Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Ну блэкеры ввели моду - 1)маньяки были крутыми чуваками 2)разложившиеся мертвецы это круто и гротескно.

 

А на самом деле:

1)Маньяки реально больные люди, убивающие из-за своих скрытых комплексов.

2)Разложившиеся мертвецы выглядят отвратительно и больше похожи на неапетитные грибы. В реале тянет блевать от такого зрелища.

 

И с чего вы это взяли? Блэкеры о маньяках и трупах вообще не упоминяют. О маньяках-каннибалах распевают Раммштайн, трупы, удел в основном такого направления как gore grind и некоторых death групп. А ваши познания в блэке похоже невелики и ошибочны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего вы это взяли? Блэкеры о маньяках и трупах вообще не упоминяют. О маньяках-каннибалах распевают Раммштайн, трупы, удел в основном такого направления как gore grind и некоторых death групп. А ваши познания в блэке похоже невелики и ошибочны.

Может быть. Сделал этот вывод послушав пару песен Mayhem, Dimmu Borgir, Abgott и Canibal Corpse.

 

P.s: Так о чем же поют блэкеры? Кроме конечно восхваления Люцифера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Сделал этот вывод послушав пару песен Mayhem, Dimmu Borgir и Canibal Corpse.

 

P.s: Так о чем же поют блэкеры? Кроме конечно восхваления Люцифера?

 

Вы только подтвердили мои слова. Canibal Corpse это не блэк, а дет, Mayhem и Dimmu Borgir сроду о трупах и маньяках не пели. Основа идиологии блэка это конечно религия, точнее отношение к ней. Это может быть и сатанизм или язычество, или отрицание религии как таковой. Бывают тексты с оккультной тематикой, а бывают и о темной стороне бытия, в общем достаточно разнообразно. И опять таки не обязательно, если группа поет о поклонении Сатане, то она действительно является таковой, стиль обязывает. Да кстати у многих групп вся тематика песен строится на фэнтази и естественно на произведениях Толкиена и Муркока (Summoning)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asmodey, есть в загашнике какая-нибудь группа чтоб было что то сренднее между готикой и блэком? Чтоб духовно просвятиться и заодно пополнить свою коллекцию музыки;)

 

P.s: а Индастриал? Симфо-метал? Мелодик дет метал? Как относишься к этим стилям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asmodey, есть в загашнике какая-нибудь группа чтоб было что то сренднее между готикой и блэком? Чтоб духовно просвятиться и заодно пополнить свою коллекцию музыки;)

 

Могу порекомендовать румынскую готик-думовую группу Interitus Dei, тот же Graveworm, российская дарк металл группа Forest Stream, чешская Silent Stream of Godless Elegy, еще одна российская Black Countess.

 

а Индастриал? Симфо-метал? Мелодик дет метал? Как относишься к этим стилям?

 

Индастриал не перевариваю ни чистый, ни металл, симфо, разве что Therion, а так только симфо блэк, мелодик дет когда-то слушал: Children of Bodom, Dark Tranqulity, Norther, In Flames, сейчас нет, слишком слащаво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 maria А насчет чего ты не согласна с Klaxons, то что они похожи на поп вариант Test Icicles или с тем что они мне не нравятся?

Не согласна с тем, что они тебе не нравятся. Хорошая ведь группа и клипы необычные, оригинальные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 maria 240384

Хорошая то хорошая, но мне не нравится. Я считаю они не заслужили тех лавр которые получили.

Имхо Они просто попали на волну нью рейва.

Я сейчас склонен думать, что в Англии самые крутые группы остаются в тени. Их время придет через пару лет и тогда все будут просто в восторге от мало кому известных сейчас не волновых команд. А те же Klaxons, уже сейчас, спустя всего то два года, вызывают больше усмешки, нежели какое то одобрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 maria 240384

Хорошая то хорошая, но мне не нравится. Я считаю они не заслужили тех лавр которые получили.

Имхо Они просто попали на волну нью рейва.

Я сейчас склонен думать, что в Англии самые крутые группы остаются в тени. Их время придет через пару лет и тогда все будут просто в восторге от мало кому известных сейчас не волновых команд. А те же Klaxons, уже сейчас, спустя всего то два года, вызывают больше усмешки, нежели какое то одобрение.

 

Миша, послушала я твоих V. Weekend треки похожи друг на друга и немного заунывно, но послушать можно,иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Arctic Monkeys, Fall Out Boy, Yellowcard, Angels And Airwaves?) кто-нибудь слушает?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, послушала я твоих V. Weekend треки похожи друг на друга и немного заунывно, но послушать можно,иногда...

