Перейти к содержанию

Лучше не бывает (As Good as It Gets)

Рекомендуемые сообщения

Хороший, добрый фильм. На Оскары не тянет, но смотреть можно, и даже нужно. Интересный фильм. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На мой взгляд, одна из трех лучших ролей Николсона, две другие - в "Пролетая над гнездом кукушки" и "Сияние".

 

А ты смотрел "Язык нежности" - его второй оскароносный фильм, или "О Шмидте" ?

 

А ведь Джек и Хелен Хант обошли даже актерский дуэт из "Титаника".

 

))) Забавно, но именно дуэт "Титаника" вообще не участвовал в этой "гонке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел и "О Шмидте", и "Язык нежности", и массу других картин, но эти пожалуй самые любимые.

Про "Титаник" же вроде говорили, или я не так понял. Что скорее всего :). Уинслет участвовала, но проиграла - вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил как-то посмотреть эту картину исключительно из-за Николсона. Уж никак не ожидал такого серого и блеклого действа. Вырубил от скуки после 30 минут просмотра... Надо бы попытаться посмотреть полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил как-то посмотреть эту картину исключительно из-за Николсона. Уж никак не ожидал такого серого и блеклого действа. Вырубил от скуки после 30 минут просмотра... Надо бы попытаться посмотреть полностью.

___

это не шутка? :wow:

настроение наверное было не подходящее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

___

это не шутка? :wow:

настроение наверное было не подходящее....

Я знал, что смотрю драму с элементами комедии (ведь так?), но, за то время, что успел посмотреть, фильм как-то ни разу не улыбнул. И Николсон не впечатлял. По поводу настроения - возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно неплохой, даже местами милый. Но увы меня абсолютно не впечатляет Хелен Хант. У неё какая-то истеричная манера игры, и такая же манера говорить, причем во всех фильмах. Мимика, жесты, у меня всё время ощущение, что человек находится на грани срыва и вот щас, через секунду, просто начнет биться в конвульсиях. А тут, в этом фильме, это ещё усугублялось и ролью, короче кол-во "шизофреников" на один квадратный метр явно чересчур для такой картины. Джек конечно есть Джек, но опять таки, какого-то персонажа, чтобы ууух прямо, не выдал, сосед-гей...ну не знаю, не поверила я ему что он гей. Актер, который претворяется геем - вот что я увидела)))) Вот единственные кто мне понравились своей игрой здесь - собаченка и Кьюба Гудинг мл.))))) В остальном какая-то истеричная картина. Но посмотрела её целых три раза, дабы понять, может что-то не увидела, не разглядела и не поняла. Неа, осталась при первоначальном мнении)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене. Фильм просто роскошный, и держится он целиком и поностью исключительно на Николсоне и Хант. Первый - это просто нечто! Обаятельные засранцы в исполнении Николсона должны входит в энциклопедию "Как вести себя по-скотски и при этом быть обожаемым людьми". Лично мне было невероятно весело в течение просмотра. Не знаю, Растяп, чем тебе Хант не угодила, по-моему сыграла она роскошно. Хорошоий такой, яркий образ уставшей и абсолютно замотанной женщины, которая, при всём желании, отчаянно не знает, чего ожидать От персонажа Николсона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Растяп, чем тебе Хант не угодила, по-моему сыграла она роскошно. Хорошоий такой, яркий образ уставшей и абсолютно замотанной женщины, которая, при всём желании, отчаянно не знает, чего ожидать От персонажа Николсона
Дело в том, что такой образ у неё из фильма в фильм. У неё это фирменная фишка. Она играет в лучших традициях нашего Вахтанговского старого актерского состава, вернее отдельных её личностей. Не знаю в курсе ли ты кто такая Юлия Борисова и видел ли ты когда-нибудь нашу постановку "Принцессы Турандот" с ней и Василием Лановым в главной роли - не цветной спектакль, раньше часто по телеку крутили. Или же ЮБ можно лицезреть в нашем старом фильме по Достоевскому "Идиот", она там Юлию Филипповну играет - когда игра на уровне истерики, текст произносится с надрывом, даже если и тихо произносится. А я такое терпеть не могу. Ну это чисто личные заморочки, просто я попыталась объяснить, чем же мне не нравится Хант. Взять тот же "Смерч" - она там такая же как и здесь, вся такая стремительная, дерганная, прямо будто через нее электричество пропустили, вот-вот сорвется и начнет кричать, или плакать, или смеяться. Вот и в этом фильме она какая-то чересчур, гипертрофированная. Если делает что-то, то с какими-то гримасами, с надрывом. Ну вот не мое это, не мое.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале было интересно и даже кое-где весело, но ближе к финалу началась мелодрама, пошли всякие сопли, слёзы и разговоры о несбывшихся надеждах (за что спасибо героине Хелен Хант). Такой вот контраст комедии и мелодрамы лично мне не очень понравился. Хоть в фильме и хэппи-енд, неприятный осадок всё-таки остался. Актеры хорошие и с ролями справились на пять, но сам фильм - увы, не зацепил. Тоже самое и с "Джерри Магуайером", к слову. Изменено пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что такой образ у неё из фильма в фильм. У неё это фирменная фишка.

