Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Я выбрал два трека по своему разумению, первый интересен тем, что в нем есть некая сложность, отличающая его от остальных, условно говоря, простых. Второй (из другого поста) - наоборот, самый простой.

Что их объединяет?

------------------------------------------------------

Музыка может быть красивой. Но не обязана. (с)

------------------------------------------------------

Пожалуй, самая неожиданная и непредсказуемая длительная DJ-коллаборация под общим названием Mo'Horizons тем не менее планку всегда держит на малодоступной высоте, еще нет таких, кто бы собирал воедино высокую популярность, немецкую точность и мастерство вкупе с географической эклектикой. (с)

 

и даже так

- супер.

------------------------------------------------------------------------

Ба! Интересно: DJ Paolo Arruda (кто такой, не знаю) собирает альбомчики, заполучил лейбл парижского супер-DJ-я Shazz (т.е. сам свой лейбл не получал???), его-то я часто раньше постил, но это не главное - посмотрите, сколько юзеров захавали 54-минутный альбом (неужели мир умнеет):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под осеннее настроение...

 

Autumn Leaves

 

и классика Чайковского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABBA, Eruption, Т.и С. Никитины, BoneyM, -музыка моего детства и моей юности :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неплохо STSOFT, даже Paolo Arruda послушал

в твиттер ему написал, так мол и так, дорогой соседушка дискжокей, сделайте одолжение приезжайте в гости..

У Мэттьюшки новый альбом недавно релизнулся, оказывается! Счастье-радость какое.

хороший клип и музыка, но альбомчик так себе, т.е. никак, впрочем говорят что Мэттьюшка уже не торт

----------

 

 

«И они тотчас, оставив лодку и отца своего,

последовали за ним.»

 

спиричуел - мать джаза непорочная, душа[soul] его

Wendy Rene - I Wish I Were That Girl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лонглогин попал в ловушку залежей ублюдочных гифак и мемов и теперь перетащит все это говно в музыку :sad:

 

очень неплохо STSOFT, даже Paolo Arruda послушал

очевидное вранье, стсофт. кст

 

Я выбрал два трека по своему разумению, первый интересен тем, что в нем есть некая сложность, отличающая его от остальных, условно говоря, простых. Второй (из другого поста) - наоборот, самый простой.

Что их объединяет?

в нем нет никакой особенной сложности этож сипанк, даже во втором больше сложности. Ты их объединил - почему?

__________________

 

bagelproject - DOWNTOWN COMMENTS

 

The Velvet Underground - After Hours

Изменено 03.10.2012 13:21 пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже Paolo Arruda послушал
очевидное вранье, стсофт
нет, серьёзно, давно House не слушаю, а тут послушал фоном, может потому что Deep House и Jazz House притом

 

я как раз deep funk выделяю

-----------

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидное вранье, стсофт. кст

Не понял, кто врет...

в нем нет никакой особенной сложности этож сипанк, даже во втором больше сложности. Ты их объединил - почему?

Не знаю, что такое "сипанк", ВПРОЧЕМ, не суть важно. Так вот, первая вещь довольно занятная, пальчики двигаются, ум ворочается, во второй же не нашел оного.

Так вот, ответь, по каким признакам ты в одном посте выкладывашь N1, чтобы нивелировать вышесказанное следом примитивом N2? Женская логика тринарная чтоль? (3-2(?)=1 или 0)

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, кто врет...

это тааак подозрительно..

блин нет не верю ..

все прости прости - мысли вслух..

 

Не знаю, что такое "сипанк",

а я не знаю что такое тринарная логика - тернарная что ли?

Ум ворочается? Это даже не самостоятельный стиль. Правда - открой мне сложность Step Into Liquid) Короче - поняла все предыдущие терки, - мы как-то очень по разному понимаем музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не знаю что такое тринарная логика - тернарная что ли?

