Перейти к содержанию

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

По мне так на голосе Дэвиса. По музыке ню-металл всегда обычен. А Корн так и вовсе MTVшная группа, хороших шлягеров подогнали, все норм.

 

Погодь-погодь... Метал бэнд и лишь на одном голосе? А как же сама музыка, побоку? Ты ваще ну-метала много слышал? Еще раз, музыка не обязательно должна быть какая-то необычная или сложная, чтобы цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь-погодь... Метал бэнд и лишь на одном голосе? А как же сама музыка, побоку? Ты ваще ну-метала много слышал? Еще раз, музыка не обязательно должна быть какая-то необычная или сложная, чтобы цеплять.

 

Музыка не побоку, но именно вокальная работа отличает бэнды. Вот этот альбом могли бы девочки из Babymetal исполнить - тексты попсовые через раз, да минуса похожи. Но ню-металл с момента попадания в ротации музканалов и стал гитарной поп-музыкой, а значит какие-то формулы использует повторяющиеся. На этом альбоме хотя бы три выделяющихся номера есть - значит все путем. Если из 11 все 11 разные будут - ну это слишком жирно. Если есть примеры подобного - кидай, послушаю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка не побоку, но именно вокальная работа отличает бэнды. Вот этот альбом могли бы девочки из Babymetal исполнить - тексты попсовые через раз, да минуса похожи. Но ню-металл с момента попадания в ротации музканалов и стал гитарной поп-музыкой, а значит какие-то формулы использует повторяющиеся. На этом альбоме хотя бы три выделяющихся номера есть - значит все путем. Если из 11 все 11 разные будут - ну это слишком жирно. Если есть примеры подобного - кидай, послушаю с удовольствием.

 

Я ну-метал так-то сейчас не слушаю.

Ну, вот систему (System of a down) послушать, так очень разнообразная. Хотя я не причислил бы ее к ну-металу. А с другой стороны хз, что за ну-метал, что под этим понимают... Все, что после 90-х можно смело им считать. Тот же слипнот, за которым я перестал пристально следить, саблиминал версэс и ол хоуп из гон. музыка может не нравиться, но в рамках альбома она разнообразна. Я Корн с юности слушал, потом забросил, когда у них вышел какой-то экспериментальный альбом. а потом еще и Уэлч ушел. И с тех пор какой-то кисель стали делать, перестали быть похожими на самих себя. Ремэмбер зу ю а вроде как был возвращением к старому звучанию, даже пощелкивающий бас вернулся и есть несколько неплохих композ. но в целом опять уныло. Вот начинается песня и вроде рифф неплохой, и нормально все идет до брэйка/перехода. Там скатывается все в какую-то нудню и на то им заканчивается. Когда вышел сольник Уэлча, я сразу понял, кто у них там за классные риффы отвечал в группе. Поэтому надеялся, что наконец все наладится. И Парадигм шифт вышел очень хорошим альбомчиком, хоть и во многом электронным по звучанию. Думал, что следующий будет еще лучше. А тут такой облом. слушаешь и думаешь "Ну, ладно, это проходная песня, у любой группы на альбоме из 10-12 такая есть, следубщая будет норм уж точно". А следующая такая же, как и предыдущая и следующая и... Как уже говорил, единственная песня, которая действительно цепляется за слух - это инсэйн. Но тут клип очень хорошо сработал. Не важно, мтвшная группа или нет, она была выделяющейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rotting in Vain тоже не понравилась?

С предыдущих синглы тоже были неплохие, а альбомы как-то забылись. Эксперимент с бростепом тоже фанаты не оценили, а про Каннибала хорошая же была песня.

Моя любимая вообще у них Coming Undown, с нее и начали нравиться. Freak on Leash, который вроде как визитка, наоборот не нравился никогда.

 

Этот альт-метал просто ушла его эпоха. Да и как говаривал продюсер видный, музло для парней от 16 до 19. Может и поэтому уже не вкатывает. Корн в отличи от прочих героев хотя живой и пахнет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rotting in Vain тоже не понравилась?

С предыдущих синглы тоже были неплохие, а альбомы как-то забылись. Эксперимент с бростепом тоже фанаты не оценили, а про Каннибала хорошая же была песня.

Моя любимая вообще у них Coming Undown, с нее и начали нравиться. Freak on Leash, который вроде как визитка, наоборот не нравился никогда.

 

Этот альт-метал просто ушла его эпоха. Да и как говаривал продюсер видный, музло для парней от 16 до 19. Может и поэтому уже не вкатывает. Корн в отличи от прочих героев хотя живой и пахнет хорошо.

 

Не, не с дапстепом, а еще раньше. Они были полным старым составом. Не помню название... То ли Си ю он зэ аэер сайд то ли...