 

Я у них тока сингл один пока слышал. Просто про них пишут много, хотел узнать мнение. Вроде и все тут. Надо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Arctic Monkeys, Fall Out Boy, Yellowcard, Angels And Airwaves?) кто-нибудь слушает?)

 

Я их слушаю, разные, но хорошие группы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Arctic Monkeys, Fall Out Boy, Yellowcard, Angels And Airwaves?) кто-нибудь слушает?)

 

У Arctic Monkeys затираю два альбома. Жаль нет в коллекции их EP'шек... Fall Out Boy, Yellowcard, Angels And Airwaves все калифорняк. Сейчас не слушаю. Но в свои оголтелые скейтбордические годы слушал подобную музыку. Правда предпочитал GreenDay и Mu330.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пошла купила диск Паганини. Это великолепно!

А еще, начитавшись здесь, захватила диск Эллы Фиджеральды(не знаю как правильно пишется), просто супер! Правда я думала в этом стиле темп немного быстрее, но все равно понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях щелкая по каналам попался клип группы Foo Fighters, называется "pretender", зацепило, блин!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Arctic Monkeys, Fall Out Boy, Yellowcard, Angels And Airwaves?) кто-нибудь слушает?)

 

Arctic Monkeys слушал раньше, но мне сильно не понравилось. А вот Fall Out Boy заслушиваюсь до сих пор, динамичная музыка и стандартный арсенал инструментов. Angels And Airwaves, это та группа, в которой солист из Blink-182? Если так, то это отличная группа. Yellowcard не слушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Macbeth - Vanitas - мега-вещь!

 

Согласен, весьма качественный готик дум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Arctic Monkeys, Fall Out Boy, Yellowcard, Angels And Airwaves?) кто-нибудь слушает?)

Angels And Airwaves одна из самых моих любимых групп, на данный момент... The adventure одна из лучших песен которые я когда либо слышал:)

Fall Out Boy очень нравились, давно, сейчас не могу их вообще слушать, надоели.. :)

в последнее время больше всего слушаю 30 Second To Mars, Sum 41, Cold

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время больше всего слушаю 30 Second To Mars, Sum 41, Cold

 

вот и я так же, а ещё Linkin park, Lifehouse, Papa Roach, My Chemical Romance, Three Days Grace, Theory of a Deadman, Fall out Boys, Aiden, Blink 182, Good Charlotte, Jane Air, the Killers, Lumen, Prime STH, Mad at Gravity, и это ещё не всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня последний LP Minutes to midnight растроил. слабенький альбом, совсем невнятный, только What I've done понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня последний LP Minutes to midnight растроил. слабенький альбом, совсем невнятный, только What I've done понравилась.

 

ну не знаю. Отошли от стиля и сразу плохие? По моему хороший альбомчик. Вообще даже более интересен тот факт, что они намеренно отошли от альтернативы ближе к обычному року, что дало влить им в свои песни немного другой смысл. Особенно интервью по этому поводу старенькое мне нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я так же, а ещё Linkin park, Lifehouse, Papa Roach, My Chemical Romance, Three Days Grace, Theory of a Deadman, Fall out Boys, Aiden, Blink 182, Good Charlotte, Jane Air, the Killers, Lumen, Prime STH, Mad at Gravity, и это ещё не всё...

Three Days Grace, Blink 182, Good Charlotte тож слушал раньше :)

... из Русской альтернативы не нравится НИЧЕГО, ни одна группа

LInkin Park, Papa Roach никогда не нравились.. а лп в какоето время вообще бесили, последний их альбом ваще нулевой ИМХО ! разве что What i ve done запомнилась

ну а как насчёт Limp Bizkit( которых я около 6 лет слушаю:D ) и KoRn ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. Отошли от стиля и сразу плохие? По моему хороший альбомчик. Вообще даже более интересен тот факт, что они намеренно отошли от альтернативы ближе к обычному року, что дало влить им в свои песни немного другой смысл. Особенно интервью по этому поводу старенькое мне нравится...

 

Да это вродь и роком то не назовешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как насчёт Limp Bizkit( которых я около 6 лет слушаю:D ) и KoRn ? :)

 

Limp Bizkit давно хотел послушать, но как то до рук не доходит, лишь Rollin слышал, какую-то хип-хоповскую, хотя помню, что она - рок песня и играла в Рестлинге на стс давным давно. А KoRn - это уже тяжеловато для меня, голос не сильно нравится. Хотя две песни у себя держу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это вродь и роком то не назовешь...

 

Многие говорят, что линки опопсели, но для меня они не опопсеют никогда. А рока достаточно. No more sorrow вообще тяжеленная песенка. Но песни мне все их нравятся, лишь разве что From the inside единственная бесит, но больше ни одна не бесит, а все нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...