Ум ворочается? Это даже не самостоятельный стиль. Правда - открой мне сложность Step Into Liquid) Короче - поняла все предыдущие терки, - мы как-то очень по разному понимаем музыку.

Бинарная логика:

if (условие) then A else B.

Тринарная: (или триарная)

if (условие) then {A perhaps B} else {C perhaps D}.

Вообще-то арность женской логики дробная:tongue:.

-----------------------------------------------------

Вот давай сравним обе композиции по кол-ву гармоний, кол-ву нот или просто подумаем, где (в 1-й или во 2-й) на инструментах играют, а где не могут, потому что не умеют. Отсюда и сложность, как совокупность показателей, мешающих нам дать определение "простая композиция".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинарная логика:

if (условие) then A else B.

Тринарная: (или триарная)

if (условие) then {A perhaps B} else {C perhaps D}.

Бинарная логика:

Это хорошо (верно), потому что это соответствует мне, или плохо (неверно) потому что несовпадает со мной

Тр.. (короче троичная) - это хорошо (потому что ...), это плохо (потому что...), это ни хорошо ни плохо - но это данность.

вообще, как мы видим троичная логика суждений более сложная и подразумевает пересечение множеств в подмножествах т.е. состоит из комбинаций минимум двух бинарных моделей выбора:roll:

Вообще-то арность женской логики дробная.

chauvinist pig :dgi:

Вот давай сравним обе композиции по кол-ву гармоний, кол-ву нот или просто подумаем, где (в 1-й или во 2-й) на инструментах играют, а где не могут, потому что не умеют. Отсюда и сложность, как совокупность показателей, мешающих нам дать определение "простая композиция".

ты ведь уже сравнил ? - вывод ведь у тебя есть - расскажи как ты к нему пришел.

А вот уже потом мы дадим определение тому, что есть музыка и ответим на вопрос - существует ли музыка как объективное явление предметного мира, и в зависимости от ответа - насколько важны в данном случае формальные характеристики типа - "сложность" (подсчитанная сложением количества нот и гармоний хаха) и далее далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 06.10.2012 18:50 пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот уже потом мы дадим определение тому, что есть музыка и ответим на вопрос - существует ли музыка как объективное явление предметного мира, и в зависимости от ответа - насколько важны в данном случае формальные характеристики типа - "сложность" (подсчитанная сложением количества нот и гармоний хаха) и далее далее

Послушай первые 01:10 времени трека с арабской вязью. Где-то в районе 01:03 начинается серия аккордов, которые простыми не являются. Очень неплохо звучит. А тебе не нравится разве композиция, которые ты же сама постила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 06.10.2012 18:50 пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай первые 01:10 времени трека с арабской вязью. Где-то в районе 01:03 начинается серия аккордов, которые простыми не являются. Очень неплохо звучит. А тебе не нравится разве композиция, которые ты же сама постила?

 

джук/фут/рейв\дельфины/морские котики - ну конечно мне нравится(хотя уже и надоело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=EOreljRNOjA

Школоте не понять

ДЕМО, кстати, ок. И Вирус тоже :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 06.10.2012 18:50 пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phaeleh, оказывается, тоже подвержен влиянию тёмной стороны)) Неожиданный трек от любителя "chilled beats" =)

И еще один очень интересный и не совсем типичный для него трек)

 

ну и более традиционная вещь, красивая, атмосферная и расслабляющая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 John Bak$ter:

 

 

2 Tsarinsa:

 

Scatman John - Ballad Of Love

 

2 me & others:

 

Scatman John - Scatman (Third Level)

 

P.S. Все партии всех клавишных в этих песнях - в исполнении Scatman John.

Джазовый пианист и певец, создатель уникального стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и более традиционная вещь, красивая, атмосферная и расслабляющая.

Офигенная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенная вещь.

 

Был уверен, что тебе понравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 06.10.2012 18:50 пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 06.10.2012 18:50 пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...