 

Про музло от 16-19 - глупости, у музыки нет возрастных рамок. Именно музыки, про текст я не говорю. Тут же дело не в том, что Корн не вкатывает, а новый Корн не вкатывает, только местами. Они он своего устойчивого звучания фирменного ушли. Если так поделил, то примерно получается что первые два альбома похожи стилем и подачей что ли. Потом фоллоу зэ лидер с исъюс. И я бы сказал, что это было их классическое звучание, устоявшееся. Антачиблс и Тэйк э лук эт зэ миррор как-то особняком. Они вроде и корновские, но друг на друга не так похожи, как предыдущие пары, но все равно хороши. А дальше пошла какая-то смута вплоть до Парадигм шифта. Этот альбом прям хорошо вкатил, в отличие от якобы олдскульного ремембер ху ю а. Сейчас я, наверное, слежу за их творчеством из уважения к минувшим дням.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трекере под раздачей наоборот "ура, олдскульный Корн".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трекере под раздачей наоборот "ура, олдскульный Корн".

 

Та, это люди, который начали слушать, дай боже, с антачиблса.))) Кстати, на него моментами похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфин обещал легкоусваяемую пластинку. Не обманул, и правда легкая.
Когда по-бунтарски, словно растыка орал, а не пел - было здорово и ясно. Сейчас же эта глубокая тягомотина как-то мной не переваривается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда по-бунтарски, словно растыка орал, а не пел - было здорово и ясно. Сейчас же эта глубокая тягомотина как-то мной не переваривается.

 

А нет там ничего глубокого, просто меланхолия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, это люди, который начали слушать, дай боже, с антачиблса.))) Кстати, на него моментами похож.

 

Хы

http://www.rollingstone.ru/music/review/23569.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PHARAOH & BOULEVARD DEPO - До Харвеста

 

Не буди меня до Харвеста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не уснуть до третий минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый добрый The Reverend Horton Heat -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переоткрыл недооцененные в свое время Autoimmune и Answers Come in Dreams (и они очень хороши, гораздо лучше, чем RUOK и In Dub), заодно вплотную прошелся по бисайдам и ремиксам:

[1994]

и т.д., тысячи их их много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег впервые выпал и не растаял. Немного солнца не помешает

http://www.rollingstone.ru/music/review/23588.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не отписывался. В общем по итогам лета/осени: RCHP - RCHP. Korn реабилитировались после позапрошлогодней кляксы, абсолютно замечательная, яркая, драйвовая и местами лиричная пластинка в лучших традициях раннего творчества группы. Ожидаемо удержали планку качества "старички" из Sum41, выстрелив распрекрасным "13 voices". Никогда не считал себя большим фанатом панка, но этих парней всегда слушал с удовольствием. Biffy Clyro хоть и остаются большими молодцами, продолжая удивлять все более насыщенным и взрослым звучанием, но, имо, переплюнуть свой собственный Opposites в этот раз не смогли.

 

Из индюшатины лучше всего зашли TNAF, The Temper Trap и Kings of Leon, вся троица сразу же отправилась в плеер и, похоже, укоренилась там надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый альбом KoRn "Serenity of Suffering" занял четвертую строчку в чарте Billboard 200 по результатам продаж за первую неделю!

 

57 тысяч проданных копий альбома (учитывая данные стриминг-сервисов, непосредственные продажи альбома - 55 тысяч), помогли группе закрепиться на четвертой строчке чарта, пропустив вперед таких исполнителей как Lady Gaga, Michael Buble, Pentatonix.

Нынешние результаты продаж лучше, нежели у двух предыдущих студийных альбомов "The Paradigm Shift" (46 тысяч копий а 8-е место в чарте) и "The Path of Totality" (55 тысяч копий и 10-е место в чарте)

 

Стоит также отметить, что альбом попал на первое место в чартах "Top Rock Albums" и "Hard Rock Albums"!

Среди рок групп KoRn сравнялись с Led Zeppelin по количеству альбомов, попавших в топ-10 чарта Billboard 200. Это их 13-й альбом, попавший в десятку. Большее количество попаданий в десятку только у The Rolling Stones (36), The Beatles (32), Dave Matthews Band (15), Santana (14) и Van Halen (14). Подсчет, так называемая "SoundScan era", ведется с мая 1991 года.

 

С момента выхода прогоняю альбом по кругу буквально каждый день. И с каждым разом он всё больше и больше цепляет. Не успел поставить на play, как вот уже и финальный трек

, (один из лучших с альбома для меня). Когда Дэвис начинает петь куплет почему-то всегда вспоминаю Снуп Дога

 

tyCMpB.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...