 

Может быть кстати, но лично для меня в каждом ее фильме находятся отвлекающие факторы, поэтому и не так раздражает. Тут это был Джек, в Смерче - смерчи и Хоффман, в Чего хочет женщина - Гибсон и т.д.

 

А меня цепляет "Лучше не бывает" даже не сколько актерской игрой, хотя это один из немногих случаев, когда лидирующий дуэт актеров отхватил по дядюшке в один год, а самим фактом перемены такого нелюдима и сухаря, как Мелвин Юдолл, которой боялся и презирал все и вся, а на самом-то деле понял впоследствии - чего он был лишен, как серо и скучно он не жил, а существовал, как изменили его человеческая теплота, дружба и любовь. А началось все с милейшей собачки...

Оптимизма придает мне это кино очень надолго, при каждом пересмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кстати, но лично для меня в каждом ее фильме находятся отвлекающие факторы, поэтому и не так раздражает. Тут это был Джек, в Смерче - смерчи и Хоффман, в Чего хочет женщина - Гибсон и т.д.

Ланночка, но ты согласна, какие мега-титаны нужны, дабы отвлечь от её этой особенности!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланночка, но ты согласна, какие мега-титаны нужны, дабы отвлечь от её этой особенности!:D

 

Что да, то да :D.

Но даже тут ее игра меня пробрала почти до слез в моменте с вызовом врача, там я ей поверила на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой помню, смотрел я это "Лучше не бывает". Настрой был боевым, ну то есть ожидалось нечто. При том, кроме Николсона здесь играла одна из любимых мною когда-то актрис Хелен Хант. Откровенно ничего интересного, тем более полезного за весь просмотр так и не увидел. Люблю мелодрамы, но только некоторые. Жаль, но этот фильм к их числу не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился этот фильм, больше всего, конечно, понравилась собачка, такая милая пуся, просто прелесть. На втором месте после пусика у меня в этой картине стоит Джек Николсон))))), который прекрасно играет, а главное очень красочно и достоверно показывает душевную перемену героя (чего в таком возрасте, по моему, практически не бывает, но ему удается это великолепно сыграть, так что веришь и все). На мой взгляд, роль у Джека Николсона в этом фильме очень яркая и свой Оскар за её исполнение он получил вполне справедливо. Хелент Хант в этой картине не выглядела излишне экспрессивной, её игра в полной мере соответствовала исполняемому характеру и образу героини в целом, в меру уставшей от жизни и много повидавшей женщины, она вызывает сочувствие и жалость, но очень и очень мила. Её Оскар за эту роль она, несомненно, заслужила.

