Перейти к содержанию

Последствия (The Aftermath)

Рекомендуемые сообщения

плохо снятая (посмотрите на открывающие кадры!) экранизация несуществующего дамского рассказа про честность, побеждающую всё и вся. горячий мужчина как мимолётное развлечение, всратая интрига и чувственный секс в наличии, а Найтли играет банальный типаж русской потерянной женщины. скучно. самое то для женщин на чаепитии. 3/10

 

у Джейсона Кларка забавный агент - отбирает то ли мразей, то ли лохов. и соглашается ж ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Джейсона Кларка забавный агент - отбирает то ли мразей, то ли лохов. и соглашается ж ведь!

да всё у него нормально с выбором ролей.

Почти везде либо в главной, либо что-то рядом.

Это при том, что личной харизмы у него IMHO не хватает, чтобы проекты на себе тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Кларк нравится. Есть в нем что-то уютное, домашнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредственный фильм. Жила-была одна тетя

 

у которой погиб в бомбежку ребенок. Муж-военный не стал, не смог, не захотел разделить ее горе, но в далекой Германии нашелся мужик помоложе и посимпатичнее, который отвлек ее, как погремушкой, известно, чем, и тетя стала снова радоваться жизни.

 

Что я как зритель должна чувствовать? Порадоваться за тетю? Погоревать вместе с ней и ее мужем-чурбаном? Мне показалось, что драма на экране схематичная. Вроде неплохая мысль о том, что разделенное с кем-то горе уже не такое невыносимое, и уж для супругов точно важно вместе проживать горе, а не мучить друг друга, отказываясь вспомнить, вместе всплакнуть, обсудить и т.п. Но показано сумбурно, любовная линия с немцем-архитектором неубедительная, и вообще у меня закралось подозрение, что герой Скарсгарда

 

использовал скучающую домохозяйку. Он же ей намекнул не слишком тонко на то, что англичане должны выправить ему с дочкой документы, а уж Рейчел оставалось только сообразить, что через приятельницу она может помочь с бумагами.

 

Мне не понравилось, что одно из главных поводов для страданий у героини Найтли то, что ее муж ей не занимается и не находит время вместе с ней погоревать об утрате. Как будто ему нет дела до их ребенка. Вывод - он плохой отец. Ок. Смотрим на персонажа Скарсгарда. У него есть дочь. Он ей занимается? Так нет же. Он не находит времени выяснить, где проводит время в опасном городе ее дочь, но заняться скучающей домохозяйкой, он находит время. Запросто. Т.е. архитектор - даже более явный пример плохого отца, хуже, чем ее муж, но тетка считает, что в лице архитектора нашла открытого человека с эмоциями, которому можно вволю поплакаться, а сам он душка и разделяет ее горе. По мне, так это очень легкоубеждаемая тетенька архитектору попалась, которая совсем не умеет видеть всю картину и делать выводы.

Отношения между архитектором и его дочерью, честно говоря, странные. Они очень убиваются по мамке на словах, а на деле такие: "Вот есть Рейчел. Возьмем ее? - А давай. Пригодится".

 

Насчет прошлого архитектора - конечно, он был нацист. Скорее всего, не слишком видный, не сильно продвинулся по партийной линии. Но, если бы он в партии не состоял, то явно ему не дали бы ничего строить. Заборы в лучшем случае. А он здания строил, это известно из его допроса в комендатуре. Но сама по себе партийность немца, имевшего в те годы карьеру, семью и какие-то виды на будущее, ничего не доказывает и вообще-то не удивляет. От слова "совсем". Поэтому я не думаю, что в его партийности или непартийности собака зарыта и это особо интересно.

 

Короче, если бы не красоты Александра Скарсгарда, досматривать фильм я бы не стала. Но роль у него неинтересная. Такую с закрытыми глазами он мог бы сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...