Герман Лукьянов - ваш земляк. Ваши родители с ним не знакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сей раз представленные композиции мне не очень понравились, в чем, собственно, ничего плохого я не вижу, т.к. тебе на мое мнение чихать (шутка).

 

Все это песни протеста. Против традиционных, что ли, представлений, но о чем? О музыке? Вряд ли... Возможно, против родителей вообще с их родительской музыкой и ими как таковыми вместе взятыми.

ты прав, мой вектор поиска музыки - это протест. Т е по принципу - главное чтобы маме не главное, чтобы стсофту не нравилось.

 

 

 

...

Изменено 11.10.2012 10:54 пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шарики - это дно дна ...

Где вы такие песни только находите :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы такие песни только находите :lol:

 

подписывайся.

 

кст, риалтрэпщит с юга россии мы тут тоже постим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписывайся.

 

кст, риалтрэпщит с юга россии мы тут тоже постим

Что-то не видел. В России нет риалтрэпа, и не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arvo Pärt - Für Alina

 

 

 

В России нет риалтрэпа, и не будет!

ушла с этим в мемгенератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Health: оцени, какой может быть музыка, молдавская,

неоткровенной.

Ответь мне на вопрос: может ли быть музыка откровенной вообще? Или она всецело молдавская, неоткровенная? тебе ж это понятно должно быть изначально, откровенность в музыке - твой конёкъ.

-----------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.moskva.fm/artist/%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3_%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C/song_657278

 

:cool:

 

STSOFT, ты прям как в одной песне поётся: "Ждёшь, её объятий, откровений" ;)

 

ЗЫ. А вопрос кстати, ты дурацкий задаёшь. 8)

Изменено 13.10.2012 02:05 пользователем Kotov24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFT, ты прям как в одной песне поётся: "Ждёшь, её объятий, откровений" ;)

 

ЗЫ. А вопрос кстати, ты дурацкий задаёшь. 8)

Кого "Ждёшь, её объятий, откровений"??? ЕЁ???

И вопрос я никому не задавал, между прочим, и на "ты" я только с избранными тут, кстати. Не лезь не в своё дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...