Вообще эта мелодрама с элементами комедии получилась очень позитивная, с искрометным юмором, прекрасными диалогами, атмосферная и добрая, она вселяет надежду на лучшее, веру, что в любом возрасте возможно изменить свою жизнь к лучшему, позволяет поверить, что добром и хорошим дружеским и искренним отношением к человеку, можно растопить даже самое жестокое и одинокое сердце на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился, почему именно очень сложно определить, лично мне он показался слишком надуманным и растянутым… Не спорю актерская игра Джека Николсона великолепна, роль писателя страдающего маниакальной депрессией удалась ему на славу… Хелен Хант, кроме фильма «Чего хотят женщины» нигде мне не нравилась, и не вызывала восторга… В целом, безусловно в фильме присутствует некоторая ирония и есть забавные цитаты, но меня просмотр данной картины не впечатлил…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых любимых комедий такого рода, потрясающий фильм, уморительный и душевный. Много лирики, но уравновешенной колкими шутками, некоторые из которых мгновенно врезаются в память (в частности, уже отмеченное Zeke знакомство, и моя любимая шутка про платье). Актерские работы бесподобны. К Николсону претензий быть не может по определению, но вот у Хелен Хант это, наверно, лучшая роль. Персонажи получились очень яркими, но не только благодаря актерам. Сценарий тоже отличный, хотя и линейный, и без лишней плаксивости и слезоточивости. Не понимаю только претензий по поводу надуманности истории в фильме. Типа, не мог что ли зловредный писатель влюбиться в простую официантку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень занимательная и очаровательная история человека, которого я бы сравнила с младенцем начинающем познавать окружающий мир. Мелвин замкнутый и нелюдимый человек, он никого не любит и у него все подчиненно определенному распорядку. Но маленькая собачка нарушает этот распорядок и все выходит из под контроля. Мелвин начал открывать для себя еще не виданный мир и новые чувства и эмоции. И все это его удивляет, но в конце концов он начинает проникаться этими новшествами и его жизнь круто меняется.

 

Джек Николосон, как говорится, без комментариев. Гений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, неужели я еще ничего не сказала про этот шедевр?

Один из моих любимых фильмов. Вообще не переношу ром.комы, но этот буквально покорил меня своей теплой атмосферой, блестящей игрой актеров, искрометным юмором. Джек Николсон все ж великий актер, раз ему удаются на славу не только тяжелые драматические роли, но и комедийные. Помню, умирала от смеха от выходок его героя (особенно как он мыл руки:)).

Ну и музыка потрясающая. В общем посмотрю еще не один раз.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря блестящему актерскому составу, грамотному сценарию, отличной режиссуре это кино определенно стоит внимания. Николсон обладает талантом даже фильм с весьма скромным по содержанию сюжетом вывести на должный уровень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, за душу берёт. Николсон здесь просто шикарный, играет на самом высшем уровне! Ещё понравился Грег Киннер и Куба Гудинг мл.

В общем, история тронула, сюжет хороший. Смотреть всем, кто ещё не успел посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, одна из самых проницательных и глубоких комедий за последние годы, которая подарила незабываемые впечатления и образ Мэлвина в исполнении Джека Николсона.

 

Фильм притягивает к себе с самого начала, мимо ваших ушей пройдет уйма ненормативной лексики, множество капризных вздоров главного героя, но, тем не менее, за такой промежуток экранного времени, мы успеваем полюбить этого главного героя. В первую очередь, за его искреннюю и настоящую доброту, которую излучает, невзирая на свои психические расстройства и жизненную злость.

 

Фильм сильный в первую очередь своему интересному сценарию, который дал возможность таким актерам как тот же Николсон, Хелен Хант, Грег Киннер блеснуть актерским мастерством, и оставить незабываемые образы своих героев.

 

Сильный фильм, из категории «Домашней коллекции», обязательно способный вам понравиться.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же ужасно, когда ТАКОЙ! актёр играет в таких бессмысленных фильмах. Грустно.

 

Всё ясно с самого начала. Уууух >=/

 

Оскар ну просто супер как заслужено! Он тут также великолепен как и в "Пролетая над гнездом кукушки". Вся его мимика, движения - идеал.

 

Хелен Хант..Это её такое туповатое удивление на лице бесило под конец уж очень.

 

Собаааачка))))Такое маленькое талатище! Жаль, что не существует актёрской награды для собак ^^

 

Этот фильм можно просто порвать на цитаты ^^

 

Только за Джека Николсона и собачку:

 

6 из 10.

 

p.s. Советую смотреть только тем, кто захочет офигенную игру великого актёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же ужасно, когда ТАКОЙ! актёр играет в таких бессмысленных фильмах. Грустно.

 

это почему же он бессмысленный? То, что вы не заметили в фильме смысла, еще не говорит о том, что его там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не понравилось. Иногда казалось, что герой Николсона из всех самый нормальный, нытики Киннер и Хант жутко раздражали, ужасная тягомотина, для трагикомедии мало смешных шуток, хотя Джек хорош. Да и начиналось все неплохо, в меру весело, в меру драматично, Николсон орущий на собаку и выбрасывающий в мусорку новое мыло:). Но потом... Иногда смотрел и думал, зачем, что тут делают эти люди?! Гудинг определенно молодец.

6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...